Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

Ну всё, у меня уже чувствуются конкретные пиночки каждый день:kiss2: У кого-то ещё малыш уже даёт о себе знать?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

Ну всё, у меня уже чувствуются конкретные пиночки каждый день:kiss2: У кого-то ещё малыш уже даёт о себе знать?)

Ого, классно) 

А какой срок? У меня вчера 14 недель было. Периодически бывают какие-то подергивания) но фиг знает, что это. В прошлую Б я где-то в 19 недель почувствовала шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Ого, классно) 

А какой срок? У меня вчера 14 недель было. Периодически бывают какие-то подергивания) но фиг знает, что это. В прошлую Б я где-то в 19 недель почувствовала шевелюшки

У меня 14.3 и тишина 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня 14.3 и тишина 

Ну, у меня тоже, в целом, может, это у кишечника "нервный тик")) похоже именно на тик, как бывает, когда глаз дергается) а у тебя прикрепление по какой стенке? У меня по передней, говорят, в этом случае позже шевеления ощущаться начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, у меня тоже, в целом, может, это у кишечника "нервный тик")) похоже именно на тик, как бывает, когда глаз дергается) а у тебя прикрепление по какой стенке? У меня по передней, говорят, в этом случае позже шевеления ощущаться начинают

Понятия не имею))) такое на узи не смотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Понятия не имею))) такое на узи не смотрят)

И это у вас не смотрят🤣 руки -ноги хоть смотрят на первом скрининге?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

И это у вас не смотрят🤣 руки -ноги хоть смотрят на первом скрининге?)

Неа))) в 15 недель вот в первый раз должны посмотреть органы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 завтра 16 недель у меня. Ну я начала потихоньку чувствовать где-то с 14+5. Ну и всё больше и больше постепенно. Это ж ещё от прикрепления зависит и от толщины жировой прослойки, у меня её почти нет))) 

Прикрепление у меня по задней

@Nazh ага, я помню, ты в воскресенье идешь на УЗИ. А я во вторник потом с той же целью, что и ты) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я только сегодня получила результаты крови со скрининга, риски все низкие. Акушерке не понравился бакпосев из ЦК, помимо лактобактерий присутствуют гарднереллы: по 10^6 и тех и других. Так вот опять назначает флуомизин, "потому что беременная, если у небеременных такие титры - то это не лечат, это нормально". Вот как так... опять перешерстила интернет и решила ничего не делать. Я вообще ни намека на неправильную флору не чувствую, абсолютно нормально там всё, не понимаю зачем эта борьба с ветряными мельницами нужна. Буду наблюдать, свечи эти еще в прошлый раз купила и не пользовалась, пусть еще полежат. Может пробиотики возьму лучше системные, или йогурт сделаю себе, чтоб каждый вечер пить.

Через неделю, ровно в 16 недель, будут цервикометрию делать, сказали положено по графику.

Уже давно чувствую шевелюшки )) В последнее время каждый день. У меня по передней стенке, вчера даже через живот рукой ощущала, если немного сбоку руку положить. В первую беременность намного позже начала замечать.  

Изменено пользователем anna2209
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, anna2209 сказал(а):

Я только сегодня получила результаты крови со скрининга, риски все низкие. Акушерке не понравился бакпосев из ЦК, помимо лактобактерий присутствуют гарднереллы: по 10^6 и тех и других. Так вот опять назначает флуомизин, "потому что беременная, если у небеременных такие титры - то это не лечат, это нормально". Вот как так... опять перешерстила интернет и решила ничего не делать. Я вообще ни намека на неправильную флору не чувствую, абсолютно нормально там всё, не понимаю зачем эта борьба с ветряными мельницами нужна. Буду наблюдать, свечи эти еще в прошлый раз купила и не пользовалась, пусть еще полежат. Может пробиотики возьму лучше системные, или йогурт сделаю себе, чтоб каждый вечер пить.

Через неделю, ровно в 16 недель, будут цервикометрию делать, сказали положено по графику.

Уже давно чувствую шевелюшки )) В последнее время каждый день. У меня по передней стенке, вчера даже через живот рукой ощущала, если немного сбоку руку положить. В первую беременность намного позже начала замечать.  

У нас и мазки никакие не берут)))) только перед родами на GBS и то сам у себя берёшь) дают пробирку и палочку

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, а у нас как-то для галочки всё, похоже.. проверили, три недели подождать, потом решили полечить, без контроля результата на самотеке, потом другое проверяем. Ага, Краснухой в детстве болела - проверим, группу крови надо проверить - хоть я и так её знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anna2209 сказал(а):

Класс, а у нас как-то для галочки всё, похоже.. проверили, три недели подождать, потом решили полечить, без контроля результата на самотеке, потом другое проверяем. Ага, Краснухой в детстве болела - проверим, группу крови надо проверить - хоть я и так её знаю. 

Группу крови обязательно надо проверить, вдруг поменялась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб лаборатория не зря зарплату получала, работа ради работы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anna2209 сказал(а):

Чтоб лаборатория не зря зарплату получала, работа ради работы) 

Я сдала общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи+ посев. Ттг, СПИД, сифилис, гепатиты, право вирус, токсоплазма. Ну и pap у меня просто срок подошёл. Всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anna2209 сказал(а):

Класс, а у нас как-то для галочки всё, похоже.. проверили, три недели подождать, потом решили полечить, без контроля результата на самотеке, потом другое проверяем. Ага, Краснухой в детстве болела - проверим, группу крови надо проверить - хоть я и так её знаю. 

Видимо так везде, у меня справки все на руках свежие, краснуха та, что пожизненно действует, группа крови с резусом и ещё какими-то данными, свежие спид-гепатит из КВД и всё равно всё заново сдавать назначили. Только результаты цитологии почему-то приняли и брать мазок не стали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, M@ryPoppins сказал(а):

Ну всё, у меня уже чувствуются конкретные пиночки каждый день:kiss2: У кого-то ещё малыш уже даёт о себе знать?)

Поздравляю с шевелюшками! У меня сейчас ровно 16 недель, неделю назад с одной стороны явно почувствовала очень сильный перекат, как будто дочка поперек легла, я конечно порадовалась, что началось, но больше такого нет, только если очень уж прислушиваться и руку положить на живот чувствую несильно. Но у меня плацента еще по передней стенке, с ней вроде позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cris сказал(а):

Поздравляю с шевелюшками! У меня сейчас ровно 16 недель, неделю назад с одной стороны явно почувствовала очень сильный перекат, как будто дочка поперек легла, я конечно порадовалась, что началось, но больше такого нет, только если очень уж прислушиваться и руку положить на живот чувствую несильно. Но у меня плацента еще по передней стенке, с ней вроде позже

Круто) у меня тоже по передней, и в первую Б по передней была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу пола, я всегда на примере своих думала что девочки и мальчики разительно отличаются.  У меня старшая, ей почти 11, отличница, старательная, ответственная. А младший это что-то. Носится, ни секунды покоя, с самого раннего детства из игрушек только оружие и кулаками помахать. За словом в карман не полезет, авторитетов тоже особо нет, ругаюсь постоянно за поведение. Притом что по способностям он гораздо сообразительнее дочки, в пять лет два раза подряд ногу ломал, что и не удивительно. Так вот бегать нельзя было в гипсе, и я онлайн взяла ему уроки шахмат. После месяца занятий он на турнире из 25 человек 3 место занял, притом что первое и второе места были у двух 11-классников 😁 думала дальше продолжит заниматься, но какое там, как нога зажила опять не усадишь… сейчас старше стал и серьезно спортом занимается, немного полегчало)) 

@Lerochek89 а я в первые беременности даже и не знаю где прикрепление было))  Тебе завтра кстати на узи? У меня 30 июля, быстрее бы уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cris ага, завтра, после обеда. Страшно, конечно... Постоянно мысли, вдруг там уже всё, а я и не чувствую ничего 😞 токс, кстати, полностью отпустил, судя по всему. Кофе по-прежнему не такой вкусный, как раньше, но рвотных позывов хоть не вызывает

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cris сказал(а):

Поздравляю с шевелюшками! У меня сейчас ровно 16 недель, неделю назад с одной стороны явно почувствовала очень сильный перекат, как будто дочка поперек легла, я конечно порадовалась, что началось, но больше такого нет, только если очень уж прислушиваться и руку положить на живот чувствую несильно. Но у меня плацента еще по передней стенке, с ней вроде позже

У меня сначала в 8 недель узи было, плацента была по задней. А в 12 нед стала по передней

22 часа назад, Nazh сказал(а):

У меня 14.3 и тишина 

Тоже 14 недель пока тишина

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Lerochek89 пиши сразу как сходишь! Все должно быть хорошо! А грудь побаливает? У меня из всех симптомов только грудь дает о себе знать

39 минут назад, 98765432. сказал(а):

У меня сначала в 8 недель узи было, плацента была по задней. А в 12 нед стала по передней

Тоже 14 недель пока тишина

Ого, даже не знала что так бывает 

Изменено пользователем Cris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 часов назад, Cris сказал(а):

а по поводу пола, я всегда на примере своих думала что девочки и мальчики разительно отличаются.  У меня старшая, ей почти 11, отличница, старательная, ответственная. А младший это что-то. Носится, ни секунды покоя, с самого раннего детства из игрушек только оружие и кулаками помахать. За словом в карман не полезет, авторитетов тоже особо нет, ругаюсь постоянно за поведение. Притом что по способностям он гораздо сообразительнее дочки, в пять лет два раза подряд ногу ломал, что и не удивительно. Так вот бегать нельзя было в гипсе, и я онлайн взяла ему уроки шахмат. После месяца занятий он на турнире из 25 человек 3 место занял, притом что первое и второе места были у двух 11-классников 😁 думала дальше продолжит заниматься, но какое там, как нога зажила опять не усадишь… сейчас старше стал и серьезно спортом занимается, немного полегчало)) 

@Lerochek89 а я в первые беременности даже и не знаю где прикрепление было))  Тебе завтра кстати на узи? У меня 30 июля, быстрее бы уже

У меня такие же дети. Девочка спокойная, а мальчики капец. Утром только глаза открыли, даже не поваляются немного. Сразу разводят какую - то деятельность, носятся и громят все вокруг 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh вот я твое сообщение прочитала и сразу подумала как они похожи)) но просто твои еще маленькие очень, постарше будут, станет легче, особенно если спорта побольше добавить, чтоб энергию тратили, мой 5 дней в неделю тренируется, так и спасаемся 😃 

Интересно какие у нас девочки будут по характеру)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cris @Cris ближе к вечеру напишу, спасибо! 

Еще живот сегодня тянет, такое чувство, что щас с меня хлынет🙈🙈 грудь тоже меньше стала болеть, не такая чувствительная, как раньше

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я сходила на первый скрининг, по М срок 12+2, по ктр поставили 13+0, сказали теперь по этому сроку ориентироваться. На УЗИ всё отлично, по крови тоже, базовые и индивидуальные риски очень низкие. Подтвердили пол. В общем я довольна:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...