Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

Я сегодня на узи была, все хорошо, гематома уменьшилась, была 52 мм, стала 36 мм. Ребенок по размерам на 16 недель (срок 15,2). Живот тоже не так уж раздувает, можно сказать уменьшился. Грудь-только соски темные и чувствительные. Я ничего не хожу и не трогаю, т к у меня до сих пор токс есть небольшой(((

взвесилась, от 8 недель + 1,1 кг.

скрининг не дали, сказали ждать врача, она в отпуске еще неделю будет. Только 29 числа пойду и узнаю риски(((( 

завтра пойду сдам нипт на сд. 

Да, первый раз такое у меня, ребенок не показал пол, между ног пуповина и закрывал еще пятками! Прям она старалась и по животу ловила, и влагалищным датчиком-никак не вышло 🤷‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, АлуняД сказал(а):

Я сегодня на узи была, все хорошо, гематома уменьшилась, была 52 мм, стала 36 мм. Ребенок по размерам на 16 недель (срок 15,2). Живот тоже не так уж раздувает, можно сказать уменьшился. Грудь-только соски темные и чувствительные. Я ничего не хожу и не трогаю, т к у меня до сих пор токс есть небольшой(((

взвесилась, от 8 недель + 1,1 кг.

скрининг не дали, сказали ждать врача, она в отпуске еще неделю будет. Только 29 числа пойду и узнаю риски(((( 

завтра пойду сдам нипт на сд. 

Да, первый раз такое у меня, ребенок не показал пол, между ног пуповина и закрывал еще пятками! Прям она старалась и по животу ловила, и влагалищным датчиком-никак не вышло 🤷‍♀️

Какой маленький набор веса. У меня +4.5. это какой-то ужас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh так у меня токсикоз до сих пор, вот буквально пару дней ем и нет тошноты после еды. И у тебя вес меньше намного, организму надо жир запасать. А у меня жира предостаточно 👌🏻😂 на ляжках)

Ну хотя я тоже не жирная конечно, так 60 кг при росте 160 (сегодня 61,2).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh так у меня токсикоз до сих пор, вот буквально пару дней ем и нет тошноты после еды. И у тебя вес меньше намного, организму надо жир запасать. А у меня жира предостаточно 👌🏻😂 на ляжках)

Ну хотя я тоже не жирная конечно, так 60 кг при росте 160 (сегодня 61,2).

И у меня токс до сих пор. И вес 53.5 уже. Я планировала в 60 уложиться. Видимо не уложусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, у меня кажется набор уже все 6, даже взвешиваться боюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cris сказал(а):

Ох девочки, у меня кажется набор уже все 6, даже взвешиваться боюсь 

Сколько обычно набирается в беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olala15 сказал(а):

@Cris я была 20.07 на скрининге. 

Всем привет! Всем уже результат скрининга пришел? Какие результаты по белку и хгч? 

Я сдавала 15.07, из жк не звонят, значит все гуд. На приём 26.07.

Но я ещё нипт сдавала, все риски низкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набирала в первую беременность 8 кг, вторую 5 кг, третью 9 кг. Возраст на те моменты 24, 25 и 39 лет. Начальный вес был 53, 55 и 57 кг соответсвенно.

Сейчас стартовала с 60 кг, страшно набрать много, хотелось бы 7-8 кг или меньше 😬

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу держусь пока. Привес 300 гр. от дня Х. Но я не успела привести себя в порядок, вес 77 кг🙈 рожать оба раза ходила в 73 кг. В общем, никогда столько не весила.. За беременности много не набирала, надеюсь, и в этот раз получится. Не представляю себя в 90 кг к родам😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Сколько обычно набирается в беременность?

обычно 13-14, в этот раз явно не уложусь 😩 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Я набирала в первую беременность 8 кг, вторую 5 кг, третью 9 кг. Возраст на те моменты 24, 25 и 39 лет. Начальный вес был 53, 55 и 57 кг соответсвенно.

Сейчас стартовала с 60 кг, страшно набрать много, хотелось бы 7-8 кг или меньше 😬

 

5 кг - вообще красота))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

Я сдавала 15.07, из жк не звонят, значит все гуд. На приём 26.07.

Но я ещё нипт сдавала, все риски низкие. 

Какая стоимость нипта и в какой лаборатории? Я с первым ребёнком сдавала 6 лет назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):
1 минуту назад, Жду Львенка сказал(а):

5 кг - вообще красота))) 

Даже не представляю как можно так мало набрать! Классно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cris сказал(а):

обычно 13-14, в этот раз явно не уложусь 😩 

Вот и я 11-13 набираю. Как бы уложиться в эти цифры 

7 минут назад, АлуняД сказал(а):

Я набирала в первую беременность 8 кг, вторую 5 кг, третью 9 кг. Возраст на те моменты 24, 25 и 39 лет. Начальный вес был 53, 55 и 57 кг соответсвенно.

Сейчас стартовала с 60 кг, страшно набрать много, хотелось бы 7-8 кг или меньше 😬

 

Ограничивалась или сам по себе так вес набирался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ограничивала, старалась не разъедаться.

В те стародавние 🤭 времена гиня тоже мне говорила не набирать много. Делать 2 разгрузочных дня в неделю. Типа целый день есть примерно 0,5 - 1 кг зеленых яблок и творог 1-2 пачки. И так 2 дня в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
24 минуты назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh ограничивала, старалась не разъедаться.

В те стародавние 🤭 времена гиня тоже мне говорила не набирать много. Делать 2 разгрузочных дня в неделю. Типа целый день есть примерно 0,5 - 1 кг зеленых яблок и творог 1-2 пачки. И так 2 дня в неделю.

Яблоки и творог весь день это что-то на древнем))) я так не смогу 

52 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

По весу держусь пока. Привес 300 гр. от дня Х. Но я не успела привести себя в порядок, вес 77 кг🙈 рожать оба раза ходила в 73 кг. В общем, никогда столько не весила.. За беременности много не набирала, надеюсь, и в этот раз получится. Не представляю себя в 90 кг к родам😭

300 гр это вообще не привес. У меня 800 гр гуляют туда-сюда каждый день 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Давно сюда не писала) сегодня отпуск первый день) решила написать тоже про свои дела) а то все читаю да читаю как у кого дела, а сама всё молчу) 

У меня уже 17 неделек. Первый скрининг прошел очень хорошо. По крови все риски очень низкие, я очень рада.

Из жалоб очень много высыпаний на лице, чувствую себя снова подростком ) не знаю, чем мазаться и умываться уже) наверное, девочка будет, всю красоту у меня забирает))) ну и бывают покалывания внизу живота, я связываю с ростом матки...

И да, у меня первая беременность, вес прёт) вот на 5 кг поправилась, 73 кг при росте 169 см. Никогда себя такой большой как сейчас ещё не ощущала)))

Ну всё вроде отчиталась)

Изменено пользователем Aлинa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olala15 сказал(а):

Какая стоимость нипта и в какой лаборатории? Я с первым ребёнком сдавала 6 лет назад 

Я сдавала в гемотесте, панорама стандарт, 27.000. Довольно быстро сделали, дней 8. 

7 часов назад, Aлинa сказал(а):

Давно сюда не писала) сегодня отпуск первый день) решила написать тоже про свои дела) а то все читаю да читаю как у кого дела, а сама всё молчу) 

У меня уже 17 неделек. Первый скрининг прошел очень хорошо. По крови все риски очень низкие, я очень рада.

Из жалоб очень много высыпаний на лице, чувствую себя снова подростком ) не знаю, чем мазаться и умываться уже) наверное, девочка будет, всю красоту у меня забирает))) ну и бывают покалывания внизу живота, я связываю с ростом матки...

И да, у меня первая беременность, вес прёт) вот на 5 кг поправилась, 73 кг при росте 169 см. Никогда себя такой большой как сейчас ещё не ощущала)))

Ну всё вроде отчиталась)

Вот с красотой вообще не факт)) я с обеими девчонками очень хорошо выглядела))) 

Девочки, голова болит каждый день, это какой-то капец. Каждый день пью ибуклин, хотя б по полтаблетки🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) извините что влажу, но тема прям актуальная для меня. Есть какие то секреты, как много не набирать веса? Я очень много набираю в беременность 🥲 может ходить больше или хлеб не есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

Я сдавала в гемотесте, панорама стандарт, 27.000. Довольно быстро сделали, дней 8. 

Вот с красотой вообще не факт)) я с обеими девчонками очень хорошо выглядела))) 

Девочки, голова болит каждый день, это какой-то капец. Каждый день пью ибуклин, хотя б по полтаблетки🙈

У меня во время беременностями девочками жутко выпадали волосы до 10 недель. А с мальчиками отрастила густые и длинные. Я в эту беременность так и поняла сразу, что девочка ещё до нипт. После 10 недель волосопад прекращается резко 

11 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки, всем привет) извините что влажу, но тема прям актуальная для меня. Есть какие то секреты, как много не набирать веса? Я очень много набираю в беременность 🥲 может ходить больше или хлеб не есть? 

А сколько в предыдущие набор был? Как после родов вес уходил? Я много набираю в первые 20 недель каждый раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я набираю 20кг, после роддома где то -8-10кг, потом в течение года сбрасываю остальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки, всем привет) извините что влажу, но тема прям актуальная для меня. Есть какие то секреты, как много не набирать веса? Я очень много набираю в беременность 🥲 может ходить больше или хлеб не есть? 

Найди физ активность на ютубе для беременных. Если здоровье и силы позволяют, двигайся потихоньку. А насчёт хлеба, если сильной тяги нет и можно обойтись, то, конечно, лучше без него) 

Но я не представляю, как держать диету, когда не знаешь, что б съесть🙈

Только что, Харизматичная сказал(а):

@Nazh я набираю 20кг, после роддома где то -8-10кг, потом в течение года сбрасываю остальное. 

Ну и нормально, не? Главное, что уходит потом все. Ну и стартовый вес если не сильно большой. 

Мне эндокринолог с моими 77 кг поставил Ожирение 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка Может питаюсь не правильно или мало физ активности. В основном читаю около 8-10кг набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Nazh я набираю 20кг, после роддома где то -8-10кг, потом в течение года сбрасываю остальное. 

Все уходит. Может забить просто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стартовый вес очень большой. В первую беременность 7 кг набрала. Потом скинула. А потом наела, пыталась ГВ сохранить. 

Сейчас 13 недель 5 дней- пока скинула 1 кг. Но токсикоз. От всех запахов рвет. От травы, от чистого и грязного белья, от фруктов и сладкого. Из еды прям особо нет выбора, что покушать...

 

Гинеколог меня отправляет к генетику. Снижены РаРр и б-хгч. Меньше 0.5 мом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...