Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

Ровно в 20, на 22 августа по-моему записана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! 

Что-то тоскливо и тревожно мне. Обнаружила сгусток чёрный, он не вышел, я его наковыряла при подмывании🙈 смотрю узи со скрининга, нигде не написано про прикреплении плаценты, может, оно низкое, потому и бывают эти прожилки коричневые. 

Сб не могу найти второй день паника накрывает тихонько. Узи только в пятницу.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка без паники, ребёнок пока там много места, крутится, как хочет. Я пару дней назад тоже в привычном левом боку шевелений не ощущала. А справа руку прикладываю - тишина. Со вчера опять в левом боку чувствую. Успокоилась. Может положение поменял просто. 

Сегодня на приём ходила, другая акушерка была, говорит ты что 3 кг за две недели наела, что ты ела? Я хз. Дома взвесилась, всё ок. У неё на весах 80 с лишним, а на домашних 78. Хотя всегда разница в весах с полкило была. Теперь дома буду ещё перед приёмом взвешиваться. 

Опять общались по поводу свечей. Говорит когда ребёнок будет через родовые пути идти, не должно быть там ганднерелл. Так до родов ещё сколько ходить, отпросилась, что позже поставлю. Так как всё равно на речку купаться сейчас хожу, смысл санировать сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Девочки, привет! 

Что-то тоскливо и тревожно мне. Обнаружила сгусток чёрный, он не вышел, я его наковыряла при подмывании🙈 смотрю узи со скрининга, нигде не написано про прикреплении плаценты, может, оно низкое, потому и бывают эти прожилки коричневые. 

Сб не могу найти второй день паника накрывает тихонько. Узи только в пятницу.. 

Выкинь этот Доплер. Только нервы от него. 

20 минут назад, anna2209 сказал(а):

@Жду Львенка без паники, ребёнок пока там много места, крутится, как хочет. Я пару дней назад тоже в привычном левом боку шевелений не ощущала. А справа руку прикладываю - тишина. Со вчера опять в левом боку чувствую. Успокоилась. Может положение поменял просто. 

Сегодня на приём ходила, другая акушерка была, говорит ты что 3 кг за две недели наела, что ты ела? Я хз. Дома взвесилась, всё ок. У неё на весах 80 с лишним, а на домашних 78. Хотя всегда разница в весах с полкило была. Теперь дома буду ещё перед приёмом взвешиваться. 

Опять общались по поводу свечей. Говорит когда ребёнок будет через родовые пути идти, не должно быть там ганднерелл. Так до родов ещё сколько ходить, отпросилась, что позже поставлю. Так как всё равно на речку купаться сейчас хожу, смысл санировать сейчас. 

У нас врачи не взвешивают и даже не интесуются набором веса. Ешь что хочешь и набирай сколько хочешь) насчёт инфекции важен только стрептококк гр в, на него сдают после 36 недель. Остальное у нас не сдают. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

Девочки, привет! 

Что-то тоскливо и тревожно мне. Обнаружила сгусток чёрный, он не вышел, я его наковыряла при подмывании🙈 смотрю узи со скрининга, нигде не написано про прикреплении плаценты, может, оно низкое, потому и бывают эти прожилки коричневые. 

Сб не могу найти второй день паника накрывает тихонько. Узи только в пятницу.. 

я сама паникёрша. Когда были выделения, ходила чисто сердце послушать. 
Шевелюшки слышала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hellenn сказал(а):

я сама паникёрша. Когда были выделения, ходила чисто сердце послушать. 
Шевелюшки слышала уже?

Шевелюшки неявные) возня небольшая была)) 

Хотела на узи платно сходить сегодня, а теперь оно только по направлению. Капец 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я совсем шевелений пока не чувствую, срок 16+2. В субботу была на приёме, слушали сердце, сказали все ок)

Врач говорит, матка уже выросла на 18 недель, поэтому и тяжело стало долго стоять и ходить. Вчера вот много ходила, поясница болела очень. Посоветовала купить мягкий бандаж трусиками, жёсткий на липучках пока нельзя, он после 24 недель вроде как. Вот такие пока присмотрела, как куплю напишу) не очень понятно, будут ли они что-то поддерживать. 

Screenshot_20240805_111954_com.wildberries.ru_edit_481658762332752.jpg

Screenshot_20240805_112040_com.wildberries.ru_edit_481648455655150.jpg

Изменено пользователем Silenci
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Хотела на узи платно сходить сегодня, а теперь оно только по направлению. Капец 

Интересно почему только по направлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Шевелюшки неявные) возня небольшая была)) 

Хотела на узи платно сходить сегодня, а теперь оно только по направлению. Капец 

Мне кажется у меня есть шевеления, но это не точно)) срок 17.1 сегодня. Живота нет, сплю и на спине и на животе прекрасно. Обычно на этом сроке уже видно было намек на живот, а сейчас никто не замечает даже 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17,2. Ровно в 17 недель почувствовала пару пинков рукой через живот. И дальше тишина, больше не было. Пол не знаю. Скрининг второй с 18 по 21 неделю. Я пойду в 19,2, ровно через 2 недели.

Чувствую вроде копошения, но это тоже не точно)

Живот как будто очень плотно, просто не вылазила из-за праздничного стола) и на вид и по ощущениям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АлуняД сказал(а):

У меня 17,2. Ровно в 17 недель почувствовала пару пинков рукой через живот. И дальше тишина, больше не было. Пол не знаю. Скрининг второй с 18 по 21 неделю. Я пойду в 19,2, ровно через 2 недели.

Чувствую вроде копошения, но это тоже не точно)

Живот как будто очень плотно, просто не вылазила из-за праздничного стола) и на вид и по ощущениям.

У меня скрининг в 23 недели назначен. А сейчас надо кровь сдать на пороки до воскресенья, а мне так лень в лабораторию идти и вену колоть. Никак не настроюсь. 

Девочки, вы все ещё не хотите уйти в Вотсап? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh это у вас обязательно на этом сроке кровь на пороки? А когда будешь делать амнио? Или уже сделала?

Мне все лень тоже, не могу себя заставить ничего делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh это у вас обязательно на этом сроке кровь на пороки? А когда будешь делать амнио? Или уже сделала?

Мне все лень тоже, не могу себя заставить ничего делать(

Обязательно с 16-18 неделю. Амнио 10 сентября у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

У меня скрининг в 23 недели назначен. А сейчас надо кровь сдать на пороки до воскресенья, а мне так лень в лабораторию идти и вену колоть. Никак не настроюсь. 

Девочки, вы все ещё не хотите уйти в Вотсап? 

В вотсапе какая-то общая группа? 

Я в тг сижу в январятах. Но там такой поток сообщений)) пару часов не зайдёшь, 500+ сообщений. Все не читаю, конечно. Так спросить ченить. 

Тут вроде небольшим междусобойчиком общаемся, хотя б запомнилось уже у кого че)) 

2 часа назад, Hellenn сказал(а):

Интересно почему только по направлению?

Беременные только по направлению. Но это в нашем маленьком городе с одним единственным узистом. В пятницу в Пермь поеду, там без вопросов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

В вотсапе какая-то общая группа? 

Я в тг сижу в январятах. Но там такой поток сообщений)) пару часов не зайдёшь, 500+ сообщений. Все не читаю, конечно. Так спросить ченить. 

Тут вроде небольшим междусобойчиком общаемся, хотя б запомнилось уже у кого че)) 

Беременные только по направлению. Но это в нашем маленьком городе с одним единственным узистом. В пятницу в Пермь поеду, там без вопросов. 

Нет ещё группы. Я думала отсюда уйти в Вотсап. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я что то совсем потерялась, давно не писала. У нас срок уже 18 +4 ))) Второй скрининг 16 августа назначен, пол пока не знаем. Только недавно пришли результаты крови 1 скрининга, все слава Богу хорошо, но очень долго ждала результат, больше месяца. Тоже начала побаливать спина, на работе очень не удобный стул, как оказалось))) Шевеления чувствую уже с 16 недель, с каждым днем все сильнее)

У меня уже прям живот))) Вышла с отпуска и все начали ко мне подходить и поздравлять с беременностью:) До отпуска никто ничего не видел и не догадывался:DСпать без доп подушки уже не могу, купила сегодня себе подушку для беременных.  

22 часа назад, Nazh сказал(а):

Мне кажется у меня есть шевеления, но это не точно)) срок 17.1 сегодня. Живота нет, сплю и на спине и на животе прекрасно. Обычно на этом сроке уже видно было намек на живот, а сейчас никто не замечает даже 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ВикторияБлага сказал(а):

Девочки, всем привет. Я что то совсем потерялась, давно не писала. У нас срок уже 18 +4 ))) Второй скрининг 16 августа назначен, пол пока не знаем. Только недавно пришли результаты крови 1 скрининга, все слава Богу хорошо, но очень долго ждала результат, больше месяца. Тоже начала побаливать спина, на работе очень не удобный стул, как оказалось))) Шевеления чувствую уже с 16 недель, с каждым днем все сильнее)

У меня уже прям живот))) Вышла с отпуска и все начали ко мне подходить и поздравлять с беременностью:) До отпуска никто ничего не видел и не догадывался:DСпать без доп подушки уже не могу, купила сегодня себе подушку для беременных.  

 

Привет! Я тоже долго жду результатов крови, но сдавала нипт, потому спокойна) 

Гнездование не началось ещё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жду Львенка сказал(а):

Привет! Я тоже долго жду результатов крови, но сдавала нипт, потому спокойна) 

Гнездование не началось ещё? 

Нет пока, мы видимо, не до конца еще осознаем, после стольких лет планирования, что все уже случилось:hohot: Надеюсь, в декрете меня накроет гнездование и прочие прелести)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет 💐

У меня тоже живот и поясницу тянет когда долго на ногах. Шевелюшки каждый день чувствую, но чаще все также справа. Пол знаю по нипт, что мальчишка. И когда была на повторном узи после скрининга в 14 недель врач тоже сказал что мальчик и показала подробно.

Уже купила малышу на первые пару месяце одежду. Кроме конверта и хочу еще теплый комбез из мериноса. Коляску старую всетаки от дочери оставлю. Люлька есть. 
 

@Жду Львенка главное не паникуй. Малыш еще очень маленький.Доплером можешь и не улавливать просто его. Почему так с узи только с направлением? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 а шут их знает, почему только с направлением. Может, чтоб беременные не ходили просто так и не навредили. Но это только в нашем городке. Завтра поеду в городище побольше))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка ждем завтра твое узи🤗

я уже думала может нововведения какие-то 😅ато на второй скрининг я похоже сама пойду. Либо надо место другое искать по ведению беременности. Врач с отпуска не выходит. Другого не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08.2024 в 14:18, G_yul88 сказал(а):

@Жду Львенка ждем завтра твое узи🤗

я уже думала может нововведения какие-то 😅ато на второй скрининг я похоже сама пойду. Либо надо место другое искать по ведению беременности. Врач с отпуска не выходит. Другого не дают

Сходила на узи, все гуд с малышкой! Девочку подтвердили) 

Правда, низкое краевое предлежание у меня. Но вроде, это пока не страшно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка с хорошим узи 🩷 

сомневалась, что девочка?) Теперь можно готовиться начинать , красоту покупать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка ну вот, всё хорошо, и слава богу! При краевом бывает кровит да, но ко второму скрину плацента должна подняться

@ВикторияБлага а сколько вы планировали? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка поздравляю с узи хорошим и девчушкой! У меня тоже в эту беременность девочка и как-то привыкнуть не могу никак - младший сын, наверное поэтому.
 

У меня 20 неделя пошла и сегодня живот какой-то не такой был весь день, подтягивало где-то посередине, даже до ношпы дело дошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...