Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

11 часов назад, Cris сказал(а):

20 неделя пошла и сегодня живот какой-то не такой был весь день, подтягивало где-то посередине, даже до ношпы дело дошло

Тоже тянет иногда, я ставлю папаверин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки, беспокоит меня мой вес, сейчас срок 16 недель, за время беременности я скинула 3,5 кг, токсикоза особого не было, да и закончился он уже давненько, ела и ем в принципе по объему так же иногда даже побольше, а вес снижается. Снижение веса не есть норма же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама подводника сказал(а):

Привет девочки, беспокоит меня мой вес, сейчас срок 16 недель, за время беременности я скинула 3,5 кг, токсикоза особого не было, да и закончился он уже давненько, ела и ем в принципе по объему так же иногда даже побольше, а вес снижается. Снижение веса не есть норма же? 

Я тоже скинула, но изначальный с большим перебором был. 

Но у меня токсикоз. Вот несколько дней, как легче. Но все равно на запахи реагирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 03:35, M@ryPoppins сказал(а):

@Жду Львенка ну вот, всё хорошо, и слава богу! При краевом бывает кровит да, но ко второму скрину плацента должна подняться

@ВикторияБлага а сколько вы планировали? 

Ну вообще 8 лет назад о втором задумались и принялись к действию, предохранялись только в годы ковида)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2024 в 17:43, G_yul88 сказал(а):

@Жду Львенка с хорошим узи 🩷 

сомневалась, что девочка?) Теперь можно готовиться начинать , красоту покупать?)

Ну, не то, чтобы сомневалась, надеялась 🙈

Насчёт готовиться, наверное, ещё нет. Хочу до 30 недель подождать. Хотя, начался второй триместр р, и энергии просто огонь! Будто спала все эти 4 месяца, а сейчас догоняю 😂

10.08.2024 в 01:25, Cris сказал(а):

@Жду Львенка поздравляю с узи хорошим и девчушкой! У меня тоже в эту беременность девочка и как-то привыкнуть не могу никак - младший сын, наверное поэтому.
 

У меня 20 неделя пошла и сегодня живот какой-то не такой был весь день, подтягивало где-то посередине, даже до ношпы дело дошло

Потягивает, скорее всего, из-за роста матки. Малыш активно растёт сейчас, места мало. Если ношпа и папаверин помогают, то все гуд. 

У нас третья девочка вот. Потому и надеялась на мальчика) 

13 часов назад, Мама подводника сказал(а):

Привет девочки, беспокоит меня мой вес, сейчас срок 16 недель, за время беременности я скинула 3,5 кг, токсикоза особого не было, да и закончился он уже давненько, ела и ем в принципе по объему так же иногда даже побольше, а вес снижается. Снижение веса не есть норма же? 

Если малышу хорошо может, и не надо морочиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наоборот поправилась сильно: весов нет, но видно не только по животу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как ваши дела? 

У меня 18 недель сегодня. Шевелений как-то толком нет еще😭

Думала, в третью беременность раньше появятся, ан нет. Волнительно, все ли в порядке. 

Закупаться начали?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Девочки, как ваши дела? 

У меня 18 недель сегодня. Шевелений как-то толком нет еще😭

Думала, в третью беременность раньше появятся, ан нет. Волнительно, все ли в порядке. 

Закупаться начали?)) 

Дела хорошо. Тут затишье прям. В Телеграм подписалась на чат. Но куча лишних сообщений не по делу там. 

 

У меня шевелюшки только несколько дней. И то когда руку кладу  на живот, копошится, там малыш. Сегодня 18 недель. 

Я вчера на приеме была. На 7.09 на второй скрининг поеду. 9.09 кучу анализов сдавать. 

Вы всех специалистов прошли и узи? Я еще нет. Уже ругают чуток меня, торопят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня по М сегодня 20 недель. Шевеления почувствовала в 17, потом были не каждый день, сейчас уже часто. Я уже прошла второй скрининг в понедельник. Подтвердили девочку. Самочувствие так себе, усталость. Записали уже на третий скрининг на ноябрь и на КТГ на ноябрь, всё в 20-х числах ноября.

@Olala15 какое узи тебе надо пройти?

Я прошла только терапевта.
Мне надо стоматолога, окулиста, ЭКГ, а еще дали направление к эндокринологу. Там на ГТТ отправят. Еще не проходила всех, пока не ругали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АлуняД сказал(а):

Приветик! У меня по М сегодня 20 недель. Шевеления почувствовала в 17, потом были не каждый день, сейчас уже часто. Я уже прошла второй скрининг в понедельник. Подтвердили девочку. Самочувствие так себе, усталость. Записали уже на третий скрининг на ноябрь и на КТГ на ноябрь, всё в 20-х числах ноября.

@Olala15 какое узи тебе надо пройти?

Я прошла только терапевта.
Мне надо стоматолога, окулиста, ЭКГ, а еще дали направление к эндокринологу. Там на ГТТ отправят. Еще не проходила всех, пока не ругали)))

Молочных желёз, щитовидной железы, брюшной полости и почек и эхо сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olala15 сказал(а):

Молочных желёз, щитовидной железы, брюшной полости и почек и эхо сердца

Это зачем все это?))) всем привет. Я улетела в отпуск на месяц. Живот резко вылез огромный, как будто 6 месяцев. Вчера пришлось одежду новую покупать, в то, что взяла с собой не влезаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня второй скрининг прошла, девочку ждём. Сказали плацента низко, но должна подняться. По анализам гемоглобин и тромбоциты снижены, сорбифер назначила и пересдать кровь, ферритин, свёртываемость. 

Что-то на счёт третьего скрининга не сказали, через четыре недели проверить шейку и плаценту (поднялась ли), в 30 недель опять ехать в ПЦ. Не знаю, на счёт поездок в город. Три часа в дороге в одну сторону, устала, только еду домой. Предупредила, что без острой необходимости кататься не буду. 

У меня тоже сегодня ровно 20 недель. Малышка также как и на первом скрининге опережает почти на неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем) у меня 22 неделя началась, завтра на узи второе скрининговое наконец-то. Дочка шевелится сильно, несколько дней назад даже ночью спать не давала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня сегодня 18 нед 4 дня. Шевелюшки пару раз с 17 недель, последние 3 дня каждый день когда лежу чувствую. В сентябре на второй скрининг. По узи мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ещё больше загоняться стала из-за отсутствия шевелений(((

И живот какой-то не растёт что ли. 

У меня ферритин вот зашкаливает, думаю, надо ли переживать? Мало его - плохо. Много - тоже плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Что-то я ещё больше загоняться стала из-за отсутствия шевелений(((

И живот какой-то не растёт что ли. 

У меня ферритин вот зашкаливает, думаю, надо ли переживать? Мало его - плохо. Много - тоже плохо. 

Когда я только почувствовала толчки в животе в 17 недель я сразу поняла что это малыш. Так было дня два. Потом почти неделю не чувствовала, переживала. Но вот уже дня 4 каждый день чувствую 

Изменено пользователем Нара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Что-то я ещё больше загоняться стала из-за отсутствия шевелений(((

И живот какой-то не растёт что ли. 

У меня ферритин вот зашкаливает, думаю, надо ли переживать? Мало его - плохо. Много - тоже плохо. 

Зашкаливает это сколько?

Вроде бы ты доплер покупала, слушала сб? Когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Завтра у меня 19 недель и второй скрининг. Вроде спокойная ходила, а сегодня переживаю ужасно, быстрее бы сказали, что все нормально у нас. Врачей всех прошла, терапевт, стоматолог, офтальмолог, эндокринолог. Шевелюшки чувствую, внутри только) если руку приложить, пока не чувствуется. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла сегодня узи, все хорошо, выдыхаю)) удивляет конечно качество аппаратуры, в предыдущие беременности такого в помине не было, а тут видно все, и как моргает, и как пальчиками на ногах шевелит, такая милота)) весит 425 грамм, шейка аж 53 мм 

@Жду Львенка не переживай, может перевернулась и улеглась так, что не чувствуешь! Срок то еще небольшой 

@Silenci удачи завтра! Расскажи потом как прошло) 

@Nazh у меня тоже живот вымахал огого) вот думаю что же дальше то будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня 20+3. В среду второй скрининг (поздновато, но вроде не критично). Пакую чемоданы домой лететь. Надеюсь к пятнице отпустят на удаленку. Живот торчит по-мальчуковски, торпедой; по УЗИ тоже мальчик. Как сестра говорит: с девочкой животик обнимает маму, а с мальчиком как будто отвалиться хочет).

Уже одышку чувствую если по привычке забегать на третий этаж со своей прежней скоростью. Стараюсь тормозить себя.

Становится периодически прохладно и отеки спадают (я и без Б летом ими страдала), вроде и не такая толстая я😁

 Покупки не делала, но забронировала всё у сестёр (коляску, кроватку, конвертик, на выписку, пеленки, молокоотсос и ещё всякие штуки) и полнёхоньки корзинки на wb и ozon.

Изменено пользователем Hellenn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

Что-то я ещё больше загоняться стала из-за отсутствия шевелений(((

И живот какой-то не растёт что ли. 

У меня ферритин вот зашкаливает, думаю, надо ли переживать? Мало его - плохо. Много - тоже плохо. 

Не измеряют живот тебе? Сама измеряй лежа окружность через пупок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла второй скрининг, все хорошо😊.

Прибавка веса у меня 2,5кг. Как по мне, многовато, врач сказала нормально. Ещё как будто отекаю по утрам. Хотела сделать брусничный морс, обошла сегодня все магазины, нигде нет замороженной брусники😐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут в чате новенькая)

Срок по первому скринингу 17,5. ПДР 27.01.2025 . Шевелений пока не чувствую, но я и в первую беременность только в 20 недель почувствовала

 

Кстати, измеряли шейку матки, 37мм, вычитала, что по нормам 40-45, к врачу на приём только в понедельник. 

Девчонки может кто-то  уже сталкивался с этим?

@Silenci у меня такая же прибавка)

По мне так тоже нормальгая прибавка, не много точно). Хотя по размеру животика кажется, что прибавка больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лана90 сказал(а):

Всем привет. Я тут в чате новенькая)

Срок по первому скринингу 17,5. ПДР 27.01.2025 . Шевелений пока не чувствую, но я и в первую беременность только в 20 недель почувствовала

 

Кстати, измеряли шейку матки, 37мм, вычитала, что по нормам 40-45, к врачу на приём только в понедельник. 

Девчонки может кто-то  уже сталкивался с этим?

@Silenci у меня такая же прибавка)

По мне так тоже нормальгая прибавка, не много точно). Хотя по размеру животика кажется, что прибавка больше)

Отличная шейка у вас. А в начале беременности сколько мм была шейка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olala15 в начале не измеряли. 

да и сейчас особо показаний для измерения не было, кроме того , что 10 лет назад было КС

Изменено пользователем Лана90
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...