Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

2 минуты назад, anna2209 сказал(а):

Якобы низкая плацентация+ рубец после КС это высокая группа риска, для профилактики тонуса матки и преждевременных родов, чтоб плацента лучше поднималась. 

Почитала, Что-то я опять как та баба Яга - против такой профилактики, спасибо, что на месте измерили, не надо за 150км ехать в город. 

ГТТ тоже выписали, не буду сдавать, это я уже решила

Никак Утрожестан на поднятие плаценты не повлияет. Какой -то бред. У меня в прошлую беременность плацента полность зев перекрывала. К родам поднялась к дну матки. Живот будет расти и она сама поднимется 💯 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nazh у меня 2.10 ГТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anna2209 сказал(а):

Якобы низкая плацентация+ рубец после КС это высокая группа риска, для профилактики тонуса матки и преждевременных родов, чтоб плацента лучше поднималась. 

Почитала, Что-то я опять как та баба Яга - против такой профилактики, спасибо, что на месте измерили, не надо за 150км ехать в город. 

ГТТ тоже выписали, не буду сдавать, это я уже решила

Почему гтт не будешь сдавать? Это очень опасно, если есть гсд. На плаценту пофиг, никуда не денется - поднимется, а вот гтт одно из самых важных обследований 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 тоже думаю, что дюфастон никак не повлияет на плаценту. У меня в прошлую беременность была низко на 2 скрининге, на 3 высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АлуняД сказал(а):

@Nazh у меня 2.10 ГТТ

Мне сказали на следующей неделе можно уже идти и сдавать. Чем раньше, тем лучше. Результат амнио врач посмотрел. Здоровая девочка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон не принимала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу 100 сахара дадут опять в этот раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazh сказал(а):

Мне сразу 100 сахара дадут опять в этот раз. 

а обычно сколько дают? Меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АлуняД сказал(а):

а обычно сколько дают? Меньше?

Обычно 50. Но у меня на 50 норма была, а на 100 выскакивали показатели. В прошлую беременность сразу 100 дали и сейчас врач сказал сразу 100 пить.  Придется сидеть там 4 часа. Это самое тяжёлое 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сахар и никуда не добавляю, не представляю как натощак выпить этот сироп и потом ещё 2 часа ждать, мне точно будет от этого очень плохо.

Мне сказали 75 гр глюкозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, anna2209 сказал(а):

Я вообще сахар и никуда не добавляю, не представляю как натощак выпить этот сироп и потом ещё 2 часа ждать, мне точно будет от этого очень плохо.

Мне сказали 75 гр глюкозы

Нормально пить его. Он с лимоном. Можно водой запивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется мне написали 75 грамм глюкозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Вот мне тоже кажется мне написали 75 грамм глюкозы

А у нас или 50 или 100. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

А у нас или 50 или 100. 

А какая логика? Пришла я сдавать, мне дали 50, все хорошо. А кому 100 тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АлуняД сказал(а):

А какая логика? Пришла я сдавать, мне дали 50, все хорошо. А кому 100 тогда?

Обычно , если диабет, то и на 50 не хорошо. А у меня в прошлую беременность на 50 норма была. А в 30 недель многоводие. Начали искать причину. Это либо инфекция, либо проблемы с сердцем у плода, либо гсд. Сдала анализы на инфекции - отрицательно, УЗИ сердца плода- норма. Сделали повторно гтт с сахаром 100 и вот он диабет. Села на диету и через неделю многоводие ушло. Поэтому сейчас мне сразу дают 100 чтобы исключить или подтвердить гсд. Причем у меня тощаковый сахар по нижней границе всегда. И гсд был в первую и вторую беременность, в третью не было)) это вообще загадка 

А ещё какие направления вам дали? Мне только гтт и общие анализы. К врачу только через месяц. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh @Nazh у меня сейчас явки через 3 недели. Дали пройти врачей (окулист, стоматолог, терапевт, ЭКГ, эндокринолог. Последняя дала ГТТ сдавать). Общая кровь и моча. Записали на ктг и на 3 узи на конец ноября. Пока всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh @Nazh у меня сейчас явки через 3 недели. Дали пройти врачей (окулист, стоматолог, терапевт, ЭКГ, эндокринолог. Последняя дала ГТТ сдавать). Общая кровь и моча. Записали на ктг и на 3 узи на конец ноября. Пока всё.

У нас специалистов никаких не проходят. ЭКГ тоже не надо. И УЗИ сказали не надо 3 делать)))) врач сказал сам у себя в кабинете вес посмотрит и всё). Останется КТГ и прививка от коклюша похоже и рожать. А ещё мазок на gbs перед родами

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже общие анализы, каждые две недели приём. 

У нас ктг по-моему регулярно делают, после 30 недель только

Специалистов я как на учёт стала проходила

Изменено пользователем anna2209
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh @Nazh у меня сейчас явки через 3 недели. Дали пройти врачей (окулист, стоматолог, терапевт, ЭКГ, эндокринолог. Последняя дала ГТТ сдавать). Общая кровь и моча. Записали на ктг и на 3 узи на конец ноября. Пока всё.

У вас не отменили 3 скрининг? 

Мне тут в перинаталке скащали, что 3й только по показаниям 🤦

Но я платно буду все равно делать, очень хочу размеры малышки узнать, помимо того, что все в порядке, конечно. Хоть немного по росту её сориентироваться) 

Привет, девочки) 

Тишина, и правда, у нас тут совсем) 

Вам из-за гсд назначают тест с глюкозой? 

Поделитесь идеями на зимнюю выписку? Особенно, кто из снежных и холодных районов. 

Мы вчера купили коляску. Не хотела так рано, но увидела именно ту, которую искала, не удержалась) видимо, в ней пока будут кататься куклы😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

У вас не отменили 3 скрининг? 

Мне тут в перинаталке скащали, что 3й только по показаниям 🤦

Но я платно буду все равно делать, очень хочу размеры малышки узнать, помимо того, что все в порядке, конечно. Хоть немного по росту её сориентироваться) 

Привет, девочки) 

Тишина, и правда, у нас тут совсем) 

Вам из-за гсд назначают тест с глюкозой? 

Поделитесь идеями на зимнюю выписку? Особенно, кто из снежных и холодных районов. 

Мы вчера купили коляску. Не хотела так рано, но увидела именно ту, которую искала, не удержалась) видимо, в ней пока будут кататься куклы😃

Ну возможно сам скрининг и отменили. Скрининг у нас проводят не в нашей жк, а у специалиста, который прошел аккредитацию. А 3 узи в сроках 3 скрининга делают всем в нашей жк. Поэтому я просто так назвала 3 скрининг, но можно назвать узи перед родами, т к записали меня на сроке 33 недели, почти 34.

ГТТ у нас всем назначают, не из-за гсд, а чтобы найти его, если что, и лечить.

Что за идеи тебе нужны на зимнюю выписку, идеи чего???

Какую коляску купила? 

Изменено пользователем АлуняД
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АлуняД сказал(а):

Что за идеи тебе нужны на зимнюю выписку, идеи чего???

Конверт, комбез, че под них надевать? 

Коляску взяла такую (bloom classic roan) 

Screenshot_20240921_103731_com.vkontakte.android.jpg

На выписку думаю ченить такое. Конверт в автолюльку не удобен, можно снять. А в коляске в конверте уже. 

 

Screenshot_20240921_104004_com.wildberries.ru.jpg

Изменено пользователем Жду Львенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выписывались в феврале (22 года). У дочки был первый слой тонкий хб, очень тонкий синтепоновый комбез, чепчик, шапочка и зимний конверт.

IMG_4060.jpeg

Фиолетовый это синтепоновый тонкий комбезик

IMG_4061.png

Да сейчас у меня как на картинке, подобный набор.

Но думаю комбинезон надевать вязаный, а не из набора.

IMG_4062.jpeg

IMG_4063.jpeg

@Жду Львенка Коляска супер, очень красивая, обожаю классику. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД точно, также сделаю. Тонкий хб, вязаный и конверт. 

В вязаном же можно в машине везти? Ну накрыть ещё чем-то. В конверте жарко, нам ехать 4 часа🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

@АлуняД точно, также сделаю. Тонкий хб, вязаный и конверт. 

В вязаном же можно в машине везти? Ну накрыть ещё чем-то. В конверте жарко, нам ехать 4 часа🙈

У тебя вязаный с мехом внутри или нет? Если с мехом, думаю и так отлично в машине. Если без меха, можно накрыть одеялом тонким или пеленкой.

капец 4 часа ехать. А рожать как ехать, тоже 4 часа???

Мне ехать 5-7 минут примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

У вас не отменили 3 скрининг? 

Мне тут в перинаталке скащали, что 3й только по показаниям 🤦

Но я платно буду все равно делать, очень хочу размеры малышки узнать, помимо того, что все в порядке, конечно. Хоть немного по росту её сориентироваться) 

Привет, девочки) 

Тишина, и правда, у нас тут совсем) 

Вам из-за гсд назначают тест с глюкозой? 

Поделитесь идеями на зимнюю выписку? Особенно, кто из снежных и холодных районов. 

Мы вчера купили коляску. Не хотела так рано, но увидела именно ту, которую искала, не удержалась) видимо, в ней пока будут кататься куклы😃

У нас 3 УЗИ по показаниям тоже или платно. Я может платно сделаю, ещё не решила. А размеры ребенка и вес врач на УЗИ у себя в кабинете посмотрит. Гтт всем назначают как раз , чтобы исключить гсд. Он очень опасен. У меня старшая в реанимацию попала из-за него на 2 месяца. У нас зимой +16-18, но такой ветер и влажность, что ощущение, что 0. И после родов мы делаем паспорт малышке и сразу улетим в страну, где снег и зима, так что тоже буду покупать зимние - зимние вещи. У меня от младшего есть комбез реймовский, может его хватит. Пока не соображу, что надо. Я тоже смотрю на коляски. У меня сейчас бугабу данке, хочу купить в машину и в поездки бугабу би 6. С данке не реально в самолёт. Но коляску куплю наверное через месяц. У нас сейчас куча праздников и магазин хз как работать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...