Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

У нас тоже нет роддома, 3 часа ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, anna2209 сказал(а):

У нас тоже нет роддома, 3 часа ехать

Ого. Я точно не доехала бы. У нас минут 15-20 без пробок и то я 2 раза еле успела . В этот раз наверное буду где-то рядом тусоваться, под дверью)))

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины какие пьёте? С перерывом или без? У меня что-то от сорбифера побочки, фемибион и д3 продолжаю. Это надо магний ещё добавлять, так как на днях ногу утром свело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, anna2209 сказал(а):

Витамины какие пьёте? С перерывом или без? У меня что-то от сорбифера побочки, фемибион и д3 продолжаю. Это надо магний ещё добавлять, так как на днях ногу утром свело. 

Какие побочки? Я все витамины и все виды железа в Израиле перепробовала и на все побочки. В итоге мне привезли Элевит 2 и 3 триместр и хронофер. И нормально вроде пью их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пью, не могу, в токсикоз даже не могла, рвало до 17-18 недель. А сейчас тошнит после приема, изжога и т д 

Иногда выпью, затошнит, неделю не пью. А надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Я ничего не пью, не могу, в токсикоз даже не могла, рвало до 17-18 недель. А сейчас тошнит после приема, изжога и т д 

Иногда выпью, затошнит, неделю не пью. А надо(((

Вот у меня также на всё. Подобрала хронофер и Элевит и нормально. Попробуй их, если не пробовала ещё. Сразу попросила привезти мне на 5 месяцев вперёд . Местные вообще не могу пить, а гемоглобин падает 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh от сорбифера слабит, но как только начала пить ещё более-менее, и то если на работу, то утром я его не рисковала пить, вечером выпью - утром туалет, а сейчас, если одну таблетку даже вечером выпить то уже ночью крутит живот и спозаранку жуткое расстройство. Я даже было подумала, что траванулась чем-то, выпила сорбент. Сегодня уже точно вычислила, что это от сорбифера. Больше не буду его пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, anna2209 сказал(а):

@Nazh от сорбифера слабит, но как только начала пить ещё более-менее, и то если на работу, то утром я его не рисковала пить, вечером выпью - утром туалет, а сейчас, если одну таблетку даже вечером выпить то уже ночью крутит живот и спозаранку жуткое расстройство. Я даже было подумала, что траванулась чем-то, выпила сорбент. Сегодня уже точно вычислила, что это от сорбифера. Больше не буду его пить...

У меня также от феррифол) тоже долго вычисляла. Попробуй хронофер, от него норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь скрин, что-то не найду такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anna2209 сказал(а):

Скинь скрин, что-то не найду такое

 

upload_2024_09_21_17_33_58_282.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 репро назначила с самого начала фемибион, на приёме в 20 недель сказала на месяц его отменить, отдохнуть от него. Оставила д3, железо и добавила йодомарин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.2024 в 11:57, АлуняД сказал(а):

У тебя вязаный с мехом внутри или нет? Если с мехом, думаю и так отлично в машине. Если без меха, можно накрыть одеялом тонким или пеленкой.

капец 4 часа ехать. А рожать как ехать, тоже 4 часа???

Мне ехать 5-7 минут примерно)

Я ещё не купила ниче)) хочется потрогать, посмотреть, но в магазинах цены на порядок выше, чем на том же вб. 

Насчёт роддома, заранее ж кладут. За 4 часа родить можно) 

Хочу в 38 недель ложиться. Первые роды были в 38, а лове в 40,но быстрые очень. Очкую родить в скорой, прям фобия 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жду Львенка сказал(а):

Я ещё не купила ниче)) хочется потрогать, посмотреть, но в магазинах цены на порядок выше, чем на том же вб. 

Насчёт роддома, заранее ж кладут. За 4 часа родить можно) 

Хочу в 38 недель ложиться. Первые роды были в 38, а лове в 40,но быстрые очень. Очкую родить в скорой, прям фобия 🙈

У нас не кладут заранее. У нас в отделение впустят от раскрытия 6 см. А до этого гуляй))) 

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У нас не кладут заранее. У нас в отделение впустят от раскрытия 6 см. А до этого гуляй))) 

Я с Некст одежду заказать хотела, но вчера подруга привезла пакет одежды  0-3. Она родила 2 месяца назад. Походу будет мне все передавать на девочку. Но у меня после мальчиков много нейтральных цветов есть. 0-3 такое все крошечное. Какое-то нереально маленькое. Но я все равно буду что-то покупать))) после 2 подряд парней хочу все розовое и платья. Старшая в таком возрасте, что кроме худи и леггинсов ничего не заставишь одеть. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет 💐 Темка наша ожила наконец. А сижу, не вижу )

Про витамины мне назначили к фенибиону ферлатум фол (гемоглобин низкий) и кальций. Пью, никаких побочна пока нет

сегодня была на приеме сделали опять узи, шов держится 😂

но в 36 недель положат сказали хоть как. Не будут на ночь отпускать, только днем на прогулки около роддома. Я не против , но это 16 декабря.. так хочется Новый год дома.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, G_yul88 сказал(а):

Девочки, привет 💐 Темка наша ожила наконец. А сижу, не вижу )

Про витамины мне назначили к фенибиону ферлатум фол (гемоглобин низкий) и кальций. Пью, никаких побочна пока нет

сегодня была на приеме сделали опять узи, шов держится 😂

но в 36 недель положат сказали хоть как. Не будут на ночь отпускать, только днем на прогулки около роддома. Я не против , но это 16 декабря.. так хочется Новый год дома.  

А если роды в 40 недель? Месяц что ли лежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nazh сказал(а):

У нас не кладут заранее. У нас в отделение впустят от раскрытия 6 см. А до этого гуляй))) 

По-моему, это как - то не по-человечески) бывают же показания к ранней госпитализации. И потом, как женщина может проверить, что у неё открытие 6 см? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

По-моему, это как - то не по-человечески) бывают же показания к ранней госпитализации. И потом, как женщина может проверить, что у неё открытие 6 см? 

Мне так больше нравится,чем лежать неделями. Никаких внутрибольничных инфекции, никакой стерильной одежды. 

3 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

По-моему, это как - то не по-человечески) бывают же показания к ранней госпитализации. И потом, как женщина может проверить, что у неё открытие 6 см? 

Если есть показания, то и кс сделают и роды стимулируют, конечно же. 

3 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

По-моему, это как - то не по-человечески) бывают же показания к ранней госпитализации. И потом, как женщина может проверить, что у неё открытие 6 см? 

Так можно заходить и врачи проверяют раскрытие. Меньше 6 иди дальше гуляй. В больницах и магазины и кафешки. Я пюв последний раз приехала и родила через 10 минут как зашла в отделение. Муж после оформлял, а то не успели. Зато быстро. Даже не представляю как там месяц лежать, а дома дети младшие и мужу работать надо. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ой я тоже до последнего не еду в роддом, т к там с ума сойдешь на этих больничных койках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh ой я тоже до последнего не еду в роддом, т к там с ума сойдешь на этих больничных койках. 

Да и что там делать так долго? Просто лежать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nazh сказал(а):

Мне так больше нравится,чем лежать неделями. Никаких внутрибольничных инфекции, никакой стерильной одежды. 

Если есть показания, то и кс сделают и роды стимулируют, конечно же. 

Так можно заходить и врачи проверяют раскрытие. Меньше 6 иди дальше гуляй. В больницах и магазины и кафешки. Я пюв последний раз приехала и родила через 10 минут как зашла в отделение. Муж после оформлял, а то не успели. Зато быстро. Даже не представляю как там месяц лежать, а дома дети младшие и мужу работать надо. 

Ага, со схватками по магазинам) а если ночь и минус 20 на улице?)) воды подтекают, если пузырь лопнул, а ты такая в кафешке)) забавно, конечно. 

Дай Бог, конечно, успеть в таком случае и не родить где-то по пути. И потом, как это ходить кругами вокруг роддома и ждать раскрытия. А ктг ребёночка, чтоб убедиться, что все хорошо у него? 

Кладут по показаниям у нас, не всех подряд. 

В любом случае, в каждой стране, в каждом городе да и в роддоме своя практика. Кому какая ближе.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

Ага, со схватками по магазинам) а если ночь и минус 20 на улице?)) воды подтекают, если пузырь лопнул, а ты такая в кафешке)) забавно, конечно. 

Дай Бог, конечно, успеть в таком случае и не родить где-то по пути. И потом, как это ходить кругами вокруг роддома и ждать раскрытия. А ктг ребёночка, чтоб убедиться, что все хорошо у него? 

Кладут по показаниям у нас, не всех подряд. 

В любом случае, в каждой стране, в каждом городе да и в роддоме своя практика. Кому какая ближе.. 

Ты прям мои роды описала третьи, только не -20 было)).да и можно  в больнице гулять, а не на улице. У меня отошли воды и я поехала в больницу. Там встретилась с доулой. сначала посидели в макдаке( со схватками), потом муж остался работать там, а мы пошли по магазинам в больнице). Был что-то около 21 вечера. После магазинов пошли гулять вокруг больницы, чтоб раскрытие быстрее шло. А потом бегом на этаж. 10 минут и малыш на руках. Ни капельниц, ни ктг. Чудесные быстрые роды без вмешательств. Через 12 часов домой. А первые роды я лежала горизонтально, вся в катерах и с КТГ 17 часов. Вот  это было реально стрёмно. Нафиг такое надо

6 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

Ага, со схватками по магазинам) а если ночь и минус 20 на улице?)) воды подтекают, если пузырь лопнул, а ты такая в кафешке)) забавно, конечно. 

Дай Бог, конечно, успеть в таком случае и не родить где-то по пути. И потом, как это ходить кругами вокруг роддома и ждать раскрытия. А ктг ребёночка, чтоб убедиться, что все хорошо у него? 

Кладут по показаниям у нас, не всех подряд. 

В любом случае, в каждой стране, в каждом городе да и в роддоме своя практика. Кому какая ближе.. 

В первых родах, где было КТГ и остальное, чтоб ребенка проверить чуть этого ребенка не угробили. А вторые и третьи роды, когда я гуляла все прекрасно прошло)

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh видимо так) но они из-за шва боятся как я поняла, от дома ехать мне часа 1,5

я надеюсь, будет как в 3 роды) приехала на такую же госпитализацию. Расположилась в палате. Меня оформили в дородовое. Плановые всякие ЭКГ , ктг и прочее и узи

а после узи в коридоре меня просто закинули на кушетку и отвезли на кесарево 😅

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне перед следующим приёмом у врача надо сдать гтт, подскажите лекарство очень мерзкое или терпимо? Никогда его не сдавала, во времена первых беременностей этого теста не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама подводника сказал(а):

Привет девочки! Мне перед следующим приёмом у врача надо сдать гтт, подскажите лекарство очень мерзкое или терпимо? Никогда его не сдавала, во времена первых беременностей этого теста не было. 

Я нормально пью. Причем большую дозу. Ну сладко. С лимоном нормально. Тоже собралась в воскресенье сдавать. Это не лекарство. Сироп сахарный)

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh спасибо! Надо не забыть дольку лимона с собой взять😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...