Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Мама подводника сказал(а):

@Nazh спасибо! Надо не забыть дольку лимона с собой взять😁

У нас уже сироп с добавлением лимона. И водой можно запивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Сегодня сдала гтт. В этот раз без гсд))) но после двух банок глюкозы до сих пор тошнит, что никаких сладостей не хочется. Отправила мужа за красной соленой рыбой и огурцами. Завтра привет +1 кг

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh привет. А что, сразу уже результаты известны? У нас неделю вроде ждать надо 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh привет. А что, сразу уже результаты известны? У нас неделю вроде ждать надо 🤣🤣🤣

Через 2 часа прислали в приложении))) с 8-11 сдавала. Около 13 результат пришёл 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сдала ГТТ, но узнаю только 10 числа на приеме эндокринолога. Фу, ну и ужас, первый час тошнило. Потом домой поднималась по лестнице и голова кружилась, руки тряслись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АлуняД сказал(а):

Я вчера сдала ГТТ, но узнаю только 10 числа на приеме эндокринолога. Фу, ну и ужас, первый час тошнило. Потом домой поднималась по лестнице и голова кружилась, руки тряслись. 

С лимоном пила? Сколько ? Я 100 пила. Сладко конечно, но терпимо. 

11 минут назад, АлуняД сказал(а):

Я вчера сдала ГТТ, но узнаю только 10 числа на приеме эндокринолога. Фу, ну и ужас, первый час тошнило. Потом домой поднималась по лестнице и голова кружилась, руки тряслись. 

Долго ждать результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazh сказал(а):

С лимоном пила? Сколько ? Я 100 пила. Сладко конечно, но терпимо. 

Долго ждать результат 

Без лимона

у нас всем 75 мг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, АлуняД сказал(а):

Без лимона

у нас всем 75 мг 

Без лимона наверное мерзко. У нас закрытые бутылочки с раствором глюкозы с лимоном. Не очень противно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Без лимона наверное мерзко. У нас закрытые бутылочки с раствором глюкозы с лимоном. Не очень противно. 

У нас порошок, теплая вода и кружка))) мерзость та еще. Кружку и ложку приносишь с собой из дома. И воду!🤣

У одной девушки была вобще малюсенькая кружечка, как она выпила, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АлуняД сказал(а):

У нас порошок, теплая вода и кружка))) мерзость та еще. Кружку и ложку приносишь с собой из дома. И воду!🤣

У одной девушки была вобще малюсенькая кружечка, как она выпила, не знаю. 

А мне достали две закрытые готовые баночки из холодильника. в теплом виде наверное я б не выпила. А холодный сироп с лимоном ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отказ написала, не хочу такое сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anna2209 сказал(а):

Я сегодня отказ написала, не хочу такое сдавать

Без этого анализа не возможно понять есть диабет или нет. Не приятно, конечно, но очень важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nazh сказал(а):

Без этого анализа не возможно понять есть диабет или нет. Не приятно, конечно, но очень важно. 

Ну не всегда, иногда и без ГТт сразу в анализе крови высокий сахар и понятно, что есть гсд, ну или просто сд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Ну не всегда, иногда и без ГТт сразу в анализе крови высокий сахар и понятно, что есть гсд, ну или просто сд.

Ну это понятно. А у кого тощаковый сахар в норме без гтт не понять есть диабет или нет. У меня тощаковый сахар всегда по нижней границе нормы. В первую беременность дочка в реанимации 2 месяца была, диабет проворонили. Во 2 беременность тоже тощаковый норма, но диабет был. В 3 и сейчас нет гсд. Это очень опасно. Зря некоторые отказываются сдавать этот анализ. Лучше один раз выпить стакан глюкозы, чем потом разгребать последствия. А они могут быть очень печальные. На своем опыте могу сказать (

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. Давно не заходила. У меня полно приключений было)

Собралась домой из Красноярска в Москву в конце августа и в этот день второй скрининг. Ставят короткую шейку (24) и кладут в больницу. 
Пролежала неделю, увеличили утрожестан до 400 и санировать начали перед операцией. Перемерили через неделю (28) и отпустили домой.

Прилетела. Здесь померили шейку 28 и поставили на еженедельный контроль. 
Сдала на диабет и поставили риск ГСД. При этом воды по нижней границе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Hellenn сказал(а):

Девочки, всем привет. Давно не заходила. У меня полно приключений было)

Собралась домой из Красноярска в Москву в конце августа и в этот день второй скрининг. Ставят короткую шейку (24) и кладут в больницу. 
Пролежала неделю, увеличили утрожестан до 400 и санировать начали перед операцией. Перемерили через неделю (28) и отпустили домой.

Прилетела. Здесь померили шейку 28 и поставили на еженедельный контроль. 
Сдала на диабет и поставили риск ГСД. При этом воды по нижней границе. 

Что значит риск? Гсд или есть или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Nazh сказал(а):

Что значит риск? Гсд или есть или нет. 

Так написали в заключении, т к  превышение небольшое. Но мне кажется я накосячила при сдаче анализа: схомячила половину лимона. 
Мне диету 9 прописали. Ещё у гини и эндокринолога не была, не знаю что скажут.

Изменено пользователем Hellenn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hellenn сказал(а):

Так написали в заключении, т к  превышение небольшое. Но мне кажется я накосячила при сдаче анализа: схомячила половину лимона. 
Мне диету 9 прописали. Ещё у гини и эндокринолога не была, не знаю что скажут.

Если есть превышение значит и гсд есть. У меня гсд стоял при сахаре через час 186 при норме до 180( у нас другие единицы измерения). Вряд ли лимон виноват. Я тоже раствор с лимоном пила. а диета - фигня. Надо глюкометром измерять сахар через час после каждого приема пищи и исключить продукты, на которые сахар превышает. Это могут быть совершенно не типичные продукты. У меня на гречку сахар высокий был, а на один вид печенья - норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hellenn сказал(а):

Спасибо, сейчас посмотрю. 

Каждый прием пищи измеряй. Когда поймёшь на что сахар скачет эти продукты убирай. Потом можно миксовать продукты, которые не повышают сахар. и ещё при гсд диете у меня вылезали постоянно кетоны в моче из-за нехватки углеводов. Врач сказал перед сном есть бутер с сыром и маслом и ночью если встаю тоже съедать бутер))) и тогда сахар был в норме и кетоны не вылезали. Но все разные и надо тестировать каждый продукт. 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, так следить за каждым продуктом??

У меня слава Богу нормальный пришел результат 🙏

у нас норма до 8,5 вроде.

IMG_4240.jpeg

У меня ровно с 27 недель ребетенок внутри начала икать, тихонечко так, ик-ик-ик. Пока что нежно. А вот пинает очень сильно. Сильнее всех предыдущих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АлуняД сказал(а):

Кошмар, так следить за каждым продуктом??

У меня слава Богу нормальный пришел результат 🙏

у нас норма до 8,5 вроде.

IMG_4240.jpeg

У меня ровно с 27 недель ребетенок внутри начала икать, тихонечко так, ик-ик-ик. Пока что нежно. А вот пинает очень сильно. Сильнее всех предыдущих.

Да, я с 30 недель этой фигнёй занималась. Хорошо, что не с самого начала беременности. Ещё эти кетоны вылезали постоянно. Я рожать ехала и по дороге несколько плиток шоколада съела. Меня прям трясло от этой диеты. Купила на днях коляску вторую и шапочку))) думаю нужна мне люлька для второй коляски или не тратить денег. Пока только прог блок взяла. Себе думаю заказать пару рубашек в клетку для кормления. Надо бейби Бьёрн купить ещё. А что ещё не знаю. Кто-то что-то покупал уже?

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Да, я с 30 недель этой фигнёй занималась. Хорошо, что не с самого начала беременности. Ещё эти кетоны вылезали постоянно. Я рожать ехала и по дороге несколько плиток шоколада съела. Меня прям трясло от этой диеты. Купила на днях коляску вторую и шапочку))) думаю нужна мне люлька для второй коляски или не тратить денег. Пока только прог блок взяла. Себе думаю заказать пару рубашек в клетку для кормления. Надо бейби Бьёрн купить ещё. А что ещё не знаю. Кто-то что-то покупал уже?

Зачем вторая коляска? Что такое бейби Бьерн? Кукла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АлуняД сказал(а):

Зачем вторая коляска? Что такое бейби Бьерн? Кукла?

У меня бугабу данке первая. Она ужасно складывается и не впихивается в багажник. В самолёт тоже не удобно с ней. Мы после родов улетим месяца на 1.5 , поэтому мне нужна поменьше. Только вот думаю люльку надо или и так пойдет). Бейби Бьёрн это типа лежак. Не знаю как это по-русски называется)

Screenshot_2024-10-12-15-20-06-181_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh видимо это называется шезлонг. Я не покупала, думаю надо или нет? Просто механический или который качает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...