Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh видимо это называется шезлонг. Я не покупала, думаю надо или нет? Просто механический или который качает?

Да, точно шезлонг))) я именно этот хочу. С сеткой только. Мне кажется там кормить удобно, когда прикорм вводить начнем. Его легко помыть. Мои дети не очень рано садятся)) младший сел в 9 месяцев только, а в 10 уже ходил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh видимо это называется шезлонг. Я не покупала, думаю надо или нет? Просто механический или который качает?

У меня была, удобная штука если ребенка с собой по квартире таскаешь. На кухонный стол ставила пока готовила. Был обычный на полозьях, их можно было зафиксировать и тогда просто стоял, убрать фиксатор и сам шезлонг качался. 

Я сегодня сдала гтт, не очень мерзкая водичка в итоге была, может потому что на 2 стакана мне развели. Жду теперь результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои результаты гтт, из-за 9,6 не будут мозг теребить диетами, или раз в референс укладываюсь значит все ок? 

IMG_20241013_134356.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.10.2024 в 13:45, Мама подводника сказал(а):

укладываюсь

У вас в норме вроде по расшифровке 

Я себе проблем конечно нажила: куча доп анализов, каждый приём пищи записывать и замерять.

сегодня сдала гликированный Гемоглобин (это средний за 3 месяца). Результат 4,9. Это вроде норма. Посмотрю что доктор скажет 

Из вещей сразу покупала себе на период кормления и беременности сразу.

из детского хотела покупать уже потихоньку, но сначала надо разобрать «приданое»).

 

а вообще уже списки просмотрела и накидала себе все в корзину, потом поудаляю и сделаю заказ. Через пару недель решила сумку начать собирать.

Изменено пользователем Hellenn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hellenn а что за списки? Вещи в роддом? 

Ох, скоро уже в декрет) у меня сегодня 28 недель.

Для малышки у меня почти всё есть, надо мне всякие трусы послеродовые/прокладки/пеленки купить. Да и саму сумку в роддом заказать. Да, через пару недель надо будет начинать собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня 28 ровно. Ещё ничего не покупала, в декрете займусь, не верится, что пару недель осталось поработать. Вы в 32 недели будете УЗИ/консультации проходить? 

Список в роддоме я сразу взяла, прогноз родов наверное только после 36 недель могут делать, а то меня в 32 собираются на консультацию отправлять из-за первого КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 меня уже давно записали на узи, в конце ноября, будет 33/34 недели. И ктг в этих же числах примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АлуняД сказал(а):

списки? Вещи в роддом? 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Hellenn сказал(а):

У вас в норме вроде по расшифровке 

Я себе проблем конечно нажила: куча доп анализов, каждый приём пищи записывать и замерять.

сегодня сдала гликированный Гемоглобин (это средний за 3 месяца). Результат 4,9. Это вроде норма. Посмотрю что доктор скажет 

Из вещей сразу покупала себе на период кормления и беременности сразу.

из детского хотела покупать уже потихоньку, но сначала надо разобрать «приданое»).

 

а вообще уже списки просмотрела и накидала себе все в корзину, потом поудаляю и сделаю заказ. Через пару недель решила сумку начать собирать.

Зато много веса не наберёшь) я ничего из вещей ещё не перебирала. У меня много от мальчиков нейтральных цветов. Ужасно всё лень. А на роды ничего не надо, там все есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 28 это по м, по первому узи на 5 января. В декрет с 31 октября. Но я пока хочу работать, пока смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, anna2209 сказал(а):

У меня тоже сегодня 28 ровно. Ещё ничего не покупала, в декрете займусь, не верится, что пару недель осталось поработать. Вы в 32 недели будете УЗИ/консультации проходить? 

Список в роддоме я сразу взяла, прогноз родов наверное только после 36 недель могут делать, а то меня в 32 собираются на консультацию отправлять из-за первого КС

У меня больше никаких УЗИ нет. Только КТГ, мазок на GBS  и прививка от коклюша. Вес наверное ближе к делу врач сам посмотрит. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazh сказал(а):

Зато много веса не наберёшь) я ничего из вещей ещё не перебирала. У меня много от мальчиков нейтральных цветов. Ужасно всё лень. А на роды ничего не надо, там все есть. 

Мне тоже ВСЁ ЛЕНЬ. Какая-то патологическая лень. Лежала бы и спала круглые сутки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлуняД сказал(а):

Мне тоже ВСЁ ЛЕНЬ. Какая-то патологическая лень. Лежала бы и спала круглые сутки)

Вряд ли за после месяцы энергия добавится). У нас ещё эта жара никак не отступит. Может будет полегче, когда прохладнее станет. Ну и я всегда все в последний момент делаю. Даже вещи в отпуск собираю за час до выезда в аэропорт. Мне подруга 2 пакета вещей отдала месяц назад 0-3 мес. Я куда -то их засунула и не смотрела ещё что там. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я перебирала уже, перестирала все и даже рассортировала 0-6 мес, 6-12 и старше года) надо еще комбезиков купить нательных и пеленку-кокон. А так всё есть, даже 3 пачки памперсов купила, 2 маленькие и большую размер nb.

как то заставила себя) недели 2 делала. Купила емкости и все разложила. Что-то завакуумировала. И даже наготовила заморозку перцы фаршированные, чтобы потом только потушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

@Nazh я перебирала уже, перестирала все и даже рассортировала 0-6 мес, 6-12 и старше года) надо еще комбезиков купить нательных и пеленку-кокон. А так всё есть, даже 3 пачки памперсов купила, 2 маленькие и большую размер nb.

как то заставила себя) недели 2 делала. Купила емкости и все разложила. Что-то завакуумировала. И даже наготовила заморозку перцы фаршированные, чтобы потом только потушить.

Я сняла с коляски текстиль, чтобы постирать. Потом мне стало лень, 2 недели это все лежало на балконе. Потом муж утащил все в кладовку)) так ничего и не сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazh сказал(а):

Я сняла с коляски текстиль, чтобы постирать. Потом мне стало лень, 2 недели это все лежало на балконе. Потом муж утащил все в кладовку)) так ничего и не сделала. 

Ахаха, я постирала, покрасила спрей-краской немного выцветший капюшон, прогладила его, все на место поставила, накрыла дождевиком, готово хоть завтра гулять. Но доооолго тоже это делала, дней 10 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! 

Я уже месяц в отпуске и тоже ленюсь преленюсь. Прям не хочу ничего заготавливать, хотя вещичек на первые пару месяцев купила. Время летит невероятно, только успеваешь недели отчитывать. 

Всё кажется, потом куплю, потом сделаю, ещё время есть)) 

Надо собраться с силами и собрать эту родовую сумку уже😃 пока накидала все в корзину на вб. 

Переболели с дочкой ротовирусом тут, хочу сдать сама бакпосев и мазок на флору. В нашем чате в тг девчонка родила на сроке 24,6 из-за инфекции, чёт очкую прям. Причём ничего не предвещало от слова совсем такого исхода. Дай Бог малыш оправится. В общем, это я так.. 

Изжога, мать её, жизни не даёт, но хотя б не наедаю бока, прибавка небольшая, я считаю. 26 недель - 4,5 кг. Стоит на месте, чемуия очень рада. Да и прихотей особо нет, лишь бы не было рефлюкса этого🤢

Как вы спасаетесь от изжоги? Как дела со сном?) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

Девчонки, привет! 

Я уже месяц в отпуске и тоже ленюсь преленюсь. Прям не хочу ничего заготавливать, хотя вещичек на первые пару месяцев купила. Время летит невероятно, только успеваешь недели отчитывать. 

Всё кажется, потом куплю, потом сделаю, ещё время есть)) 

Надо собраться с силами и собрать эту родовую сумку уже😃 пока накидала все в корзину на вб. 

Переболели с дочкой ротовирусом тут, хочу сдать сама бакпосев и мазок на флору. В нашем чате в тг девчонка родила на сроке 24,6 из-за инфекции, чёт очкую прям. Причём ничего не предвещало от слова совсем такого исхода. Дай Бог малыш оправится. В общем, это я так.. 

Изжога, мать её, жизни не даёт, но хотя б не наедаю бока, прибавка небольшая, я считаю. 26 недель - 4,5 кг. Стоит на месте, чемуия очень рада. Да и прихотей особо нет, лишь бы не было рефлюкса этого🤢

Как вы спасаетесь от изжоги? Как дела со сном?) 

 

 

У меня наоборот время не идёт. Изжоги нет, поэтому вес +9 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже медленно идет время, изжога есть. Пила пару раз омез, не помогало, фосфагель, с него запор. Тоже стараюсь есть меньше. Тогда изжога не так мучит.

Вобще в эту беременность у меня изжога не такая сильная, как в прошлую. НО есть куча других «побочек», которых раньше не было никогда: постоянное вздутие и чувство, что обожралась, запоры, геморрой, недержание мочи при чихе и кашле, ринит беременных. 😭😭😭

Вес не знаю, на прием 22 числа, там взвешиваюсь, в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АлуняД сказал(а):

У меня тоже медленно идет время, изжога есть. Пила пару раз омез, не помогало, фосфагель, с него запор. Тоже стараюсь есть меньше. Тогда изжога не так мучит.

Вобще в эту беременность у меня изжога не такая сильная, как в прошлую. НО есть куча других «побочек», которых раньше не было никогда: постоянное вздутие и чувство, что обожралась, запоры, геморрой, недержание мочи при чихе и кашле, ринит беременных. 😭😭😭

Вес не знаю, на прием 22 числа, там взвешиваюсь, в ЖК.

Беременность омолаживает говорили они)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nazh сказал(а):

Беременность омолаживает говорили они)))

Ага, омолаживает и оздоравливает))) забыла еще одна новинка-боли в спине, ну не совсем боли, а какие неприятные ощущения, в крестце, как будто затекает. Но еще когда встаю, надо немного расходиться, первые шаги хромаю с согнутой спиной))) У меня свекр мучится со спиной, вот он так же ходит)))) чуть согнутый, кряхтит и за поясницу держится 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...