Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

Девочки привет) я наверное здесь буду самая старшая. Мне 45🫣 срок 3 недели и шесть дней. Узнала совсем недавно, можете посмотреть в моем дневнике. Планировали три года. ПДР 29 января. ХГЧ не задавала, пока отслеживаю тестами. К Гине не записывалась пока тоже. Так что я с вами. Надеюсь дойдем в полном составе с вновь присоединившимися🤗 всем удачи!)🍀 

а ну да, из симптомов, полный набор. Токс, живот тянет иногда, тоже встаю рано и ложусь рано, как Настя) прям вырубает по вечерам. В общем полет нормальный) завтра предполагаемый день месячных🔆

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем. У меня идет 8 я неделя, уже три недели дикая слабость, сил нет от слова совсем, с нетерпением жду вечера, чтобы полежать после работы))))  Хотя я вообще очень активный человек, сидеть, тем более лежать вообще не про меня :)Токсикоз вообще странный - на голодный желудок мутит, при этом ничего мне не вкусно и не хочется есть вообще ничего:hohot:Завтра записана на узи, надеюсь там все будет хорошо 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вот и у меня получается поспать 6-7 часов.. Как спать рекомендуемые 8-9 если организм больше спать не хочет?:Crazy:

@Жду Львенка не переживай, это не герпес, у тебя же его никогда не было, откуда ему взяться? Простой прыщик. Расскажи потом, как сходила к гине)

@Alyeooona привет, конечно все полным составом доносим до родов 😁

@ВикторияБлага  держу кулачки, чтобы на узи всё было хорошо:kulachki:

Эх, девочки, я тоже хочу узнать что такое токсикоз, ну хоть чуть чуть.🤏 А то как будто бы и не беременная совсем:girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona @ВикторияБлага привет, девочки) 

Очень-очень желаю нам дойти до конца. 

Дурацкая паника внутри, что все может замереть 🙈

Девочки, а нипт кто-то планирует сдавать? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

@Alyeooona @ВикторияБлага привет, девочки) 

Очень-очень желаю нам дойти до конца. 

Дурацкая паника внутри, что все может замереть 🙈

Девочки, а нипт кто-то планирует сдавать? 

Я хочу сдать нипт) в прошлый раз была хромосомная аномалия, генетики сказали, случайность, но я все равно теперь боюсь. Да и возраст почти 35. Не знаю только пока, где сдавать и какой надёжнее. В инете пишут, что панорама хорошая, которую в США отправляют, но непонятно, как там сейчас. Девочки, если у кого есть информация, подскажите) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно дойдем полным составом ) и будем потом имена, а потом первые умелки малышей обсуждать 

@Жду Львенка я буду, после него только детям скажу о пополнении в семействе)

@Silenci я не знаю даже про Панораму, самой интересно. Пойду почитаю. Но я планировала в днк42 сдать. У них сайт так и называется. Они во многих городах. Я в третью беременность пол ребенка у них узнавала на 9 недели. Вот главное меня тогда кроме Пола ничего не волновало 😅 а в этот раз хочу у них нипт сдать. Там какие-то варианты помню были. Хочу вообще на всё, на что возможно. Потому что помимо возраста, куча сопутствующих проблем. (Гемоглобин низкий уже второй год, Сахар высоковат, яицклетки старые, и куда не глянь всё не то). Но это для успокоения. Какое-то внутреннее чутью, что всё будет хорошо.

@ВикторияБлага вот такой же токсикоз и у меня. Противный..

первые дни капуста тушеная спасала. Сейчас и ее не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@G_yul88 панораму в геномеде можно сдать, во многих городах есть. Пойду тоже про днк42 почитаю)

так, почитала, там тоже можно сдать и российский тест, и панораму, даже цены одинаковые. Получается, без разницы, в какой лаборатории сдать, выбрать, где удобнее территориально) 

Изменено пользователем Silenci
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silenci спасибо! Посмотрела, у нас тоже есть Геномед. Даже не знала. И ДНК сайт посмотрела, там тоже панорама есть. Вообще разные какие-то варианты. Интересно это нужно с гинекологом советоваться или что сдавать именно..я думала там например на такой-то список заболеваний или там более расширенный , а вариантов больше.. 

Ты выбрала какую сдавать? Я почему-то думала с 9 недель, а на сайте к с 10 написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 Думаю панораму стандартную, но я буду становиться на учёт к своему гинекологу и посоветуюсь с ней ближе к 10 неделям. Я так понимаю, что в 9 недель может не хватить фракции и придётся пересдавать, поэтому с 10 минимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaKomarova для собственного успокоения, конечно, токс хорош))) а так, такая муть, будто укачивает постоянно. Нафиг, нафиг. 

Сходила к гине, воспалился волосяной фоликул, все нормально. Сказала на учёт к ней с узи в конце июня, если никаких вопросов не будет. 

По поводу нипт хочу советоваться с гиней сначала и сдать на все, что можно. Возраст, старые яйки и тд .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка,

29 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

воспалился волосяной фоликул,

ну вот и не стоило волноваться) а почему на учёт в конце июня? Мне сказали на учёт приходить с узи с сб+, в начале июня)

Я тоже буду делать нипт, только не знаю когда на 10 неделе или уже после первого скрининга. Надо тоже будет с гиней советоваться)

Завтра решила ещё раз сдать хгч, заодно ТТГ проверю и глюкозу в крови)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@TatyanaKomarova я планирую сб слушать 12 июня, а 14го на учёт. Почти конец июня)) 

12 июня будет 8 недель, как раз. Завтра буду смотреть на медосмотре узи, подтверждать маточную. А че ещё могут в 5 недель увидеть? 

Изменено пользователем Жду Львенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

а 14го на учёт. Почти конец июня)) 

Ааа, тогда понятно:hohot:.

В 5 недель должны увидеть пя и жт, и наверное всё😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка в 5 недель только ПЯ)

завтра вот 5,5 пойду смотреть 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TatyanaKomarova сказал(а):

Ааа, тогда понятно:hohot:.

В 5 недель должны увидеть пя и жт, и наверное всё😄

Тань, напомни, когда ты к гине? 

 

15 минут назад, G_yul88 сказал(а):

@Жду Львенка в 5 недель только ПЯ)

завтра вот 5,5 пойду смотреть 

Вот мы почти рядом) отпишись завтра 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка Я же вчера была) она меня посмотрела, взяла мазки. Сказала что беременность есть, но срок совсем маленький, недели 4.. Сказала на узи не раньше 3 июня, а потом с результатами узи сб+ вставать на учёт. Спросила про молочницу, сказала что визуально грибов не видит, посмотрим мазки. И бегать мне запретила 😞. Вот и всё🤷‍♀️

Завтра ну или после завтра сдам ещё раз хгч чтоб себя успокоить) заодно и ТТГ проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка если герпес быд и до бер, то не страшно. Иммунитет сейчас у нас упал, вот и вылазиют все хронические. 

У меня начались бессонные ночи, на дочку было точно также с 5 нед и до 8 где то. Каждые 15 мин просыпаюсь в туалет. Засыпаю нормально под утро.

Токса пока нет, обычно с 7 недель и до 16 я ни то что есть, даже пить не могу, постоянно рвет от всего, даже от запахов, худею на 4-5 кг... Не знаю как в этот раз будет. на дочку заб 45 кг из за токса стала 41, к 20 неделе набрала 45 еле... пошла рожать 52. А сейчас я 52.... это мой самый большой вес в жизни, к родам не знаю сколько наберу, надеюсь как и на дочку не больше 7 кг. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, TatyanaKomarova сказал(а):

@Жду Львенка Я же вчера была) она меня посмотрела, взяла мазки. Сказала что беременность есть, но срок совсем маленький, недели 4.. Сказала на узи не раньше 3 июня, а потом с результатами узи сб+ вставать на учёт. Спросила про молочницу, сказала что визуально грибов не видит, посмотрим мазки. И бегать мне запретила 😞. Вот и всё🤷‍♀️

Завтра ну или после завтра сдам ещё раз хгч чтоб себя успокоить) заодно и ТТГ проверю

Мой беременный мозг забыл напрочь, что ты писала 🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona Счастливой беременности и легких родов!!!

@ВикторияБлага Удачного УЗИ! Я тоже жду своего УЗИ, пойду в первых числах июня.

По поводу нипт, я тоже думаю, но вся в сомнениях и с генетиками советовалась, те патологии, которые были у моих первых малышей не хромосомные там приходили кариотипы здоровых 46ХУ и 46ХХ. Там патологии были видны по УЗИ на 11 нед. УЗИ делала у Мальберг, Воеводина и Демидова. Так что и сейчас планирую УЗИ в 11 нед 3Д у таких экспертов и стандартный скрининг. Правда сейчас у них УЗИ от 12 000 руб.... Но и сейчас я не в Москве живу, так что буду искать хорошего специалиста по пренатальной диагностике тут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl у меня вес 76 и это тоже самый большой вес в жизни)) может, с током скину немного, а то не хочется кабанчиком рожать😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка по поводу веса убедилась, что он приходит с возрастом...с 16 лет и до 27 была 41, потом к 28 еле набрал 45, дочку родила и через месяц снова стала 42... К 34 стала 48 кг, это мой идеальный вес а после 35 резко стала 50 и не падает... сейчас 52. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, еле дожила до вечера. Жуткий токс( а день х только завтра. 
я тоже что-то сбросить не могу вес. Но теперь уже как бы и поздно)вся надежда на токс😂

нипт делать будем обязательно. Пока не знаю где. В инвитро видела. 
@MariaAl спасибо за пожелания)))🔆 пусть у нас у всех будут только позитивные новости🍀

11 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

@Alyeooona @ВикторияБлага привет, девочки) 

Очень-очень желаю нам дойти до конца. 

Дурацкая паника внутри, что все может замереть 🙈

Вот, я тоже этого боюсь. Так долго пытались. Хотели на эко идти, анализы все почти сдали. До сих пор пока не верится) в любом случае нужно стараться меньше переживать. Если что-то плохое должно произойти, то произойдет. А паникой мы делаем только хуже. Ну да, Легко советы давать😂 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! 

9 часов назад, Alyeooona сказал(а):

Дурацкая паника внутри, что все может замереть 🙈

Вот и я очень очень боюсь. Боюсь радоваться, боюсь планировать. Сдала сегодня хгч, теперь жду результат и снова боюсь :strashno:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MariaAl сказал(а):

@Жду Львенка по поводу веса убедилась, что он приходит с возрастом...с 16 лет и до 27 была 41, потом к 28 еле набрал 45, дочку родила и через месяц снова стала 42... К 34 стала 48 кг, это мой идеальный вес а после 35 резко стала 50 и не падает... сейчас 52. 

Эх, 52 кг, мечта да и только))) 

А рост какой?) @Alyeooona  про давать советы - это точно 🤣 

С памятью беда, девочки. 

 

6 минут назад, TatyanaKomarova сказал(а):

Доброе утро девочки! 

Вот и я очень очень боюсь. Боюсь радоваться, боюсь планировать. Сдала сегодня хгч, теперь жду результат и снова боюсь :strashno:

Очень понимаю тебя. Мы с мужем оба так хотим уже планировать, у кого какая комната будет, машину менять собрались, планы на отпуск следующий, но сядем такие за ужином, посмотрим друг на друга и молчим 😂 семье и детям планирую сказать после нипт. Да и на работе тоже. Я все ротацию себе просила, потому что заскучала, надеюсь, моя ротация в виде декрета случится💗

У нас в декрет с 20й недели уходят, потому что химическое предприятие. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ! Женщина хорошая на медосмотре попалась, сказала, только глянет 3 секунды, что маточная и все. В общем, по узи срок 3-4 недели, маточная, все ок. 

По узи же эмбриональный смотрят срок? Потому что акушерский у меня 5 недель.. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...