Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

@Жду Львенка самое главное, что маточная.👍!!!))) по остальному, не скажу точно. На узи ставят по размеру эмбриона вроде. Но  некоторые и акушерский ставят. А в заключении не написали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)
49 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Сходила на УЗИ! Женщина хорошая на медосмотре попалась, сказала, только глянет 3 секунды, что маточная и все. В общем, по узи срок 3-4 недели, маточная, все ок. 

По узи же эмбриональный смотрят срок? Потому что акушерский у меня 5 недель.. 

От конкретного врача УЗИ зависит, кто-то пишет акушерский срок, кто-то эмбриональный. А вообще определяют на первом этапе по размеру плодного яйца, но медиана там достаточно большая. Так что думаю, что все ок )

Всем доброе утро)

Сегодня тоже сходила на ХГЧ второй раз, боязно радоваться пока)

Изменено пользователем Ксюнечка88
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка сходила и я на узи) мне один в один сказали, что срок 3-4 недели. Что все хорошо. И если ничего болеть не будет то на узи через 2 недели только. Если вдруг будет тянуть поясницу или низ живота болеть то через неделю. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alyeooona сказал(а):

@Жду Львенка самое главное, что маточная.👍!!!))) по остальному, не скажу точно. На узи ставят по размеру эмбриона вроде. Но  некоторые и акушерский ставят. А в заключении не написали?

Это медосмотр от компании был, никакого заключения.. 

@KsuNeKo когда результат?) 

27 минут назад, G_yul88 сказал(а):

@Жду Львенка сходила и я на узи) мне один в один сказали, что срок 3-4 недели. Что все хорошо. И если ничего болеть не будет то на узи через 2 недели только. Если вдруг будет тянуть поясницу или низ живота болеть то через неделю. 

Рядышком идём 🤞

21.05.2024 в 10:15, ВикторияБлага сказал(а):

Привет всем. У меня идет 8 я неделя, уже три недели дикая слабость, сил нет от слова совсем, с нетерпением жду вечера, чтобы полежать после работы))))  Хотя я вообще очень активный человек, сидеть, тем более лежать вообще не про меня :)Токсикоз вообще странный - на голодный желудок мутит, при этом ничего мне не вкусно и не хочется есть вообще ничего:hohot:Завтра записана на узи, надеюсь там все будет хорошо 

Как твоё узи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Это медосмотр от компании был, никакого заключения.. 

@KsuNeKo когда результат?) 

Рядышком идём 🤞

Как твоё узи? 

Привет. Все слава Богу хорошо, все в пределах нормы и срока🙏 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silenci привет! Можешь рассказать, на какой неделе узнали об хромосомной аномалии? 

@MariaAl это ты в ЦИР делала УЗИ? 

Смотрю, тут все по УЗИ бегают)) я тоже сегодня была. У меня срок по мес 7+4. Наметили КТР 11,2, ЧСС 136. Я чет за ЧСС переживаю, кажется что маловато. У кого какой был в прошлую Б или в эту? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Жду Львенка обещают сегодня, в прошлый раз прислали через 10 часов, посмотрим как будет в этот))

Пришёл результат, несколько подвешенный)

20.05: 242.3

22.05: 429.3

Интернет пишет, что в норму входит, но все равно стремно, что не удвоился

Изменено пользователем KsuNeKo
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins я тоже вчера на узи бегала… в выходные решила вернуться к тренировкам (без спорта вялость дикая и настроения нет), так вот натренировалась и живот затянул. В итоге срок на узи вчера 6+5, чсс 134. Доктор сказал все ок, на этом сроке норма 120-150. Только вот, дура такая, от этих тренировок гематому себе заработала. Теперь стараюсь лежать побольше, магний еще назначили и папаверин на ночь. Сама себя съедаю за такое легкомысленное отношение… с младшим то до последнего активная была, вот и не подумала что может что-то не так пойти 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cris думаешь, от спорта прям сразу гематома выросла.... Ну не знаю.... У меня в 6+4 чсс было 130, это тоже нормально. А сейчас то на неделю больше, хотелось бы и ЧСС повыше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins думаю да, до этого забегала на узи на 1 минуту, все нормально было.. и  желтое тело хорошее, врач сказала гормонов никаких не надо. Типа прикрепление по передней стенке, поэтому и среагировала так сразу. Вообщем через неделю пойду переделывать узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cris а мне с гематомой назначили Утрожестан 200 /2 раза. Но я только на ночь ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M@ryPoppins сказал(а):

@Silenci привет! Можешь рассказать, на какой неделе узнали об хромосомной аномалии? 

@MariaAl это ты в ЦИР делала УЗИ? 

Смотрю, тут все по УЗИ бегают)) я тоже сегодня была. У меня срок по мес 7+4. Наметили КТР 11,2, ЧСС 136. Я чет за ЧСС переживаю, кажется что маловато. У кого какой был в прошлую Б или в эту? 

Приветик! Был скрининг на 13 неделе, увидели, что носовая кость меньше нормы и твп повышен, по крови тоже было не все хорошо. Отправили на биопсию хориона, пока ждали результат, совпало с новогодними праздниками, получилось долго. И когда подтвердили ХА (14-15 недель), ждали ещё консилиум и анализы собирали на госпитализацию. Прерывали уже на 16 неделе. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins А у тебя какой размер гематомы? Моя доктор сказала что утрожестан назначают только в том случае, если желтое тело маленькое и не довырабатывает гормоны. А у меня чисто механическая причина от физ. нагрузки. Очень волнительно конечно, но надеюсь все у нас будет нормально 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cris Что-то около 1 см. Ну мне назначили скорее для перестраховки, думаю

@Silenci ох, целых 3 недели ожидания(((

Я очень боюсь ха. Тоже буду нипт делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins  у меня вчера на узи в  7 нед + 5дн   ЧСС 156. А узист ничего тебе ен сказал? Мне кажется, если бы насторожило его что то, он бы сообщил тебе об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С хорошими узи, кто делал! Я сегодня зачем-то решила бт померить, намерила на свою голову 37,0.. Чёта понизилась(. Теперь я по этому поводу заморочилась🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KsuNeKo сказал(а):

@Жду Львенка обещают сегодня, в прошлый раз прислали через 10 часов, посмотрим как будет в этот))

Пришёл результат, несколько подвешенный)

20.05: 242.3

22.05: 429.3

Интернет пишет, что в норму входит, но все равно стремно, что не удвоился

У меня второй результат тоже не удвоился. На 85% всего вырос. Ещё один будешь сдавать? @TatyanaKomarova ну, на бт много, что влияет, насколько я помню. Как спала, вставала или нет ночью и тд. Тань, ты, вроде, сдавала ж ещё хгч или я путаю? 🙈

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaKomarova нормальная это температура. У меня в первую беременность и до 36.8 понижалась. Дочке 12 лет уже. Вам же подтвердили что все хорошо

 

 

 

 @Жду Львенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Жду Львенка сказал(а):

У меня второй результат тоже не удвоился. На 85% всего вырос. Ещё один будешь сдавать? 

 

Ага, я видела) знаю множество историй, когда это нормально, но беспокойная душонка гнёт свою линию, что надо пересдать, проконтролировать.

Завтра пойду на повтор

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка ага сдала, вот жду результат.. Тестики уже не интересно мочить, они одинаковые. Хгч ещё жду. Вот решила хоть бт измерить для успокоения, но что-то пошло не так:hohot:

@Иришка11 в том то и дело что у меня ничего пока не известно, хгч маленький для срока, гиня по матке ещё меньше срок поставила.  У меня режим ждуна до 5 июня ( до узи)🤷‍♀️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KsuNeKo сказал(а):

Ага, я видела) знаю множество историй, когда это нормально, но беспокойная душонка гнёт свою линию, что надо пересдать, проконтролировать.

Завтра пойду на повтор

 

Я в субботу тоже пойду сдам🙈 это будет 5й анализ. Видимо, пока сб не услышу, так и буду ходить. Тошнотиков сегодня нет, переживаю 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Я в субботу тоже пойду сдам🙈 это будет 5й анализ. Видимо, пока сб не услышу, так и буду ходить. Тошнотиков сегодня нет, переживаю 🤣

В прошлую беременность я сдавала 4 раза, но рос идеально - никак насмотреться не могла 🤣😅 после СБ стало полегче, но потом то грудь сдулась, то тошнить перестало. А в 10 недель купила доплер, вот тогда меня прям попустило. 

В этот раз и проще, и сложнее одновременно. Беременность неожиданная (после ЭКО), цикл нестабильный, когда овуля фиг знает, ХГЧ растёт неравеномерно, тесты то темнеют, то светлеют. Но будет как будет, всегда есть план Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KsuNeKo сказал(а):

В прошлую беременность я сдавала 4 раза, но рос идеально - никак насмотреться не могла 🤣😅 после СБ стало полегче, но потом то грудь сдулась, то тошнить перестало. А в 10 недель купила доплер, вот тогда меня прям попустило. 

В этот раз и проще, и сложнее одновременно. Беременность неожиданная (после ЭКО), цикл нестабильный, когда овуля фиг знает, ХГЧ растёт неравеномерно, тесты то темнеют, то светлеют. Но будет как будет, всегда есть план Б)

Мы неугомонные😃 

Потом думаешь, быстрее бы родился и выдохнуть. Анинет, потом другое веселье и переживания. И анализом хгч уже не проверишь, что все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Здравствуйте. И я к вам😁 8 мая сделали инсеминацию, сегодня первый день задержки. У врача пока не была, только сдала ХГЧ, 21 мая результат был 136.

Изменено пользователем Мама подводника
  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! И я к вам в домик. Мне 42 😅 годика, старшим деткам 17,15 и 2 года. Третья дочь ЭКО, а сейчас естественная беременность. Сегодня была на узи, ктр 6,8 мм, чсс 127 уд/мин.

Тоже хочу сделать НИПТ. 

Изменено пользователем АлуняД
  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...