Перейти к публикации

Знакомимся!


Полезные сообщения

(изменено)

А меня в прошлый раз ругали, что ношпу пила. Акушерка сказала, что она на шейку матки как-то влияет(расслабляет что ли), поэтому сильно ей не увлекайтесь.

Изменено пользователем anna2209
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пришёл хгч.. 

Был 836, стал 4320. Калькулятор пишет, что за 4 дня это очень быстрый рост. Капец, ну как так то. Маленький плохо, быстрый тоже плохо. 

Девочки, вроде, писали тут, у кого анэмбриония была. Может такое быть при таком росте у меня? 

Похоже, голову пора отключать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Пришёл хгч.. 

Был 836, стал 4320. Калькулятор пишет, что за 4 дня это очень быстрый рост. Капец, ну как так то. Маленький плохо, быстрый тоже плохо. 

Девочки, вроде, писали тут, у кого анэмбриония была. Может такое быть при таком росте у меня? 

Похоже, голову пора отключать. 

Однозначно пора! 

Пусть все будет хорошо!) И эмбриончик там спокойненько себе растёт, развивается!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка слушай, а может там двойня?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жду Львенка сказал(а):

Пришёл хгч.. 

Был 836, стал 4320. Калькулятор пишет, что за 4 дня это очень быстрый рост. Капец, ну как так то. Маленький плохо, быстрый тоже плохо. 

Девочки, вроде, писали тут, у кого анэмбриония была. Может такое быть при таком росте у меня? 

Похоже, голову пора отключать. 

Все хорошо, просто активный малыш. Обычно на проблемы указывает низкий рост, а не высокий. Все у вас хорошо ттт 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, KsuNeKo сказал(а):

Однозначно пора! 

Пусть все будет хорошо!) И эмбриончик там спокойненько себе растёт, развивается!)

Договорились! Отключаю)) 

 

25 минут назад, Alyeooona сказал(а):

@Жду Львенка слушай, а может там двойня?) 

Неее) у меня сначала он даже не удвоился, потом шёл чуть ниже среднего, но удваивался, а сейчас дал скачок. 

 

16 минут назад, АлуняД сказал(а):

Все хорошо, просто активный малыш. Обычно на проблемы указывает низкий рост, а не высокий. Все у вас хорошо ттт 🙏🙏🙏

Спасибо за поддержку 💗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка У меня сегодня тоже сильно тянет живот... выпила уже 2 ношпы по 40 мг и пью еще магне В6 форте по 3 таб в день, поставила свечку с папаверином... целый день сегодня на ногах. На дочку у меня постоянно тянуло низ живота и очень сильно... ничего не помогало и даже кровило периодически до 26 недель. Сейчас боли периодические, думаю это кардиомагнил действует, кровь разжижает и нет застоя крови. После ковида в протоколах многих стран для бер добавили аспирин в проф дозах, т.к. у всех почти отмечается сгущение крови. И по статистике намного участились ЗБ и выкидыши, а у меня было и то и другое за эти 3 года, так что пью кардиомагнил уже 3 месяца и буду скорее всего до 36 нед, но посмотрю по анализам еще.

@anna2209 это на больших сроках нельзя, после 32 недель.

 @Жду Львенка отличный хгч!!!

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я теперь за рамки-детекторы загоняюсь... В школе начались экзамены, и придется почти каждый день через рамку проходить. Вроде читала, что это просто магнит, но есть и противоположная информация, что безвредность не доказана. Еще в течение дня подташнивает, приходится часто перекусывать. Ночью плохо сплю, зато днем потом валит с ног. 

Изменено пользователем anna2209
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 тоже самое, ночью очень плохо сплю... каждые пол часа в туалет бегаю. И привыкла засыпать на животе, а сейчас как на живот ложусь начинает сильно тянуть, тонус... надо привыкать засыпать на боку и спине. Засыпаю под утро, а потом сплю уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!@Жду Львенка  хгч отличный, не заморачивайся даже) У меня тоже третий результат пришёл с увеличением больше чем предыдущий. В 2,5 раза вырос. Малыши подрастают, хгч разногяется😄.. Как сегодня у тебя дела? Живот не тянет? При угрозе папаверин, дротаверин и лежать по возможности. Если будет сильно живот тянуть иди на больничный, береги себя!

У меня из симптомов только сиси болезненные при касании. И всё. Всё жду когда же начнутся хоть какой-нибудь токсик:girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, anna2209 сказал(а):

Я теперь за рамки-детекторы загоняюсь... В школе начались экзамены, и придется почти каждый день через рамку проходить. Вроде читала, что это просто магнит, но есть и противоположная информация, что безвредность не доказана. Еще в течение дня подташнивает, приходится часто перекусывать. Ночью плохо сплю, зато днем потом валит с ног. 

Мне кажется, не надо так сильно насчёт рамок переживать. Не такой там сильный магнит, на малыше никак не скажется. Конечно, беременные беспокойные женщины народ особый, че тут скажешь))) 

@TatyanaKomarova сегодня все хорошо, будто и не было ничего, спасибо 💗 ох, вот дождёшься токсикоза, ещё пожалеешь, что так хотела его испытать 🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaKomarova У меня тоже из симптомов пока ничего, кроме как живот тянет периодически и грудь слегка чувствительна, тоже жду токс))) хотя знаю , что для меня это ужас... 3 месяца не могу есть , даже вода выходит ... и от запахов мутит, и даже от мысли о еде и не могу даже рецепты смотреть , т.к. там картинки еды)) я на дочку мясо до конца бер не ела, а курицу начала есть, когда доче уже пол годика исполнилось. Но хоть похудею))

9 часов назад, Жду Львенка сказал(а):

Мне кажется, не надо так сильно насчёт рамок переживать. Не такой там сильный магнит, на малыше никак не скажется. Конечно, беременные беспокойные женщины народ особый, че тут скажешь))) 

@TatyanaKomarova сегодня все хорошо, будто и не было ничего, спасибо 💗 ох, вот дождёшься токсикоза, ещё пожалеешь, что так хотела его испытать 🤣

Это точно, токс начнется, будем жалеть, что его ждали))

Кстати, насчет тянущей боли, я заметила, когда ложусь боль усиливается, иногда прям очень сильно. А когда занимаюсь делами, не так сильно тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ой я вчера страху натерпелась. Думала сегодня прощаться буду с вами. Погуляла с младшей вечером и перед сном тааааак болел живот и поясница. Не помогало ничего. Позвонила врачу сказала выпит ношпу и лечь. Если не пройдет то есть в стационар. Я думала на таких маленьких сроках не берут в стационары. Никуда только я ехать не могла, потому что ребенка младшего было оставить не с кем вчера. Уснула. Ночью живот прошел  зато почему-то немели руки всю ночь. Не понимаю из-за чего они могут неметь…

 

@Жду Львенка как сегодня самочувствие?

 

@MariaAl ничего себе какой токсикоз был.. может в этот раз не будет так сильно 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl подскажи, ты пишешь, что у тебя сгущение крови,. Какие анализы это показали? Насколько они превышены? 

@Жду Львенка твои результаты ХГЧ говорят о том, что он может как удваиваться, либо чуть не дотягивать до удвоения, так и давать резкие скачки. Так что ни то ни это не является чем то плохим, это норма. При анембрионии кстати ХГЧ растёт точно также. Только по УЗИ можно её диагностировать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, G_yul88 сказал(а):

Девочки, всем привет! Ой я вчера страху натерпелась. Думала сегодня прощаться буду с вами. Погуляла с младшей вечером и перед сном тааааак болел живот и поясница. Не помогало ничего. Позвонила врачу сказала выпит ношпу и лечь. Если не пройдет то есть в стационар. Я думала на таких маленьких сроках не берут в стационары. Никуда только я ехать не могла, потому что ребенка младшего было оставить не с кем вчера. Уснула. Ночью живот прошел  зато почему-то немели руки всю ночь. Не понимаю из-за чего они могут неметь…

 

@Жду Львенка как сегодня самочувствие?

 

@MariaAl ничего себе какой токсикоз был.. может в этот раз не будет так сильно 

Привет, у меня тихо спокойно, как в танке. Также позавчера болело.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

@M@ryPoppins По анализам крови, все показатели в норме и общий и расширенная коагулограмма , но есть клиника. Хороший клиницист не лечит анализы, а лечит симптомы, клинику. И показатели крови меняются уже ближе к концу первого триместра, когда уже поздно... У меня очевидные показания, это ЗБ, выкидыш и тем более дочка перестала набирать вес в последние недели бер, родилась 2520 г, это уже очевидный признак, что есть изменение реологических свойств крови. А анализы, для кого норма, для другого это патология. Допустим Д-димер в норме пишут до 250, но для кого-то это норма, а кому и 150 много. Так что мы всегда смотрим по клинике и анамнезу. Разрежем один апельсин и дадим двум разным людям, у одного будет аллергии, а у другого нет.  Каждый индивидуален. Даже при онкологии, порой онкомаркеры в пределах нормы. А проф доза аспирина вреда не даст, если конечно нет рисков кровотечения, язвы, астмы. Тем более после всех этих ковидов... А ЦИР уже с 1996 г практикует беременным аспирин в проф дозе. И в протоколах многих стран, аспирин назначается для профилактики преэклампсии.

@G_yul88 У меня во все бер так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariaAl Надо же как, анализы в норме, а проблемы есть(( Я почему спросила, сегодня была у гематолога, у меня Ддимер повышен в 2 раза. При этом все остальное нормально и отягчающего анамнеза нет. Стоит вопрос о коагулянтах, но пока не назначили, сказали пересдать ддимер этот через пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки🤗 в кустах сидела. Сдавала хгч 24.05 16 дпо, результат 218,7. Показалось мало. Сегодня на 18 дпо, результат 542,9)))) растем)

Токсикоз не покидает прям( 

Живот надулся( прогик наверное. Поясница тоже болит. Ощущение что я на месяце 8 блин) и тоооокс. Спасает только соленая рыба. Я ее не ем, а как леденец сосу😂.  С чаем))

)@G_yul88 так, выдыхаем. Папаревинчик, магний и поддержка прогиком, если нужна. Договорились же всем составом до конца💪🤞 все хорошо)

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins я бы не стала ждать, тем более пару недель. Но сама решай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona рада твоему хгч!)) 

А у меня токс как-то закончился. Ничего не болит, не тянет. Будто и нет ничего. 

Всё не слава Богу. Болит плохо, не болит тревожно 😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка спасибо) адаптировался организм, наверное.

 @MariaAl слушай, а аспирин потом тоже нужно постепенно бросать вроде? Или так до конца и принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona до конца конечно 🩷

с животом тоже самое было. Буквально дня 4 я не чувствую себя шаром 😂

хгч чудесный 🥰поздравляю 🤗

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona его пьют до 34-36 нед, но все по ситуации, и по УЗИ надо смотреть доплер и по анализам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88 спасибо🔆

у меня сегодня тоже как-то все намного легче) и токс почти не чувствую. даже пошла тест замочила😂 тестовая раньше контрольной появилась. Как часто я представляла эту картину себе, когда закрывала глаза.))) хгч сдавать больше не буду. Поеду сразу на узи, потом на учет.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alyeooona когда на узи тебе?) 

Тоже была мысль тест замочить последний, чтоб тестов раньше проявилась, для истории, так сказать)) 

Я 30 мая иду на узи, освободилось место) будет 6 недель, может, че и увидят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...