Перейти к публикации

Просто поговорите со мной...


Полезные сообщения

А бабуля ему комод свой сватает( пеленальный стол моего младшего). И то, что он там нафиг не нужен, тоже выслушала по полной((

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

 

Я не могла отделять свои чувства от маминых и считала, что я ответственна за ее настроение и эмоциональное состояние. И когда поработала именно с эмоциональной сепарацией - стало намного лучше. 

Как вы это сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

Да не плохо, конечно.

Вот совсем недавно: как хорошо, что такая доченька у меня есть. Уси- пуси, обнимашки. И к врачу, и уколы ставить, и любые просьбы. А вот с той квартирой и внуком - затык! Как оборотень становится.

Знаете, как мне говорила моя психолог, одна из составляющих сепарации - взаимное разочарование. И дети понимают, что их родителей не переделать, и дают им право быть такими, какие они есть. И родители разочаровываются в детях, когда те не оправдывают их ожиданий, и дают им право на это. 

Вот с первым этапом про разочарование - он уже есть. Вы дайте маме право быть этим оборотнем, просто дистанцируйтесь, если не можете вынести это. Если так только с квартирой - дистанцируйтесь от этой квартиры вообще. Очень хорошо, что есть области, где у вас прекрасное общение, сосредоточьтесь на них. 

Тема детей и родителей вообще пожалуй самая сложная. У родителей столько лет привычка заботиться о детях и решать все за них, что они потом не могут с нее так просто съехать. А дети вроде бы и оперились уже, хотят самостоятельности, но тоже привычка, что не ты сам все делаешь и решаешь. И эмоциональная зависимость от родителей, так как именно они всю жизнь говорили, что хорошо, а что плохо.

3 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

 

Как вы это сделали?

Психотерапия...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

Вот! Я про это и говорю, а меня триггерит, видимо.

У меня есть мысля такая, что по современным нормам, там реально берлога. И ремонт хороший нужен. Но! Сам жилец этого не хочет, его все устраивает. Может появится дама сердца, и ему захочется уюта и стиля и чтоб все по феншую... никто его не бросит и деньгами поможем. Но, чтоб он сам захотел!

Когда появится девушка, поверьте, они сами всё сделают, как надо им. 

Навязывать ничего ему, конечно, не надо. 

Поработайте на эмоциональное разделение с мамой, поработайте с требованиями. 

А с мамой попробуйте технику благодарности. Когда вы последний раз маму благодарили? Часто родителям этого не хватает. Дети выросли, а хочется, чтобы их ценили и любили и благодарили. Это ваша мама, другой не будет. Успевайте любить. Не смотря ни на что. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленусьена// сказал(а):

@Violina 88 правильно, эмоции мамы вы проецировали на себя. Сейчас вы научились разделяться. Её эмоции-это только её. 

Разве это не отсутствие эмоциальной сепарации от родителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Заберите у бабки ключи и скажите что она права, крест ваш и только вам его нести. А она пусть отдыхает .:)

Так квартира бабушкина) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

Разве это не отсутствие эмоциальной сепарации от родителя?

Такое разделение не только родителей касается. 

Зависимость от чужого мнения может быть от кого угодно. 

Я не люблю это слово "сепарация" 😄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Откуда вы знаете что он не убирается?
Или не знаете такой тип людей, как не убери, всё не, так и не эдак?
Бабушке нужно чувствовать себя значимой, нужной, быть кладезем знаний и сил. Пока она это делает, она жива и здорова. Правда её не волнуют чувства дочери, но это уже другая история. 

Я не писала, что свн автора не убирается, просто его то устрпивкет, что бабушка приходи. Только маму его почему-то не устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры бабушки значит и живёте по её правилам. Что не так то не пойму 

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Может. Это ее право.  И начать прыгать с квартирантами или платить КВ плату за пустующую квартиру.

Но лезть в отданное жилье , пусть даже без передачи прав ,это ненормально. Надо уважать своих родственников . 

Это базовые понятия  , человеческие

.  Чё ей там делать? Зачем туда ходить, что бы что, говорить какие все свиньи а она нет?

Ну вот такая бабуля. Если не нравится, вперёд снимать жилье 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленусьена// сказал(а):

 

Я не люблю это слово "сепарация" 😄 

Я это поняла))

Я это вижу просто с той точки зрения, что дети изначально зависимы от родителей, они в этом растут и это их картина мира. А потом они вырастают, у них меняются потребности, и они вынуждены ломать шаблон отношений с теми, кто им дал само понятие любви. Ни с какими больше отношениями такого 100% аналога нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тритата сказал(а):

Квартиры бабушки значит и живёте по её правилам. Что не так то не пойму 

Ну как бы так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Про " выкинули из дома". Я ж понимаю, что весь день на работе, ест пирожки с кофе из ближайшей закусочной. Перерыва толком нет, чтоб пойти и нормально супа взять съесть. Он знает, что у меня всегда можно прийти и поесть первого и горячего. Хоть в 9 вечера. Приглашаю часто, соглашается ну раз в неделю. Бабуля тоже самое. Мальчик нарасхват, чтоб его кормить.

Прочитайте всё, пожалуйста.

До того  как сын туда съехал, квартира пустая стояла. Он ключи постоянно брал для тусовок, пирушек, ночевок. И чего бегать туда- сюда. С сентября перенес вещи.

Я дочитала , чтобы не было таких обвинений ,пусть сын живёт на съемной квартире , куда бабушка не сможет приходить " шефствовать ". И вам никто не будет выговаривать , какая вы мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Я дочитала , чтобы не было таких обвинений ,пусть сын живёт на съемной квартире , куда бабушка не сможет приходить " шефствовать ". И вам никто не будет выговаривать , какая вы мать.

Понимаете, сын не жалуется, что бабуля там шефствует. Он, скорее всего и не замечает, что там пыль вытерли и полы помыли.  Меня сегодня порвало из- за обвинений, что Я ТАМ не шефствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

Ну как бы так.

Ну вот как бы некрасиво загаживать бабушкину квартиру, а потом обижаться на её резкие замечания по этому поводу. Поэтому не обижайтесь и не ревите из-за её слов. Примите к сведению и лучше капайте сыну на мозг, чтобы не наглел и хотя бы робот пылесос купил там, я не знаю ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

@Лариса Z Я не с целью покритиковать, а просто для объективного взгляда со стороны. Если я пустила в мою квартиру пожить - я как хозяйка оставлю за собой право в эту квартиру наведываться и проверять, все ли с квартирой ок. Даже если я поселила родственника - не чужого человека, а в будущем - наследника, пока она жива - квартира ее. У меня так мама живёт в моей квартире, и если я вижу, что она не справляется с уборкой (когда болела, например) я приду и сделаю сама уборку как я считаю нужным. В Вашем случае, наоборот, в мама предоставила свою квартиру в пользование вашему сыну. Нам через экран, конечно, не видно, но если её наезды не безпочвенны и он реально ужасный свин - то и заслуга его матери, т.е Вас, в этом несомненно есть. Так что тогда получается - она сказала правду? На правду не обижаются. Или она придирается к сыну и к Вам незаслуженно ?

То, что сын вытирает пыль и моет полы по большим праздникам - правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 будет. Скажет выгнала и из её квартиры. :girl_in_dreams:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса Z сказал(а):

Ну вот мозгами понимаю, а справиться с собою не могу. Была б чужая тетка, было б пофиг, отгавкалась бы быстро. А ей про ее тараканов бесполезно рассказывать. Я ей про тюль, а она мне - ты хреновая мать(

Почему сразу не согласились, что х-мать? И что это благодаря её воспитанию. 

Вы уверены, что слезы это реакция только на эту ситуацию? Или поднакопилось и есть что-то ещё? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Горлица сказал(а):

@Руна55 будет. Скажет выгнала и из её квартиры. :girl_in_dreams:

Не факт , может наоборот успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

Почему сразу не согласились, что х-мать? И что это благодаря её воспитанию. 

 

Блииин, где вы раньше были!!!?

 

8 минут назад, Коот сказал(а):

 

Вы уверены, что слезы это реакция только на эту ситуацию? Или поднакопилось и есть что-то ещё? 

Наверное, еще давнишние бабулины намеки, что дитё обездолено. И тут с полпинка обвинения в хреноматеринстве, я и пикнуть не успела.

Профессионально сработано, как всегда)

9 минут назад, Руна55 сказал(а):

Не факт , может наоборот успокоится.

Я даже проверять не буду. Это инфаркт точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыновья - родные братья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Блииин, где вы раньше были!!!?

 

Боюсь , что вы не осмелились бы так сказать.

Потому что наоборот хорошо воспитаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кича сказал(а):

Сыновья - родные братья?

Да, младший поздний ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который жалуется, что не может сепарироваться от матери, идет к взрослому сыну в квартиру снимать тюль...

Сыну срочно съезжать на съем, ключи никому не давать. Надо будет, и помоет сам, и приготовит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Человек, который жалуется, что не может сепарироваться от матери, идет к взрослому сыну в квартиру снимать тюль...

Сыну срочно съезжать на съем, ключи никому не давать. Надо будет, и помоет сам, и приготовит. 

Потому что иначе бабуля сама ее полезет снимать!  Уже был такой опыт в ее квартире. Она попросила меня снять ей тюль для стирки после работы. А я забыла. Она же гордая, напоминать не будет, полезла сама. Итог - перелом ребра. Хорошо хоть ребра(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса Z сказал(а):

Потому что иначе бабуля сама ее полезет снимать!  Уже был такой опыт в ее квартире. Она попросила меня снять ей тюль для стирки после работы. А я забыла. Она же гордая, напоминать не будет, полезла сама. Итог - перелом ребра. Хорошо хоть ребра(

Ну поэтому я и говорю: сыну съезжать и сепарироваться от вас обеих, пока не поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С чего он съедет, если его устраивает? Он не замечает бабулиных хлопот вообще. Я их замечаю, вернее, слышу про них от самой бабули.

26 минут назад, Руна55 сказал(а):

Боюсь , что вы не осмелились бы так сказать.

Потому что наоборот хорошо воспитаны.

Спасибо, да вот стараюсь, миндальничаю, слова подбираю, а меня мордой в стол((

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...