Перейти к публикации

Ребёнок научился читать.


Полезные сообщения

Доброго времени суток. 

Девочки, сын научился читать.  Ему 6 лет. 

Посоветуйте какую книгу ему купить, что бы он сам мог читать.

Читает ещё с трудом. 

Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть детские книжки, где слова напечатаны разделенными на слоги и крупным шрифтом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арбузинка Первая книга после букваря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арбузинка закреплять слоги. Подойдёт любая книга с ориентированием на слог. У нас книжки-малышки с известными сказками были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка перечитывает Конни, Котенок Шмяк. Там картинки большие, текста немного. И текст не сложный сам по себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Арбузинка сказал(а):

Читает ещё с трудом

просто перебирайте разные книги. если с трудом читает, как вы пишите, то нужны очень простые тексты, где 1-2 предложения на страницу. есть такие книжки. по мере улучшения качества чтения, увеличивайте тексты.
текст должен быть цельным. никакого деления на слоги. это вредит в чтении. если ребенок может прочитать предложение, то и слово целиком он должен уметь читать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не факт, что будет читать. Моя научиться-то научилась сама, а читать лень. Обычные сказки заставляла читать по пару страниц. Единственный плюс, быстрее всех читает в классе. Он же и минус, скучно в первом полугодии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите наборы от Татьяны Русситы. Там по несколько тоненьких книжек, наборы с усложнением - сначала совсем короткие предложения по паре слов, потом подлиннее и т.д.

Еще мои читали "Чик и Брики", там тоже много картинок мало текста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои когда научились только - комиксы читали, на полноценный текс терпелки не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок шмяк, дочь ещё про Конни любила. Потом перешла на всякую муру типа Холли Вебб. Сын пока мучает шмяка и букварь, но он ещё совсем мал )

Мы не заставляем кстати читать, сами любят книги 🙏  В библиотеку ходим все дружно, и покупаю периодически интересные книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся письма гномика гоши для первого чтения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не читал книги по слогам, на мой взгляд они только путают, да и учитель перед школой говорил, что ему часто приходится «переучивать» детей, кого научили по слогам читать…

Сын сначала читал книги с большими картинками и буквально одним предложением под ними, типа Сутеева Утенок и Цыпленок. Еще стихотворное читал, любимые были короткие стихи Заходера и Хармса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арбузинка Я тоже за то, что книги с разделенными на слоги словами искать не надо. Закрепляйте чтение на обычных словах. Можно любые детские книги брать, если не хотите покупать что-то типа после букваря. Можно сказки Сутеева, к примеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, настоящая сказал(а):

Есть детские книжки, где слова напечатаны разделенными на слоги и крупным шрифтом

Разделенные на слоги не покупайте. Это вредная опция.ищите крупный шрифт,картинки и интересное содержание.берите короткие рассказы,на страничку,чтобы можно было за один раз прочитать. На озоне есть серия книжек "читаю сам"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 7 летом, по слогам уже год фигачит,но читать не любит и не хочет. Не всегда понимает проситанное.Не заставляю. Но у нас и диагноз имеется. Ходили долго к дефектологу. Запомнила навсегда - книги, где по слогам - не брать))))

Сын 5 лет было в марте. Читает лучше сестры, все понимает. Специально книг тоже не покупаю. Есть всякие мелочи дома - если захочет сам берет и читает. Для полноценных рассказов маловат, считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Руссита Кот носок. 8 книг для чтения. Изумительная серия. Слова с усложнением от книжки к книге. Красочные , интересные . Прям хит были у нас 

Оказывается их теперь много в этой серии :)

IMG_2869.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...