Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сестра родила в 40, но она вообще такая, что ее никакой беременностью не перешибешь. На Крещение беременная окуналась в прорубь, уже будучи в декрете приехала к нам в гости на велике (30км примерно), рожать ехала с дачи на машине одна (сразу в рд), через пару месяцев после родов ездили к ним в гости - а там ее нет, только муж с детьми. Она побежала свои "привычные" 10км. Вернулась довольная и отдохнувшая (я бы сдохла, наверно)) И у нее все просто было и с зачатием, и с беременностью, и после. Но тут скорее исключение, если по большинству равнять)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Моего мужа и то в 39 родили, в те года ещё, а у меня в детстве соседка в 45. Сейчас и медицина все же получше, чем в 80-х.

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Иришка11 сказал(а):

Господи, я надеюсь вы сменили доктора после этого.. 🙄🙄🙄

Конечно)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Алёна Челябинск сказал(а):

@Иришка11 мне вот 43, сыну 21 и дочке 3. В последнее время понимаю, что ещё хочу🤣🤣🤣.  Останавливает возраст. А у вас ещё есть время, вперёд ✌✌✌

Мне 42, дочери 22, мелкому 2,5) хотим ещё 😁

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)
16 часов назад, Leronka сказал(а):

@Иришка11 сказала, ну вы понимаете какой у вас возраст, вы же родите больного ребенка...

Не ходите больше к этой дуре. Я родила в 38 от 53 летнего мужа. Все хорошо с ребёнком. А вот мой двоюродный брат в 20 лет с 18 летней женой, родили ребёнка с тяжелейшей патологией. Вы же скрининги будете проходить, нипт может, сдадите, там почти все видно.

Изменено пользователем tatani
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Иришка11 сказал(а):

Девочки, всем привет. Хотела подружиться и найти единомышленников. Мне 39. Год назад вышла замуж. Мужу 37 через месяц. У него 2 детей от прошлого брака и у меня дочь. С одной стороны я уже не планировала беременность, по причине что поздно встретила второго мужа и собственно поставила на этом точку. В последнее время смотрю в моем окружении рожают и мои ровесницы и снова вернулась к этому вопросу. Понимаю, что возраст критичен, но желание есть. Старшей дочери 12 лет. У меня ещё резус отрицательный, муж +. Но не было абортов, выкидыш ей, только одни роды. Антител не обнаружено в крови. Мне страшно. Начиталась интернета, что патологии возрастают в разы в таком возрасте. У меня всегда была мечта семья : муж и 2-3 детей. С первым мужем я не реализовала её. Мы жили плохо и расстались сразу после рождения дочери. Дочь воспитывала одна. Конечно я была счастливая. Дочка здоровая, хорошая, умничка. Старалась все для неё. Но полноценную семью обрела только сейчас. Хочется послушать ваши реальные истории🤗🤗. Познакомиться 

Ребенок у вас с каким резусом родился? Если положительный, должны были укол имуноглобулина сделать. Тогда в следующую Б проблем из-за отрицательного резуса не должно быть

Ссылка на это сообщение

Родить осознанно, в любви и согласии с близким человеком.. разве это не счастье?) 

39 не тот возраст, чтобы крест на себе ставить) меня бы это не остановило)

 

Мне почти 35. Дочке 8. Только-только развелась. Была замужем за своим первым и единственным с 21 года. Сейчас у меня ощущение, что и не жила до этого. Несмотря на все навалившиеся на меня трудности) 

И я бы очень хотела встретить по-настоящему родного человека. И стать снова мамой.. на этот раз осознанно. И по любви) Может конечно этого и не случится.. как сложится судьба. 

А у вас уже все это есть! Так дерзайте) если и вы и муж этого хотите, то не вижу препятствий. В возрасте - так точно)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Иришка11 естественная беременность, вышла замуж в 19, развелась в 36 (было несколько эко после 30, точно не знаю сколько), в 38 снова вышла замуж за мужчину на 2 года младше. уже и не думала стать мамой и такой сюрприз. 

02.05.2024 в 17:55, Leronka сказал(а):

@Иришка11 сказала, ну вы понимаете какой у вас возраст, вы же родите больного ребенка...

какой ужасный врач. и человек. 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, настоящая сказал(а):

Ребенок у вас с каким резусом родился? Если положительный, должны были укол имуноглобулина сделать. Тогда в следующую Б проблем из-за отрицательного резуса не должно быть

Ребёнок положительный. Но укол мне не делали(((

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Иришка11 сказал(а):

Ребёнок положительный. Но укол мне не делали(((

Тогда плохо. Я тоже минус. Первая дочка +. После родов сделали укол. Следующая Б все нормально было. Вторая дочка +, но укол не сделали. Третья Б на 9 неделе уже титры вылезли. Всю Б меня гоняли наблюдаться в МОНИИАГ  в центр Москвы. Каждую неделю-две доплер, постоянно сдавала кровь на титры. Всю Б на нервах. Резус-конфликт это не шутки. Мне повезло. Доносила до 36 недель нормально. Потом по доплеру стало хуже ребенку. Перестал вес набирать. Положили в рд. В 37 недель ровно пкс. Родился 2.5 кг. Билирубин полез наверх. Под лампой падал, без неё шкалил. Ребенок был слабый. Перевели в больницу его. Там ещё 1.5 недели под лампой. Это в общем хорошо все закончилось, как мне объяснили. 

В рд мне посоветовали больше с Б не экспериментировать. Да я и сама больше бы не решилась, даже если хотела бы. 

Почитайте про резус-конфликт. Есть тема на Материнстве по-моему. Все очень не просто и опасно

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, настоящая сказал(а):

Тогда плохо. Я тоже минус. Первая дочка +. После родов сделали укол. Следующая Б все нормально было. Вторая дочка +, но укол не сделали. Третья Б на 9 неделе уже титры вылезли. Всю Б меня гоняли наблюдаться в МОНИИАГ  в центр Москвы. Каждую неделю-две доплер, постоянно сдавала кровь на титры. Всю Б на нервах. Резус-конфликт это не шутки. Мне повезло. Доносила до 36 недель нормально. Потом по доплеру стало хуже ребенку. Перестал вес набирать. Положили в рд. В 37 недель ровно пкс. Родился 2.5 кг. Билирубин полез наверх. Под лампой падал, без неё шкалил. Ребенок был слабый. Перевели в больницу его. Там ещё 1.5 недели под лампой. Это в общем хорошо все закончилось, как мне объяснили. 

В рд мне посоветовали больше с Б не экспериментировать. Да я и сама больше бы не решилась, даже если хотела бы. 

Почитайте про резус-конфликт. Есть тема на Материнстве по-моему. Все очень не просто и опасно

Я сейчас сдавала кровь на антитела. Отсутствуют. Не до конца понимаю, что это означает. Врач сказала, что большой плюс что не было абортов, выкидышей и т д

@настоящая а когда укол делают, сразу после родов?? Они говорят об этом или как.?? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Иришка11 сказал(а):

Я сейчас сдавала кровь на антитела. Отсутствуют. Не до конца понимаю, что это означает. Врач сказала, что большой плюс что не было абортов, выкидышей и т д

@настоящая а когда укол делают, сразу после родов?? Они говорят об этом или как.?? 

Могут появиться позже, как я понимаю. 

Укол делают по-моему в течении 72 часов после родов. Если не сделали, в следующую Б мониторинг антител постоянный. Если не появятся, то делают укол около 30 недели вроде. Точно не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лиса26 в болталку это куда? 

Автор, мне 40 лет, мужу 44, планируем и надеемся. Тоже поздно встретила нормального человека доя семьи, первый муж не хотел второго ребёнка, тянул мои годы, и ещё другие были проблемы с ним. Вот только сейчас могу начать строить нормальную семью, о которой всегда мечтала. Но даль, время упущено,с первым ребёнком второй уже не будет так дружить сильно, разница в возрасте. Но,что делать. Хорошо, хоть встретила человека) С первым мужем опустила руки полностью и уже не верила ни во что.А тут бац, встретился человек и вторая молодость...))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

@Лиса26 в болталку это куда? 

Автор, мне 40 лет, мужу 44, планируем и надеемся. Тоже поздно встретила нормального человека доя семьи, первый муж не хотел второго ребёнка, тянул мои годы, и ещё другие были проблемы с ним. Вот только сейчас могу начать строить нормальную семью, о которой всегда мечтала. Но даль, время упущено,с первым ребёнком второй уже не будет так дружить сильно, разница в возрасте. Но,что делать. Хорошо, хоть встретила человека) С первым мужем опустила руки полностью и уже не верила ни во что.А тут бац, встретился человек и вторая молодость...))) 

Вот сюда 

 

@Liliya_211083 ,мне тоже ,кстати 40 ) 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Liliya_211083 сказал(а):

@Лиса26 в болталку это куда? 

Автор, мне 40 лет, мужу 44, планируем и надеемся. Тоже поздно встретила нормального человека доя семьи, первый муж не хотел второго ребёнка, тянул мои годы, и ещё другие были проблемы с ним. Вот только сейчас могу начать строить нормальную семью, о которой всегда мечтала. Но даль, время упущено,с первым ребёнком второй уже не будет так дружить сильно, разница в возрасте. Но,что делать. Хорошо, хоть встретила человека) С первым мужем опустила руки полностью и уже не верила ни во что.А тут бац, встретился человек и вторая молодость...))) 

Как я вас понимаю. У самой также. А сколько старшему ребёнку?. Моей 12, она кстати не в восторге от того, что я хочу ещё ребёнка. Но я почему то не теряю надежды, что даже с разницей в возрасте можно воспитать привязанность у детей, и чтоб в будущем собирались вместе на праздники и т д. 

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всём привет! Принимайте в свои ряды! Мне осенью 40 будет. Есть двойня мальчишек, которых зачала с помощью ЭКО и родила в 32. Сейчас созрела на подсадку 3-го эмбриона, который лежал в заморозке все эти годы. Волнительно и страшно, что и получится, и не получится... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Whiteeye сказал(а):

Всём привет! Принимайте в свои ряды! Мне осенью 40 будет. Есть двойня мальчишек, которых зачала с помощью ЭКО и родила в 32. Сейчас созрела на подсадку 3-го эмбриона, который лежал в заморозке все эти годы. Волнительно и страшно, что и получится, и не получится... 

Привет. Мне осенью тоже 40. Тоже планруем, но естественным путем. Но пока никак🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15.06.2024 в 00:27, Whiteeye сказал(а):

Всём привет! Принимайте в свои ряды! Мне осенью 40 будет. Есть двойня мальчишек, которых зачала с помощью ЭКО и родила в 32. Сейчас созрела на подсадку 3-го эмбриона, который лежал в заморозке все эти годы. Волнительно и страшно, что и получится, и не получится... 

Пусть всё получится 🍀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Автор, я с воодушевляющим примером на эту тему 😊

В свои 38 я была в самом начале пути к рождению третьей дочери (как и у многих здесь, второй брак и желание иметь совместных детей). Путь этот занял 6 лет. В 44 родила после  третьего ЭКО. Сейчас мне 46 и в сентябре ждем рождения четвертой девчули, беременность естественная ☺️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Мне 41 год, есть дочка от первого брака. Тоже резус- отрицательная кровь. Вышла второй раз замуж и тоже хотим общего ребёнка, но не получается… уже три ЗБ было в 8-9 недель, по гистологии недостаточность эстрагена. Гинеколог говорит нужно долго пить гормоны и скорее всего не смогу больше забеременнеть из-за возраста(

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Мне вот на днях 38 стукнуло. Дочке 17. Новая семья, хочется общего ребенка.  В анамнезе эндометриоз ( визан пила и ОК. Сдала АМГ — 0,88… в шоке. Хотя 4 года назад был 3,6… пробуем пока сами первый цикл. Ловлю О. тестами. Почихайте на меня) вдруг случится чудо 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...