Перейти к публикации

Розеола или корь? Помогите


LАnna

Полезные сообщения

(изменено)

Здравствуйте! Помогите, подскажите , кто сталкивался с подобным. Лежим с ребенком в детском отделении, и я уверена что лечим не то.

5 дней назад на ровном месте, без других признаков появилась высокая температура (38,7). К ночи поднялась до 39,7 . Вызывали скорую 2 раза, и оба раза кололи литичку, которая практически не сбивала температуру. На утро поехали поступать в отделение. Легли в детское. Сделали снимок - все нормально, только горло красное. Поставили острый фарингит неуточненный. Назначили цефтриаксон 2 раза в день и мирамистин для обработки горла. Температура упрямо держалась и на антибиотиках. Вчера температура упала, но появилась сыпь, за ушами, на лбу и не много на спине. А утром ребенка сильно обсыпало. Сильнее всего спину и лицо. Температуры нет. 100% не аллергия. Слизистая рта чистая. Но ребенок вялый, плохо кушает. На корь не проверяли ребенка. Но и контакт с больным исключением. Сын не привит. Посмотрите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с такой сыпью? IMG_5785.thumb.jpeg.3c3138b48ffec7b01c2d3af6c4eb1902.jpeg

IMG_5778.jpeg

IMG_5787.jpeg

IMG_5777.jpeg

IMG_5769.jpeg

IMG_5770.jpeg

Изменено пользователем LАnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть розеола. А что аб -то лечили, фарингит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожее было, тоже 4 дня температура была 39,5 и ни чем я сбить не могла, в больничку не возили, скорую вызывали,  с 4 дня назначили антибиотик, а на следующий день температура 36,6 и появилась похожая сыпь, антибиотик я не стала давать, одна педиатр сказала, что аллергия на антибиотик, другая, что сыпь от высокой темпы. А до этого у дочки подруги,они в другом городе живут, мы по телефону общались, была тоже такая хрень темпа высокая и на пятый день нормальная темпа и сыпь, им поставили розеоллу.Темпы у нас не стало и я ничего ребёнку не давала, через несколько дней сыпь прошла, я думаю тоже розеолла. Screenshot_2024-05-04-08-23-00-357_com.whatsapp.thumb.jpg.07daccad94da89430040a8a1620adce8.jpgScreenshot_2024-05-04-08-23-00-357_com.whatsapp.thumb.jpg.07daccad94da89430040a8a1620adce8.jpgScreenshot_2024-05-04-08-23-05-111_com.whatsapp.thumb.jpg.12443f645f44ae3ac80be9f39bb68d39.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розеола это . У моей такая же сыпь была в 9 месяцев . Трое суток ТТ шпарила за 40 и судороги были (((  Потом резко спала и дочку усыпало всю . Сильнее всего спину , грудь и голову. 
Если бы была корь , то очень сильно болели бы глаза . Света бы боялся ребёнок . Да и врачи не дураки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta да. У нас всем и от всего пихают этот цефтриаксон 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно розеола, у моих детей было ровно такая же картина. Ничем не сбиваемая тт 5 дней, а после нее сыпь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

При кори один из характерных признаков пятна Филатова- Коплика. Если слизистая во рту чистая, то скорее всего не корь. У нас была розеола, ровно 3 дня температура под 39 и никаких других симптомов, но пятна были только на спине и животе 

Изменено пользователем Меллори//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, милые! У нас сахарный диабет 1 тип, 13 госпитализация в ЭНЦ, в Москву, на инсулиновую помпу. Самый серьёзный критерий в списке документов и справок, отсутствие кори. Уже билеты на самолет куплены. Страшно боялась что это корь. Я врачу лечащему сказала про розеолу, а та посмотрела на меня как на дуру))) говорит аллергия на аб, дайте зодак. 

@Меллори// да да, слизистая чистенькая во рту.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LАnna сказал(а):

 Я врачу лечащему сказала про розеолу, а та посмотрела на меня как на дуру))) говорит аллергия на аб, дайте зодак. 

@Меллори//

О, прям как моя вторая, тоже посмотрела как на дуру,когда я сказала, что это розеолла. Здоровья малышу, пусть скорее поправляется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обыкновенная розеола, чему наших педиатров учат я хз. Кстати, на герпес 6 типа в адекватных стационарах так же берут анализы, а врачи, которые делают круглые глаза, просто некомпетентны 

Изменено пользователем Тише
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А как сейчас температура? При розеоле у нас было похожее, правда, температура сбивалась хоть как-то. И как пошла сыпь, температура тоже ушла и не возвращалась. Потом от солнца еще немного беречься надо, иначе сыпь снова ярчает. 

Изменено пользователем Ulitochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зря вы легли , щас ещё до кучи на цепляете. Обычная вирусная температура, зачем АБ. Ну и розеола как оказалось, стандартное высыпание после  3 суток .  Должно полегчает сегодня-завтра.

Что б температуру сбить надо водичку пить по больше. Ну и при розеоле туго сбивается.

Надо пробовать ибупрофен или парацетамол, или вместе . Что то должно подействовать было.  Ну и воды много.

Щас уж от АБ может быть не очень самочувствие. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka температура в норме)

@ПлодожорСтало страшно за ребенка. Я вообще ложиться не хотела, категорически. У моей знакомой племянник так сгорел. Родители держали дома с такой температурой 5 дней, ребенок погиб. Не стала рисковать, учитывая то , что у меня ребенок диабетик. Так конечно, в понедельник домой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розеола. При таком течении может быть очень капризный, сонливый, отказ от еды и т.д. дня 3, не пугайтесь. 

У меня дочь от всего, даже  от груди на сутки отказалась, еле-еле поила хоть водой, и очень, очень капризная была. 

Именно после сыпи, при высокой ТТ даже лучше было состояние. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LАnna сказал(а):

@Ulitochka температура в норме)

@ПлодожорСтало страшно за ребенка. Я вообще ложиться не хотела, категорически. У моей знакомой племянник так сгорел. Родители держали дома с такой температурой 5 дней, ребенок погиб. Не стала рисковать, учитывая то , что у меня ребенок диабетик. Так конечно, в понедельник домой.

А от чего умер в итоге? Многие детей держат с такой темп дома. 

Странно что в стационаре сразу АБ, там же и Лабы работают и кровь при поступлении берут и анализ быстро анализируют. Хоть каждый день бери кровь на анализ 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Плодожор В итоге оказалось, что у ребенка был менингит. 
Ох, знали бы вы, какая у нас больница в городе ((( Одна единственная. Лаборатория в основном не делает анализы, а пишет отсебятину, мотивируя это тем, что мало платят- не будем работать. На весь стационар один педиатр, и тот вызывной. Все увольняются массово из за маленьких зарплат. 
У меня Миша когда только заболел диабетом, его тут чуть не угробили. Мы приехали, ребенку было уже очень плохо, носогубный треугольник был черно синий, кожа мраморная и синяя, руки ледяные, сын терял сознание. Медсестра недоучка посмеялась и сказала, что я зря паникую и ребенок просто хочет спать. Взяли анализы и не дождавшись результатов, стали ставить капельницу с глюкозой. Слава Богу!!! Сломался катетер и у м.с ничего не получилось. Сахар был уже 29,6. Мы настояли чтобы позвали реаниматолога, он пришел и мы забрал уже ребенка моего в реанимацию, где он впал в кому. Поэтому, нашей больнице и лаборатории я не доверяю.

10 апреля этого года, умер мой муж, в возрасте 38 лет. Сахар ударил по печени. Тоже был диабет, правда 2 типа. Теперь за ребенка страха прибавилось. После всего случившего я уже начеку и боюсь запустить ситуацию до необратимого, вот и повезла сына сразу в больницу. 
Прошу прощения за много букв и ошибки, писала с сыном на руках.

Изменено пользователем LАnna
  • Грустно 18
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna соболезную... 

От души желаю Вам сил, а Мише здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля @неЮля Благодарю Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna мои соболезнования....

Желаю быстрее    выписаться и  поставить малышу  помпу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Благодарю за поддержку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna соболезную Вам... Столько всего навалилось на Вас :cry:

Скорейшего выздоровления сыну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// Что есть, то есть. Врагу не пожелаешь. Благодарю Вас, за слова поддержки.

 

Сейчас самое главное, улучшить качество жизни ребенка, этим и живу.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги вам Господи! Здоровья сыночку. Я бы тоже была бы уже в стационаре, не смотря на другие инфекции. Там всегда сразу берут анализы на все что можно. На мой взгляд это разумнее чем осиаваться дома и гадать чем лечить и не дай Бог терять время

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna мне больше на корь похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Сегодня сыпи очень мало и она стала заметно светлее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...