Перейти к публикации

Розеола или корь? Помогите


LАnna

Полезные сообщения

@LАnna слава богу, поправляйтесь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
04.05.2024 в 08:42, Меллори// сказал(а):

При кори один из характерных признаков пятна Филатова- Коплика. Если слизистая во рту чистая, то скорее всего не корь. У нас была розеола, ровно 3 дня температура под 39 и никаких других симптомов, но пятна были только на спине и животе 

Они за 3 дня ДО высыпания на теле появляются,далее сливаются и уже их не опознать)) я стоматолог, в январе я ,дочка и муж переболели корью.Свои лица не буду тут выставлять,но слизистую дочки выставлю.Это типичные пятна Филатова-коплика.У меня и у мужа мы их пропустили,а вот дочку я уже ловила,т.к знала,что и она точно заболеет.

ну и самый прикол,прививка у меня от кори в 2010 и 2019 году)) свеженькая. Муж и дочь без прививок. Заразилась на работе,принесла домой.

Автор,пятна на теле появляются с особенностью. 1 день всегда только голова,2 день-спускается на тело. На 4 день они проходят полностью. Можете в инвитро сдать на антитела к кори,сразу будет понятно.Я лечилась в стационаре,дочь и муж дома.за этот месяц как в аду,я про корь узнала всё,что только можно🙈

2899392C-361E-4EAD-AFD0-130E7C9AB24B.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у вас тяжело протекала болезнь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta у меня и у мужа ужасно(( и у него и у маня были мысли,что всё.. точно умру.Температура под 40 держалась у меня 5 дней,у него и у дочки 8 дней. Свои таблетки я не считала,т.к мы не поняли,что это корь,пока на 5 день сыпь не появилась и вызвали скорую.На мне живого места не было ,я была вся в пятнах. У мужа и у дочки меньше пятен,но больше по дням температура.60 таблеток ибупрофен+ парацетамол за 8 дней. У дочки 30 таблеток ибуклин джуниор.Температура просто не сбивалась ничем((  в целом,мы одинаково все перенесли тяжело,но мне написали в выписке: среднее  типичное течение,без осложнений.Я не знаю,как болеют еще хуже,но это просто ад был(( ковид нервно курит в сторонке.   Пишут,что после кори восстанавливается иммунитет 3 года😱  волей судьбы,я в следующем цикле забеременела,мне уже кажется,что мой организм на ослабленный иммунитет просто очередной раз не выкинул беременность( что было 3 раза до этого)🙈 вот нам уже 14 неделя пошла😄🙈 такая история🙈

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция вот это вы переболели! Лёгкой беременности и здорового малыша в срок))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Они за 3 дня ДО высыпания на теле появляются,далее сливаются и уже их не опознать)) я стоматолог, в январе я ,дочка и муж переболели корью.Свои лица не буду тут выставлять,но слизистую дочки выставлю.Это типичные пятна Филатова-коплика.У меня и у мужа мы их пропустили,а вот дочку я уже ловила,т.к знала,что и она точно заболеет.

ну и самый прикол,прививка у меня от кори в 2010 и 2019 году)) свеженькая. Муж и дочь без прививок. Заразилась на работе,принесла домой.

Автор,пятна на теле появляются с особенностью. 1 день всегда только голова,2 день-спускается на тело. На 4 день они проходят полностью. Можете в инвитро сдать на антитела к кори,сразу будет понятно.Я лечилась в стационаре,дочь и муж дома.за этот месяц как в аду,я про корь узнала всё,что только можно🙈

2899392C-361E-4EAD-AFD0-130E7C9AB24B.jpeg

Ну да, все по классике. Сперва пятна, потом сыпь. Я с этой корью тоже замучала всех, у дочери нет прививки, был медотвод, в городе пипец сколько случаев. В среднем 2 года на восстановление иммунитета, но остаётся, как мне объясняли, корневой, не все стирается в ноль. 

Лёгкой Вам беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// Я вот и не знаю теперь стоит делать прививки и малышу. Течение болезни было одинаково,что у меня со свежей прививкой от 2019 года,что у мужа,которому в 6 лет делали прививку и уже антител нет,что у дочери( 12 лет),она без прививок совсем.Но как любой ребенок,она хорошо переносила высокую температуру,а мы-взрослые очень плохо.🤷‍♀️  я в смятении и надо думать 🤔

 я всем желаю,вообще,никогда не сталкиваться с ней ,пусть эта зараза проходит мимо.У нас в городе после Нового года была вспышка,почему-то пишут везде,что дети болеют,но и взрослые тоже, она очень заразная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется качество вакцины последнее время не очень просто, потому и такое распространение. Раньше тоже было много приезжих, а корь началась пару лет назад только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется качество вакцины последнее время не очень просто, потому и такое распространение. Раньше тоже было много приезжих, а корь началась пару лет назад только.

Лет 10 уже точно вспышки периодические. До этого не помню, может просто внимание не акцентировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna я вас помню по теме высокого сахара у малыша. Мы тогда читали с девочками молитву по соглашению за Мишу. Поправляйтесь скорее, мои соболезнования за мужа . Держитесь 💪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@LАnna Добрый день. Как ваши дела? В Москву съездили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...