Перейти к публикации

гудящие ноги по вечерам у родственницы старше 50 лет


Полезные сообщения

@Оликами Что тете больше понравится, то брать. Можете ей всякого дать на выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly У меня только подушка и доска с колючками для йогов (мужу подарили). Возьму с собой завтра на семейный обед.
А может упражнения какие-нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Можно упражнения. Я бы мфр комплекс попробовала. А если не понравится, то зарядку с палками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly С палками какая для ног польза? В мфр они хоть катают валики и мячики. Кину ей видео какой найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Мфр лучше начинать с тренером. Самой можно не понять нужную силу нажима и делать без особой пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly Да я хоть покажу ей сначала, если она проникнется, то дальше двинемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Я подумала и может ей массаж предложить. Специальные есть. Ручной, аппаратный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BillyAlly Ручного от тяжести в ногах я не знаю )) что это? Аппарата это lpg. Это знаю. Делала в свое время на хорошем аппарате в клинике. Альянс аппарат как сейчас помню) давно было. Я худела на нем, не помню чтобы помогало от тяжелых ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Оликами сказал(а):

Не знала что соль имеет такое свойство. Про обычную же соль речь? Я удивлена

 

Морская соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Есть и ручной и на аппаратном прекрасно делают по ногам. Специальная программа. Ищите лучше )) всё найдется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К флебологу. Он подберет все по правильному. Не какой-то крем и на наобум процедуры. Пойдет к радиологу и пусть возьмет талон к специалисту по венам. Самое оптимальное решение

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Ей крем терапевт посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Ну понятно, что посоветовал. Флеболог проверит ноги нормально, вены посмотрит. Найдет причину. Надо же к профильному врачу идти, если от крема нет эффекта и человек меньше двигается. Очевидно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Я советуюсь. Мне не очевидно. Вы очень настойчиво свою точку зрения продвигаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами У меня есть опыт проблем по флебологии, операция. Поэтому зашла в тему и высказалась. Надо серьезно реагировать на этот симптом. Не тянуть и не шутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Это не так давно началось. Держим на контроле. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оликами Не пускайте это на самотек! Еще раз скажу. Вены нужно контролировать. Сейчас все после ковидов! Двойное контроль и внимание. Массажи и кремы это отлично, но главное не пропустить проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СольДо Хорошо. Сначала расскажу про консервативные варианты, что девочки посоветовали, а потом предложу к доктору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лучше в обратном порядке, но я не буду с пятый раз настаивать. Вы лучше знаете ситуацию @Оликами

 

Изменено пользователем СольДо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по себе, целый день на ногах, к вечеру прям еле хожу, пошла к ортопеду, тот посмотрел на ноги, стопы, сказал есть плоскостопие, и ещё что-то то, короче сказал носить обувь и дома, тапочки, чтобы пятка была выше, не плоскую обувь вообщем, короче ушла я в недоумении, тапки дома носить? Но, смех смехом, прикупила, и больше их не снимаю, без них ноги гудят, ноют, хоть не ходи... Как- то так... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...