Перейти к публикации

Телефон первочку


katy.92

Полезные сообщения

Девушки, подскажите пожалуйста какие телефоны у Ваших первоклассников (и в целом в начальной школе)? Дочка в сентябре идёт в первый класс, встал вопрос о покупке первого телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогой смартфон. Redmi a. У старшей в 6 классе такой же ибо столько уже за эти годы телефонов раздолбала, что дороже просто не вижу смысла брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря зачем он нужен в 1 классе (как по мне, так вообще не нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С часами ходил сын,точнее это уже 2й класс ,даже ближе к 3му.А в первом продленка детей с школы забирала.И в телефоне и звонках вообще смысла не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

Смотря зачем он нужен в 1 классе (как по мне, так вообще не нужен)

Нужен, если ребёнок из школы возвращается один. У меня дочки так ходят. Звонят, что выходят из школы. Мне спокойнее так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen чисто, чтобы состыковаться когда забирать если где зазевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая @katy.92 мои сами не ходят в 1м, а для звонков можно часы или любую звонилку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часы. Смысла в телефоне не вижу, часы на руку одел и пошел, всегда при нем. А телефон, то оставит,то забудет где нибудь и его не удобно на улицу брать, из кармана выпадывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katy.92 Телефон нужен тот, который не жалко разбить/потерять. Дети есть дети, кто-то мимо пробежал, кто-то случайно толкнул.

8 часов назад, katy.92 сказал(а):

если где зазевается

Детей выводят к родителям. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, Thirteen сказал(а):

@настоящая @katy.92 мои сами не ходят в 1м, а для звонков можно часы или любую звонилку. 

Если ребёнок сам не ходит один, то зачем ему хоть телефон, хоть часы? У меня старшая не ходила одна до 3 класса. Были часы, но в итоге они дома валялись. Не нужны были. Я её отводила и встречала. 

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, настоящая сказал(а):

Если ребёнок сам не ходит один, то зачем ему хоть телефон, хоть часы? У меня старшая не ходила одна до 3 класса. Были часы, но в итоге они дома валялись. Не нужны были. Я её отводила и встречала. 

В школе незачем. Мы для дачи покупали.

Средней даю телефон в школу, чтобы предупреждать ее о том, что иду. Чтобы когда ее охрана позовет - она сразу вышла, и я с младенцем на руках не ждала ее полчаса, пока она доиграет или вещи соберет)) Отдельно не выбирали и не покупали, какой-то из семейных старых отдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 классе не было, со 2 класса стали сами ходить, отдали свои старые телефоны, приложения ограничили родительским контролем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Часы с симкой, это ещё и дешевле т.к у мобильных операторов бывает специальный тариф для часов намного дешевле обычных тарифов. И у младшего сейчас, и у старшего в первом классе были часы. У младшего сейчас часы Huawei, тариф для умных часов около 100р в месяц.

Моё мнение - лет до 9ти телефон ребёнку не нужен. Младший просит ему купить, но я пока не ведусь. Минимум до середины второго класса не собираюсь покупать)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе не было телефона, забирала сама либо бабушка. Вся связь через учителя была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили кнопочный защищенный телефон где то в октябре первого класса, когда поняли, что с секциями сыну нужен телефон для экстренной связи с нами, т.к. мы не сидели под дверью всю тренировку, могли опоздать или сын с какими то проблемами звонил советоваться. Соответственно в школе тоже мог на перемене/продленке звонить с вопросами, ему так спокойнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...