Перейти к публикации

И снова выпускной


Коот

Полезные сообщения

48 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Коот странное расписание, где дневной сон? многим детям он, чтоб не перевозбудится

К сожалению об этом мало кто думает. Детям 6-7 лет и это уже не так критично. Хотя я всегда удивлялась приёму в детской поликлинике во время тихого часа. Врачи не знают как важен сон или это намеренное нарушение режима больных. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

Хотя я всегда удивлялась приёму в детской поликлинике во время тихого часа. Врачи не знают как важен сон или это намеренное нарушение режима больных. 

В смысле? У врачей пациенты 0+, у всех разный режим снов. Если под всех подстраиваться, то можно не работать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

В смысле? У врачей пациенты 0+, у всех разный режим снов. Если под всех подстраиваться, то можно не работать.

Это не по теме, но отвечу. Дети от 0 до 18 месяцев это минимальный %, для всех остальных больных в больницах предусмотрен режим и тихий час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Это не по теме, но отвечу. Дети от 0 до 18 месяцев это минимальный %, для всех остальных больных в больницах предусмотрен режим и тихий час.

И у всех в разное время сна, даже в 18м+. В больницах режим, в пк - часы приема. Пациентов много, каждому не угодишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@kari-ca на выпускных сон уже не предусмотрен нигде, как мне кажется. Хотя даже за день до выпускного в обычном расписании он есть))) Но в таком возрасте дети могут и без него обходиться, через 3 мес в школу как-никак

Очень многие первоклашки прекрасно днем ещё спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Горлица сказал(а):

Необязательно это игровые, но если бы туда выбрали,  да.
Я лучше с детьми повеселюсь, чем слушать родительские разговоры. 

 

А что не так с родительскими разговорами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Очень многие первоклашки прекрасно днем ещё спят.

мне 42 годика, я тоже прекрасно сплю днем) а сын мой с 2 лет спит только если в машине днем, и в дет саду, ну там некуда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Thirteen сказал(а):

Я если хожу - прыгаю)) но меня бы и платье не смутило, я не настолько прыгаю)

Так и я об этом. Прыгают там родители не настолько ж, что без джинс никак.. Мы в 4 классе выпускной на природе делали, так да, все были в джинсах. В пейнбол играли все вместе, но наверх еще защитку одевали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Очень многие первоклашки прекрасно днем ещё спят.

Многие и в 40 спят днем, если есть возможность (я вот не умею, но многие пишут, что спят с детьми грудными). Это же не значит, что без сна не смогут в определенный день.

У меня старший после школы спал периодически, он вообще поспать любит. Но если какая-то движуха на весь день - заходить домой и укладывать было бы странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Интересно, а зачем вы в игровые переодеваетесь? Вы там с детьми прыгаете? 

У нас есть лабиринты из сетки под потолком, горки какие-то, ещё что-то. В общем, в платье трусы всем на обозрение. Ну и на батуте, конечно, прыгаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen не все дети еще обходятся без сна, нервная система разная у детей, плюс выпускной тоже нагрузка психоэмоциональная. Нормально, когда утром и после сна куда-нибудь поехать или в 16 (у нас так в основном) и воспитатели сказали, кроме мероприятий в садике на этот день ничего не планировать, тк дети и так устанут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca если для ребенка подобное мероприятие в 6-7л является большой нагрузкой, и он не обходится без дневного сна - то зачем он выпускается? И что будет в школе? Лучше просто еще на год оставить в саду

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В подготовительную группу дочь пошла в другой сад, и там воспитатель не сидит в спальне во время сна, дети разговаривают, в итоге почти никогда не может уснуть. Зато дома на выходных часто спит ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

@kari-ca если для ребенка подобное мероприятие в 6-7л является большой нагрузкой, и он не обходится без дневного сна - то зачем он выпускается? И что будет в школе? Лучше просто еще на год оставить в саду

У нас в школе в первом классе в продленке спят - это обязательно. Дети 6-7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Thirteen сказал(а):

@kari-ca если для ребенка подобное мероприятие в 6-7л является большой нагрузкой, и он не обходится без дневного сна - то зачем он выпускается? И что будет в школе? Лучше просто еще на год оставить в саду

у нас программа начнется в 11,00 - "официальная часть, потом час аниматоры, потом час на фото и угощения. 3 часа. Орущей толпы детей, я и сама устану, никуда больше не планируем идти-ехать. Не надо сравнивать обычный день в саду/школе с праздничным мероприятием. Зачем целый день куда-то мотаться веселиться, я не понимаю, одуреть же можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

У нас в школе в первом классе в продленке спят - это обязательно. Дети 6-7 лет

Я сама училась в "нулевке", там нас тоже укладывали. В школах этого не предусмотрено у нас.

@Счастливая Маска// ну это вопрос пожеланий и не более) мы тоже не ездили на "внесадовскую" часть, у нас свои планы были. Человек в 7 лет обычно целый день развлечений переносит проще, чем его родители))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот Извините, но если режим ребёнка важнее врача, то не так уж нужен вам врач.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Коот Извините, но если режим ребёнка важнее врача, то не так уж нужен вам врач.  

А я соглашусь, сколько раз сидели на больничных и у врача часто прием с 12 до 15 ч. Время обеда и сна. Поликлиника далеко. А если при этом с тобой ещё младший ребенок, а старший болеет либо нужна справка выписаться в сад. Приходилось иногда мучить детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а наряды где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...