Перейти к публикации

УЗИ в 6 недель


Полезные сообщения

Была на УЗИ, поставили срок беременности 6-7 недель в заключении, беременность после ЭКО, и по дню переноса эмбрионов и по дате последних месячных срок 6 недель 1 день. Меня смутило, что узистка сказала повторить УЗИ в 9 недель, после чего идти вставать на учёт по беременности. Почему нельзя сейчас, может что-то не так? Кто понимает по размерам, и т.д., посмотрите, что думаете.

IMG_20240507_121534.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Идите с этим узи и вставайте на учет, узистка вам не врач же

Изменено пользователем феникс81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Все нормально 

@Karamelka// фото нет у вас?  🙈 у меня срок 6.2 интересно посмотреть какой он. 

Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас не ставят на учёт в 6 недель. 

У вас все хорошо по УЗИ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поставили на учет в 10 недель .  Рано тоже не ставили, но направление в патологию дали когда была отслойка. Это было где-то недель 5-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, вот думаю, почему пя такой формы, это ракурс такой или оно деформировано? В заключении об этом ничего не написано

IMG_20240507_134514.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно дождаться сердцебиения ,а это лучше сходить через неделю -2 ,и можно идти вставать на учет .Но меня ставили на учет не раньше 9 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Нужно дождаться сердцебиения ,а это лучше сходить через неделю -2 ,и можно идти вставать на учет .Но меня ставили на учет не раньше 9 недель 

У автора уже есть СБ в заключении ))

Мне кажется, можно уже вставать.

У меня в 5 недель когда проблемы были, и в скорой, и в приемнике спрашивали, где стою на учете. И очень удивлялись, что еще нигде. А я удивлялась, что разве можно так рано 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо больше УЗИ, теперь можно скрининга дожидаться.

Я пошла в 8 недель, пока анализы сдать, там уже и скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестраховщики потому что, поэтому и решили порекомендовать узи через 3 недели. Меня тоже отправили переждать критический период и не появляться на учете раньше 9-10 недель. Объяснили это тем что увы много на этом сроке срывается из-за хромосомных аномалий и нарушений в закладке органов типа чтоб им не делать лишнюю работу по постановке на учет, направлении на анализы и тд, если вдруг что не так пойдет. Все у вас хорошо, дело не в узи или эко, а в новых порядках у врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ Мне то же самое говорили в ЖК, верно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я так когда в жк пришла с узи, мне сказали, что не им моё узи не нужно. Вообще до скрининга не принято делать узи. Это уж наши хотелки, наверное каждую неделю бы делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

У автора уже есть СБ в заключении ))

Мне кажется, можно уже вставать.

У меня в 5 недель когда проблемы были, и в скорой, и в приемнике спрашивали, где стою на учете. И очень удивлялись, что еще нигде. А я удивлялась, что разве можно так рано 😅

А точно ,на работе ,одним глазом читаю 😂🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин я пришла без узи еще с хгч в динамике и они сказали или записаться на узи у них (но ждать 3 недели) или платно но занести им результат - узи с подиверждением что ПЯ там где нужно им очень хотелось. В итоге я 30 го числа сделала платно, но пока не несу, потому что раз они на учет не ставят то и узи не получат - чего зря тащиться туда😀 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю б пришла в 7 недель выпрашивать больничный, т.к. тянуло живот, а работа по 14 часов такое себе, к слову материнский паспорт дали перед 1 скринингом, на учет поставили после узи в 9 недель(тоже сами дали направление). В общем и раньше то с неохотой ставили рано, статистику портить зачем себе. У вас по УЗИ все хорошо, не накручивайте себя, это загоны ЖК и все. Легкой беременности и поздравляю🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Можно сразу топать в 8полных на учёт. До 8 у нас тоже не ставят. И даже с таки подходом много у них срывов судя по толстой стопке папок с замершими в кабинете.

По УЗИ все ок. Про миому я думаю вы и раньше знали. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, про миому знала, только было два узла, на этом УЗИ один, узистка сказала, что две могли слиться в один, тогда по размерам почти не подросли, если слились в один узел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Зинулькин сказал(а):

@Анна+ я так когда в жк пришла с узи, мне сказали, что не им моё узи не нужно. Вообще до скрининга не принято делать узи. Это уж наши хотелки, наверное каждую неделю бы делали)

Я когда пришла в жк на 7 неделе, мне в тот же день сделали узи и поставили на учёт. Так и сказали, что если в матке и сб+, то поставят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира в 21 году мне и обменку дали в 7 недель, но теперь чего-то прогоняют гулять😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Марин0чка сказал(а):

В последнюю б пришла в 7 недель выпрашивать больничный, т.к. тянуло живот, а работа по 14 часов такое себе, к слову материнский паспорт дали перед 1 скринингом, на учет поставили после узи в 9 недель(тоже сами дали направление). В общем и раньше то с неохотой ставили рано, статистику портить зачем себе. У вас по УЗИ все хорошо, не накручивайте себя, это загоны ЖК и все. Легкой беременности и поздравляю🌹

Что такое материнский паспорт? 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1715167390514.thumb.jpg.2d484e04884bb6a1f40ba5c6f8027173.jpg@Chistyakova ну типа вот 🙄 там все данные о беременности, обо всех приемах в жк, потом в род.доме его забирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка , у нас обменка апзывается. Хотя, фиг его знает, как сейчас. 13 лет назад обменная карта была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Марин0чка , у нас обменка апзывается. Хотя, фиг его знает, как сейчас. 13 лет назад обменная карта была

Да, у нас тоже обменная карта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька @ЯЮлька@ЯЮлька 1715167390514.thumb.jpg.2d484e04884bb6a1f40ba5c6f8027173.jpg@Chistyakova а фиг знает, и в 2011 был материнский паспорт и три года назад😅видимо, у кого как обзывают, я даже не задумывалась🤦😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство ЖК  не ставят на учёт на сроке 6-8 недель, считается что это самый критический период, как сказали выше подстраховываются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...