Перейти к публикации

Как родственники отреагировали на вторую беременность?


Полезные сообщения

27 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Конечно это совпадения. Но вообще зачем такое говорить, люди как будто не имеют ни мозгов, ни сердца, говоря такое.

Поддерживаю. Кому какая разница, кто то хочет одного ребенка, кто-то заводит 2х собак, а кто то мечтает о большой семье, вот последние прям как заноза всем мешают, будто на преступление идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Мама сначала нормально отреагировала, радовалась, пока не узнали что пол ребенка такой же, как и у первого. Тут ее пыл подостыл, и ко второму внуку до сих пор относится довольно ровно. Свекровь недовольна была,но мы с ней в хороших отношениях, я не заморачивалась по этому поводу. 
С третьим обе наши мамы были в шоке, охали ахали говорили что мы без мозгов итд. Если честно, было обидно.  И вообще из родственников поздравил и порадовался лишь один человек.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Муж один в семье и свекровь очень лезла в душу, что ребёнок должен быть один. Сказали им после скрининга. Особо не радовались, всю беременность причитала, как это, любить двоих . С детьми помогает, каждое лето забирает к себе, но либимая так и осталась старшая.

моим тоже не планировала сказать сразу и пару раз был разговор, когда я была беременна, а они не знали, то мне говорила-«вам и одного достаточно. Вдруг война, как вы детей поднимать будете?» в общем, я не разочаровалась, что сказала им после скрининга.

первую Б все ждали 4 года и душу из нас вытрясли, «когда?». Но мы не планировали их слушать. Сами как запланировали, так и решили.:D

Изменено пользователем Сингапур1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05.2024 в 15:19, ФрауМарта сказал(а):

сколько раз? 

она рада была только первенцу,потому что для неё это был и первый внук,сейчас жду пятого, и ещё два прерывания было.

4 часа назад, Lana-Lana сказал(а):

поздравил и порадовался лишь один человек.

обалдеть 😢😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly нееет ) не обидится , конечно . 
он поймёт , почему я так . 
просто он очень рад будет , а у меня были выкидыши и вообще , проблемы гормональные , поэтому прежде чем сказать , я хочу услышать сердечко ребенка ) тогда уже буду точно знать - малыш есть и он развивается . 
 

а про вашу маму и свекровь - жесть , конечно ( я вот очень потом обиделась и даже как будто винила ее в выкидыше (в мыслях, конечно) . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05.2024 в 14:36, Марин0чка сказал(а):

У меня на удивление свекровь всегда обнимала и поздравляла, а мать радовалась только первой Б, второй лицо кривили , а с третьей вообще саросила: " А Андрей знает? " как бы он принимал активное участие😅 к слову она не нянька им, т.е. ее никто не напрягал с малышней, у старших разница 2 года, я даже не думала старшую к бабуле отправить, типа, чтоб с мелкой было легче, но у нее реакция каждый раз, что она одна их растит🙈малому 3 года, он у бабули не разу не ночевал

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой я забеременела первым в 19 лет,но я тогда отучилась и работала уже,мама мне сразу иди на аборт,я оставила родила,была уже замужем заберём.вторым иди на аборт тоже сказала,ну я родила тоже,папе как то все равно у него друзья охота рыбалка.

Остальные родичи, ну родила так родила такое)

Свекровь всегда нормально реагировала так же и свекр.

Меня однажды старший спросил как бабушка отреагировала на беременность мной?

Не скажу ж что аборт говорила делать, говорю нормально)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...