Перейти к публикации

Удалили долю щж. Пьете гормоны?


Полезные сообщения

Удалили долю. Гистология пока не готова. Размышляю на тему примется ли пить гормоны. Если у васудалена доля, расскажите, какой у вас вес и справляется ли щж сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВераВерит мне удалили долю щж ещё 30 лет назад в 11 лет . Все это время я на тироксине. Раз в полгода сдаю анализы и корректируется дозировка при необходимости. Вес у меня в подростковом и юношеском возрасте был высокий. Но 15 лет назад я похудела и вес стабильный, несмотря на 3 беременности за то время - 63 кг при росте 175

Изменено пользователем ITS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе удалили долю с перешейком. Гормоны в норме без препаратов, по крайней мере пока. Лишний вес присутствует, при росте 165 см 71 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buyashka а какой у вас уровень ттг был до операции и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит до был меньше единицы, после около 2,5 держится. Пока справляется, но как долго это продлится не угадаешь. По ощущениям ничего после операции не изменилось в организме, шов уже почти не видно

Вы не решились на отпуск? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buyashka съездила в отпуск и после него прооперировалась. Жду гистологию и переживаю) у меня ттг был 1.3-2.2-менялся. А какой у вас был диагноз по таб? И по гистологии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВераВерит сказал(а):

@Buyashka съездила в отпуск и после него прооперировалась. Жду гистологию и переживаю) у меня ттг был 1.3-2.2-менялся. А какой у вас был диагноз по таб? И по гистологии? 

По таб подозрение на паппилярную карциному, гистология показала фолликулярную опухоль неопределённого потенциала злокачественности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buyashka по таб бетесда 5?

а что теперь сказали делать? Прсото наблюдаться? В итоге это не онко или  все таки непонятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ВераВерит сказал(а):

@Buyashka по таб бетесда 5?

а что теперь сказали делать? Прсото наблюдаться? В итоге это не онко или  все таки непонятно?

Бетесда 4. Сейчас уже раз в полгода сдаю гормоны и делаю УЗИ. Раз в год УЗИ ОБП, рентген лёгких, потому что неизвестно злая она или нет. Пока просто контроль за теми местами, куда чаще даёт метастазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит как Ваши дела? Готова гистология? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Buyashkaда

только что забрала. Узловой коллоидный зоб, с наличием кистозно-измененного узла, вторичными изменениями(фиброз, кровоизлияния)

 

я если честно очень расстроена и плачу 😢 

 

как же так?

Изменено пользователем ВераВерит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВераВерит сказал(а):

@Buyashkaда

только что забрала. Узловой коллоидный зоб, с наличием кистозно-измененного узла, вторичными изменениями(фиброз, кровоизлияния)

я если честно очень расстроена и плачу 😢 

как же так?

Это же вроде означает доброкачественная опухоль? Или я путаю? 

Насколько я понимаю, любой узелок в ЩЖ это и есть кисты, которые образуются от небольшого кровоизлияния. Или удаление доли не гарантирует что в другой доле этого не произойдёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buyashka просо мне кажется по таб цитологии должны были увидеть что узел коллоидный. И тогда бы мне не делали операцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит бывает что только патолог сможет определить, так как нужно замораживать и в разрезе смотреть. ТАБ может давать ложноположительный результат. Особенно в начале перерождения. Мне сразу после операции сказали что по результатам экспресс гистологии (тоже подмораживали её) у меня доброкачественная опухоль. И мне тоже сначала взгрустнулось что здоровую железу попилили прилично. Но я быстро успокоилась. Я своим врачам доверяла, гистолог тоже был лучший (тот что стекла после ТАБ смотрел) и раз все они сказали что надо, значит другого варианта определить не было. Но полноценная гистология показала что не зря удалили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...