Перейти к публикации

Приданое для наших малышей.


Полезные сообщения

7 часов назад, IIkate сказал(а):

Скажите, сколько нужно брать, штук 10? Они идут до года или надо покупать, допустим, каждые 2 месяца, чтоб впору были?

Ну вот смотри, если брать только слипы, то штук 10 и надо, но... дети же быстро растут, размер 56 только для новорождённых, младшему при росте 55 см был мал, поэтому мы носили размер 62, через месяц 68 где-то. 

 

6 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Можно и разовые и многоразовые(тканевые), я всякие беру.

Ты уже начала закупаться? :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ну вот смотри, если брать только слипы, то штук 10 и надо, но... дети же быстро растут, размер 56 только для новорождённых, младшему при росте 55 см был мал, поэтому мы носили размер 62, через месяц 68 где-то. 

Ты уже начала закупаться? :)

Нене, я в принципе. Люблю обычные пеленки и в качестве полотенечка, одеялка и просто подложить. Даже не знаю когда начинать буду закупаться.

А я для старшей накупила 56 и 62, а она родилась 51 см и утопала в них, пришлось срочно искать размер 50, кстати не очень популярный, что ребенок не терялся в одежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Нене, я в принципе. Люблю обычные пеленки и в качестве полотенечка, одеялка и просто подложить

Да, тоже люблю пелёнки. 

 

8 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

А я для старшей накупила 56 и 62, а она родилась 51 см и утопала в них, пришлось срочно искать размер 50, кстати не очень популярный, что ребенок не терялся в одежде

У меня старшие дети крупные. Старший родился 51 см, но за первый месяц хорошо вырос +5 см. Человечки на 56 нам хорошо были, я носочки ещё надевала сверху. А размер 50 у нас раньше редко где можно было найти, а сайтов таких ещё и в помине не было. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала готовиться 😁 думаю, куда кроватка встанет, где пеленальная доска разместится и куда переедет содержимое тех ящиков комода, который я для малышковых вещей хочу использовать.

Купила сумки для роддома, набор косметичек. И три метра муслина. Пока всё😎

Зашла в магазин Mother bear, посмотрела красивые одежки 🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже так хочется что-то купить, вот думаю до какого времени я дотяну. Думала в сентябре начать, но руки то уже чешутся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Уже так хочется что-то купить, вот думаю до какого времени я дотяну. Думала в сентябре начать, но руки то уже чешутся 

Меня муж сдерживает. :Crazy: Говорит, рано, надо ближе к ПДР. А я чувствую, что чем ближе к ПДР, тем у меня будет меньше сил и возможности. Я люблю именно походить по магазинам, посмотреть вещи для малыша, тем более коляска/кроватка - это ж целая церемония. )) Думаю, уговорю мужа всё же раньше начать подготовку к рождению малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже думал в чем будет выписываться из РД? Комбез, комплект на выписку или одеялко для малыша? :think1: 

Пока думаю над такими вариантами. Поскольку ПДР на начало ноября, а у нас в это время может быть уже холодно. И ещё. Рожать буду в Екатеринбурге, скорее всего, значит домой поедем на машине (дорога примерно 1,5 ч) и одевать малыша слишком тоже не стоит, будет потеть. Что думаете над предложенными вариантами? Или может быть у вас есть свои идеи? 

Без названия.jpeg

af30cc391c347d9c1ceb96f167f5dff3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня первый сын 5 декабря рожденный, поэтому на выписку и на дальнейшие прогулки планирую подобный набор брать, было ооочень удобно: нательный костюмчик - ползунки и распашонка, шапочка, сверху одеяло теплое, и все это дело в конверт теплый на овечьей шерсти без всяких ручек и ножек. Сейчас может найду фото своего прошлого комбеза от первого сына)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БП своей надписью закрыл часть картинок. :girl_mad:

Первый вариант: х/Б слип+ флисовый комбез+ комбез (овчина?) + плед. На голову малышу чепчик х/Б+ теплая шапочка  

Второй вариант: х/Б слип+флисовый слип+комбез. На голову малышу х/Б чепчик+тёплая шапочка  

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 у меня первый сын 5 декабря рожденный, поэтому на выписку и на дальнейшие прогулки планирую подобный набор брать, было ооочень удобно: нательный костюмчик - ползунки и распашонка, шапочка, сверху одеяло теплое, и все это дело в конверт теплый на овечьей шерсти без всяких ручек и ножек. Сейчас может найду фото своего прошлого комбеза от первого сына)

Отличный вариант! Спасибо за совет. Ждём фото для примера. У меня старший сын весенний, младший родился в начале сентября - бабье лето, тепло, я помню так и не переживала, как сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 нашла только видео в инстаграм, благодаря которому купила комплект, наделала скрины оттуда)

IMG_8824.jpeg

IMG_8823.jpeg

IMG_8822.jpeg

IMG_8821.jpeg

IMG_8820.jpeg

IMG_8819.jpeg

IMG_8816.jpeg

IMG_8814.jpeg

Вот мы потом в этом комбезе всю зиму гуляли. Вообще не понимаю, зачем в комбезах для новорожденных ручки и ножки)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 какая прелесть! :smilie_girl_321: А где такой комбез заказывала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 нашла только видео в инстаграм, благодаря которому купила комплект, наделала скрины оттуда)

IMG_8824.jpeg

IMG_8823.jpeg

IMG_8822.jpeg

IMG_8821.jpeg

IMG_8820.jpeg

IMG_8819.jpeg

IMG_8816.jpeg

IMG_8814.jpeg

Вот мы потом в этом комбезе всю зиму гуляли. Вообще не понимаю, зачем в комбезах для новорожденных ручки и ножки)

Вот мне тоже нравится такой вариант. Положил, застегнул и готово😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 в Инстаграме, вообще они находятся в Ростове-на-Дону, отправляли мне сдэком прям до адреса домой. Аккаунт называется konvertinavipisku_teddi 

Только сейчас вот зашла, а они последние посты в 2023 году выкладывали, вот уж даже не знаю работают они еще или нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Marine35 сказал(а):

Вот мне тоже нравится такой вариант. Положил, застегнул и готово😀

Очень удобный вариант. 

19 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 в Инстаграме, вообще они находятся в Ростове-на-Дону, отправляли мне сдэком прям до адреса домой. Аккаунт называется konvertinavipisku_teddi 

Только сейчас вот зашла, а они последние посты в 2023 году выкладывали, вот уж даже не знаю работают они еще или нет(

Попробую поискать похожее на ВБ или озон. 

Девочки, кто найдёт такой комбез, скиньте ссылку или артикул, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет,девочки.У нас в ноябре обычно еще плюс.Но вот помню со старшей дочкой был прикол.Она родилась 11.11.11)) и резко ударил мороз,а у меня на выписку только до нуля приготовлено было одеялко.Короче ,моя мама ездила покупали конверт-трансформер на овчине.Он еще конверт,потом отстегивается и ножки пристегиваются,чтоб носить уже попозже.Я не знаю,есть такие сейчас или нет. И он большой был,дочку и не видно было в нем😂

На выписку хочу взять вязанный набор на,надеюсь все же на тепло.Отдельно зимний куплю.Я уже писала,в детском мире скидки сейчас на зимние комбезы👍👍👍посмотрите в ваших городах.

 

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас на ВБ посмотреть компоста на выписку, такого как предложила @Rina9618 не нашла, но столько красоты для малышей. )) Глаза разбегаются, накидала в корзину понравившиеся товары. )) У меня единственно муж против покупок так рано, хотя колясочку я присмотрела уже, муж одобрил. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж наоборот говорит постепенно покупать необходимые вещи типа кокона, ванночки и прочие такие покупки, чтобы потом не разом все покупать) а я пока не тороплюсь, думаю, после 2 скрининга по-тихоньку начну) но я купила уже по скидке 3 бодика в детском мире на мальчика, хотя надежда на девочку не покидает😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Мне муж наоборот говорит постепенно покупать необходимые вещи типа кокона, ванночки и прочие такие покупки, чтобы потом не разом все покупать) а я пока не тороплюсь, думаю, после 2 скрининга по-тихоньку начну) но я купила уже по скидке 3 бодика в детском мире на мальчика, хотя надежда на девочку не покидает😂

Мне муж сказал, ты список напиши, потом покупать будем. :Crazy: Я тоже хочу после второго скрининга начать покупки, с мужем уж как-нибудь договорюсь. Это всё его переживания. Хотя я ему уже не раз говорила, что не хочу перед родами ездить по магазинам за покупками, тяжело уже мне будет. 

А я тем временам выбираю потихоньку конверты на выписку. Вот такие приглянулись. :smilie_girl_321:

Screenshot_2024-06-03-10-21-41-858_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2024-06-03-10-22-22-697_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2024-06-03-10-24-14-322_com.wildberries.ru.jpg

И нашла коляску, как раз такую, какую хотела. С большими колёсами. :heart:

Решили новую покупать. Муж категорически против покупок на авито, я ему предложила авито, он - не, не. :D 

Screenshot_2024-06-03-10-25-33-016_com.wildberries.ru.jpg

Расцветки там разные есть. Мне белая и чёрная не понравились. А этот цвет вроде норм. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 мне нравится конверт 3й на фотках.Бежевый с мехом без рисунка❤️👍 

девочки,а я безумная в плане покупок.В роддом я купила всё,у меня сумка собрана уже🙈 просто если посчитать,то одна сумка уже накладно выходит. Там и трусики послеродовые 500 руб упаковка,и прокладки большие ,и пеленки одноразовые,и сама сумка🙈 мне не охото,но я сделаю подсчет,сколько получилось) осталось только водичку и перекус))) вчера получила молокоотсос,его тоже возьму,хоть в роддоме его не разрешают. 
Из крупного,я писала,что мы купили коляску и кокон.Фактически уже можно рожать😂 кататься есть где,спать в коконе😂 одежду после 2 скрининга куплю. Вдруг мальчик все же😂😂😂🙈 хотяя уже не хочу мальчика,к девочке привыкла мыслями и уже по имени ее зовем. 
хочу быстрее подгонять время,может поэтому я уже почти готова)) мне не нравится ходить беременной) понимаю,что скорее всего не будет у меня больше беременностей,но все же,хочу быстрее родить.

еще у меня начались страхи перед родами( об жиом напишу в болталке)😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция какая ты молодец! :) Уже многое купила для малышки. 

Девочки, у меня ещё вопрос - кто-нибудь будет покупать комодик для вещей? У меня со старшими был комод с пеленальным местом, очень удобный, но со временем ушёл в утиль, так как дети выросли. Вот думаю, надо и про комод подумать. 

А по поводу страхов.... У меня они каждый день, с 9 дпо. Ничего не могу с собой поделать, очень мнительная я в эту Б. 

17 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

мне нравится конверт 3й на фотках.Бежевый с мехом без рисунка❤️👍

Я единственное из-за этого меха думаю не будет ли он лезть в глаза малышу и раздражать кожу? Или вообще вылезать.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я хочу комод с пеленальный. Был со старшей, очень удобно. И конверт теплый тоже хочу вместо комбеза, смысла в комбезе пока не вижу. Но у нас не так холодно, чтоб прям на овчине, вот думаю какой бы на нашу зиму взять.

А что плохого в Авито? Я планирую все там брать, коляска на полгода, кроватка вообще не факт что пригодится, ни один ребенок там не спал, ванночка так вообще на пару месяцев. Ну может я так с позиции третьего ребенка смотрю)

Вчера ходила по магазинам себе платьюшко искала и на детские заглядывалась. И хочется уже и по рукам бью что рано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

@ВикТОРИция какая ты молодец! :) Уже многое купила для малышки. 

Девочки, у меня ещё вопрос - кто-нибудь будет покупать комодик для вещей? У меня со старшими был комод с пеленальным местом, очень удобный, но со временем ушёл в утиль, так как дети выросли. Вот думаю, надо и про комод подумать. 

А по поводу страхов.... У меня они каждый день, с 9 дпо. Ничего не могу с собой поделать, очень мнительная я в эту Б. 

Я единственное из-за этого меха думаю не будет ли он лезть в глаза малышу и раздражать кожу? Или вообще вылезать.... 

я про мех в лицо не подумала.А он отстегивается может? Надо почитать и посмотреть там в отзывах.

комодик думаю брать на озоне,уже отложила.У меня со старшей была кровать с комодиком вместе и он очень маленький был,пеленальное место не удобное.Сейчас хочу комод и на весь верх,чтоб  пеленальное место было.У меня спина( поясница) проблемная,надеюсь этот комод в помощь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

А что плохого в Авито?

Ничего плохого нет, абсолютно. Я даже за. У нас на авито, к примеру, товаров для малышей практически нет. Коляски продаются от силы две штуки и их покупают быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love я ванночки посмотрела на маркетплейсах и чуть офигела.2,500 самая простая.Хочу пойти в детский магазин и обычную купить самую,не складную,как везде в инете.Не помню,чтоб она у нас прям пользовалась успехом. Может вообще без нее обойтись? Ванна есть. Помню наливала дочке не много и горку ставила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ничего плохого нет, абсолютно. Я даже за. У нас на авито, к примеру, товаров для малышей практически нет. Коляски продаются от силы две штуки и их покупают быстро. 

Вот и я думаю когда начинать смотреть. Если уже в сентябре то могу ничего стоящего не присмотреть. Хотя тут и до Симферополя прокатиться можно и в Ялту) совместить приятное так сказать)))

Только что, ВикТОРИция сказал(а):

@vesna_in_love я ванночки посмотрела на маркетплейсах и чуть офигела.2,500 самая простая.Хочу пойти в детский магазин и обычную купить самую,не складную,как везде в инете.Не помню,чтоб она у нас прям пользовалась успехом. Может вообще без нее обойтись? Ванна есть. Помню наливала дочке не много и горку ставила) 

Можно конечно и обойтись, но у меня ванна огромная, боюсь первые месяцы. Ванночку самую обычную брать буду, а летом ее на дачу и пусть плескается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...