Перейти к публикации

Приданое для наших малышей.


Полезные сообщения

У меня коляска с авито) тоже писала) после одного ребенка.Очень выгодно ее забрали.Потом продам там же)) 

99D62D4E-7A1A-4D82-9FAB-7D69B705F67B.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

про мех в лицо не подумала.А он отстегивается может? Надо почитать и посмотреть там в отзывах.

Не читала ещё, после работы посмотрю. 

 

4 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

комодик думаю брать на озоне,уже отложила

А какой именно? Сейчас их очень много разных. 

У меня как раз был комод с пеленальным местом на всю ширину. Очень удобный и недорогой по тем временам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love я со старшей дочкой в обычном хозяйственном мелком магазине брала ванночку,но что-то помню совсем она нам мало пригодилась.  Сейчас пока с ванночкой не спешу.)думаю.

@Жемчужина87 вот примерно из этого выбираю.

6614EC80-5152-401B-A95C-A395A2ABB5F2.jpeg

06B5405A-05B1-443F-9DBE-C4DE47CB07C5.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына остался комод, только пеленальное место выкинули уже от него. Докуплю доску для пеленания сверху на этот же комод, брала на Озоне тысяч за 8-9 на 4 ящика.


Кроватка для меня прям необходимость - сын ни дня не спал с нами в кровати, только в поездках, когда не было отдельных спальных мест, но нам всем троим это не нравится, я люблю спать раскинувшись как морская звезда😂

А ванночка у нас с сыном была складная с пробкой для слива и встроенным термометром - прям оооочень нравилась и хранить удобно и в эксплуатации супер. Но ее я уже продала на авито, не думала, что за вторым соберемся, поэтому куплю новую такую же)

Комодик вот такой у нас, ремонт в детской сделаем и переставим туда, уберем все книжки сверху)

image.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 мне нравится конверт 3й на фотках.Бежевый с мехом без рисунка❤️👍 

девочки,а я безумная в плане покупок.В роддом я купила всё,у меня сумка собрана уже🙈 просто если посчитать,то одна сумка уже накладно выходит. Там и трусики послеродовые 500 руб упаковка,и прокладки большие ,и пеленки одноразовые,и сама сумка🙈 мне не охото,но я сделаю подсчет,сколько получилось) осталось только водичку и перекус))) вчера получила молокоотсос,его тоже возьму,хоть в роддоме его не разрешают. 
Из крупного,я писала,что мы купили коляску и кокон.Фактически уже можно рожать😂 кататься есть где,спать в коконе😂 одежду после 2 скрининга куплю. Вдруг мальчик все же😂😂😂🙈 хотяя уже не хочу мальчика,к девочке привыкла мыслями и уже по имени ее зовем. 
хочу быстрее подгонять время,может поэтому я уже почти готова)) мне не нравится ходить беременной) понимаю,что скорее всего не будет у меня больше беременностей,но все же,хочу быстрее родить.

еще у меня начались страхи перед родами( об жиом напишу в болталке)😂

Ух ты, разогналась как)))) так классно! 

Посчитаешь, потом нам расскажи на сколько вышла сумка в роддом. И список можно, если не сложно? Я совсем в этом не разбираюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, все, что осталось от первого сына - только стульчик для кормления и вот этот комод) я просто не любитель хранить «авось пригодится» годами, поэтому сразу все вещи, как только сын вырастал, сразу продавала) 

У меня кстати список остался всего, что нужно было для первого сына, могу скинуть, может кому-то пригодится)

Сумка в родовое отделение:
1) Тапочки (есть)
2) 2 бутылки воды без газа по 0,5 л
3) Перекус (плитка шоколада или что-то вроде того)
4) Зарядник
5) Наушники (зарядить)
6) Компрессионные чулки (1-я степень компрессии-узнать у врача)
7) 2 шапочки для ребенка
8) Носочки для ребенка (есть) 
9) Большая ночная рубашка
10) Гигиеническая помада

Сумка в послеродовое:
1) Одноразовые трусы (10-12 шт) 
2) Прокладки (есть) 
3) Бюстгальтер для кормления
4) Трусы - 2-3 шт (есть) 
5) Крем для сосков (бепантен, пурелан) 
6) Расческа
7) Дорожный набор для бальзама, шампуня, геля для интимной гигиены) 
8) Влажные салфетки
9) Халат, Ночная рубашка
10) Чашка, ложка 
11) Памперсы (маленькая упаковка) 
12) Жидкое детское мыло
13) Лосьон или крем для новорождённого 
14) Коконы-пеленки (2-3 шт) 
15) Пелёнки (2-3 шт) 
16) Бодики (1-2 шт) 
17) Паспорт и ксерокопия паспорта
12) Свидетельство о браке
13) Полис ОМС
14) Обменная карта
15) СНИЛС
16) Зубная щётка и маленькая паста
17) Носки для меня (есть) 
18) Бандаж

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

@ВикТОРИция какая ты молодец! :) Уже многое купила для малышки. 

Девочки, у меня ещё вопрос - кто-нибудь будет покупать комодик для вещей? У меня со старшими был комод с пеленальным местом, очень удобный, но со временем ушёл в утиль, так как дети выросли. Вот думаю, надо и про комод подумать. 

А по поводу страхов.... У меня они каждый день, с 9 дпо. Ничего не могу с собой поделать, очень мнительная я в эту Б. 

Я единственное из-за этого меха думаю не будет ли он лезть в глаза малышу и раздражать кожу? Или вообще вылезать.... 

У меня есть хороший вместительный комод. Он длинный, но узкий (45см). Хочу купить на него пеленальную доску. Кто-то пользовался ею? Боюсь, она не перевернётся с узкого комода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вот то, что на первое время для малыша собирала

IMG_8826.jpeg

IMG_8827.jpeg

IMG_8828.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Rina9618 сказал(а):

А это вот то, что на первое время для малыша собирала

IMG_8826.jpeg

IMG_8827.jpeg

IMG_8828.jpeg

Ого, как много. Мой беременный мозг столько не запомнит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 на самом деле не все в итоге пригодилось) особенно из аптечного) всякие зеленки, йоды до сих пор дома лежат нетронутые) присыпка вообще не пригодилась, да и крем под подгузник. Лучше просто купить судокрем - заменяет все крема и лосьоны)

Но вот с первым сыном у меня не все так просто, у него временами бывает атопический дерматит, от мужа достался, он в детстве тоже реагировал кожей на все подряд. Поэтому сына сейчас купаем только детским маслом для купания, и всегда после ванной мажем кремом-эмолентом, так удается кожу в хорошем состоянии поддерживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@Marine35 на самом деле не все в итоге пригодилось) особенно из аптечного) всякие зеленки, йоды до сих пор дома лежат нетронутые) присыпка вообще не пригодилась, да и крем под подгузник. Лучше просто купить судокрем - заменяет все крема и лосьоны)

Вот я слышала, что многие покупают лишнее. Вот как понять что точно надо, а что под вопросом? 

Потом тоже скинь свежий список, если будешь составлять. Уже с  предыдущим опытом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine35 да, конечно, без проблем скину) просто еще все мамы и дети разные и что одним прям очень пригодилось - другим вообще не понадобилось)

мне вот подгузников очень много в роддоме пригодилось, так как у сына постоянно меконий выходил, и пачки 25 штук мало оказалось, муж потом еще довозил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.05.2024 в 07:41, Жемчужина87 сказал(а):

Меня муж сдерживает. :Crazy: Говорит, рано, надо ближе к ПДР. А я чувствую, что чем ближе к ПДР, тем у меня будет меньше сил и возможности. Я люблю именно походить по магазинам, посмотреть вещи для малыша, тем более коляска/кроватка - это ж целая церемония. )) Думаю, уговорю мужа всё же раньше начать подготовку к рождению малыша. 

Да, мне тоже надо посмотреть и пощупать, на лето в принципе себе задачу поставила определиться с коляской и кроваткой 😊

Сумки для роддома купила, косметички, муслина на пелёнок.

На выписку и потом гулять, спасибо вам, девочки, будет конверт. Вот сэндвич из хэбэшечки, потом тепленькое, а потом конверт на овчине, мне кажется самое то будет. Так из конверта вытащил - и можно в автолюльку ребёнка уложить.

Вот только, думаю, для крепления в автолюльке нужно что-то с ногами, наверное? Или как но там устроено? Не вентилировала этот вопрос ещё.

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

 

Да, я вот и не знаю, на вот эти мини-конвертики с молнией рассчитывать или слипы подойдут. Мой старший пеленался первое время, свободно, но ему надо было так. А как этим будет, кто ж знает? Надо будет и пару пеленок на молнии иметь, и слипы, наверное 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta конверты на молнии мне не понравились, слишком свободно в них, обычные пеленки удобнее были, но тут тоже кому-то удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. Поняла. В общем, кажется, я всё куплю: и пелёнки, и конвертики на молнии, и слипы😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta а по поводу теплого конверта на овчине - вот тот, что был у меня (выше скидывала) он был с креплением для автокресла (там на спинке отверстие для продевания ремешка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love ты из Симферополя? А рожать уже решила где будешь?

Привет всем! Я вчера вещи посмотрела детские,но пока не решилась ничего купить

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

У меня от сына остался комод, только пеленальное место выкинули уже от него. Докуплю доску для пеленания сверху на этот же комод, брала на Озоне тысяч за 8-9 на 4 ящика.


Кроватка для меня прям необходимость - сын ни дня не спал с нами в кровати, только в поездках, когда не было отдельных спальных мест, но нам всем троим это не нравится, я люблю спать раскинувшись как морская звезда😂

А ванночка у нас с сыном была складная с пробкой для слива и встроенным термометром - прям оооочень нравилась и хранить удобно и в эксплуатации супер. Но ее я уже продала на авито, не думала, что за вторым соберемся, поэтому куплю новую такую же)

Комодик вот такой у нас, ремонт в детской сделаем и переставим туда, уберем все книжки сверху)

image.jpg

А есть ссылка на ванночку? Или фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 вот такая, только ее уже нет в наличии у этого продавца, но таких предложений много сейчас и на ВБ и на Озон)

IMG_8835.png

Вообще, мы жили тогда еще на съемной квартире и у нас не было ванной, только душевая кабина. Поэтому мы маленькую ванночку ставили на стиральную машину и так купали) а сейчас уже переехали, ванная есть, но тоже, думаю, должно быть удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@vesna_in_love ты из Симферополя? А рожать уже решила где будешь?

Севастополь. Нет, ещё, но скорее всего тут у себя. Тк резко со схватками мчаться в Симфер мне стрёмно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

я про мех в лицо не подумала.А он отстегивается может? Надо почитать и посмотреть там в отзывах.

Отзывы посмотрела, вроде норм. Мех отстегивается. Пока остановилась на этом варианте, подожду скидок. 

Screenshot_2024-06-03-14-29-15-523_com.wildberries.ru.jpg

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

@vesna_in_love я со старшей дочкой в обычном хозяйственном мелком магазине брала ванночку,но что-то помню совсем она нам мало пригодилась.  Сейчас пока с ванночкой не спешу.)думаю.

@Жемчужина87 вот примерно из этого выбираю.

6614EC80-5152-401B-A95C-A395A2ABB5F2.jpeg

06B5405A-05B1-443F-9DBE-C4DE47CB07C5.jpeg

Я особо обращала внимание на углы, вернее, чтоб они не острые были. Вот бзик такой у меня. )) 

Ванночку тоже планируем покупать, хочу обычную. Кроватка 100% нужна, ребёнка надо приучать спать в кроватке. Хотя, кому надо, а кому-то и нет. )) Ну мне надо, поэтому мы кроватку присматриваем. Хочу с маятником и с большим ящиком для белья, одеял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@Иришка 87 вот такая, только ее уже нет в наличии у этого продавца, но таких предложений много сейчас и на ВБ и на Озон)

IMG_8835.png

Вообще, мы жили тогда еще на съемной квартире и у нас не было ванной, только душевая кабина. Поэтому мы маленькую ванночку ставили на стиральную машину и так купали) а сейчас уже переехали, ванная есть, но тоже, думаю, должно быть удобно)

О,супер, спасибо! Тоже теперь такую хочу! Даже не знала,что такие бывают) У нас есть ванна,но мне кажется,неочень удобно наклоняться(

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Севастополь. Нет, ещё, но скорее всего тут у себя. Тк резко со схватками мчаться в Симфер мне стрёмно 

Я в Симферополе планирую. Хотя из Анапы :DПоедем с мужем заранее,квартиру снимем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@gattta а по поводу теплого конверта на овчине - вот тот, что был у меня (выше скидывала) он был с креплением для автокресла (там на спинке отверстие для продевания ремешка)

Спасибо! Поняла теперь, на что в конвертах обращать внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

Я в Симферополе планирую. Хотя из Анапы :DПоедем с мужем заранее,квартиру снимем)

Заранее знать бы за сколько? Месяц до пдр? Муж будет на работе, дети в школе... Я тоже думала заранее, но мне кажется это нереально. А ты уже выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love мы примерно за месяц поедем. Да,второй. И врача :D Осталось договориться) Первые розы оставили неизгладимое впечатление :dash_kolob_girl:Поэтому выбор роддома и врача прям на первом месте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@Marine35 Лучше просто купить судокрем - заменяет все крема и лосьоны)

 

Я уже купила судокрем.😂  и памперсы большую(80 штук) и маленькую упаковку (nb) 

Муслиновую тань на пеленки.надо прострочить края.  По сути ,нам осталось докупить: комод,кровать(буду приставную брать колыбель,мягкая на колесах,одежда на первое время и на выписку)) все.

Из уже всяких допов,облегчающих жизнь: 1.коляску-автокресло(дуна)

2.Электронную качель

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...