Перейти к публикации

Приданое для наших малышей.


Полезные сообщения

@ВикТОРИция Я хотела вообще дуну взять вместо коляски, потому что прогулочная у меня уже есть, а старший сын в прогулочную пересел уже в 4 месяца. Но потом поняла, что неудобно будет зимой с дуной гулять. Поэтому вообще решила отказаться от нее и снова взять 3 в 1) вот если б весной или летом роды были бы, то взяла бы дуну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция Я хотела вообще дуну взять вместо коляски, потому что прогулочная у меня уже есть, а старший сын в прогулочную пересел уже в 4 месяца. Но потом поняла, что неудобно будет зимой с дуной гулять. Поэтому вообще решила отказаться от нее и снова взять 3 в 1) вот если б весной или летом роды были бы, то взяла бы дуну)

Да,она больше как переноска,чем коляска. Мы любим где-нибудь болтаться,мне точно она нужна😀 хотя,может рожу и буду с вечным недосыпом и лень будет даже на улицу выходить🙈 но автокресло нужно,поэтому возьмем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,я купила дуну🔥🙈так рада,т.к купила ее случайно у девочки,котораямне маникюр делает. Она сказала,что продает,а я как раз ищу.В идеальном состоянии,после 1 ребенка,со всеми документами и коробкой❤️ вот это подвезло🔥 еще и у знакомой)  сделает  сказала химчистку и привезет мне) юху 🥳 

4D7C31A1-3BB0-4C88-AA8B-38177C0E9FBC.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу ещё спросить про пелёнки. Сейчас на ВБ такой выбор, аж глаза разбегаются, а вот раньшеее (лет 11 назад) просто покупали ткань и сами делали пелёнки. Мне лично было очень неудобно, возни много. Вот и думаю, раз уж есть готовые пелёнки, может их и заказать? К тому же такие расцветки приятные. Скажу сразу, пелёнки планируют использовать в РД (выдавать будут или нет, не знаю),а именно как подклад для малыша и дома для пеленального столика, ну и вообще. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я хочу купить просто ткань и обшить края. Те,что готовые нравятся стоят,как два метра ткани)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@Жемчужина87 я хочу купить просто ткань и обшить края. Те,что готовые нравятся стоят,как два метра ткани)

Я на стоимость тоже обратила внимание. )) Пока ещё думаю, время у нас есть. А сколько метров ткани планируешь покупать? Я со старшим покупала много различной ткани по рисункам, потом обшивала края (то ещё ) , а потом захотела оверлоком пройтись, но так как дома этого чудо для шитья не было, пришлось отдавать в мастерскую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 пока ещё не думала. После второго скрининга буду думать и покупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 а где планируешь ткань брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность тоже сама пеленки шила тонкие и потолще, так как сын зимний был, но что-то недешево вышло тогда) у меня получилось около 6 толстых и 12 тонких пеленок, если не ошибаюсь, на 6 с чем-то тысяч 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я на стоимость тоже обратила внимание. )) Пока ещё думаю, время у нас есть. А сколько метров ткани планируешь покупать? Я со старшим покупала много различной ткани по рисункам, потом обшивала края (то ещё ) , а потом захотела оверлоком пройтись, но так как дома этого чудо для шитья не было, пришлось отдавать в мастерскую. 

Я купила три метра муслина. Ширина 150, но после стирки он сбежится. Планирую из этого 3 пелёнки. Так что, как приедет, постираю, потом потом разрежу и края обработаю. Посмотрим, какой размерчик в итоге выйдет)))

Если кому надо, вот тут покупала: satin_hlopok_ekb.ru, это в инсте их так зовут. Интернет-магазин, несколько лет у них ткани беру. Цены отличные, девочки порядочные. Продают из наличия, надо мониторить, что там есть. Вот недавно однотонные муслины были, с рисунком закончились, но скоро ждут поставку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MamLu сказал(а):

@Иришка 87 а где планируешь ткань брать?

Да в обычном магазине тканей. Куча расцветок разных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta у меня инсты нет, даже глянуть не могу

@Иришка 87 спасибо) Я в беременность младшим смотрела. По цене(у нас) выходит так же, если брать готовые пеленки. Да ещё и возиться потом/разрезать, подшивать. Тогда даже заморачиваться не стала. И нынче гляну. Если такая же ситуация, то проще готовые купить. Я на вайлберизе покупала. Брать точно буду. Скорее для подстилания. А так, вместо пеленания куплю что-то подобное:

 

1717573850793.jpg

1717573835007.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu прикольная штука. Я тоже для подстилания буду брать. Дочь не пеленала,она орала,если заматывала ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт выписки.

У нас ноябрь уже холодный месяц. Зима-зима прям. Поэтому, что-то теплое смотреть буду. Ну и чтоб в автолюльке можно было бы пристегнуть. У меня старшие февральские. Выписывали обоих в одеялах. По старинке) Распашонка, памперс, лёгкая и теплая пелёнки, лёгкий и теплый чепчики и шапочка зимняя сверху. И потом в одеяло. И гуляли так же. Меня тогда все устраивало) Младший августовский. Тут уже без пеленок выписывались, красивый костюмчик под низ, сверху одеяло/конверт на резинке с бабочкой. Гуляли с ним до морозов нормально. А как похолодало, он просыпался на улице. Приходилось гулять дома с открытым окном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, нашла сейчас на Яндекс-маркете симпатичные конверты зимние, может кому понравится. Артикул 4825138224. В четырех расцветках есть

IMG_8856.png

Изменено пользователем Rina9618
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичные слипы для малышей, артикул на ВБ 114289515

IMG_8874.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю про выписку🙈 Если брать такими комплектами, то новорожденный просто в них утонет. На вырост(всю зиму в них) - идеально! 

И не хочется кучу одежды, куда отдельно ручки/ножки впихивать. 

Не знаю, есть ли такие комплекты: нательный костюмчик + шапочка легкая, потом пеленка-кокон утеплённый (на липучке или на молнии) + утепленная шапочка, потом одеяло с утеплителем 300гр на резинке с бантом + теплая шапочка.

Ну и отдельно можно для прогулок в коляске теплый конверт на молнии, чтобы не заморачиваться с одеялом.

Это я на нашу зиму. У нас бывает в ноябре до -20 доходит. И зимой может до -40 доходить(я про город, в пригороде холоднее). Понятно, что гулять не пойду при таком морозе. Но до ПК раз в месяц надо будет добираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MamLu сказал(а):

Я все думаю про выписку🙈 Если брать такими комплектами, то новорожденный просто в них утонет. На вырост(всю зиму в них) - идеально! 

И не хочется кучу одежды, куда отдельно ручки/ножки впихивать. 

Не знаю, есть ли такие комплекты: нательный костюмчик + шапочка легкая, потом пеленка-кокон утеплённый (на липучке или на молнии) + утепленная шапочка, потом одеяло с утеплителем 300гр на резинке с бантом + теплая шапочка.

Ну и отдельно можно для прогулок в коляске теплый конверт на молнии, чтобы не заморачиваться с одеялом.

Это я на нашу зиму. У нас бывает в ноябре до -20 доходит. И зимой может до -40 доходить(я про город, в пригороде холоднее). Понятно, что гулять не пойду при таком морозе. Но до ПК раз в месяц надо будет добираться.

Вот у нас такая же зима, как и у вас. И я тоже думаю как лучше будет. Если только отдельно покупать нательный костюмчик+шапочка, кокон или комбез на флисе и тёплая шапочка+конверт утепленный+ещё одна шапочка. Про комбез я на ВБ видела интересный вариант. 

У нас был похожий комбез на младшего на зиму, отличный вариант. Но самый маленький размер 62.

Мне вообще свекровь предложила одеяло теплое купить + пододеяльник и не мучиться. :Crazy: 

Screenshot_2024-06-15-21-13-53-999_com.wildberries.ru.jpg

Девочки, у кого какие варианты будут, пишите, пожалуйста. Вместе всё же легче определиться. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю про покупку по раздельности все. Расцветки обычно можно подобрать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня думала про выписку, автомобиль и последующие прогулки и перемещения в коляске. И про нашу уральскую зиму 😁

Может быть любая температура, от ноля до минус 20.

В итоге у меня теперь идея иметь два конверта, на маленький минус и очень тёплый, и под них уже комбез с руками и ногами по теплу на +10.

Решила, что на дорогу из роддома домой надо подготовить слипик, тонкую шапочку, потом тепленький комбез с капюшоном с зашитыми руками и ногами, потом конверт по погоде, который с дырами для автолюльки. Тогда удобно будет и до машины донести, чтобы не замерз, и просто конверт в машине расстегнуть, когда там тепло будет.

Буду искать варианты, которые под эту модель одеваться подходят.

Что-то отдельно для выписки покупать не стану. Надо постараться всю одежду так подобрать, чтобы красиво было все вместе. Но пока времени лазить по магазинам не было.

Сегодня вижу так 😁 но может, я ещё что придумаю))

А! Вот ещё какую мысль родила. Постараться выбрать цветовую гамму и покупать одежду плюс-минус похожих цветов, чтобы спокойно всё вместе стирать. Ну и смотреться будет все вместе отлично. Вообще ничего против ярких цветов не имею, но на малышах пастельные смотрятся лучше, как по мне.

Наверное, банально. Но мне важно сформулировать определённые принципы, чтобы в магазинах было проще ориентироваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
20 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, у кого какие варианты будут, пишите, пожалуйста. Вместе всё же легче определиться. 

Добрый день!

Я купила почти такой, как у вас на фото, но только без отворотов снизу. Размер 62/68 А теперь думаю, может нужно больше брать? Написано 2-4 месяца. До какого месяца носят такой тёплый комбинезон? Получается, если 4 месяца, то до марта-апереля. Там уже нужно тоньше брать? 

Screenshot_20240616-141836_Kleinanzeigen.thumb.jpg.c2d3d705cb309a323095118f0a13e060.jpg

Изменено пользователем IIkate
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate о классный какой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна только ничего не купила? Думаю после скрининга не удержусь. Но даже не знаю с чего начать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik Спасибо🌷 

3 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Я одна только ничего не купила? Думаю после скрининга не удержусь. Но даже не знаю с чего начать 

Я тоже вот только купила на этой неделе. Взяли только пока одну кроватку приставную и расширитель к ней ( или как это называется...), эти комбезы и 2 боди.  Коляску смотрю, но пока никакую не выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю с комода начать, чтоб было куда складывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...