Перейти к публикации

Приданое для наших малышей.


Полезные сообщения

2 часа назад, IIkate сказал(а):

Девочки, привет! Скажите, кто знает, как стирать комбинезон? Нужно для него специальное средство купить или можно обычным детским? В инете посмотрела, кто говорит после стирки повесить, кто положить горизонтально, как правильно-то? 

Привет. Думаю зависит от наполнителя. И я всегда вешала, никогда не раскладывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Привет. Думаю зависит от наполнителя. И я всегда вешала, никогда не раскладывала

Внутри вата, написано ручная стирка. Полдня возилась с комбезами, спина сейчас пополам треснет, так толком порошок и не смогла вымыть. Плюнула на это дело и закинула в машинку. Тоже сейчас повесила, надеюсь, нормально просохнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, IIkate сказал(а):

Внутри вата, написано ручная стирка. Полдня возилась с комбезами, спина сейчас пополам треснет, так толком порошок и не смогла вымыть. Плюнула на это дело и закинула в машинку. Тоже сейчас повесила, надеюсь, нормально просохнет. 

Вата ещё и мокрая наверное может вниз скомкаться. Хотя хз, но даже не представляю как сушить комбез горизонтально. Разве что на сушилке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,из одежды сколько чего берете? Я прям очень не хочу много набирать лишнего.Поанирую взять по 2 бодика с коротким рукавом,2 с длиным, ,2 ползунков ,2 слипа -56. Далее по 3 этот же набор 62 размер. Как думаете норм или мало?  Не помню ничего уже((( как я справилась сама  в 23 года 😂 еще тогда вб не было😅 сейчас и дозаказать можно.  

И с выпиской вопрос актуальный,кто с Юга? В чем планируете выписываться? У нас может и + 25 быть и  0 в начале ноября😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я думаю, что 56 размер прям совсем по-минимуму возьму, его максимум месяц носить будет сын. А старший так вообще сразу в 62 ходил, так как крупный был, я 56 вообще не покупала. А еще не хочу покупать ползунки и распашонки совсем. Мне неудобно с ними было. Больше всего нравились слипы-человечки, вот их возьму пару штук 56 и штуки 3-4 62 размера. Боди 62 размера еще может докуплю, так как 3 штуки уже взяла, но посмотрим. 

И шапочки кстати тоже сын совсем не носил дома, только как поддеву под основную шапку на улицу

А по комбезу, я думаю, что на зиму не буду брать, заберу у подруги наш от первого сына конверт) Они им все равно даже не пользовались) куплю просто красивый комплектик вязаный какой-нибудь на выписку и конверт флисовый на липучках, чтобы в него заворачивать на прогулки и класть малыша в теплый конверт зимой

А на весну уже на 5-6 месяцев куплю весенний комбез новый)

Я еще вчера кстати забрала же кокон Зевушка, который на Авито покупала, приехал действительно новый, со всеми бирочками, открыточками. Добросовестная девушка-продавец попалась, я довольна) и сэкономила почти 2,5 тыс)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 я тоже распашонки брать не буду,с дочкой ими  не пользовалась.А ползунки хорошо с бодиками на ночь и памперс быстро менять. Вот всё такое красивое,у меня и тянетсярука набрать… Умом понимаю,что всё не поносим.

Я вот про выписку думаю,может комплект взять вязанный  ,а потом если что докупить уже конверт теплый зимний. Вот такого плана. 
 

8AE180B3-2EE3-4140-AAED-67C3854880EB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Rina9618 я тоже распашонки брать не буду,с дочкой ими  не пользовалась.А ползунки хорошо с бодиками на ночь и памперс быстро менять. Вот всё такое красивое,у меня и тянетсярука набрать… Умом понимаю,что всё не поносим.

Я вот про выписку думаю,может комплект взять вязанный  ,а потом если что докупить уже конверт теплый зимний. Вот такого плана. 
 

8AE180B3-2EE3-4140-AAED-67C3854880EB.jpeg

Доброе утро. Красивый конверт. Как его в автокресло пристёгивать? Или нужно будет без него садить и им укрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate я даже не подумала😂🙈 получается надо вытаскивать и пристегивать. А какие еще варианты доя новорожденных?  осенью еще нормально достать и пристегнуть,причем корячиться в машине нужно будет,чтоб не на улице доставать из конверта.А зимой?   У меня с дочкой был  примерно такого плана с роддома ехали на руках,а далее не помню как🙈наверное как попало пристегивали… но я тогда без машины была,редко выезжали,а сейчас мне надо будет самой регулярно катать ее и старшую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,из одежды сколько чего берете? Я прям очень не хочу много набирать лишнего.Поанирую взять по 2 бодика с коротким рукавом,2 с длиным, ,2 ползунков ,2 слипа -56. Далее по 3 этот же набор 62 размер. Как думаете норм или мало?  Не помню ничего уже((( как я справилась сама  в 23 года 😂 еще тогда вб не было😅 сейчас и дозаказать можно.  

И с выпиской вопрос актуальный,кто с Юга? В чем планируете выписываться? У нас может и + 25 быть и  0 в начале ноября😅

Та же проблема, не знаю что покупать и на какую погоду.

Одёжку буду наверно 3-4 комплекта брать, стирать то осенью сохнуть долго будет

28 минут назад, IIkate сказал(а):

Доброе утро. Красивый конверт. Как его в автокресло пристёгивать? Или нужно будет без него садить и им укрывать?

Думаю распаковать и запаковать обратно не сложно, даже ребенку удобнее ТК в машине тепло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

А какие еще варианты доя новорожденных?

Есть варианты для автокресла. Там прорези есть для ремня.

1719390002774.jpg

1719389985728.jpg

1719389969118.jpg

1719389949591.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu с прорезью..😳 я такого и не видела. А на последнем фото вроде нет? А мне такого плана больше всего нравятся.Круглые,как спальный мешок👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВикТОРИция  Я, наверное, вот такое возьму для кресла. Или может немного  потолще.

Screenshot_20240626-110816_AmazonShopping.thumb.jpg.ec9516f33a944e6357ef30e6b6496218.jpg

 

и вот такой набор для дома. 

Screenshot_20240626-110955_AmazonShopping.thumb.jpg.344275b237eb5fd1cdfcfbaecef7c107.jpg

 

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

А зимой?  

Зимой нужно тёплый брать, как у MamLu на фото. Или есть еще на натуральном меху. Я выше показывала, купила конверт на вате с молнией где ножки, но мне кажется он в кресло не поместится, только в кроватку. 

Изменено пользователем IIkate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

А на последнем фото вроде нет?

Это все виды с прорезью.

У меня опять дилемма 🤣 В машине жарко будет, если одеть ребенка для улицы. Т.е. допустим, до машины донести его в конверте обычном(зимнем). В машине достать из конверта и положить в тот, что @IIkate картинку сбросила для автолюльки (более лёгкий вариант, т.к. слоев одежды будет достаточно). Наверное, норм будет.

До этого с детьми выписывались, на руках всех просто держали до дома, без автолюльки🙈 Но тогда и в городе жили. А с младшим просто ехали до дома(уже за городо жили). А дома автолюлька была. Т.е. после месяца уже в автолюльке ездили, одежда соответствующая была с ручками и ножками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLu  У нас без автолюльки ребёнка не отдают. 

Решила я всё таки взять ткань метражом с овечьей шерстью и сшить такой, как у меня на фото выше, надеть на кресло и не снимать. До машины донёс ляльку в автокресле в завёрнутом виде, в машине просто раскрыл, если жарко. 

Или вот еще зимний вариант

Screenshot_20240626-171153_AmazonShopping.thumb.jpg.2d0354156bd9a930170f91dc92d048cb.jpg

Я уже запуталась, мне кажется, что мне надо всё, что попадётся на глаза😁

Изменено пользователем IIkate
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IIkate сказал(а):

Я уже запуталась, мне кажется, что мне надо всё, что попадётся на глаза😁

Я тоже так думаю.Растерянность и боюсь набрать лишнего)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Я тоже так думаю.Растерянность и боюсь набрать лишнего)))

Вот и у меня так же. ) В корзине уже куча всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляда на ваши картинки тоже глаза уже разбегаются. Обещала себе после скрининга уже потихоньку начать, но как то ещё торможусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.06.2024 в 20:14, IIkate сказал(а):

@MamLu  У нас без автолюльки ребёнка не отдают. 

Решила я всё таки взять ткань метражом с овечьей шерстью и сшить такой, как у меня на фото выше, надеть на кресло и не снимать. До машины донёс ляльку в автокресле в завёрнутом виде, в машине просто раскрыл, если жарко. 

Или вот еще зимний вариант

Screenshot_20240626-171153_AmazonShopping.thumb.jpg.2d0354156bd9a930170f91dc92d048cb.jpg

Я уже запуталась, мне кажется, что мне надо всё, что попадётся на глаза😁

А ведь точно, на автокресло свой конверт, а в коляску свой, и нет проблем. Наверное, это удобно будет. Спасибо, это мысль!

@ВикТОРИция @vesna_in_love @Жемчужина87 @IIkate

Вот и я так же, теряюсь. Поэтому решила пока не кипишить, обмозговать все хорошенько. В корзины складываю, потом все решу.

Только бодиков парочку купила 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!кто нибудь из вас делает шугаринг?записалась,а теперь боюсь идти)

Блин,не в ту тему написала и не исправить уже🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была сегодня в детском мире.Посмотрела на комбезы,скидки сейчас просто огонь.Понравился вот этот.1499,он на овчине.Я конечно не думаю,что нам прям такой теплый нужен будет,не знаю,может вам инфа пригодится. Там много всего,надо прям копаться)) и тогда зачем эти конверты,если сразу с ножками можно взять🤷‍♀️

8376A16A-BAC2-44CF-84D7-81A49D00072B.jpeg

368AF7A0-A902-4E9E-A6A0-E3F39011B604.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,была сегодня в детском мире.Посмотрела на комбезы,скидки сейчас просто огонь.Понравился вот этот.1499,он на овчине.Я конечно не думаю,что нам прям такой теплый нужен будет,не знаю,может вам инфа пригодится. Там много всего,надо прям копаться)) и тогда зачем эти конверты,если сразу с ножками можно взять🤷‍♀️

8376A16A-BAC2-44CF-84D7-81A49D00072B.jpeg

368AF7A0-A902-4E9E-A6A0-E3F39011B604.jpeg

У нас в городе есть ДМ мини, и выбора там особо нет. Недавно там была. Надо будет прогуляться до магазина, вдруг и к нам завезли. Спасибо за информацию. :)

Девочки, смотрите какая красота. :smilie_girl_321: И на выписку можно. 

Screenshot_2024-06-29-17-54-34-716_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я смотрю в приложении детский  мир и там делаю заказ,если нет,они привозят в этот магазин товар.В приложении цена ниже,чем в самом магазине,там промокоды указаны скидочные. Вот приехала в магазин к ним за заказами,заодно и посмотрела.👀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 я смотрю в приложении детский  мир и там делаю заказ,если нет,они привозят в этот магазин товар.В приложении цена ниже,чем в самом магазине,там промокоды указаны скидочные. Вот приехала в магазин к ним за заказами,заодно и посмотрела.👀

О, спасибо, не знала о таком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.06.2024 в 16:28, Sunny555 сказал(а):

Девочки,всем привет!кто нибудь из вас делает шугаринг?записалась,а теперь боюсь идти)

Блин,не в ту тему написала и не исправить уже🤪

Я в эту беременность тоже первый раз записалась, в понедельник пойду) а так, до первой беременности и в первую беременность ходила, все хорошо) 

@ВикТОРИция вам в теплых краях да, конверт может и не нужен совсем) а мне наоборот не хочется мучиться с этими ручками и ножками, проще в пелёнку и в конверт) с первым сыном так всю зиму до 4 месяцев откатали, на улицу за 2 минуты собирались) тем более в Москве зимы холодные) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня дочка всю прошлую зиму в осенней куртке проходила,синтепоновой,я и думаю,может и тут взять осенний комбез,а если прям выпадет и мороз будет,сверху и одеялко можно в коляску🤷‍♀️ ну или в мороз сидеть дома😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...