Перейти к публикации

не берет укол у стоматолога


Полезные сообщения

лечила зуб поверхностный кариес ,после пломбирования начал болеть при надавлевнии ,при накусывании ,пощла к врачу она сняла пломбу и положила временную с лекарством, вроде немножко стало лучше, после двух недель с лекарством положила постоянную пломбу боль такая что при легком нажатии на зуб болит. вчера положила лекарство для умертвления нерва, уколола две ампулы.а обезболивающие не берет и без анестезии сверлила зуб(боль такая что аж искры с глаз ) зуб 6 слева внизу .у кого такое было ?это врач такой или другого найти врача,очень боюсь что через неделю нужно идти и если не возьмет укол меня , она что на живую будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хоть раз ренген сделали? 

Вообще по описанию тут врач косорук. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды было так, но из платной меня направили в бесплатную, где вкололи вроде лидокаин, занемело все наглухо)) удалил очень легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибупрофен 600 или 2 таблетки кетанова за 30-40 минут до приема могут вам помочь. 
нижние «горячие» 6-ки и 7-ки не так просто обезболить, если уже болит. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле У меня один раз так было, врач так и не понял в чем дело, несколько раз делали рентген все проверяли. В горем пополам вылечили. Всегда хожу к этому стоматологу, больше не повторялось таких ситуаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то по вашему описанию методика какая-то упоротая, честно.

При возникновении боли при накусывании в уже леченом зубе зуб под анестезией вскрывается до нерва, закладывается лекарство некротизирующее нерв на 5-7 дней, ставитчя времянка и пациент идет домой ждать когда нерв умрет (некоторые умельцы в один прием под обезболом удаляют нерв и закладывают кальций на 2 недели, но это чревато тем что зуб может начать сочиться кровью в канал - все же лучше сначала нерв убить и потом удалить). По-хорошему найти бы нормального врача, умеющего выполнять анестезию и подбавлять ее если пациенту больно.

Надеюсь у вас в зубе не мышьяк, а что-то современное, а то он берет не всех (меня он не берет к примеру вообще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. 

Был кариес, поставили лекарство, стал болеть при накусывании,, вскрыли, положили для нерва, всё равно болело, потом опять вскрыли, всё болело, я ходила со вскрытым зубом на физио потом воспаление прошло, почистили и поставили пломбу

А ещё анестезия меня не берёт, если очень нервничаю, были, что и 2 рада укол делали,, всё равно больно. 

Теперь пью но-шпа, чтобы спазм снять и анестезия лучше действовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле при воспалении лекарство может не сработать. На рентген бы вначале

У меня было так. Воспалился канал, хотя никакого нерва там нет уже 30 лет. Канал был очень длинный и изогнут. Началось воспаление в кости, появились полости. Пришлось идти на операцию. Удаляли часть кости и заполняли чем-то. Зуб не удалось защитить от кариеса. Стоит, не болит, но постепенно темнеет. Пысы: передний, верхний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анна+ сказал(а):

некоторые умельцы в один прием под обезболом удаляют нерв и закладывают кальций на 2 недели, но это чревато тем что зуб может начать сочиться кровью в канал

Простите, а чем плохо такое лечение, что с этой кровью будет? Мне вот на днях так сделали, удалили сразу нерв и что-то положили на 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Простите, а чем плохо такое лечение, что с этой кровью будет? Мне вот на днях так сделали, удалили сразу нерв и что-то положили на 2 недели. 

Мне было плохо - пролечили пришеечный кариес, вроде все ничего, но зуб начал реагировать на все и ныть по ночам, я экстренно понеслась к врачу, он видимо спешил и вместо лекарства на 5 дней как обычно (увы я там уже 4 нерва оставила с ноября после беременности, так что сравнить есть с чем) сразу удалил и с кальцием отправил. Обычно в тот же день после чистки каналов зуб ноет, потом на другой день меньше и на 3й уже успокаивается, а тут зуб вроде и без нерва, а на накусывание боль, на температурные раздражители - боль. И так 12 дней, только за 2 дня до приема затих. По итогу прихожу, а он "ой зуб полон крови, вот значит чего он болел" и заново полная чистка каналов и кальций еще на 10 дней 🤦‍♀️ Надеюсь вам повезет и пройдет без таких осложнений, но мои зубы проблемные жуть стали все 😭

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что иногда обычная анестезия не работает - не редкость. К сожалению многие врачи не развиваются(((

Анестезия на нижней челюсти, делается не инфильтрационная ,а проводниковая. Разница между ними в том ,что инфильтрационная делается в основном на верхней челюсти где структура кости более рыхлая и тонкая кортикальная пластинка ( то что лежит под слизистой непосредственно), на нижней ,инфильтрационная анестезия делается , восновном ,как вспомогательная ( в определенных случаях). Анатомия нижней челюсти другая ,чем на верхней. Толстая кортикальная пластинка и инервация зубов по другому происходит. На нижней делается проводниковая анестезия . Непосредственно в области выхода нервов. Она требует опыта в проведении и хороших навыков у доктора. 

ЕЕ колят , если грубо сказать, в свод нижней и верхней челюсти внутри рта. а Работу с каналами и нервами только с проводниковой. 

Иногда проводниковая требуется и на обычный кариес, есть люди не чувствительные к лидокоину или др анестезиям.

У меня сын такой, в городской стоматологии врач поверить не могла, что он все чувствует после 2 порция укола.... Десна уже бело-синяя - а он все чувствует. Это было последнее посещение стоматолога по омс....Теперь ходим к платному врачу, когда "на ты" со всеми видами анестезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishka86 ох, мне как раз 7 нижнюю с проводниковой делали, лицо перекосило после укола, было ощущение что у меня инсульт. Глаз не моргал, паника началась, я давай задыхаться, голова закружилась. Ужос ужос. Чаем отпаивали теплым ещё потом. Зуб кое как доделали, а потом все равно удалили, но это уже другая история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натуся-многобабуся именно поэтому я и написала, что у Врача должен быть навык и опыт в проводниковой. К сожалению очень большой процент стоматологов не умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2024 в 13:21, Анна+ сказал(а):

 

При возникновении боли при накусывании в уже леченом зубе зуб под анестезией вскрывается до нерва, закладывается лекарство некротизирующее нерв на 5-7 дней, ставитчя времянка и пациент идет домой ждать когда нерв умрет (некоторые умельцы в один прием под обезболом удаляют нерв и закладывают кальций на 2 недели, но это чревато тем что зуб может начать сочиться кровью в канал - все же лучше сначала нерв убить и потом удалить). По-хорошему найти бы нормального врача, умеющего выполнять анестезию и подбавлять ее если пациенту больно.

Надеюсь у вас в зубе не мышьяк, а что-то современное, а то он берет не всех (меня он не берет к примеру вообще).

Уже 20 лет как лечу зубы без всякого мышьяка, убирают нерв сразу и пломбируют. Все норм. Конечно в процессе пару снимков что и как каналы сделаны. Считаю вот это хождение с временной пломбой пережиток прошлого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, феникс81 сказал(а):

Уже 20 лет как лечу зубы без всякого мышьяка, убирают нерв сразу и пломбируют. Все норм. Конечно в процессе пару снимков что и как каналы сделаны. Считаю вот это хождение с временной пломбой пережиток прошлого.

От зубов зависит - мои способны выдавать воспаление на минимальное вмешательство и их необходимо отслеживать по несколько недель, чтобы опять не переделывать по гарантии. Я бы только рада была сделать все за один раз, а не лечить одну единицу по месяцу 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...