Перейти к публикации

Отмена дуфастона на 26дц, хгч отрицательный


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки,подскажите, мне назначен дуфастон с 16 по 25дц(первый раз принимаю его), я сдала хгч на 25дц(это 12 дпо),результат <1.-не беремена, отменяю дуфастон, жду несколько дней до М(или кровотечение отмены), есть ли вероятность,что было позднее прикрепление и я могу сорвать беременность отменой прогастерона?Вот мой график,О по ощущениям и бт совпала на 13дц.

Screenshot_20240510-083019_Flo.jpg

Изменено пользователем VYV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VYV для чего назначали Дюфастон, если не секрет ?))

Если на 12дпо не было имплантации, ну значит мало вероятна уже Б к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на 12 ДПО имплантации уже быть не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97Спасибо за отклик,тож так думаю. У меня не получается заБ лет 5, имеется эндометриоз ретроцервикальный, в том месяце была гистероскопия,удалили полип. И врач сказала, раз был полип,значит уже есть перекос в сторону увеличения эстрогенов,а значит снижения прогестерона, плюс мой прогик был на нижней границе нормы,и были короткие циклы в 22,24 дня полгода,хотя обычно 28,29 было,значит короткая лютеиновая фаза.

@Violina 88 Поняла,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VYV обследования еще каки-нибудь проходили? Муж СГ сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Да, гормоны сдавала норма,только повышен пролактин пила Алактин года 4 назад,потом в том месяце опять повышен был,пью достинекс,овуляция есть,трубы проходимы эхосальпингографию делала. СГ по нижней границе нормы,сдавал на 7 день воздержания

@NskMsk Думаю не получается из-за эндометриоза этого...Но после удалерия полипа всего месяц прошел,есть надежды на ближайлие месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VYV за 5 лет Б вообще не наступали? 

Сдавайте еще раз СГ по правилам (воздержание 2-4 дня) и, желательно, не в сетевой лабе, а в репродуктивных центрах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMskНет,ни разу в жизни, мне 35. До этого не пробовала заБ @NskMsk @NskMsk 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VYVэко не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
41 минуту назад, VYV сказал(а):

@NskMskНет,ни разу в жизни, мне 35. До этого не пробовала заБ @NskMsk @NskMsk 

В 35 беременность даже у здоровых женщин уже не наступает так быстро, как в более молодом возрасте. Намного больше нежизнеспособных эмбрионов получается, так как качество яйцеклеток падает. Поэтому по одному циклу после удаления полипа нет смысла делать выводы. А полип в матке же был? 

У вас к вашему пока что неизвестному фактору бесплодия будет с течением времени добавляться ещё и фактор бОльшего количество сбойных эмбрионов. Это тоже надо понимать.

Кариотипы не сдавали с мужем?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Да,Вы правы, у меня так сказать на эти полгода надежда большая. Плюс решилась таки я на дюфастон, опасения естественные по поводу приема гормонов были.Да,был полип в матке. Кариотипы не сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VYV сказал(а):

@Violina 88 Да,Вы правы, у меня так сказать на эти полгода надежда большая. Плюс решилась таки я на

Ссылки скрыты.

, опасения естественные по поводу приема гормонов были.Да,был полип в матке. Кариотипы не сдавали

А если не дай бог полгода не получится, то что потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Потом с врачок буду советоваться,она еще предлагала ИК на 3 месяца,чтоб немного уменьшить очаги эндометриоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VYV сказал(а):

@Violina 88 Потом с врачок буду советоваться,она еще предлагала ИК на 3 месяца,чтоб немного уменьшить очаги эндометриоза. 

А если причина не в эндометриозе, или не только в нём? Вы полностью ещё не обследованы. Кариотипы как минимум точно следует сдать, чтобы понимать общую картину. Прежде чем идти в ИК в 35-36 лет точно надо понимать, какая тактика дальше после него. 

Я к чему это все пишу. Одно дело, если вы четко понимаете свои перспективы исходя из полного объема обследований, возраста и анамнеза. Вам их разъяснили, не пытаясь смягчить картину, и у вас не осталось никаких иллюзий, а есть четкое понимание времени и возможностей, которым вы располагаете. И вот вы, основываясь на всем этом, решили, что не готовы на то или иное лечение, и если у вас не получится, то ничего страшного, проживаете и так. Это одно.

Другое дело - если вы очень сильно хотите ребенка, но долго решаетесь на гормональное лечение или против ЭКО из-за страха, предубеждений, или из-за того, что врач вам недостаточно четко обрисовала перспективы, или провела недостаточный объем обследований. Тогда можно потом пожалеть.

У меня по вашим темам сложилось впечатление, что ваша врач зацепилась за ваш эндометриоз, проверила вам наличие овуляции, трубы и на этом всё. Может, это наверное впечатление. Но она с таким стажем бесплодия даже мужа не послала на нормальную спермограмму до того, как вам удалить полип. А после удаления полипа первые месяцы - самые перспективные. А если у мужа в СГ что-то не то? А так бы он успел уже пролечиться к тому времени, как у вас удалили полип, и улучшить показатели, если бы там теоретически было что-то не так. Как пример, когда у меня в 24 года не было овуляций, и причина проблем была очевидна, мне и то репродуктолог назначила ГСГ (гистеросальпингография), а мужу не обычную спермограмму, а расширенную. И у меня даже диагноза "бесплодие" тогда не было, и возвраст был молодой. 

Я бы пошла за вторым мнением репродуктолога в вашем случае. Возможно онлайн консультация в каком-то крупном центре репродукции. В первую очередь по поводу объема обследования до того, как вводить вас в ИК, во вторую - чтобы обрисовал все перспективы максимально объективно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Violina 88 сказал(а):

А если причина не в эндометриозе, или не только в нём? Вы полностью ещё не обследованы. Кариотипы как минимум точно следует сдать, чтобы понимать общую картину. Прежде чем идти в ИК в 35-36 лет точно надо понимать, какая тактика дальше после него. 

Я к чему это все пишу. Одно дело, если вы четко понимаете свои перспективы исходя из полного объема обследований, возраста и анамнеза. Вам их разъяснили, не пытаясь смягчить картину, и у вас не осталось никаких иллюзий, а есть четкое понимание времени и возможностей, которым вы располагаете. И вот вы, основываясь на всем этом, решили, что не готовы на то или иное лечение, и если у вас не получится, то ничего страшного, проживаете и так. Это одно.

Другое дело - если вы очень сильно хотите ребенка, но долго решаетесь на гормональное лечение или против ЭКО из-за страха, предубеждений, или из-за того, что врач вам недостаточно четко обрисовала перспективы, или провела недостаточный объем обследований. Тогда можно потом пожалеть.

У меня по вашим темам сложилось впечатление, что ваша врач зацепилась за ваш эндометриоз, проверила вам наличие овуляции, трубы и на этом всё. Может, это наверное впечатление. Но она с таким стажем бесплодия даже мужа не послала на нормальную спермограмму до того, как вам удалить полип. А после удаления полипа первые месяцы - самые перспективные. А если у мужа в СГ что-то не то? А так бы он успел уже пролечиться к тому времени, как у вас удалили полип, и улучшить показатели, если бы там теоретически было что-то не так. Как пример, когда у меня в 24 года не было овуляций, и причина проблем была очевидна, мне и то репродуктолог назначила ГСГ (гистеросальпингография), а мужу не обычную спермограмму, а расширенную. И у меня даже диагноза "бесплодие" тогда не было, и возвраст был молодой. 

Я бы пошла за вторым мнением репродуктолога в вашем случае. Возможно онлайн консультация в каком-то крупном центре репродукции. В первую очередь по поводу объема обследования до того, как вводить вас в ИК, во вторую - чтобы обрисовал все перспективы максимально объективно. 

Спасибо,да,вы правы, пока четкой тактики что за чем делать нет, надо этот вопрос поднять. Думаю имеет смысл второе мнение поискать онлайн,спасибо за подсказку, я уж просто за эти годы понамыкалась,много было врачей,кто то видел полип,кто то нет, были кровотечения периодически,вот и решили гистеру сделать чтоб прояснить и решить с этим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, VYV сказал(а):

Спасибо,да,вы правы, пока четкой тактики что за чем делать нет, надо этот вопрос поднять. Думаю имеет смысл второе мнение поискать онлайн,спасибо за подсказку, я уж просто за эти годы понамыкалась,много было врачей,кто то видел полип,кто то нет, были кровотечения периодически,вот и решили гистеру сделать чтоб прояснить и решить с этим. 

Удачи вам, пусть все получится! 🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Благодарю и Вам всех благ!💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...