Перейти к публикации

Как бы вы реагировали?


Полезные сообщения

39 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

Ставить коляску в квартире. И тогда трогать её будете только Вы

+100500

23 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Лапает? Да Вы даже не представляете, что могут вытворять с Вашей коляской, пока Вы не видите. И зачем с Вашей тревожностью держать ее в общем коридоре? 

Вот именно из-за этих мыслей мы решили ставить её в квартире. Да, неудобно, но зато я точно знаю, что никто там ничего не лапает, что матрасик внутри точно чистый и проч. Да и сейчас у нас тамбура нет, просто на этаже 5 квартир, все друг друга знают. В 3х квартирах дети. На площадке у нас велики, самокаты, снегокаты. И то постоянно кто-то крутит ручки великов и скорости меняет. Тоже бесит. Думали, соседские дети. Поговорили. Оказалось, что они думают, что это наши дети, так как у них тоже скорости меняют. В общем, решили, что лучше камеру поставить. Но пока воз и ныне там. А коляску я даже с камерой не стала бы в общем коридоре оставлять. Потому что ну увижу я, что какой-то подросток в неё плюнул, например. Что мне это даст 🤷‍♀️ домой ему стирать все равно же не отдашь.

Со старшими детьми стояла в тамбуре. Видимо, моложе я была не такая мнительная😄 но и там косяк случился. У прогулочной Переги сломали столик. Напрочь. Там, вроде, вещи какие-то таскали и, видимо, поставили на неё что-то тяжёлое. Никто, конечно, не сознался. Камеры не было. Хотя тоже тамбур был на 4 квартиры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* я и оставляла дома, пока муж не вынес ее туда, мешала она ему тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@sunnygirl* я и оставляла дома, пока муж не вынес ее туда, мешала она ему тут

Может, с мужем поговорить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@sunnygirl* я и оставляла дома, пока муж не вынес ее туда, мешала она ему тут

То есть виноват муж, но найти крайнего надо кого-то из соседей. Неадекватико. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сама она сдвигается. Люди ходят, двери хлопают,ну что такое 5 см? Смешно. Или там гораздо больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Просто понять причину этих действий,

Вы пишите что до этого был единичный случай, сейчас второй получается. Да мало ли чем могли задеть коляску, что бы она откатилась: сумкой, крупногабаритом, самокатом в конце концов. А может катнули вам, что бы прибраться, да забыли на место поставить. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

В новостройках сейчас кладовые идут в подвалах. Народ покупает некоторые даже из соседних домов, у кого их нет. Ну а при покупке квартиры так вообще многие в таком случае берут.

Ну может в современных новостройках есть такое дело. В 9этажках точно нет, унас дом сейчас 17этажка, 10летней давности, тоже нет такого.

И в соседних домах нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор это место общего пользования, это не ваши квадраты и если вам что-то там не нравится, то это чисто ваши проблемы. Дуже если коляску украдут, она же не дома, вы её считай на улице оставили сами. 

Сшейте чехол на всю коляску, на колёса цепь якорную, чтобы не сдвинулась ни на см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Наисчастливейший таракан дом это дом. Для общего коридора должны быть уборщицы.

@Русское поле я не знаю. Явно не сама, я же вижу.... Сама так не сдвинется

@Горлица третий раз

@lesyai у нас в общем коридоре замок есть на дверь, входят только те, кто живет здесь. Так что нет, не на улице. Там соседи  велосипеды хранят , шкафы какие то...

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Liya15 ну вот кто-то забудет нечаянно дверь закрыть и всё коляска тю-тю, а вы говорите на 10 см сдвигают. Вот у нас, когда жили с таким же коридором, только на три квартиры, оставляя коляску/санки/плюшку/самокат я всегда была готова, что кто-то может увести наше имущество, а уж если кто-то сдвинет то тут вообще норма. Если есть у кого-то из соседей ребёнок то это вообще нормально, что трогают. Сосед с покупками или с мусором задевает нечаянно. Чтобы никто не лапал ваши вещи- убирайте. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@lesyai нет, никого нет , говорю же. Напротив живет семейная пара , детей маленьких нет. А те, что ближе к выходу, там тоже нет детей маленьких. Не знаю. Сколько живем , ни  у кого слава Богу ничего не крали...

@manya1986 не знаю..

Я не против, что кто то хранит те вещи, которые уличные. Велосипеды, самокаты, ничего такого не вижу в этом. Главное, чтобы не трогали друг друга вещи. Мне вот пофигу , что там у кого стоит, главное , чтобы наше не трогали. .. 

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня бесят эти самокаты, коляски и прочий хлам? У нас тоже в Москве общий коридор на 4 квартиры. Замок тоже есть. И рядом квартира с детьми, они хранят всякую хрень в коридоре. Но мы снимаем квартиру, все равно бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@ЛНЮта не знаю где продаются сарайчики и кладовые, но в Москве все гаражи поснесли, где кто то что то хранил. 

Далеко не все снесли)))

Ну и вообще в Москве нет проблем со съемом мест под хранение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@sunnygirl* я и оставляла дома, пока муж не вынес ее туда, мешала она ему тут

Да муж и сдвигает, когда выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну может в современных новостройках есть такое дело. В 9этажках точно нет, унас дом сейчас 17этажка, 10летней давности, тоже нет такого.

И в соседних домах нет

В нашем ЖК с 16 года дома строятся с подземными паркингами и кладовыми помещениями. В некоторых и пораньше были уже. Еще думали, жаль, что в нашем пока нет. Со следующего дома как раз появилось) В общем, уже последние лет 10 это не такая редкость на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте быть добрее. Советы по поводу убрать в квартиру, купить место хранения, поменять квартиру и т д конечно гениальные. Но давайте исходить из того, что имеем. Если бы были возможности такие, автор бы явно не спрашивала совета. Попробуйте ещё раз обратится к соседям и поговорить. Объясните, что коляска временная стоит здесь, уточните точно ли не мешает, поясните, что её передвигают и т д. Может в процессе разговора что ниб выяснится. 🤗🤗🤗

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много нетерпимых к чужим коляскам)))) а вот меня бесят машины, которые уже во всех мыслимых и немыслимых местах паркуют (иногда даже в два ряда), чужие собаки, которые загадили все клумбы у дома. И что теперь, квартиру на целине покупать? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Так много нетерпимых к чужим коляскам)))) а вот меня бесят машины, которые уже во всех мыслимых и немыслимых местах паркуют (иногда даже в два ряда), чужие собаки, которые загадили все клумбы у дома. И что теперь, квартиру на целине покупать? 

В хорошем жк. Где есть подземный паркинг и закрытый двор без собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

В хорошем жк. Где есть подземный паркинг и закрытый двор без собак.

Я к тому, что зацепиться можно за что угодно. Кого-то что-то всегда бесит. И не у всех есть возможность прям с такой легкостью квартиры менять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Кича ооо, где есть подземный паркинг, то сверху все равно все заставлено)))) 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кича сказал(а):

В хорошем жк. Где есть подземный паркинг и закрытый двор без собак.

Простите, а как закрытый двор спасет от собак? Как показывают наблюдения, в клумбах срут домашние собачки под надзором хозяев. 

За 5 лет проживания в нашем ЖК ни одной чужой собаки, и двор закрытый. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Кича ооо, где есть подземный паркинг, то сверху все равно все заставлено)))) 🤣🤣🤣

У меня ничего не заставлено, правда и паркинг двухуровневый под домом. Двор закрыт абсолютно для всех машин, охрана открывает только по запросу собственников - переезд, доставка груза.

5 минут назад, Меллори// сказал(а):

Простите, а как закрытый двор спасет от собак? Как показывают наблюдения, в клумбах срут домашние собачки под надзором хозяев. 

Камеры спасают от многого. От сломанных ворот, разбитых дверей, выброшенных матрасов, срущих собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Кича ооо, где есть подземный паркинг, то сверху все равно все заставлено)))) 🤣🤣🤣

У нас подземный паркинг (машиноместо). Муж там хранит на цепи 8 колес для двух машин. Больше ничего и не влезет. 

В общем коридоре у нас на весну-лето 2 велика детских стоят. На зиму убираем на балкон. Самокаты в квартире храним. У соседей тоже в общем коридоре велики, самокаты. Раньше стояли коляски. Никто не жаловался. Я не понимаю прикола грязную коляску в дом завозить. А колеса мыть после каждой прогулки задолбешься. Пока была люлька, я в коридоре шасси оставляла, заносила люльку в дом, т к боялась что какой нибудь кот нагадит или плюнет кто, все ж грудничка возишь, должно быть чисто. 

Кстати, тут писали по поводу колясочных. У нас домой новый, колясочная типа есть, а по факту она используется не по назначению-там у УК какой то склад инвентаря. 

Автор, чего вы так заморочились то? Ну подвинули и подвинули. Либо вы миритесь, либо заводите коляску в дом. Может вам так намекают, что надо бы вам коляску куда убрать. А может тупо полы мыли и подвинули. Или несли что в квартиру габаритное, коляска помешала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...