Перейти к публикации

Как бы вы реагировали?


Полезные сообщения

39 минут назад, Иришка11 сказал(а):

Девочки, давайте быть добрее. Советы по поводу убрать в квартиру, купить место хранения, поменять квартиру и т д конечно гениальные. Но давайте исходить из того, что имеем. Если бы были возможности такие, автор бы явно не спрашивала совета. Попробуйте ещё раз обратится к соседям и поговорить. Объясните, что коляска временная стоит здесь, уточните точно ли не мешает, поясните, что её передвигают и т д. Может в процессе разговора что ниб выяснится. 🤗🤗🤗

Да как бы автора не заботит мешает ли соседям коляска в общем коридоре.
Лия больше переживает, что ее наичистейшую коляску лапают своими грязными ручонками 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит в колясочной. И? У всех есть велики, самокат и пр. Все стоит там. Когда захожу за коляской, где она только там не стоит... вообще переставлять, не то что сдвинуть. Мне все равно. После улицы мы руки моем, одежду уличную снимаем и обычно в стирку сразу, потому что игры на улице сопровождаются вымазывантем всего и вся. Не думаю что мы чище садимся в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы все же помыли коляску? Или за грязную так переживаете?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama вот вот, кстати да, зпдолбаешься ведь колеса мыть после каждой прогулки или люди предлагают их туда сюда откручивать и прикручивать? У нас дома как бы чисто , не знаю тогда как у других, раз для людей норма коляски уличные в квартире хранить

@annyutta она не грязная. Я ее освежить хотела просто, но я видела какие у других грязные бывают..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

 У нас дома как бы чисто , не знаю тогда как у других, раз для людей норма коляски уличные в квартире хранить

А что поделать, если на лестничной клетке не положено их хранить по закону? Значит возле входа на коврике пусть стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича а кто проверяет эти законы? Думаете все их придерживаются? Не у всех есть в квартире балконы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

У меня ничего не заставлено, правда и паркинг двухуровневый под домом. Двор закрыт абсолютно для всех машин, охрана открывает только по запросу собственников - переезд, доставка груза.

Камеры спасают от многого. От сломанных ворот, разбитых дверей, выброшенных матрасов, срущих собак.

Кто у вас занимается вопросами сруших собак?

Камеры у нас везде, многие вопросы решались за 5 минут, но кроме свинот хозяев

1 час назад, Кича сказал(а):

У меня ничего не заставлено, правда и паркинг двухуровневый под домом. Двор закрыт абсолютно для всех машин, охрана открывает только по запросу собственников - переезд, доставка груза.

Камеры спасают от многого. От сломанных ворот, разбитых дверей, выброшенных матрасов, срущих собак.

Кто у вас занимается вопросами сруших собак?

Камеры у нас везде, многие вопросы решались за 5 минут, но кроме свинот хозяев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Myrlika-mama вот вот, кстати да, зпдолбаешься ведь колеса мыть после каждой прогулки или люди предлагают их туда сюда откручивать и прикручивать? У нас дома как бы чисто , не знаю тогда как у других, раз для людей норма коляски уличные в квартире хранить

Мыть да.

Берешь тазик, в тазик ставишь колесо - моешь.

Выливаешь воду.

Наливаешь воду.

Колесо в тазик и так 4 раза.

Потом закатываешь коляску, под колеса коврики для авто, впитывающие.

Потом моешь пол у себя в коридоре, потом в тамбуре.

И так 3 раза в день.

И про 5 см., которые вы оставляете до своей двери.

Как вы протискиваетесь сами в эти 5 см.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Кича а кто проверяет эти законы? Думаете все их придерживаются? Не у всех есть в квартире балконы 

Пожарная инспекция. А кого это волнует, есть балконы или нет. Это не повод из общей площадки устраивать склад. Коляски, велосипеды, самокаты, скейты, шины, дальше что? ящик с картошкой? Принципиально не куплю никогда квартиру с такой площадкой. Колхоз. 

1 минуту назад, Меллори// сказал(а):

Кто у вас занимается вопросами сруших собак?

Никто. Охрана сбрасывает в чат дома видео с нарушениями. Никто не хочет позориться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 и колеса не прикручиваются/ откручиваются, там шпилька, шпильку вынимаем, снимаем колесо, моем, надеваем колесо, вставляем шпильку.

Но, удобнее всего чехлы на колеса.

Я не хочу, что б через мою коляску, спотыкались люди и я не стану спотыкаться об чьи либо вещи в общем коридоре.

У нас он абсолютно пуст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Пожарная инспекция. А кого это волнует, есть балконы или нет. Это не повод из общей площадки устраивать склад. Коляски, велосипеды, самокаты, скейты, шины, дальше что? ящик с картошкой? Принципиально не куплю никогда квартиру с такой площадкой. Колхоз. 

Никто. Охрана сбрасывает в чат дома видео с нарушениями. Никто не хочет позориться.

Понятно, я думала может какой-то лайфхак узнаю. Их может не быть в чате. И как показывает практика, им плевать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ну вот вы и мойте на здоровье по 3 раза на дню колеса от колясок🙈 у меня без этого времени не хватает

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там у соседей шкафы стоят, значит ширина коридора позволяет. Можно коляску складывать и у стеночки ставить, раз никак нет возможности ее дома хранить. А вы велосипед  из темы ниже тоже в коридоре храните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa я повторяю! Об нашу коляску ! Никто! Не спотыкается! Сколько раз написать о том, что наша дверь в самом конце длинного коридора???? Сюда никто и не должен ходить, кроме соседа напротив! А ему по его словам нет дела до нашей коляски и она ему не мешает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Но, удобнее всего чехлы на колеса.

Вот да, это гениальная вещь. Пока жили в квартире, я какое то время коляску ставила в колясочной, но когда ребь вес поднабрал, мне стало в лом его таскать от колясочной до лифта, а если еще по пути продуктами затарились, вообще не дотащишь. и чехлы были прям спасением. Но у нас коридор большой, коляска не мешала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вариантов-то всего два: 1. Хранить коляску дома. 2. Хранить коляску в коридоре. Если вы оставляете её в коридоре, то будьте готовы, что её могут тронуть, передвинуть и т. п. Не хотите, чтобы до ваших вещей кто-то дотрагивался - смотри пункт 1. Вам решать. 

Изменено пользователем Nadia86
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa можно еще бахилы) если нет чехлов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kLapocka сказал(а):

@LaDanKa можно еще бахилы) если нет чехлов

Они налазят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни чехлы, ни бахилы не одеваем. Зимой, когда снег был, минут на 30 оставляли прямо перед дверью. Там тепло, все стекало/высыхало и сухую завозили в коридор. Балкон у нас есть, но ни разу мы туда её не тягали. Прекрасно стоит в коридоре. Благо, его размер позволяет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

У нас общий коридор. Живут 4 квартиры. Мы с соседями в самом конце, другие две квартиры ближе к выходу. У нас стоит коляска в коридоре , стоит уже давненько, все было нормально. Правда было единожды в прошлом году. Я ее специально ставлю так, чтобы никому не мешала, прям под дверь нам, см 5 от двери, может 10. И вот который раз я обнаруживаю, что ее прям еще больше , прям вплотную подпирают нам под дверь... То есть, явно что кто то ее трогает!!!! Хотя, я повторюсь , она никак, ну просто никак не может кому то мешать! Спрашивала у соседей напротив, может им каким то образом мешает, ответили что нет, они не трогают. А кому тогда это нужно? Две квартиры которые ближе к выходу, зачем им доходить до нашей квартиры и трогать наши вещи? Мне жто неприятно!!!! Я понимаю, что помимо нашей коляски там куча барахла соседского стоит, мне нет до этого дела, пусть стоит. Но почему людям есть дело на наших вещей? Уже второй или третий раз я открываю входную дверь и понимаю что я не могу выйти, так как коляска прижата прям вплотную..... Меня это жутко раздражает, что ее кто то лапает! Что бы вы делали в таком случае? Просто понять причину этих действий, если она не может кому то мешать!!!!! Ну никак не может!!!

Правильно тут написали, не нравится , что трогают , ставьте дома. Либо смиритесь. Третьего не дано.

Я дома на простынку завозила, у нас в подъезде места не было для коляски, чтобы она не мешала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас микрожильё, но коляска в квартире, место нашлось! Потому что я так же мнительна, как Лия, и видимо, больше.

В колясочной будут лапать чужие дети, в коридоре коты сами знаете, что делают, в кладовых вообще крысы. Их выводят, но они возвращаются, хотя некоторые небрезгливые даже детскую одежду там хранят.

Лия, у вас, наверное, узенькая складная прогулка уже, занесите её.

По теме: соседи врут, но не признаются.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Мыть да.

Берешь тазик, в тазик ставишь колесо - моешь.

Выливаешь воду.

Наливаешь воду.

Колесо в тазик и так 4 раза.

Потом закатываешь коляску, под колеса коврики для авто, впитывающие.

Потом моешь пол у себя в коридоре, потом в тамбуре.

И так 3 раза в день.

И про 5 см., которые вы оставляете до своей двери.

Как вы протискиваетесь сами в эти 5 см.?

Это вы сейчас серьезно? Мыть колеса 3 раза в день?

Я прям представила, пришла я с улицы с грудничком или годовасом, его надо раздеть, переодеть, кушать ему подать, поесть самой, потом спать уложить. Когда колеса то мыть?? В сон ребенка? Бред какой то. Дел что ли мало, ещё и колеса мыть.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa на большие колеса можно еще пакеты) это мне подсказали) так то у меня на все чехлы) но я и не завожу в дом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

 

По теме: соседи врут, но не признаются.

Скорей всего просто не замечают , что случайно задевают, не все люди придают таким мелочам значение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

По теме: соседи врут, но не признаются.

Вот это точно. У нас когда столик выломили у Переги, никто ни причем оказался 🤷‍♀️ хотя все же понимают, что закрытый тамбур на 4 квартиры. 

Сейчас мы уже не там живём, а в новостройке. Правда, никакой колясочной у нас нет. Но я бы и там точно оставлять не стала. И даже не из соображения чистоты, а и прогулочную тоже. Мало ли кто из детей решит посидеть/покататься. Так же сломать могут и концов не найдёшь. У нас сейчас даже мысли не было её на площадке оставлять. И колеса я фанатично не намываю. Стоит в коридоре около шкафа купе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...