Перейти к публикации

Как бы вы реагировали?


Полезные сообщения

3 часа назад, Кича сказал(а):

В хорошем жк. Где есть подземный паркинг и закрытый двор без собак.

Это вообще не спасает. В закрытый двор без машин и с запретом выгула собак всё равно кто-нибудь да выведет пса. Когда делают замечания в ответ что-то вроде - да собака маленькая, я с ней уже до этого погулял, она ничего не сделает и т.д. И паркинг не решение проблем с машинами - на всех не хватает, на улице продолжают в 2,а то и 3 ряда ставить + на паркинг тоже просачиваются те, у кого мест там нет и ставят в проездах свои машины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это вы сейчас серьезно? Мыть колеса 3 раза в день?

Я прям представила, пришла я с улицы с грудничком или годовасом, его надо раздеть, переодеть, кушать ему подать, поесть самой, потом спать уложить. Когда колеса то мыть?? В сон ребенка? Бред какой то. Дел что ли мало, ещё и колеса мыть.

С первым ребенком, в 20 лет, да мыла, при этом был огромный, квадратный холл на 2 квартиры, но мне казалось неприличным оставлять коляску в холле.

Потом уже были чехлы на колеса и впитывающие коврики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не очень приятно оставлять коляску в коридоре общем, но она стоит прям около нашей двери, ее видно в глазок. И я всегда знала, что детей маленьких у нас на этаже нет, никому не нужно трогать коляску. Пока вот не стала замечать, что её кто то трогает... Причем , это происходит по ночам . Я прекрасно знаю, как я ее оставляю, а утром смотрю , стоит абсолютно не так. И сразу мысли:кому блин надо ее трогать?????  Если бы соседи напротив сказали что :да, это они, мне бы даже спокойнее было, я бы подумала что может каким то образом задели или еще чего. Но когда они говорят что это не они, то тогда кому это надо???? Зачем? Естественно я сразу думаю о каком то хулиганстве или еще чем то.... Ощущение, что это делается специально.... 

У нас в коридоре общем нет кошек и крыс нет.

По крайней мере следов их жизнедеятельности не обнаруживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 мужа спросите, не он ли трогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта не он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 он тоже протискивается в 5 см?))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта вот какое жто отношение имеет к теме??? Он не такой худой как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Thirteen сказал(а):

Далеко не все снесли)))

Ну и вообще в Москве нет проблем со съемом мест под хранение.

В разных районах по-разному. Да и представляю, чешешь такой на автобусе за коляской остановок 5, чтобы просто пойди погулять😄

 

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

В нашем ЖК с 16 года дома строятся с подземными паркингами и кладовыми помещениями. В некоторых и пораньше были уже. Еще думали, жаль, что в нашем пока нет. Со следующего дома как раз появилось) В общем, уже последние лет 10 это не такая редкость на самом деле. 

Ну это не везде такие ЖК есть. Мы сейчас живем в МО, ЖК начали строить в 2013 году, тут нет никаких кладовок и сарайчиков. Мои родители живут в Москве, у отца был гараж, где все хранили. Живут они в 9тиэтажке и все дома там постройки 70х, 80х, 90х. Старый район. Теперь гараж снесли, там теперь парковая зона. Хранить негде. Ближайший бокс, который можно снять, остановок 5 на автобусе.

А у нас на 1 этажеесть типо колясочная, но я думаю там коляска и часа не простоит, быстро кто-нить приватизирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Только меня бесят эти самокаты, коляски и прочий хлам?

Не только ) у нас всего 2 квартиры на этаже , но никто ничего не хранит. Раньше коляску, а теперь велосипед, самокат все завожу в квартиру. Санки иногда оставлю на время, чтобы снег растаял, потом завожу. Ненавижу захламление 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

 Естественно я сразу думаю о каком то хулиганстве или еще чем то.... Ощущение, что это делается специально.... 

 

Это полтергейст.

Однозначно.

И с грязными лапками.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Меллори// сказал(а):

Простите, а как закрытый двор спасет от собак? Как показывают наблюдения, в клумбах срут домашние собачки под надзором хозяев. 

За 5 лет проживания в нашем ЖК ни одной чужой собаки, и двор закрытый. 

Наш ЖК стоит в поле. Вот сомневаюсь, что кто то из соседнего ЖК поедет высирать собаку в наш на автобусе😄 Все свои собачники все и засрали. Даж на тратуар собаки срут и не убирают. И машины бесят, дорожки перегораживают. Очень жаль мамочек двоен и погодок, как они свои паровозы на площадки провозят, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеру ставьте в коридоре да и все. Чё голову ломать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Как вы обнаруживаете , что ее двигают . 5, 10 сантиметров.., уму непостижимо

Изменено пользователем emerald1978
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лию там на этаже уже раскусили и видать ведётся обсуждение чудной соседки. Дети соседские это все слышат и естественно им хочется потприкалываться. Детки двигают колясочку а лийка бегает по соседям. Детки ржут. (Это конечно если вся ситуация не плод весеннего обостренного воображения).

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

С первым ребенком, в 20 лет, да мыла, при этом был огромный, квадратный холл на 2 квартиры, но мне казалось неприличным оставлять коляску в холле.

Потом уже были чехлы на колеса и впитывающие коврики.

Что в этом неприличного? 

Я с момента ползания ребенка ставлю в общем коридоре и все отлично. Никто ее не трогает, никому она не мешает. Котов в подъезде у нас нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Что в этом неприличного? 

Я с момента ползания ребенка ставлю в общем коридоре и все отлично. Никто ее не трогает, никому она не мешает. Котов в подъезде у нас нет. 

Неприлично занимать места общего пользования своими вещами, для этого есть своя собственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Неприлично занимать места общего пользования своими вещами, для этого есть своя собственность.

Неприлично ссать в лифте, плевать на стены. А коляска, стоящая перед квартирой, чем мешает? Каким приличиям противоречит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь коляски в подъезде ставила. Ну кроме бугабушки для погодок, там слишком дорогой агрегат. Сильно тесных подъездов в моей жизни не было, но коридорного типа были. И даже если кому-то моя коляска помешала, ну уж извиняйте. Для меня это не повод хранить транспорт в квартире. Мне может машины мешают в большом количестве, и собаки лающие и какающие где ни попадя, и молодежь в 9 вечера орущая, и музыка у соседки дурацкая, и еще много чего. Но я же понимаю, что в многоквартирном доме живу. Не нравится - добро пожаловать в частный сектор. Но и там наверняка будут соседи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Мешает тем, что стоит. Один поставил коляску, второй велосипед, третий колеса, даже полки с обувью. Получается свалка. Видела варианты со старыми диванами и шкафами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

@Ola-la- Мешает тем, что стоит. Один поставил коляску, второй велосипед, третий колеса, даже полки с обувью. Получается свалка. Видела варианты со старыми диванами и шкафами. 

Коляска это временное явление, это не диван с клопами. Дети ростут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

Коляска это временное явление, это не диван с клопами. Дети ростут.

И велосипеды временное явление. Всего лет 10. Шины так вообще, ну нет места на балконе. Картошечке жарко в квартире., а обувь вообще стоит красиво и никому не мешает. Надо же понимать, что прихожие маленькие, некуда ставить.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кича сказал(а):

И велосипеды временное явление. Всего лет 10. Шины так вообще, ну нет места на балконе. Картошечке жарко в квартире., а обувь вообще стоит красиво и никому не мешает. Надо же понимать, что прихожие маленькие, некуда ставить.

У нас хранят только велосипеды и коляски. Мы сами ставим велики детские и соседи. Никто не против. Но если их кто и подвинет, я не обижусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кича сказал(а):

@Ola-la- Мешает тем, что стоит. Один поставил коляску, второй велосипед, третий колеса, даже полки с обувью. Получается свалка. Видела варианты со старыми диванами и шкафами. 

Ну мешает и чудненько. Еще не хватало грязные колеса в квартиру тащить, чтобы ребенок их облизывал. Или о боже, мыть их каждый раз! Я переживу лучи добра от таких соседей, как вы) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

Ну мешает и чудненько. Еще не хватало грязные колеса в квартиру тащить, чтобы ребенок их облизывал. Или о боже, мыть их каждый раз! Я переживу лучи добра от таких соседей, как вы) 

Не переживете. Письмо в пожарную инспекцию и будете облизывать колеса всей семьей.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Не переживете. Письмо в пожарную инспекцию и будете облизывать колеса всей семьей.

Сами пробовали такие письма писать? Поржут над вами и все ) Была у нас в соседнем доме бабка такая. Пожарная инспекция на другом кормится. Писала она в управляшку, а управляшка не в праве имущество жильцов трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...