Перейти к публикации

Инфантильная матка


Полезные сообщения

 

Иногда узисты пишут в выводе: "Инфантильная матка", вот размеры длина – 39мм, ширина – 38мм, передне-задний размер – 27мм.

Шейка матки: длина – 24 мм, толщина 19мм.

Никто ничего четкого на этот счет не говорит, но несколько раз слышала, что это влияет на вынашивание.

Думаю стоит добавить, что я маленького роста +-156см и худая, но узист сказал, что мой рост и вес здесь ни на что не влияют.

Вопрос: кто с этим сталкивался? стоит переживать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая, да, у меня чуть побольше, 45 мм вроде, но тоже писали маленькая. Вынашивала хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене дв.брата тоже все врачи говорили маленькая. А вот и ничего, троих родила без проблем. Мне в самом начале планирования, точнее когда искали причину бесплодия, тоже сказала, что матка очень маленькая и чтобы появился шанс на Б нужно принимать гормоны. Но это было единожды, больше я к этому врачу ни ногой. Больше никто и никогда не говорил о подобном. А если бы я тогда послушалась врача и не ушла, то в 21 год уже бы гормонами "выращивала" себе матку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже инфантильная матка. Выносила и родила без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как размер матки влияет? Конда внутри плод, она же растет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как то раз такую хрень написали. Как то писали что матка седловидная... Кароче это как с облаками походу- кто что увидел))))

2 беременности выносила. Первая вообще экошная была, а там то уж вдоль и поперек все проверяли и нормально все с маткой.

Единственное , то УЗИ (инфантильное) было на Кок. Может из-за этого ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже примерно такие размеры как у Вас. Ничего троих родила, сейчас четвертого вынашиваю.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов тоже писали, что матка маленькая. Размеры не помню. Проблем с вынашиванием не было, после родов стала нормальных размеров. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после двух родов все равно маленькая, говорят, будто не рожала )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, oksb сказал(а):

Как то писали что матка седловидная... Кароче это как с облаками походу- кто что увидел))))

Вот про седловидную кстати - это сейчас за патологию не считают, просто особенность, поэтому кто-то пишет, кто-то вообще забивает. У меня писали только несколько узистов, а УЗИ я сделала за свою жизнь ооооочень много. На МРТ в итоге - умеренно седловидная) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly У меня тоже после всех родов, что были сократилась до первоначальных размеров. После четвёртых не знаю как будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна узистка через полгода после родов написала "инфантильная матка". Ни до, ни после по узи такого не ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Вот про седловидную кстати - это сейчас за патологию не считают, просто особенность, поэтому кто-то пишет, кто-то вообще забивает. У меня писали только несколько узистов, а УЗИ я сделала за свою жизнь ооооочень много. На МРТ в итоге - умеренно седловидная) 

Ну вот мне что инфантильную что седловидную ставили обычные узисты не профильные, и было это лет 10 назад. В последние УЗИ никто подобной хрени не писал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только после третьих родов узнала, что у меня, оказывается, маленькая матка. Перебирала всякие бумажки и нс узи наткнулась. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...