Перейти к публикации

Какая вы мама?


Chistyakova

Полезные сообщения

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот есть мамы, которые гуляют на каблуках, какие нибудь кожаные штаны, пальто. Полный макияж, укладка локонами. Одна мама есть, которая все время в платьях/юбках

Я летом в платьях/юбках с детьми почти всегда, но в кедах:Crazy: 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая я тоже в кедах, либо сандали на плоской подошве

9 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

не повезло вам с площадкой))), я люблю на пап больше смотреть, кто в чем одет))

Зачем мне смотреть, во что одеты папы? Я ж для себя идеи ищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@настоящая я тоже в кедах, либо сандали на плоской подошве

Зачем мне смотреть, во что одеты папы? Я ж для себя идеи ищу

не на площадке ищите лучше, тем более у вас скудно там похоже. либо серое либо белое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем на площадке может быть папа? В костюме и под галстуком? :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А в чем на площадке может быть папа? В костюме и под галстуком? :girl_wacko:

это была частично ирония

просто меня больше папы привлекают

никогда в голову не приходило искать себе образ в этом месте) может поэтому смотрю не на тёток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы едем гулять в парк вместе с мужем и ребёнком, тогда я одеваюсь во что-то красиво-элегантное, это практически выход в свет). А если просто я одна иду погулять с ребёнком недалеко от дома, то спортивные костюмы, коих у меня множество на любую погоду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная спортивная одежда, нет каблукам. Есть такое понятие, как уместность. Как представлю на каблуках и платье я тягаю грязную коляску по лестнице или бегу ловлю сына с горки. Или тащу ребёнка домой  в истерике, а он мне ботинками пачкает белые джинсы, например. Или леплю куличики в обтягивающей юбке. Или просто поднимаешь коляску с ребёнком в магазин без пандуса и понимаешь почему ты не одеваешь юбку. Ну возможен вариант красивого похода с мужем, что бегает за ребёнком, пока ты элегантно сидишь на лавочке. Видела иногда красивых мам на площадке, но это правда, когда она идёт с работы, а ребёнок гуляет с бабушкой/ няней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда удобно одеваюсь, не только на площадки, ну кроме каких-то прям особенных мероприятий. В целом на площадках все такие же вроде)

В том году помню, пришли на площадку мама с дочкой, мама накрашена в три слоя, в вечернем платье. Дочка (лет 5) с яркой помадой и с размазанными стрелками на глазах. В длинной блестящей юбке (которая снизу уже вся рваная). Я подумала может после мероприятия какого-то, но макияж ребенка все равно смутил. Моя дочь с той девочкой начала играть, а ее мама ко мне очень активно докопалась. Мне кажется, она какая-то затуманенная была, не пьяная, может под чем-то. Рассказала мне про все что можно и нельзя. Я еще с коляской была, и старший вокруг катался с друзьями. А когда мы уходили, она за мной аж побежала. Говорит - у вас же трое? Вы же в декрете? А давайте Вы будете нашей няней? Я от нее уходила чуть ли не кругами вокруг дома, чтоб она не видела где я живу))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гуляет иногда папа. Вот тоже для меня странный экземпляр: в светлом классическом пальто (цвета кемел), шарф , брюки и туфли. Ну смотрится, конечно, эффектно, выделяется из толпы пап :Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и на работу каблуки не ношу, так что обувь не особо отличалась от «не площадки», единственное не всю открытую обувь надевала в песочницу, чтоб потом из них песок не высыпать)) ну и к песочнице с совсем маленьким сыном одевалась в что то штанинное, шорты, т.к. на корточках мне в юбках не очень удобно и не хочется подметать длинными юбками землю. А когда сын из песка вырос - уже совсем все равно в чем я была одета, да и сын.. и тогда уже на площадки мы чаще ходили «между делом», по дороге куда то или с, а не прицельно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

У нас гуляет иногда папа. Вот тоже для меня странный экземпляр: в светлом классическом пальто (цвета кемел), шарф , брюки и туфли. Ну смотрится, конечно, эффектно, выделяется из толпы пап :Crazy:

Когда младшая еще совсем мелкая была, и я с ней часто круги наматывала по парку - мне там намелькались многие, кто с колясками в +- такое же время гуляли. Самый шедевральный был папа один, в образе типа "пацана на районе"))) Красные кроссовки, черные треники, жилетка, сигарета за ухом. И гулял он с огромной розовой коляской-трансформером) При чем ходил всегда немного сбоку от нее, одной рукой катил, ощущение было как будто "я не с ней"))) Как-то увидела их на лавочке - сидит этот папа, напротив него ребенок в коляске, и оба с бутылками. Каждый со своей) Все лето я его наблюдала, маму ни разу так и не увидела

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Когда младшая еще совсем мелкая была, и я с ней часто круги наматывала по парку - мне там намелькались многие, кто с колясками в +- такое же время гуляли. Самый шедевральный был папа один, в образе типа "пацана на районе"))) Красные кроссовки, черные треники, жилетка, сигарета за ухом. И гулял он с огромной розовой коляской-трансформером) При чем ходил всегда немного сбоку от нее, одной рукой катил, ощущение было как будто "я не с ней"))) Как-то увидела их на лавочке - сидит этот папа, напротив него ребенок в коляске, и оба с бутылками. Каждый со своей) Все лето я его наблюдала, маму ни разу так и не увидела

Вспомнилось от вашего коммента)) в одном из сквериков не очень далеко от дома часто встречала гуляющую семейную пару средних лет, у них почти каждую прогулку в корзине коляски-люльки лежала картонная коробка литра на 3 вина(ну такие с краником) и они извлекали оттуда же пластиковые прозрачные стаканчики, и сидели на лавочке общались долго долго(я уходила раньше), романтика:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая такие забавные бывают люди) В том же парке тем же летом увидела двух женщин солидного возраста, очень больших размеров, но в очень маленьких платьях. Они играли на укулеле и пели, и пили что-то из больших фужеров. Не пластик там какой-то, а постарались, принесли) Круге на 3м я только заметила, что у них коляска стоит недалеко под деревом, кто-то из этих теть к ней подходил. Не знаю возрастная мама это или бабушка) но шикарная))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

@настоящая я тоже в кедах, либо сандали на плоской подошве

Зачем мне смотреть, во что одеты папы? Я ж для себя идеи ищу

Ну, почему же сразу искать? Расскажу свою историю: Выросла я, живя в центре областного города. На улицу без косметики и при полном параде не выходила. И всегда поражалась на подруг, которые живя на окраинах города, могли запросто за хлебушком выйти в халате. Когда я родила, то в приоритете стал ребёнок и на то как я одета и косметику стало недосуг. Перевернуло моё мировозрение встреча в больнице с мамочкой двоих детей, один из которых требовал лечение и много внимания. Она выглядела потрясающе, в сравнении с моим отражением. Я вернулась с ребёнком в отделение после процедур и просмотрела всех, кто лежал в отделении с детьми. Вывод: мамы находящие в себе силы и красиво выглядящих было 30%, зато папы 100% ужас-ужас. Единственного мужчину, который выглядит хорошо при наличии ухода за больным ребёнком, знаю только одного, это Лукашенко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я родилась красивой. Страшной уже не стану во чтобы не оделась)

и вообще, по заголовку я думала, тема о чем-то более глубоком, а тут поверхностное )

Изменено пользователем Счастливая Маска//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

и вообще, по заголовку я думала, тема о чем-то более глубоком, а тут поверхностное )

Ну вы можете предложить свою глубокую тему :reverans:

16 минут назад, Коот сказал(а):

Ну, почему же сразу искать? 

Искать что? Не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот у нас друг недавно женился на девушке из маленького города, она всегда намарафечена на 200%. И она мне сказала, что не может привыкнуть, что в Москве все не парятся и ходят как попало (ну не в халатах, конечно). Говорит, у них в городе все даже за хлебом при параде ходят. 

А по поводу больниц - у меня со средней был долгий неприятный период, когда ей требовались капельницы по 7-12ч подряд, по 5-12 дней. Там даже в туалет или с ребенком на руках и капельницей с собой, или никак (одну не оставишь, повырывает все). И голову помыть только когда муж приедет и отпустит в душ. Какая там укладка или макияж... Я в первое свое такое лежание делала "себяшки" для мужа. Ну типа фотку отправить, люблю-скучаю. И понятно, что там и ракурс получше выбираешь, и все такое. Но все равно, если по дням их расставить - там как будто это не по дням фотки, а по годам. С каждым днем все сильно хуже(( 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня однокурсница была из Москвы. Тоже рассказывала, что последние модные новинки, в нашем городке только видит. Лет 15-20 назад это было и многие девушки  на шпильках в легкую бегали и только  при полном параде на улицу выходили. В Москве в это же время все были в чем удобнее, кроссовки, джинсы, без макияжа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я! Я надевала каблуки на площадку) Вообще, очень сильно зависит от того, с каким ребенком ты гуляешь, сколько их и какого они возраста. 

Когда ребенок был в коляске, я выходила как модель и цокала по асфальтированному тротуару в сторону парка. Блин, ну единственное время на людей хоть посмотретьи себя показать) хотя, бывали, конечно, разные дни. Если ты всю ночь перед этим не спал, то не до марафетов.

Когда ребенок пошел и освоил песочницу, я ходила с гулькой и вообще как оборванка. Потому что вечно раком, волосы мешают любые, хоть в косе, хоть в чем. Вечно куда-то несешься, на горку за ребенком лезешь, в песочнице тебе песком прилетело и т.д. короче, вечно грязный) Когда младшему уже было лет 5,я чинно сидела на лавочке, никуда не неслась и снова выглядела элегантно)

Сейчас старшему 14, мне 40 и я в принципе не ношу каблуки. Одеваюсь исключительно удобно, но при этом стараюсь и красиво) Во времена первого ребенка да, красиво означало максимально неудобно) хорошо что сейчас такая классная мода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

у нас друг недавно женился на девушке из маленького города, она всегда намарафечена на 200%. И она мне сказала, что не может привыкнуть, что в Москве все не парятся и ходят как попало (ну не в халатах, конечно). Говорит, у них в городе все даже за хлебом при параде ходят. 

В Мск, кстати, не так давно эта «традиция» возникла) мама рассказывала, что в 80-90 тоже за хлебом и даже мусор вынести ходили накрашеные и при параде (и мама тоже), а потом постепенно забота о «что люди скажут!» сошла на нет, люди в столице стали спокойней относиться к внешнему виду других и своему. Думаю это в целом то общемировая тенденция и будет когда то везде, ну не без исключений все равно, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вот я пока в категории вот этих мам из песочницы, что вечно в мыле))))) но есть внутреннее желание стать чуть более элегантной))))) как то спортивки уже поднадоели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Чувство Весны ну вот я пока в категории вот этих мам из песочницы, что вечно в мыле))))) но есть внутреннее желание стать чуть более элегантной))))) как то спортивки уже поднадоели. 

Я наблюдала за мамами, которые выглядят элегантно даже с маленькими детьми. Мне показалось, что чаще всего у них либо спокойные  дети, где посадил там и забрал. Либо они сами слегка как замороженные, все медленно делают и степенно. Я очень суетливая, как-то теряю в этой гонке лоск.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В Мск, кстати, не так давно эта «традиция» возникла) мама рассказывала, что в 80-90 тоже за хлебом и даже мусор вынести ходили накрашеные и при параде (и мама тоже), а потом постепенно забота о «что люди скажут!» сошла на нет, люди в столице стали спокойней относиться к внешнему виду других и своему. Думаю это в целом то общемировая тенденция и будет когда то везде, ну не без исключений все равно, конечно))

да и в 2х тысячных все еще наряжались))) нулевые имею ввиду. ну, из того что помню, и сама так делала) Вот в последние 5-10 лет отпустило вроде народ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Всем доброго дня! Заметила, что все мамы на площадке делятся на тех, кто одевается удобно, и на тех кто одевается красиво (прям полностью прическа, макияж). И вот я как-то, наверное, к первому типу себя отношу. Но хотелось бы все таки попасть в лагерь красивых, тем более сейчас лето начнется🤣 Вы к какому типу относитесь/относились? Может луки свои прогулочные покидаете, буду благодарна за идеи 🙏🏼

Вот это вот понятие «красивая»с бровями,ногтями и крашеными и выутюжеными волосами -это очень субъективная красота.Молодость,хорошая фигура,чистая кожа и здоровые волосы-красота,а то,что я выше описала-много свободного времени и безвкусица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen Я из очень маленького города, можно сказать села. В жизни не красилась и особо не наряжаюсь. А сестра моя старшая действительно раньше в магазин ненакрашеной не  выходила )) и всегда на каблуках. но повзрослела и уже не парится. Почти не красится и каблуки не носит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...