Перейти к публикации

Двухлетка засыпает только с соской. Дайте совет


kidsbarney

Полезные сообщения

@kidsbarney ну я не знаю как с соской. С грудью я просто давала грудь, поела минут 5 и потом забирала и начинала гладить, сказку рассказывать, так и засыпала. А потом просто исключила из этого процесса грудь. 

У сына в 1.9 просто забрала соску одним днем. Нопмально он перенес, никаких оров и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- к сожалению моя всю ночь ее сосет. Наверное сильно зависима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще соску детям не давала. Нет соски-нет проблем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la- к сожалению моя всю ночь ее сосет. Наверное сильно зависима

Это привычка. Ну надо работать с ней. Я видела на фото у ортодонтов результат наличия соски у некоторых детей. Кому - то она не мешает, а кому-то очень мешает. 

Моя сосала до 1.2 года, я могла ею заменить грудь, когда становилось дискомфортным во время прорезывания зубов. Потом я увидела, что не так то и сильно она ей нужна и убрала. Но грудь то осталась. Вот через год и грудь забрала. Не знаю, из-за соски или нет, но парочка зубов стоят неправильно, когда они прорезывались, соска еще была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney наверное вам сперва нужно принять для себя решение окончательно.  Не всегда все получается с улыбкой. Приучать или отучать приходится иногда со слезами. 

Это тоже самое как с садом, начинаешь водить, они плачут, в ноги бросаются, но мы отводит, чтобы ребёнок привык. И как итог он привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветок*любви я понимаю, но у всех разное понимание под словом "поплачет и все".

Я попала просто в кошмар. Малая не просто плакала, она ревела и кричала целый день. На дневной сон уложить не смогла. На ночной тоже она не соглашалась, хоть и устала. Кричала, плакала, бросалась на мебель и кидала игрушки((( Ночью спать не могла. Постоянно просыпалась и плакала. 

Первый день я ее укачивала. Но на второй силы меня покинули уже. И я дала эту соску, тем более она приболела.

Вообщем вторую попытку я уже представляю с таким ужасом и страхом. 

Дочка у меня еще и козерог, родилась в год быка. С ней не договоришься. От слова вообще ((((

@Ola-la- я была и у ортодонта и у зубного. Кто что говорит: кто то, что соска вина кривым зубам и прикусу, кто то говорит, что генетика, а кто то, что и от ГВ могут быть проблемы с зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мышка была. Сначала эта мышка постоянно куда-то девала соску, ну и как бы мать то не при чем - мышку искать надо. Перед сном мышка соску возвращала в определенное место. На сон была стойкая ассоциация, даже в машине ей требовалась соска что бы уснуть. И вот к 2м годам мы поехали в отпуск и я взяла одну единственную соску, которую мы совершенно случайно забыли в съемной квартире, вспомнили как ключи бросили в почтовый ящик. Паника, шок, поиск магазинов, но и логичное «пора» «это судьба» (в другом городе на пункте выдачи уже лежала книжка с терапевтической сказкой про отказ от соски) первая истерика накрыла в машине и была придумана история, что у мышки родился мышонок и постоянно плакал и так плакал, что мышке пришлось дать дочкину соску мылышу, он успокоился и заулыбался. А дочка уже большая, может без соски. И на удивление, дочь приняла эту историю. Плюс отпуск был насыщен впечатлениями и сил на истерики не оставалось. Только каждый раз перед сном она просила рассказать историю про мышку с мышонком и улыбалась, а потом  допридумала, что это она сама отдала соску и уже большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney ну условно говоря, если всю ночь держать во рту соску, то хорошего для зубов в этом мало. Грудь все ж так сосать никто не даст. С грудью все ж я думаю прлще в этом смысле, тут мама хозяйка и руководит. А соску ребенку выдают бесконтрольно и абы не плакал, пусть сосет сколько хочет. 

Утверждать, что генетика не причем не буду, потому что у меня самой узкая челюсть и скученность. Обоих детей я по сути кормила грудью, давала соску, вводила прикорм, кусочки одинаково. Но у сына промежутки между зубами норм были, а у дочки плотненько стоят, как у меня. Хотя сухарики/ябооки она постоянно грызет, мясо кусками жует и тд. И это все еще до года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie спасибо за отличную идею! Чуть позже буду пробовать) 

@Ola-la- а у моего мужа как раз дискальный прикус. Может это от него.

Но все же соска на пользу не идет уж точно. У меня малая на ИВ (в 5 месяц пропало молоко). Наверное поэтому такая зависимость от соски...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@kidsbarney вот все как у нас 1 в 1! Дочери 2.4 без соски не уснет и не спит. Поэтому почитаю тоже, очень актуально. А, подскажите, ночью она сама соску находит и в рот вставляет? У нас если вовремя не подсунешь, то будет или скандал, или проснется и будет тусить. Очень сильная привязанность, привычка и ассоциация.

Изменено пользователем Машуникус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуникус обычно она ее даже не выпускает со рта. А если я забираю, то она через время просыпается и просит ее. Только возьмёт, сразу засыпает.

 

Сама пока не знаю, с чего начинать: или постепенно ее подготавливать какими то историями или ждать уже более осознанного возраста, когда она уже будет готова расстаться добровольно с ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Машуникус обычно она ее даже не выпускает со рта. А если я забираю, то она через время просыпается и просит ее. Только возьмёт, сразу засыпает.

Сама пока не знаю, с чего начинать: или постепенно ее подготавливать какими то историями или ждать уже более осознанного возраста, когда она уже будет готова расстаться добровольно с ней...

То есть она ее даже не сосет? 

Замените на пластину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сосет наверное редко. Больше похоже, что просто держит во рту.

Думала по поводу пластины. Но они у нас очень дорогие и не хочется зря деньги потратить.

У моей есть одна "любимица", другие соски не принимает) 

 

Пока веду разговоры про мышку) Сегодня на сон подложила ей зайчика) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la- сосет наверное редко. Больше похоже, что просто держит во рту.

Думала по поводу пластины. Но они у нас очень дорогие и не хочется зря деньги потратить.

У моей есть одна "любимица", другие соски не принимает) 

Пока веду разговоры про мышку) Сегодня на сон подложила ей зайчика) 

Так пластина ж лечебная

В норме нет в этом возрасте необходимости в сосании. Все это ассоциации. И возраст вполне себе вменяемый, если ребенок нормотипичный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нормальный ребенок. Только невролог сказала, что у нее настал кризис трех лет. Берегитесь все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...