Перейти к публикации

Что это было?! Срочно


Полезные сообщения

(изменено)

@Плодожор сахар проверили в самом начале.

МРТ головы бесплатно пока предлагают только психиатры)

@Ласточка моя у нас всех чот медицинские ЧП хронически приходятся на воскресенья или большие праздники. Хорошо, что я дома, а не в центре города или в Венгрии где-нибудь с детьми упала.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

59 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

У моей подруги апоплексия и была, ночью разрыв яичника и боль, далее в течение дня никаких болей, зашли на УЗИ вот случайно,  а внутри кровотечение несколько часов шло. Но врачи не дураки и по крови наверняка определили бы кровотечение у автора

Есть две формы. При болевой форме операция не нужна (у меня была такая), при второй форме нужна и как можно скорее. Я деталей не помню, в институте ещё училась. Мне сделали узи и с рекомендациями отпустили домой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое когда в школе еще училась. Живот скрутило, и я шлепнулась в обморок. Отпустило потом. Думаю кишечная колика была, скорую не вызывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Минерва2 

@Violina 88 она во время овуляции лопает или после? Щас вторая фаза, так что вероятно. Главврач сказал у гинеколога кисты идти искать (

Как раз во второй фазе лопается. Оооочень редко когда в первой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сказал: если что-то не устраивает, вообще поднимать тебя не буду, просто наберу скорую.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 3
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Сейчас сказал: если что-то не устраивает, вообще поднимать тебя не буду, просто наберу скорую.

Вот такая реакция 😡🤬 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то за гранью добра и зла. Серьёзно. В Австрии разве нет статьи за не оказание помощи? Упустим момент морали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Сейчас сказал: если что-то не устраивает, вообще поднимать тебя не буду, просто наберу скорую.

Соглашайтесь. Так хоть врачи будут искать диагноз "по горячим следам"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мне интересно. Если человек дома один, что даже в семьях не редкость, и падает в обморок (после овуляций и прочих неприятностей). Какой шанс, что не выживет? Пишут, обморок это минута-две. Потом сами встают? Есть шанс, не имея героического мужа под боком? Он такое раздул, аж с того света вытащил, медаль заслуживает. А я не ценю.

53 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

Это что-то за гранью добра и зла. Серьёзно. В Австрии разве нет статьи за не оказание помощи? Упустим момент морали. 

Не знаю. Не думаю, что будет стоять и смотреть, как я подыхаю (кто тогда будет нянчить детей, ну не он же в самом деле). Это очередная манипулятивная пугалка была. А вот медицинской системе на меня искреннее начхать.

Про разрыв кист прочла кратко, что если сепсис, то это угроза жизни, нужна операция и это будет видно в анализе крови. А если без сепсиса, то угрозы нет, гуляй, Дуня. Завтра ещё почитаю.

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, обморок проходит быстро. Но здесь надо же ещё учитывать, что можно получит травму головой при падении. И череп проломить, и виском удариться. Ну и при сильном размозжении потеря крови

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Не знаю. Не думаю, что будет стоять и смотреть, как я подыхаю (кто тогда будет нянчить детей, ну не он же в самом деле)

Неужели ему настолько начхать на вас, что единственное, что он из всей ситуации извлек, так это возможность самоутвердиться, показать самому себе какой он молодец, человека спас? 
Что за нехороший человек рядом с вами. Грустно, когда самый близкий человек вот такой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

А мне интересно. Если человек дома один, что даже в семьях не редкость, и падает в обморок (после овуляций и прочих неприятностей). Какой шанс, что не выживет? Пишут, обморок это минута-две. Потом сами встают? Есть шанс, не имея героического мужа под боком? Он такое раздул, аж с того света вытащил, медаль заслуживает. А я не ценю.

Я падала один раз в обморок одна дома лет в 20, тоже в туалете..летом днем в жару резко встала, открыла дверь и закружилась голова, потемнело в глазах, и я успела только сесть на корточки или попу, очнулась от удара(не сильного) затылком по линолеуму в коридоре. Я до этого падала еще два раза в обмороки прилюдно в жаре, духоте и с голодухи, потому в целом не испугалась. Но! никаких предварительных адских болей и тем более судорог с синяками у меня не было!:sorry: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Сейчас сказал: если что-то не устраивает, вообще поднимать тебя не буду, просто наберу скорую.

Ну и козлина ваш муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Руна55 да, он примерно так со мной всё время разговаривает.(

@Лесюндра поняла. Теперь в подобной ситуации буду быстро пытаться сесть у стенки, что ли.

На щеке красуется синяк. И плечо с той же стороны болит. Муж говорит только: хорошо, что зубы не пострадали.

Синяк затоналила. Выглядит как затоналенный синяк.

Не догадалась приложить. Все будут думать, что муж побил.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я падала когда-то давно в обморок в ванной из-за духоты, очнулась сама. Повезло, что головой не ударилась.

По поводу кисты и сепсиса: ну нет, там основная угроза из-за сильного кровотечения. Сепсис это огромная редкость при ней, не знаю, что там должно произойти, чтобы он начался. А вот воспаление может быть, у меня именно так и было. Безболевая форма, что-то там немного кровило, раздражало брюшину, по симптомам вообще как будто с кишечником что-то. А потом через недели полторы температура небольшая и на УЗИ увидели уже, что это яичник и киста. Лечили антибами.

У вас если сегодня самочувствие нормальное, то какого-то сильного кровотечения нет. Лопнуть киста может, но не всегда там сосуд сильно кровит. Просто ваши вчерашние симптомы - потеря сознания, тошнота и головокружение - были похожи на коллапс от разрыва кисты и последующее кровотечение. Вот его и надо было исключить, хорошо, что его не оказалось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Все будут думать, что муж побил.

а вы не разубеждайте.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая неведомая сила держит вас рядом с этим человеком?

Ваши дети впитывают прямо сейчас вот такую модель семьи. Вот такое общение между мужем и женой. 
Сомневаюсь, что вы бы хотели такого мужа для своей дочки. А он будет именно таким.. как бы вы не противились. 

Ни к чему не призываю и ни на чем не настаиваю. Знаю, что бывают разные обстоятельства. Вы в чужой стране. 
А рядом ни медицины ни мужа любящего 🙈 

Хочется как-то вас поддержать. Если будет желание - пишите в лс. 
Здоровья вам и хороших людей рядом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Озадаченная сказал(а):

А мне интересно. Если человек дома один, что даже в семьях не редкость, и падает в обморок (после овуляций и прочих неприятностей). Какой шанс, что не выживет? Пишут, обморок это минута-две. Потом сами встают? Есть шанс, не имея героического мужа под боком? Он такое раздул, аж с того света вытащил, медаль заслуживает. А я не ценю.

Не знаю. Не думаю, что будет стоять и смотреть, как я подыхаю (кто тогда будет нянчить детей, ну не он же в самом деле). Это очередная манипулятивная пугалка была. А вот медицинской системе на меня искреннее начхать.

Про разрыв кист прочла кратко, что если сепсис, то это угроза жизни, нужна операция и это будет видно в анализе крови. А если без сепсиса, то угрозы нет, гуляй, Дуня. Завтра ещё почитаю.

У нас знакомый 2 января в ванной потерял сознание, упал, ударился головой о плитку. Родственники домой пришли только 4 января. 6 умер в больнице.

18 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Кича а как проверять? МРТ?

Да. Вдруг эпи приступ. И ээг(так вроде пишется, когда датчики на голову одевают и фонариками мигают в глаза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сингапур1 сказал(а):

У нас знакомый 2 января в ванной потерял сознание, упал, ударился головой о плитку. Родственники домой пришли только 4 января. 6 умер в больнице.

Да. Вдруг эпи приступ. И ээг(так вроде пишется, когда датчики на голову одевают и фонариками мигают в глаза)

А какая причина смерти, что это было? Т е 4 го его в больницу отвезли, но уже было поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ не по теме, а вы не с благи случайно? Ник знакомый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Не догадалась приложить

Это бы не помогло. Синяк бы все равно был. Приложиться со всего маху лицом о твердое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НаталикаТата сказал(а):

@_felix_ не по теме, а вы не с благи случайно? Ник знакомый

Не знаю что такое блага, увы) ник - имя сына (на тот момент, когда так назвалась, ещё будущего 🤗😁)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 простая логистика. У меня пока ни работы постоянной ни отдельного жилья, соответственно +остаться на 24/7 с маленькими детьми одной не очень весёлая перспектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...