Перейти к публикации

Нет запаса дальнозоркости/начало миопии у ребенка в 7 лет


abyrvalg

Полезные сообщения

1 минуту назад, Леди Инженер сказал(а):

Никто дразнить не будет,сейчас в каждом классе есть дети в очках, у меня дочь с 2,5 лет в очках,вообще никто ни разу не обзывал. В первом классе было 3-4 ребенка в очках,в конце началке уже полкасса. А у сына в классе уже пришли половина класса в очках и на всех не хватало парт,все хотели родители,что бы их дети сидели на первых партах

Совет так себе. Первое время идёт подбор очков и коррекция, там через 3-6 месяцев понадобятся новые линзы. И мы например асферику ставим и немецкие линзы,а они стоят очень прилично,если иметь дополнительные очки. Мы с 2,5 лет в очках, сначала была гнущаяся оправа,а потом научилась относиться бережно к очкам,но казусы случаются и ничего не произойдёт критичного если без очков пару дней походит

Ну для вас не критично, а у меня например в школу без очков не ходил, потому что смысла нет, он всё равно нифига не видит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

14 минут назад, Мама подводника сказал(а):

Ну для вас не критично, а у меня например в школу без очков не ходил, потому что смысла нет, он всё равно нифига не видит. 

Нифига это сколько? Уж с первой парты то видно и учебник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мама подводника сказал(а):

Ну для вас не критично, а у меня например в школу без очков не ходил, потому что смысла нет, он всё равно нифига не видит. 

Ну вы же тоже не сразу 2 пары заказали. Сначала одну носили,а потом уже вторую приобрели. И вы же знаете что через пару месяцев понадобятся другие линзы, зачем советовать покупать ещё одни очки. Сначало надо подобрать и что бы очки подошли,а потом можно приобретать если в этом есть необходимость. И все дети разные, кто то умеет бережно относиться к вещам. У нас за 13,5 лет ношения очков только 2 раза были казусы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича в том и дело что не видно, чтоб что то рассмотреть надо напрягать глаза, 7 уроков точно не высидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына врожденная миопия высокой степени. -7 оба глаза, перед садом узнали, в 2 года (в год врач не увидела). рекомендации врача - капать тауфон осенью и весной по месяцу (это витамины для глаз) и больше гулять на свежем воздухе, сетчатка кислород из крови не получает, ее саму надо на свежий воздух 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер мне интересно зачем через пару месяцев другие линзы? Мы например меняли линзы 1 раз, когда зрение скакнуло в лучшую сторону.

И да я ему сразу покупала 2 пары. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кича сказал(а):

Оно не погашается, ни вдаль не видишь, ни в близь к старости.

У меня компенсировалось.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флопа-трижды мама бедняга (( это же вообще все как в тумане, у меня было -6 -7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LaDanKa сказал(а):

У меня компенсировалось.

Естественно. Это же ты. У тебя и брыли ушли. И целлюлита нет.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника может купить одни хорошие? как это несколько пар сразу? оправа + линзы, 6+6=12 так то в среднем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, Кича сказал(а):

Естественно. Это же ты. У тебя и брыли ушли. И целлюлита нет.

Зззависть она такая, да  😂

Изменено пользователем LaDanKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Мама подводника может купить одни хорошие? как это несколько пар сразу? оправа + линзы, 6+6=12 так то в среднем

В каком плане хорошие? Дорогую оправу? Так они ломается так же как и средней ценовой категории, проверено. На одних у нас сломался регулируемый заушник, на остальных дужки отлетают.  Хорошо линзы целые остаются, по возможности переставляем их в новую оправу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А после операции зрение уже не портится? я слышала про такое и друг после операции снова носит очки. 

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sappfire сказал(а):

А после операции зрение уже не портится? я слышала про такое и друг после операции снова носит очки. 

Знакомая делала, испортилось в течение года, но в итоге стало раза в 2 лучше, чем было изначально. Но она делала лет 10 назад, сейчас возможно более совершенные методики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Зззависть она такая, да  😂

А то. Одну фотку в шортах 10 лет постить я, конечно, могу научиться, но вот остальную лапшу так навешивать это вря ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника у нас фишер, полет нормальный, ребенок активный

так то ломающиеся оправы могут травмировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sappfire сказал(а):

А после операции зрение уже не портится? я слышала про такое и друг после операции снова носит очки. 

Бывает, что падает, но к прежним значениям редко возвращается. Почти у всех норм остается. Если было -8, то возможно упадет до -2 -3. Но и это все равно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Мама подводника у нас фишер, полет нормальный, ребенок активный

так то ломающиеся оправы могут травмировать

Если не ошибаюсь это детские оправы, соответственно и размер у них детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

У меня компенсировалось.

Ни одного живого человека не знаю, у кого бы близорукость скомпенсировалась старческой дальнозоркостью. 

Это миф, который развеет любой офтальмолог. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Ни одного живого человека не знаю, у кого бы близорукость скомпенсировалась старческой дальнозоркостью. 

Это миф, который развеет любой офтальмолог. 

Вот плюс 100. Сейчас и вдаль не вижу и вблизи в очках/линзах расплывается всё. Бесит нереально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто завидуете, а то что брови проблематично выщипать стало - это вам кажется.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

@Флопа-трижды мама бедняга (( это же вообще все как в тумане, у меня было -6 -7

наследство от дедушки. обещали, что портится не будет, операция все исправит. ждем, когда глазное яблоко прекратит рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

наследство от дедушки. обещали, что портится не будет, операция все исправит. ждем, когда глазное яблоко прекратит рост

Нам офтальмолог советовала после первого курса вуза оперироваться. Ещё одно падение именно на 1м курсе. То ли нервы, то ли нагрузка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sappfire сказал(а):

А после операции зрение уже не портится? я слышала про такое и друг после операции снова носит очки. 

Оно портится так же, как и без операции. То есть если испортилось, то и без операции ещё упало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот до  43 лет зрение было 1, сейчас дальнозоркость, все расплывается, жутко непривычно, и очень раздражает. А у дочери и астигматизм и и зрение по 0,2 на оба глаза, хотя ни у кого из родни такого не было (до прадедушек, дальше не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...