Перейти к публикации

Нет запаса дальнозоркости/начало миопии у ребенка в 7 лет


abyrvalg

Полезные сообщения

4 минуты назад, Эми Фара Фаулер сказал(а):

Нам офтальмолог советовала после первого курса вуза оперироваться. Ещё одно падение именно на 1м курсе. То ли нервы, то ли нагрузка. 

У меня реально упало в первые месяцы работы. А до этого кучу лет почти не менялось. А потом ещё после родов либо телефон виноват)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

(изменено)

Ну наверно совсем-совсем избежать миопии не удастся. У моего к семи тоже запаса не осталось, после полугода учебы в первом классе зрение поплыло, причем так ускоренно. Купили очки с линзами "крутыми-дорогими", каждые полгода вожу его на аппаратное лечение глаз, телефон-комп ограничиваю по времени. У меня у самой высокая степень миопии, поэтому бдю, не хочу, чтобы у сына так сильно зрение упало. Насчет того, что могут дразнить. Мой в классе не единственный, кто носит очки, их никто не дразнит. Спросила его, вообще видел такое, чтобы кого-то за очки дразнили, говорит нет.

Изменено пользователем oruga
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у ребенка на медосмотре перед школой уже миопию поставили, до этого было как у вашего. Врачи ничего не делали. Телефон и т.п. было под запретом, ТВ ограниченно. Гимнастику делали. Врач сказала, нашей вины нет, это наследственность. Сначала ходил в очках плюс минимум раз в год курсы аппаратного лечения. Перешли на ночные линзы, показаний для аппаратного лечения сейчас нет. Линзы хорошо сдерживают падение зрения. Как были выписаны последние очки два года назад, так снова их же оставили ещё на полгода. Очки нужны для подстраховки, когда линзы не носит. Для меня показатель, что зрение стоит на одном уровне, хотя до этого каждый год новые подбирали. Вырастет прооперируем, дай бог, 100% будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Насчет того, что оправа у очков ломается-да, причем хоть у средней ценовой категории, хоть у дорогих, не знаю, как девочки носят, но мальчишки постоянно их ломают. Мой за год ломал не менее пяти раз дужки, но мы нашли мастера, который нам их быстро чинит, в последний раз посоветовал просто очки скотчем перемотать))), типо сын все-равно опять сломает.

3 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

у сына врожденная миопия высокой степени. -7 оба глаза, перед садом узнали, в 2 года (в год врач не увидела). рекомендации врача - капать тауфон осенью и весной по месяцу (это витамины для глаз) и больше гулять на свежем воздухе, сетчатка кислород из крови не получает, ее саму надо на свежий воздух 

Бедняга, у меня -7 и -7.5, без линз я как крот.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Ни одного живого человека не знаю, у кого бы близорукость скомпенсировалась старческой дальнозоркостью. 

Это миф, который развеет любой офтальмолог. 

В 20 лет мне делали склеропластику, в 21 востанавливали ( раньше делали насечки), в итоге - астигматизм и - 3,5.

У офтальмолога не была, но, легко вставляю нитку в иголку ( в том числе и в машинкк) и вижу номер автобуса хрен те откуда.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, sappfire сказал(а):

А после операции зрение уже не портится? я слышала про такое и друг после операции снова носит очки. 

У меня испортилось в течение лет 6-8, наверно. Сначала делали склеропластику, полгода потом наблюдали, чтоб не менялись показатели. Потом уже лазер, было в 2005. С тех пор примерно держится, но появился астигматизм. Стало в районе -1,5, наверно, не помню. После дооперационных - 7,5 мне нормально, хожу без очков

Изменено пользователем May_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама подводника да почитала и растроилась в описании до 7 лет, но надеюсь с нашим  размером головы до 9 поносим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, oruga сказал(а):

мальчишки постоянно их ломают. Мой за год ломал не менее пяти раз дужки

У меня сын заканчивает 7ой класс, в очках с первого. Ну вот за 7 лет он один раз очки потерял на экскурсии, и два раза лопнула оправа: один раз упал неудачно, второй раз уронил. Оба раза запаяли за пару часов лазерной пайкой в ремонте ювелирки, все.

Но вот про "пару дней без очков походит", это нет, конечно.  У ребенка -5.5 он без очков не видит вообще. Ну книжку видит, но 6 уроков напрягать зрение... У него голова заболит через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LaDanKa сказал(а):

У меня компенсировалось.

на сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

А у меня вот до  43 лет зрение было 1, сейчас дальнозоркость, все расплывается, жутко непривычно, и очень раздражает. А у дочери и астигматизм и и зрение по 0,2 на оба глаза, хотя ни у кого из родни такого не было (до прадедушек, дальше не знаю)

У нас в роду тоже ни у кого не было проблем со зрением практически, у бабушки была небольшая дальнозоркость после 50 лет, читала в очках, но это, насколько я понимаю, нормальное возрастное изменение. А у меня вот "выстрелило", и дочке походу от меня передалось. Ничто не гарантия ничего короче(

13 часов назад, oruga сказал(а):

каждые полгода вожу его на аппаратное лечение глаз

а что за лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в роду тоже ни у кого не было проблем со зрением практически, у бабушки была небольшая дальнозоркость после 50 лет, читала в очках, но это, насколько я понимаю, нормальное возрастное изменение. А у меня вот "выстрелило", и дочке походу от меня передалось. Ничто не гарантия ничего короче(

а что за лечение?

Вы наверное много читали в детстве 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вы наверное много читали в детстве 

Вообще да, любила, читала очень много, "запоем". Но по окончанию школы зрение было 100%, а потом вот на работе посадила, и понеслось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в роду тоже ни у кого не было проблем со зрением практически, у бабушки была небольшая дальнозоркость после 50 лет, читала в очках, но это, насколько я понимаю, нормальное возрастное изменение. А у меня вот "выстрелило", и дочке походу от меня передалось. Ничто не гарантия ничего короче(

Да, это точно,к сожалению

 

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вы наверное много читали в детстве 

Я вот тоже очень много читала в детстве, но тем не менее, зрение ухудшилось по возрасту , от этого никуда не деться, я думаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще да, любила, читала очень много, "запоем". Но по окончанию школы зрение было 100%, а потом вот на работе посадила, и понеслось.

Понятно, а у меня уже в 7 классе появились очки, причем наверно они и раньше были нужны. Но комп добил, да (( Ребенка не хочу вообще нагружать зрительно сверх необходимого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В миопии трагического ничего нет, коррекция сегодня девается за 5 мин на оба глаза....я сделала в 35 лет и уже через 2 часа смотрела на мир и задавалась только одним вопросом: почему я не сделала этого раньше????

тотальным исключением гаджетов все равно процесс не остановите, если к нему есть склонность. до 18 лет- ночные линзы, далее коррекцию и будет счастье.

хуже когда гиперметропия (она же дальнозоркость) генетическая((( моим обоим детям от мужа досталось((( старший в школу пошел в очках, мелкому тоже уже сказала подбирать пора.... за очки кстати сейчас никто не дразнит, очки сейчас элемент образа, дети даже не в курсе по-моему, что раньше очками дразнили...

Муж к 40 годам очень страдает от дальнозоркости, ни одну этикетку прочитать не может, иной раз текст в компе...все перепроверять приходится, вдруг неправильно прочитал.... фоткает и увеличивает((((  и это не оперируется(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, fishka86 сказал(а):

В миопии трагического ничего нет, коррекция сегодня девается за 5 мин на оба глаза....я сделала в 35 лет и уже через 2 часа смотрела на мир и задавалась только одним вопросом: почему я не сделала этого раньше????

тотальным исключением гаджетов все равно процесс не остановите, если к нему есть склонность. до 18 лет- ночные линзы, далее коррекцию и будет счастье.

хуже когда гиперметропия (она же дальнозоркость) генетическая((( моим обоим детям от мужа досталось((( старший в школу пошел в очках, мелкому тоже уже сказала подбирать пора.... за очки кстати сейчас никто не дразнит, очки сейчас элемент образа, дети даже не в курсе по-моему, что раньше очками дразнили...

Муж к 40 годам очень страдает от дальнозоркости, ни одну этикетку прочитать не может, иной раз текст в компе...все перепроверять приходится, вдруг неправильно прочитал.... фоткает и увеличивает((((  и это не оперируется(((

Почему муж не пользуется очками или линзами?

 В 18 лет можно сделать, но как бы не пришлось делать ещё пару раз (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly пользуется, но часто забывает их дома, т.к. если читать ничего не нужно, то и видит вроде норм, а необходимость всегда возникает не запланировано. Со старшим таже фигня.... уже 2 года как очки носит и все равно про них не помнит нифига....у него еще компенсаторика сильно работает, поэтому он , не смотря, на приличный + видит норм. Если не скажу ему - сам не вспомнит.

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Почему муж не пользуется очками или линзами?

 В 18 лет можно сделать, но как бы не пришлось делать ещё пару раз (

ну и не страшно, очень скоро это будет - как забежать кровь на анализ сдать.... я этак годам к 50  (или когда там возрастной порог) планирую сделать повторно, если оно упадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fishka86 сказал(а):

@ElvieElly пользуется, но часто забывает их дома, т.к. если читать ничего не нужно, то и видит вроде норм, а необходимость всегда возникает не запланировано. Со старшим таже фигня.... уже 2 года как очки носит и все равно про них не помнит нифига....у него еще компенсаторика сильно работает, поэтому он , не смотря, на приличный + видит норм. Если не скажу ему - сам не вспомнит.

ну и не страшно, очень скоро это будет - как забежать кровь на анализ сдать.... я этак годам к 50  (или когда там возрастной порог) планирую сделать повторно, если оно упадет.

Так толщина роговицы не бесконечна (

Про 45 слышала. Сестра недавно сделала впервые, в 44 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Так толщина роговицы не бесконечна (

Про 45 слышала. Сестра недавно сделала впервые, в 44 )

не бесконечна, но 2-3 раза за жизнь сделать ее спокойно хватит) обсуждала этот вопрос с ведущими хирургами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

на сколько? 

Было 3,5 левый, 3,75- правый.

Два года назад левый - 0,75, правый - 1.

Но астигматизм остался, на сетчатке, после насечек - рубцы, их убирать только оперативно, а мне это не критично.

Был момент лет в 50, ( переходный наверное), когда ни в даль, не вблизи ( например иголка/ нитка расплывались), выписали мне очки, но ходить я в них не смогла, голова кружилась.

 

 

Зрение упало после родов, дочери было 6 мес, зрение 5 и 5,5.

Из поликлиники отправили в МНТК, там и склеропластику и через год насечки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня сын заканчивает 7ой класс, в очках с первого. Ну вот за 7 лет он один раз очки потерял на экскурсии, и два раза лопнула оправа: один раз упал неудачно, второй раз уронил. Оба раза запаяли за пару часов лазерной пайкой в ремонте ювелирки, все.

Но вот про "пару дней без очков походит", это нет, конечно.  У ребенка -5.5 он без очков не видит вообще. Ну книжку видит, но 6 уроков напрягать зрение... У него голова заболит через час.

Молодец, он с первого класса в одной оправе ходит или меняли ее, не считая потерянных? Может мы не очень удачную оправу взяли, какой фирмы у вас?

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в роду тоже ни у кого не было проблем со зрением практически, у бабушки была небольшая дальнозоркость после 50 лет, читала в очках, но это, насколько я понимаю, нормальное возрастное изменение. А у меня вот "выстрелило", и дочке походу от меня передалось. Ничто не гарантия ничего короче(

а что за лечение?

Ну там они сидят за всякими аппаратами, как вам объяснить, увидеть надо). Я два раза в год беру бесплатное направление на курсы лечения в поликлинике, и один курс ходим платно в клинику.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Было 3,5 левый, 3,75- правый.

Два года назад левый - 0,75, правый - 1.

уникальный случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mамба сказал(а):

уникальный случай

Думаю, что нет.

Возможно играет роль астигматизм.

В общем хз, я не разбиралась с этим, пока моя жизнь без очков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oruga сказал(а):

Молодец, он с первого класса в одной оправе ходит или меняли ее, не считая потерянных? Может мы не очень удачную оправу взяли, какой фирмы у вас?

Оправы за это время было две или три, ребенок же растет. А стекла меняли каждый год почти. Оправа не знаю, в оптике просто купили какая понравилась и подошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает где в мск не сумасшедше дорого стекла поменять??? то ,что я видела, так новые очки дешевле купить, чем стекла вставить...

Автор простите, за флуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...