Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

4 минуты назад, TANYA_SMi сказал(а):

Простите, может, я лезу не в свое дело, но все же, чем раньше убрать, тем меньше осложнений и воспалений можно получить. И быстрее восстановиться. Это же очень опасно

Шикарная динамика🔥

Согласна. Дело не только в воспаление. Если это на самом деле пузырный занос, то надо контролировать ХГЧ и на учёт к онкологу. Как-то совсем безответственно 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Люличкин сказал(а):

Блин не дописала это динамика за прошлую удачную беременость

Ну если сейчас примерно тоже самое, то это же здорово! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сходила я на фоликулометрию, овуляцию в этом цикле не жду, фолликулы маленькие , фолликулярный аппарат дифференцируется слабо, по 3-4 фолликула в каждом яичнике, эндометрий тонкий, вот такой сбой после бхб или это уже все

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня что-то вчера торкнуло и я загналась🙈 у меня периодически (почти каждый цикл последнее время) первый всплеск пмс дня через 4-5 после О. Вот прям накатывает эмоционально п*дец. Все резко в черных тонах видится, от любой мысли меня злость и раздражение пробирает и как мини депрессия. 1-2 дня такое, потом вроде норм и потом уже дня за 3-4 до М такое же может прилететь. При этом сами М безболезненные, бывает только давление рухнет или голова кружится, но сейчас жара и сразу после болезни если М, то такая фигня. 
 

Итак, что я загналась: а вдруг у меня там с гормонами не все в порядке!? Типа прог проседает так рано и начинается колбасня 🙈

просто в организме так устроено, что после О, образуется желтое тело, оно начинает вырабатывать прог. Потом идет прикрепление плодного яйца, начинается выработка хгч и это стимулирует дальнейшую жизнь желтого тела которое остается до образования плаценты… а если у меня так рано проседает прог, то времени слишком мало будет до прикрепления и выработки хгч для стимуляции выработки прога🙈

короче еще не пробовали мы ничего, но мне уже страшно что будут проблемы🙈 ненормальная женсчина опять вернулась в чат🤪🤪🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@kse100 отставить панику я тоже так сходила на узи и мне сказали что О не будет уже точно ДФ сдулся ждите М. И через 4 дня был пик и наступила Б правда биохимическая. 

@koshkaMashka у меня тоже так иногда бывает, не переживай это смена фаз может так на тебя действует. 

Изменено пользователем Люличкин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Люличкин сказал(а):

 

@koshkaMashka у меня тоже так иногда бывает, не переживай это смена фаз может так на тебя действует. 

Очень хочется надеяться, поэтому и написала здесь послушать как у кого…

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люличкин спасибо моя хорошая, гинеколог сказала просто сбой, но к сожалению как-то грустно 😕,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka а ты не надейся так и есть! Цикл какой в тебя?

@kse100 все равно не факт что так. Я понимаю что может она и права тогда если так организм сил наберется и в бой за лялей!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила ещё тестов на овуляцию 🤣🤣🤣🤣 как то скучно писить без палочек этих 😁

  • Ха-ха 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 у меня тоже в этом цикле О не ожидалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за все // держу 🤞🤞🤞 пусть ярчают и крепятся хорошенько!

Самой писать нечего, даже тестика повода нет замочить)

У меня назрел вопрос, пью йод, гормоны щитовидки в норме, на УЗИ коллоидные образования не влияющие на функцию, но говорящие о дефиците йода. Эндокринолог сказал пейте йод 100 полгода, ги сказал нужно 150 постоянно, пока планируешь. Так вот я пропила полгода по 150, нужна же пауза? Или всё-таки продолжать? Как вы пьете его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Люличкин сказал(а):

@koshkaMashka а ты не надейся так и есть! Цикл какой в тебя?

@kse100

Цикл у меня 26 дней (25-27 бывает). Так уже лет 6, после первых родов стал короче. Вторая фаза четко 13-14 дней. О я всегда хорошо чувствую. 

6 минут назад, Leronka сказал(а):

Всем привет, за все // держу 🤞🤞🤞 пусть ярчают и крепятся хорошенько!

Самой писать нечего, даже тестика повода нет замочить)

У меня назрел вопрос, пью йод, гормоны щитовидки в норме, на УЗИ коллоидные образования не влияющие на функцию, но говорящие о дефиците йода. Эндокринолог сказал пейте йод 100 полгода, ги сказал нужно 150 постоянно, пока планируешь. Так вот я пропила полгода по 150, нужна же пауза? Или всё-таки продолжать? Как вы пьете его?

Перерыв не нужен)) пока планируешь пей, в б надо большую дозировку. 250-300 мкг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka Спасибо 🌺 а то планирование затягивается, запереживала, что переем его))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как дела у вас, девочки? 

Я в этом цикле на всё забила, не за овуляцией не следила и тесты не заказывала. Муж ещё дома, так, что если она была, то точно попали. Подожду дней десять и замочу 1 тест. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
22 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Цикл у меня 26 дней (25-27 бывает). Так уже лет 6, после первых родов стал короче. Вторая фаза четко 13-14 дней. О я всегда хорошо чувствую. 

Перерыв не нужен)) пока планируешь пей, в б надо большую дозировку. 250-300 мкг. 

Тогда я уверенна что с гормонами все хорошо у тебя!

Изменено пользователем Люличкин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

просто в организме так устроено, что после О, образуется желтое тело, оно начинает вырабатывать прог. Потом идет прикрепление плодного яйца, начинается выработка хгч и это стимулирует дальнейшую жизнь желтого тела которое остается до образования плаценты… а если у меня так рано проседает прог, то времени слишком мало будет до прикрепления и выработки хгч для стимуляции выработки прога🙈

короче еще не пробовали мы ничего, но мне уже страшно что будут проблемы🙈 ненормальная женсчина опять вернулась в чат🤪🤪🤪

Да всё так и есть, у меня эндометрий растёт плохо, но и овуляция часто позже, из-за того что эндик старый и доминантный фолик выпустив яйцеклетку быстро из желтого тела переходит в белое тело снижается прог. Короче моё окошко имплантации очень маленькое... С небольшим эндиком ещё есть шанс прикрепления, когда овуляция происходит пораньше. Но когда эндик старый или вообще сдулся уже, да ещё и прог просел (хоть и при доп.поддержке), то всё очень печально, не хватает малышу для имплантации такого расклада((( нужны получше условия! короче хочу сказать, думать надо о хорошем, а плохое иметь ввиду, чтоб не удивляться потом "как же так?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день, скажите, пожалуйста. Делала тесты на овуляцию, вроде поймала. Был ПА с мужем на 15 день цикла. Сейчас 19ый. Днем была температура 36.9. Это может быть признак беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет, слушайте, а если у меня бт в 1 фазе держится 36.9 - это норм? Во время мес 37.1 была... Я обычно ближе к О начинала мерить, а тут прям с 1 дц и она не понижается толком, правда у меня во 2 фазу высокая, или пофигу, главное, что разница есть?

Изменено пользователем Марин0чка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, So pretty сказал(а):

Девушки, добрый день, скажите, пожалуйста. Делала тесты на овуляцию, вроде поймала. Был ПА с мужем на 15 день цикла. Сейчас 19ый. Днем была температура 36.9. Это может быть признак беременности?

День добрый. А О пик когда был на тестах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеН 15 день 15:00 яркие 2 полоски. Начали проявляться в 15:00 на 14 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, So pretty сказал(а):

Девушки, добрый день, скажите, пожалуйста. Делала тесты на овуляцию, вроде поймала. Был ПА с мужем на 15 день цикла. Сейчас 19ый. Днем была температура 36.9. Это может быть признак беременности?

По БТ (базальная температура) - признак беременности обычно считается, когда температура 37.2-37.3 долго держится и не снижается. За исключением имплантационного западения, оно обычно бывает 1 день с 7 по 10ДПО, но его может по БТ и не быть.

В редких случаях бывает беременность с низкой БТ, ниже 37, но такие случаи на этом сайте тоже есть. Так что не теряйте надежду.

27 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Привет, слушайте, а если у меня бт в 1 фазе держится 36.9 - это норм? Во время мес 37.1 была... Я обычно ближе к О начинала мерить, а тут прям с 1 дц и она не понижается толком, правда у меня во 2 фазу высокая, или пофигу, главное, что разница есть?

БТ мериют после М уже. БТ 36.9 в 1 фазе может воспаление какое-то. У меня выше 36.7 не бывает в 1 фазе, если не заболеваю. А какой день цикла у тебя? Может ещё после М не снизилась просто? Или киста желтого тела...я правда не уверена, что она может дать повышенную БТ, но вдруг так и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, So pretty сказал(а):

@НнеН 15 день 15:00 яркие 2 полоски. Начали проявляться в 15:00 на 14 день

Ну значит для любых признаков Б рано. 19 дц. Это 3 дпо. А может и 2 дпо. О обычно бывает через 24-48 часов после пика на тестах.

Ну и повышенная ТТ далеко не всегда говорит о беременности. 2я фаза очень часто сопровождается повышением ТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НнеН сказал(а):

Ну значит для любых признаков Б рано. 19 дц. Это 3 дпо. А может и 2 дпо. О обычно бывает через 24-48 часов после пика на тестах.

Ну и повышенная ТТ далеко не всегда говорит о беременности. 2я фаза очень часто сопровождается повышением ТТ

Ой, я думала она про БТ (базальная температура) говорит :confusion: А тут оказывается обычная температура:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Ой, я думала она про БТ (базальная температура) говорит :confusion: А тут оказывается обычная температура:D

Да, я про обычную. Наверное, просто утомилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Ой, я думала она про БТ (базальная температура) говорит :confusion: А тут оказывается обычная температура:D

Да вроде про ТТ. Если правильно поняла )))

2 минуты назад, So pretty сказал(а):

Да, я про обычную. Наверное, просто утомилась.

Возможно. Дней через 7-8 можете тест замочить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...