Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

Это капец просто🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

Наша медицина прекрасна! Да, у нас может не хватать крутых лабораторий и современнейшего оборудования для чего-то крайне сложного, но в остальном, для обычных масс, особенно что касается рутины типа гастрита, орви, циститов и прочего, то у нас помощь получить можно гораааздо быстрее и качественней. А еще и зачастую бесплатно! Ни в одной развитой стране мира такого нет. Там сначала плати за страховку, а потом тебе могут сделать всего лишь скидку на манипуляцию, и то не на все, и еще и через пол года ожидания, еще и на отвали🙈 

Опять же не соглашусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Я бы очень сильно с вами поспорила. Имею опыт беременности и родов в РФ

Так мы почти все имеем опыт беременности и родов в РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Ну вот, моё представление об этом и та информация, которую я в своё время читала по этой теме полностью совпадает с тем что ты написала. Но как врачи в Германии не заметили раньше, что всё идёт не так у неё?🤦‍♀️🤷‍♀️

Ну в Германии не люди что ли? Все врачи такие же люди🤷‍♀️ Кому то пох, кто-то учился херово и тд. А кто-то просто иногда ошибается, хотя врач зороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Ну вот, моё представление об этом и та информация, которую я в своё время читала по этой теме полностью совпадает с тем что ты написала. Но как врачи в Германии не заметили раньше, что всё идёт не так у неё?🤦‍♀️🤷‍♀️

А врачи в России не бывают халатны и ошибок не совершают? 

Только что, JuliaCherry сказал(а):

Так мы почти все имеем опыт беременности и родов в РФ

Мне есть с чем сравнить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тритата сказал(а):

Я бы очень сильно с вами поспорила. Имею опыт беременности и родов в РФ

Опять же имеет место быть человеческий фактор🤷‍♀️ плохие и хорошие врачи есть и там и в РФ, в бесплатной и платной медицине 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Так мы почти все имеем опыт беременности и родов в РФ

Вопрос не в этом был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

А врачи в России не бывают халатны и ошибок не совершают? 

Бывают, конечно. Но не до такой же степени. У нас если на УЗИ нет сб+, то не придумывают, что оно есть, отправляют на чистку. Меня так отправляли, но я не пошла, а через 2 недели уже всё на УЗИ было нормально у меня. Результат- старший сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, JuliaCherry сказал(а):

Бывают, конечно. Но не до такой же степени. У нас если на УЗИ нет сб+, то не придумывают, что оно есть, отправляют на чистку. Меня так отправляли, но я не пошла, а через 2 недели уже всё на УЗИ было нормально у меня. Результат- старший сын.

Нет ну ты серьёзно сейчас? Не до такой же степени... Рукожопых врачей сейчас везде хватает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Тритата сказал(а):

Нет ну ты серьёзно сейчас? Не до такой же степени... Рукожопых врачей сейчас везде хватает 

Да тут уже не про рукож...сть речь. А про то что человек ходил на УЗИ и ей врали что есть эмбрион с сердцебиением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Да тут уже не про рукож...сть речь. А про то что человек ходил на УЗИ и ей врали что есть эмбрион с сердцебиением!!!

Это говорит об одном конкретном случае, а не о медицине в целом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я читала книгу «Посмотри на него». Она автобиографическая о потере ребенка на большом сроке. Вот там как раз таки описывали сравнение человечности в наших клиниках и клиники «Шарите» в Германии. Если кто-то в своей жизни сталкивался с потерей, рекомендую прочитать, нареветесь, конечно, но оно того стоит. 
Так вот там наоборот описывали как в Германии все человечно, гуманно, в любви и так далее. Но естественно за большие деньги. 
Поэтому тут уже кому как повезет, в жизни разные ситуации бывают. Но то, что в России гораздо проще получить медицинскую помощь, купить медикаменты, сдать анализы - это факт. И вполне себе за приемлемую стоимость 

Изменено пользователем Rina9618
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тритата сказал(а):

Это говорит об одном конкретном случае, а не о медицине в целом 

С этим согласна, что может это и единичный случай. Но, блин, так же нельзя...я прям негодую...я бы на её месте в суд подала, ей богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тритата сказал(а):

Опять же не соглашусь 

Имеешь право)))

я просто как медик вижу теперь все это изнутри и понимаю что иногда сами врачи заложники системы. И так же в свое время мы активно планировали переезд в Израиль и со многими местными, точнее, кто там долго жил, общались. 
Но опять же, есть тупые врачи причем везде. Есть неучи, есть пох*исты по жизни. А есть хорошие врачи. Опять же везде

а с системой здравоохранения есть все равно моменты, что каждому лично может что-то не нравится в особенностях данной конкретной страны. А другому наоборот непривычно что за рубежом по другому. Но везде есть изначальная логика. 
В Грузии например в принципе нет понятия ведения беременности. И кто-то наоборот будет рад, а мне вот так не надо. Мне повезло с прекрасной моей врачом гинекологом в бесплатной ЖК и я все могу получить бесплатно. А что мне надо, спокойно досдать. Причем у нас ЖК такая, что раз ресурсов не хватает делать те же скрининги самостоятельно, то я прошлую б делала скрининг сначала в перинатальном центре у врача, который у нас в городе в консилиумах участвует по беременностях. Т е умный в этом плане. А второй скрининг в платном медцентре бесплатно по направлению моей ЖК и опять же у одного из лучших врачей на самом хорошем оборудовании нашего города. 
Вопрос везения тоже никто не отменял🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Я читала книгу «Посмотри на него». Она автобиографическая о потере ребенка на большом сроке. Вот там как раз таки описывали сравнение человечности в наших клиниках и клиники «Шарите» в Германии. Если кто-то в своей жизни сталкивался с потерей, рекомендую прочитать, нареветесь, конечно, но оно того стоит. 
Так вот там наоборот описывали как в Германии все человечно, гуманно, в любви и так далее. Но естественно за большие деньги. 
Поэтому тут уже кому как повезет, в жизни разные ситуации бывают. Но то, что в России гораздо проще получить медицинскую помощь, купить медикаменты, сдать анализы - это факт. И вполне себе за приемлемую стоимость 

У нас Ульяна такое пережила. Очень горько. Но книга эта не для планюшек явно, многие мнительные очень, не стоит такое читать при беременности и активном планировании. А то так и будут на себя примерять всю беременность, и нервничать...не к чему это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Имеешь право)))

я просто как медик вижу теперь все это изнутри и понимаю что иногда сами врачи заложники системы. И так же в свое время мы активно планировали переезд в Израиль и со многими местными, точнее, кто там долго жил, общались. 
Но опять же, есть тупые врачи причем везде. Есть неучи, есть пох*исты по жизни. А есть хорошие врачи. Опять же везде

а с системой здравоохранения есть все равно моменты, что каждому лично может что-то не нравится в особенностях данной конкретной страны. А другому наоборот непривычно что за рубежом по другому. Но везде есть изначальная логика. 
В Грузии например в принципе нет понятия ведения беременности. И кто-то наоборот будет рад, а мне вот так не надо. Мне повезло с прекрасной моей врачом гинекологом в бесплатной ЖК и я все могу получить бесплатно. А что мне надо, спокойно досдать. Причем у нас ЖК такая, что раз ресурсов не хватает делать те же скрининги самостоятельно, то я прошлую б делала скрининг сначала в перинатальном центре у врача, который у нас в городе в консилиумах участвует по беременностях. Т е умный в этом плане. А второй скрининг в платном медцентре бесплатно по направлению моей ЖК и опять же у одного из лучших врачей на самом хорошем оборудовании нашего города. 
Вопрос везения тоже никто не отменял🤷‍♀️

Хочешь сказать что медицина в РФ лучше чем в Израиле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Я читала книгу «Посмотри на него». Она автобиографическая о потере ребенка на большом сроке. Вот там как раз таки описывали сравнение человечности в наших клиниках и клиники «Шарите» в Германии. Если кто-то в своей жизни сталкивался с потерей, рекомендую прочитать, нареветесь, конечно, но оно того стоит. 
Так вот там наоборот описывали как в Германии все человечно, гуманно, в любви и так далее. Но естественно за большие деньги. 
Поэтому тут уже кому как повезет, в жизни разные ситуации бывают. Но то, что в России гораздо проще получить медицинскую помощь, купить медикаменты, сдать анализы - это факт. И вполне себе за приемлемую стоимость 

Простите, но «на заборе тоже написано»🤪🤪🤪

в книге можно что угодно писать, это не научный труд, не учебник, не исследование…🙈 да, там может так и есть конечно… 

но кстати что касается потерь, у нас в РФ с этим сложно в плане психологической помощи женщине… медиков этому не учат… у нас есть этика и деонтология, но эти вопросы мы не поднимали… а с учетом выгорания медиков и психологических проблем как и всех нас обычных людей, имеем что имеем. 
В плане психологической поддержки наверно там действительно лучше… там психология в принципе рагьше начала развиваться и становиться чем-то нормальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

У нас Ульяна такое пережила. Очень горько. Но книга эта не для планюшек явно, многие мнительные очень, не стоит такое читать при беременности и активном планировании. А то так и будут на себя примерять всю беременность, и нервничать...не к чему это.

Да там на себя такое не примеришь. Там ребенок был жив и нужно было делать прерывание на сроке 20+ недель, так как у малыша была патология, несовместимая с жизнью, и к счастью, автор описывал дальнейшее развитие своей жизни и ей удалось-таки стать мамой здорового ребенка. Эта книга как раз наоборот помогает пережить потери и побороть страхи перед новой беременностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, не надо ссориться. Каждый останется при своем мнении. 
Потеря ребенка, потеря близкого по «возможно врачебной ошибке», по причине того, что просто внезапно пошло не так - это в любом случае непоправимое горе.  

И действительно таких случаев хватает и у нас и у них.

Ситуацию @Счастливая женщина уже не изменить. Здесь только надо разобраться в причине конечно бы. Но нам с вами это все равно не дано. Это в любом случае врачебная компетенция.

@Счастливая женщина, тебе сил 🙏 обнимаю 🫂

давайте жить дружно

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Да там на себя такое не примеришь. Там ребенок был жив и нужно было делать прерывание на сроке 20+ недель, так как у малыша была патология, несовместимая с жизнью, и к счастью, автор описывал дальнейшее развитие своей жизни и ей удалось-таки стать мамой здорового ребенка. Эта книга как раз наоборот помогает пережить потери и побороть страхи перед новой беременностью. 

Такую ситуацию тоже кто то из девочек описывал, что у её сестры такое было. Не помню правда кто именно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka там как раз для автора важно было пережить это в психологическом плане, попрощаться с малышом (чего в России сделать бы не разрешили и даже не показали бы ребенка). Ну и поддержка психолога, который специализируется на потреях, дальнейшая также была предоставлена. Там не какое-то сравнение источников, а личный опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тритата сказал(а):

Хочешь сказать что медицина в РФ лучше чем в Израиле? 

Я написала все что хотела сказать))

А категориями «вот это только плохо» а «вот это только хорошо» я не мыслю. Везде есть хорошо и плохо, причем то что для одного хорошо, то для другого плохо и наоборот. И есть особенности всегда и везде

4 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@koshkaMashka там как раз для автора важно было пережить это в психологическом плане, попрощаться с малышом (чего в России сделать бы не разрешили и даже не показали бы ребенка). Ну и поддержка психолога, который специализируется на потреях, дальнейшая также была предоставлена. Там не какое-то сравнение источников, а личный опыт. 

Ну то что не показали бы, это можно договориться, это точно. Но это индивидуально надо говорить… у нас считается, что если женщина ничего не видела, то ей проще. И некоторым действительно так проще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Такую ситуацию тоже кто то из девочек описывал, что у её сестры такое было. Не помню правда кто именно. 

Такие ситуации, к сожалению, иногда случаются. И мне кажется, хорошо, что этим делятся, понятное дело, что есть и впечатлительные и мнительные девушки и женщины, которым наоборот будет хуже от подобных историй. Но многим женщинам такие истории помогают справиться с горем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Rina9618 сказал(а):

А все из каждого утюга так хвалят зарубежную медицину… но пока ни одного позитивного сообщения относительно медицины по крайней мере по теме беременности не встречала на просторах БП от девочек, кто живет не в России и СНГ. 

Вы по ходу их просто мимо глаз пропускаете) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Я написала все что хотела сказать))

А категориями «вот это только плохо» а «вот это только хорошо» я не мыслю. Везде есть хорошо и плохо, причем то что для одного хорошо, то для другого плохо и наоборот. И есть особенности всегда и везде


 

 

Ну то что не показали бы, это можно договориться, это точно. Но это индивидуально надо говорить… у нас считается, что если женщина ничего не видела, то ей проще. И некоторым действительно так проще. 

У нас просто в этом плане выбора нет. Похоронить не дадут, подержать не дадут. А там подготовили отдельную комнату, сделали отпечатки ручек и ножек на память. Я не говорю, что это всем подходит, но когда есть выбор - это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...