Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Такие ситуации, к сожалению, иногда случаются. И мне кажется, хорошо, что этим делятся, понятное дело, что есть и впечатлительные и мнительные девушки и женщины, которым наоборот будет хуже от подобных историй. Но многим женщинам такие истории помогают справиться с горем. 

Согласна, когда горе уже произошло или уже точно предстоит что-то подобное, то наверное стоит ознакомиться с такой литературой, чисто чтоб самой было психологически проще переварить ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Люличкин сказал(а):

@kse100 на какой ДПО?

Я в прошлом цикле не отслеживала, забила... Поэтому если честно не знаю, но была задержка

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

А все из каждого утюга так хвалят зарубежную медицину… но пока ни одного позитивного сообщения относительно медицины по крайней мере по теме беременности не встречала на просторах БП от девочек, кто живет не в России и СНГ. 

Отличная медицина. Надо уметь ей пользоваться и знать язык страны, где живёшь. Тогда нет никаких вопросов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rina9618 сказал(а):

У нас просто в этом плане выбора нет. Похоронить не дадут, подержать не дадут. А там подготовили отдельную комнату, сделали отпечатки ручек и ножек на память. Я не говорю, что это всем подходит, но когда есть выбор - это хорошо.

Тут соглашусь. Если бы (боже упаси, тьфу тьфу тьфу) попала в такую ситуацию, мне бы хотелось увидеть, подержать, провести экспертизу/вскрытие, похоронить и что то памятное оставить. Что бы помнить...хотя сомневаюсь, что такое можно забыть. Но я именно из тех людей, которым нужно убедиться в неизбежности произошедшего, даже если всё и так понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Да тут уже не про рукож...сть речь. А про то что человек ходил на УЗИ и ей врали что есть эмбрион с сердцебиением!!!

Она не говорила про то, что был эмбрион и сб+. Ей сказали, что все хорошо. А что хорошо она не спрашивала. Может языка нет. Надо самой спрашивать, если врач не сказал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Она не говорила про то, что был эмбрион и сб+. Ей сказали, что все хорошо. А что хорошо она не спрашивала. Может языка нет. Надо самой спрашивать, если врач не сказал 

На последнем не говорили, а на том, которое было чуть раньше говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

На последнем не говорили, а на том, которое было чуть раньше говорили

Я такого не читала. Она писала, что сказали все ок. А конкретно ничего не сказали. Муж разговаривал. Но откуда мужик должен знать какие вопросы задавать. Может я пропустила это сообщение. Тогда да, врач сделал ошибку. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Я такого не читала. Она писала, что сказали все ок. А конкретно ничего не сказали. Муж разговаривал. Но откуда мужик должен знать какие вопросы задавать. Может я пропустила это сообщение. Тогда да, врач сделал ошибку. 

На сколько я помню, она проверяла на УЗИ наличие маточной беременности, это было ранее, а не самое последнее УЗИ. Тоесть у того же специалиста, который на последнем УЗИ сказал "всё хорошо" ей ранее ставили наличие маточной беременности и с эмбрионом сб+. 

@Счастливая женщина поправь меня, если я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Имеешь право)))

я просто как медик вижу теперь все это изнутри и понимаю что иногда сами врачи заложники системы. И так же в свое время мы активно планировали переезд в Израиль и со многими местными, точнее, кто там долго жил, общались. 
Но опять же, есть тупые врачи причем везде. Есть неучи, есть пох*исты по жизни. А есть хорошие врачи. Опять же везде

а с системой здравоохранения есть все равно моменты, что каждому лично может что-то не нравится в особенностях данной конкретной страны. А другому наоборот непривычно что за рубежом по другому. Но везде есть изначальная логика. 
В Грузии например в принципе нет понятия ведения беременности. И кто-то наоборот будет рад, а мне вот так не надо. Мне повезло с прекрасной моей врачом гинекологом в бесплатной ЖК и я все могу получить бесплатно. А что мне надо, спокойно досдать. Причем у нас ЖК такая, что раз ресурсов не хватает делать те же скрининги самостоятельно, то я прошлую б делала скрининг сначала в перинатальном центре у врача, который у нас в городе в консилиумах участвует по беременностях. Т е умный в этом плане. А второй скрининг в платном медцентре бесплатно по направлению моей ЖК и опять же у одного из лучших врачей на самом хорошем оборудовании нашего города. 
Вопрос везения тоже никто не отменял🤷‍♀️

Подход разный. В рф будешь обходить специалистов, сдавать баночки с анализами каждую неделю и ещё кучу ненужных проверок. А за границей сделают нипт и амнио, а также генетический профиль родителей. Важнее эти обследования сделать, чем мочу и стоматолога

3 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

На сколько я помню, она проверяла на УЗИ наличие маточной беременности, это было ранее, а не самое последнее УЗИ. Тоесть у того же специалиста, который на последнем УЗИ сказал "всё хорошо" ей ранее ставили наличие маточной беременности и с эмбрионом сб+. 

@Счастливая женщина поправь меня, если я ошибаюсь

Я видимо это пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Она писала, что сказали все ок. А конкретно ничего не сказали. ... Может я пропустила это сообщение. Тогда да, врач сделал ошибку. 

Врач в любом случае сделал ошибку, потому что пузырный занос - это явно не "все хорошо"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, JuliaCherry сказал(а):

Врач в любом случае сделал ошибку, потому что пузырный занос - это явно не "все хорошо"

Ошибки всегда могут быть. Важно самостоятельно понимать и задавать нужные вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Пусто, как слеза младенца. Видимо пыталась закрепиться клеточка, но где я и где ЕБ...это ж разные параллели, которые не пересекаются уже давно.

Тоже хотела посмотреть график, но не пускает ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

за границей сделают нипт и амнио, а также генетический профиль родителей. 

Тут согласна, меня во время беременности откровенно бесили с хождением каждую неделю в ЖК с баночкой мочи... а стоматолог нужен вообще до беременности желательно, на этапе планирования.

2 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

Тоже хотела посмотреть график, но не пускает ☺️

Добавлю, дорогая😘 пустит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Тут согласна, меня во время беременности откровенно бесили с хождением каждую неделю в ЖК с баночкой мочи... а стоматолог нужен вообще до беременности желательно, на этапе планирования.

Добавлю, дорогая😘 пустит

Стоматолог нужен раз в пол года. Вообще не понятно зачем этих специалистов проходить в беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Люличкин сказал(а):

Эвик на первую утреннюю 

IMG_1890.jpeg

IMG_1892.jpeg

И теперь вишенка на второй попис через 20 мин МЧ 

IMG_1893.jpeg

12 ДПО 

Очень неплохо, особенно «вишенка». Держу кулачки 👊 Ярчайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Стоматолог нужен раз в пол года. Вообще не понятно зачем этих специалистов проходить в беременность. 

Тут скорее играет роль российский менталитет и всеобщая недообследованность. Просто если раньше не обследовались, то во время беременности или родов что то может ещё больше усугубиться, вот и перестраховываются. Специалисты я считаю нужны. А вот мочу каждую неделю сдавать, без надобности, просто нет смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Подход разный. В рф будешь обходить специалистов, сдавать баночки с анализами каждую неделю и ещё кучу ненужных проверок. А за границей сделают нипт и амнио, а также генетический профиль родителей. Важнее эти обследования сделать, чем мочу и стоматолога

Я видимо это пропустила.

«Ненужные» ли!? Все что сейчас в протоколах ведения б, все крайне необходимо. И баночки с мочей тоже. По моче очень многое можно узнать на саамой ранней стадии, а не тогда, когда уже всех спасать надо. 
Нипт там платно только, там все блин платно, даже сраная баночка с мочей🤪🤪 

а платно и у нас в свободном доступе нипт есть, причем множество вариаций как я посмотрела. 
 

а, и стоматолог кстати тоже важен. Кариес - рассадник стафилококка. А стафилококк недолеченный может запустить аутоиммунную реакцию как недолеченная ангина приводит к ревматизму. Туда же и лор с хронью по гаймориту и прочему. А это по итогу может привести вообще к порокам сердца. А если не приведет, то в целом воспалительный хронический процесс в организме беременной мягко говоря не нуден.  Психолога сейчас еще кстати ввели в протоколы ведения как обязательного к посещению. 
 

И кто бы что ни говорил, что б это не болезнь, но это сильная нагрузка на организм. И я тут полностью за то чтобы бдить работу всех органов и систем. Печень например за неделю может вылететь особенно если б многоплодная. Она работает за всех и нагрузка соответсвующая. 
Короче я бесконечно могу говорить поо то, какой анализ зачем нужен и почему каждый из них важен. 

14 минут назад, Nazh сказал(а):

Ошибки всегда могут быть. Важно самостоятельно понимать и задавать нужные вопросы. 

Пациент не обязан самостоятельно разбираться в вопросах медицины. И если врач сказал «все хорошо», значит там явно не пузырный занос должен быть. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

«Ненужные» ли!? Все что сейчас в протоколах ведения б, все крайне необходимо. И баночки с мочей тоже. По моче очень многое можно узнать на саамой ранней стадии, а не тогда, когда уже всех спасать надо. 

Всё всё, молчу про баночки с мочой:sorry: Надо, так надо;)

@koshkaMashka в моче смотрят по-моему билирубин, ацетон. Из важных показателей.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Добавлю, дорогая😘 пустит

Посмотрела график. Как обидно, красивый был как по учебнику. 
🫂💕🥹 Пусть поскорее получится! Пусть следующий цикл будет забеременительный!! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я благодаря «ненужным баночкам с мочой» дошла-таки на УЗИ почек и выявила МКБ. Поэтому тоже не считаю их ненужными. Мы тут на тесты литрами писаем, что жалко что ли 50 мл раз в месяц в ЖК отнести))

Изменено пользователем Rina9618
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

Я акушерка… не гинеколог… могу только логически размышлять медицинским складом ума… пузырный занос то что я почитала, с самого начала разрастается все не так как надо. Тканей очень много и все не по делу. А если эмбрион есть, то дальше могут развиваться лишь аномалии развития, клетки уже все по правильному пути начали формироваться. А при пузырном заносе клетки изначально не по тому пути идут и там человека не будет. 
так что мое мнение, нет, не может быть сначала эмбрион с сб+ а потом пузырный занос образоваться. Но я могу чего-то не знать… это врачебная тема

Наша медицина прекрасна! Да, у нас может не хватать крутых лабораторий и современнейшего оборудования для чего-то крайне сложного, но в остальном, для обычных масс, особенно что касается рутины типа гастрита, орви, циститов и прочего, то у нас помощь получить можно гораааздо быстрее и качественней. А еще и зачастую бесплатно! Ни в одной развитой стране мира такого нет. Там сначала плати за страховку, а потом тебе могут сделать всего лишь скидку на манипуляцию, и то не на все, и еще и через пол года ожидания, еще и на отвали🙈 

Я читала, что бывает частичный пузырный занос. Когда есть эмбрион с сб, и он до какого-то срока развивается, но потом всё равно погибает, такая Б обречена... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
22 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

«Ненужные» ли!? Все что сейчас в протоколах ведения б, все крайне необходимо. И баночки с мочей тоже. По моче очень многое можно узнать на саамой ранней стадии, а не тогда, когда уже всех спасать надо. 
Нипт там платно только, там все блин платно, даже сраная баночка с мочей🤪🤪 

а платно и у нас в свободном доступе нипт есть, причем множество вариаций как я посмотрела. 
 

а, и стоматолог кстати тоже важен. Кариес - рассадник стафилококка. А стафилококк недолеченный может запустить аутоиммунную реакцию как недолеченная ангина приводит к ревматизму. Туда же и лор с хронью по гаймориту и прочему. А это по итогу может привести вообще к порокам сердца. А если не приведет, то в целом воспалительный хронический процесс в организме беременной мягко говоря не нуден.  Психолога сейчас еще кстати ввели в протоколы ведения как обязательного к посещению. 
 

И кто бы что ни говорил, что б это не болезнь, но это сильная нагрузка на организм. И я тут полностью за то чтобы бдить работу всех органов и систем. Печень например за неделю может вылететь особенно если б многоплодная. Она работает за всех и нагрузка соответсвующая. 
Короче я бесконечно могу говорить поо то, какой анализ зачем нужен и почему каждый из них важен. 

Пациент не обязан самостоятельно разбираться в вопросах медицины. И если врач сказал «все хорошо», значит там явно не пузырный занос должен быть. 

В рф крайне необходимо, а не в рф вообще все это не надо) к стоматологу надо раз в пол года ходить, а не перед беременностью с полным ртом гнилых зубов. Пациент не обязан разбираться, но желательно понимать хоть немного по теме и уметь задавать правильные вопросы. Мочу кстати на приеме проверяют тест полоской. Никто с баночками каждую неделю не ходит 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут еще поною ???

Динамика слабая все таки тест вечерний не особо отличается 

IMG_1907.jpeg

IMG_1909.jpeg

IMG_1910.jpeg

10 ДПО верхний остальные 11-12 дпо

IMG_1905.jpeg

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Пациент не обязан разбираться, но желательно понимать хоть немного по теме и уметь задавать правильные вопросы. 

А если это, например, первая беременность у молодой девочки, она тоже обязана всё понимать и задавать правильные вопросы? Пациент так то может быть и без знаний вообще🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...