Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

(изменено)
32 минуты назад, kse100 сказал(а):

Девочки , а после бхб когда месячные начинаются?

У меня начались при хгч 12 , а вообще девочки тут подсказали , что пока прог не упадёт 

Изменено пользователем DashaGV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните простыми словами, что значит "имплантационное окно"?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Девочки, объясните простыми словами, что значит "имплантационное окно"?? 

Ограниченный отрезок времени во 2 фазе после овуляции, когда может произойти имплантация. Ограничен он степенью готовности эндометрия к имплантации. В имплантационное окно эндометрий нужной величины, хорошо созревший так сказать, но не перезревший.

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry спасибо, понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV поняла буду ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Апельсинка88 сказал(а):

А может, попросить чей-нибудь тестик, кто успешно переселился из палаты в беременные клубы? Кого-нибудь, кто после скрининга уже? И потом поддерживать 

Функционал у модераторов нашей группы ограничен. Картинку на аватарке постоянно менять мы не сможем, я уточнила. Но можем сами выбрать одну красивую аватарку и попросить администратора нам её поставить.

Поэтому давайте обсудим какую аватарку мы поставим на нашу группу? Надо выбрать одну красивую. Присылайте варианты, девочки!

Мои варианты:

на аватарку группы.jpeg

article_3_16.jpg

5730900189ca003b7ea8280707fd8a46.jpg.b12643b6b85f6c4b067f121c95cd0edd.jpg

6a44a5df759cc95c41a687a9fb93b7c7.jpg

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, какая классная палата получилась, просто супер!!! 

1 час назад, Нара сказал(а):

Девочки почему матка после кесарево,особенно последующих очень плохо сокращается?

у меня после 2го кесарево в 22 году матка сократилась только через 3 месяца. В роддоме кололи окситоцин, антибиотики, но в итоге через неделю после кесарево делали чистку, так как попала в реанимацию с воспалением, начинающимся перитонитом. Матку еле сохранили. Если на этот раз с Б будет хорошо у меня значит опять такие риски есть?. И что и сколько нужно колоть что бы матка быстрее сокращалась? Просто в нашем роддоме знаю что будет по стандарту.

Конечно еще рано об этом думать, не все-же хочется знать что да как.

В матке началось восполение потому что  плохо почистили во время кесарево или может быть что то другое?

Если матка плохо сокращается, значит, есть что-то, что ей мешает это делать. 

1. Может, плохо почистили. Сгустки не в счёт, они выйдут, а вот нед очищенная ткань как раз может мешать сокращениям. 

2. Матка была перерастянута, особенно часто это бывает, если роды не первые, либо многоводие и крупный плод. Тогда матка нужно больше времени, чтобы принять прежнюю форму. 

3. Возможно, есть воспаление. Из-за него тоже матка рыхлая, отечная, атоничная, и нужно воспаление сразу лечить, иначе можно вообще матку потерять... 

4. Было много родов. У меня матка с каждыми родами сокращалась всё хуже... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry мне последняя очень нравится 🫶

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НнеН сказал(а):

@JuliaCherry мне последняя очень нравится 🫶

Мне тоже, но надо учитывать, что она в несколько десятков раз уменьшится на аве, не знаю хорошо ли будет смотреться такое мелкое изображение состоящее из ещё 4 мелких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нара у меня 2 кесарева, на второй день после операции врач удивилась, что у меня так матка сократилась. Могу сказать одно, нужно сразу вставать и ходить. Я человек курящий, не кидайте тапками, как только ноги почувствовала, сразу прошла 2 этажа, чтобы покурить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мася. а я двигалась много и ер (4-ро) и 4 раза матка плохо сокращалась, 2 первыми детьми открывалось кровотечение , а малого когда родила, рукой выгребала сгустки и окситоцин и последней малой та же история, но обошлась без кровотечения), вот и ер )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. До последнего, т.е. до сегодня надеялась, что хоть одна моя кроха превратится в бластоцисту. Увы. 

Было пунктировано 16 клеток, зрелых 14. На второй день признаки оплодотворения у 2, потом, как сказала ре, "подтянулись ещё". 

В связи с тем, что ре моя партизан, сколько "подтянулись" непонятно, да и неважно, ибо в итоге до заморозки (до бластоцисты) ни одна не выжила. 

Конец фильма! 

  • Грустно 17
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Ну что. До последнего, т.е. до сегодня надеялась, что хоть одна моя кроха превратится в бластоцисту. Увы. 

Было пунктировано 16 клеток, зрелых 14. На второй день признаки оплодотворения у 2, потом, как сказала ре, "подтянулись ещё". 

В связи с тем, что ре моя партизан, сколько "подтянулись" непонятно, да и неважно, ибо в итоге до заморозки (до бластоцисты) ни одна не выжила. 

Конец фильма! 

Ох ничего себе. Из 16 такой результат(( сг мужа какая? Эмбриология в клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю вечер, 5 дпо

upload_2024_05_13_21_20_21_047.jpg

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ох ничего себе. Из 16 такой результат(( сг мужа какая? Эмбриология в клинике?

Я вот тут думаю, если, как говорит статистика, у нас в 45+ 5-10% нормальных як остаётся, то должны они попадаться, если берут за раз 16 клеток, а не 1-2... Не в этот раз, так в следующий! Если много Ф, там ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Ох ничего себе. Из 16 такой результат(( сг мужа какая? Эмбриология в клинике?

Одна из лучших эмбриологий северо-запада. Своя генетическая лаборатория. 

У мужа СГ отличная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мася. сказал(а):

Разбавлю вечер, 5 дпо

upload_2024_05_13_21_20_21_047.jpg

А вот и первый дедуля пожаловал! 

Не пустой тест точно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время реагент скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Я вот тут думаю, если, как говорит статистика, у нас в 45+ 5-10% нормальных як остаётся, то должны они попадаться, если берут за раз 16 клеток, а не 1-2... Не в этот раз, так в следующий! Если много Ф, там ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ!!! 

Ну да. Я сейчас отщелкнула год и 4 месяца попыток. )))) если 5 процентов нормальных, то одна по статистике могла бы быть. Но нет. 

Репродуктология вообще медицина шансов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, всем привет! Я с вами пока тихонечко посижу☺️ К активным действиям приступим только в октябре… А пока готовимся. Как минимум пожениться надо😂 свадьба в июле… а вообще я учусь, на акушерку, и мне еще год… ну и самое раннее когда я могу родить чтобы успеть доучиться, это июль 2025

О себе: мне 32, скоро 33. Уже есть двое деток)) 6 лет сын и 2 года доча. Я в разводе, а сейчас вот полтора года в отношениях, скоро свадьба…😍

из подготовки сейчас бросила курить (немного, но курила), пью железо (ферритин низковат), йод, фолиевую, магний. Ну и пока есть время сбросить лишний вес. А то как набрала на стрессе перед разводом, так и сидят заразы. В идеале сбросить все 10 лишних, но хотя бы 5. Вторую беременность так и вошла с лишними кг, тяжелее было. Но там еще развод был, может и не в весе дело было😂

 

Тесты кстати уже закуплены😂

прошлый цикл маньячила… состояние была как при токсикозе блин🙈 И все эти истории про то, что наличие месячных не показатель что точно нет беременности… Как минимум моя мама узнала что беременна сестрой только на 8 неделе (первые месячные пришли, а вторые уже нет), в группе у нас так одна девочка тоже забеременела… тесты пустые были, а потом вторые месячные не пришли и там ребятенок 8 недельный уже оказался…

короче, шиза😂 

Изменено пользователем koshkaMashka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Если много Ф, там ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ!

Они никому не должны. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

Девчата, всем привет! Я с вами пока тихонечко посижу☺️ К активным действиям приступим только в октябре… А пока готовимся. Как минимум пожениться надо😂

С нами не обязательно тихонечко сидеть) Даже если пока нет активных действий) Мы тут обо всём на свете болтаем, не только о тестах. Но тесты и планирование, конечно, главная тема. Так что, если будут вопросы по поводу того какие сдать гормоны, например, или чем восполнить дефицит каких нибудь витаминов, или даже если просто нужен совет коллективного женского разума - смело спрашивай!  Да и вообще, не стесняйся, добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Yagodka45 сказал(а):

Одна из лучших эмбриологий северо-запада. Своя генетическая лаборатория. 

У мужа СГ отличная. 

Ещё раз процитирую себя. 

При эко нужно выбирать не репродуктолога, так как стимуляция у всех плюс-минус идёт по одной схеме, всё просто как ... Как яичница! 

Выбирая клинику, нужно выбирать в первую очередь эмбриологию. Важны и среды, и инкубаторы, с которыми работает клиника. 

Плохая эмбриология запорет даже перспективные клетки. А с нашими бесперспективными так вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...