Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

Это и есть коагулограмма и ддимер. Уже пришли?

Коагулограмму сдавала 6 мая когда тесты были полосатые и там фибриноген был выше нормы, а Ддимер что то не могу найти , похоже перепутала с чем то 🤔 но хочу перед гематологом сдать расширенную коагулограмму на всякий 

CE6F38B0-984D-4062-A940-252746DA24BF.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

@JuliaCherry я думаю может ановуляторные циклы такие длинные просто, или гормональный сбой.

Я чувствовала себя прекрасно в этот длинный цикл и даже не болела ни разу. Овуляция по всем признакам тоже была. Уж не знаю что ещё там могло быть не так...:think1:Гормоны, конечно, я давно не сдавала, последний раз в октябре прошлого года, перед бхб. Тогда всё в порядке было.

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@JuliaCherry у меня эти почти все реагентили)

У меня тесты первый ответ тоже сильно реагентили. Но не у всех же так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dream58 сказал(а):

Девчоночки, всем привет 👋 

Меня наверно никто не помнит)) Писала немного здесь в январе-феврале, в начале нашего планирования. Ну что могу сказать?)) 3 месяца прошло в пустую и вот когда решила отложить планирование до осени все и произошло 😍 Вот до сих пор в недоумении почему когда ориентировалась на овуляцию, па через день, березка все дела и ничего. А когда забила на это дело, па дай бог был 4 раза за весь месяц и уж точно не в овуляцию и все произошло) я поэтому даже тесты в этот раз не делала и спокойно ждала кд. Тем более все их признаки были. Но вот в субботу нашла завалявшийся тест, сделала и Боже мой какие красивые полосочки ☺️ 

Вот уж действительно приходит тогда, когда надо, а не когда ты захотела и распланировала)) Радости через край, мне кажется я даже спать стала плохо из-за эмоций. До сих пор не верится. И еще очень страшно. 

63A4374D-6601-457F-B563-7616B532AFF0.jpeg

А какое дпо, день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DashaGV сказал(а):

Коагулограмму сдавала 6 мая когда тесты были полосатые и там фибриноген был выше нормы, а Ддимер что то не могу найти , похоже перепутала с чем то 🤔 но хочу перед гематологом сдать расширенную коагулограмму на всякий 

CE6F38B0-984D-4062-A940-252746DA24BF.jpeg

Сдай расширенную. Когда к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Иришка 87 сказал(а):

Сдай расширенную. Когда к гематологу?

Вот в течении трех дней должен результат по полиморфизам придти и запишусь сразу , сдам тогда коагулограмму расш, ддимер и гомоцистеин, больше не знаю, что нужно будет ему 😂

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я смотрю , у многих ) реагентят, а у меня прям динамика была 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@JuliaCherry я смотрю , у многих ) реагентят, а у меня прям динамика была 🤣🤣🤣

Мне так фраутест динамику показывал, при небеременном ХГЧ в крови)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry это капец просто 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry сначала м укорачиваются, а потом удлиняются, пока не пропадут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry  может это так овуляция идёт? Ведь вроде она сегодня у тебя. У меня иногда тоже на всю нижнюю часть отдаёт аж дышать сложно. Но все равно один из яичников ярче болит и на второй отдаёт болью.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry как здорово, что вы с мужем пришли к общему решению :) может пока будете собираться, случится естественная беременность) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Вот это чудеса!!! А овуляцию потом по хгч примерно поняли?

По тестам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Ой, девочки, мне что то сейчас так в тазовые кости отдаёт (в районе промежности) прям как прострел...чёт я не припомню такого раньше. Что за фигня со мной происходит? И ноет, и тянет, и слева, и справа, в районе яичников, хотя овуляция в правом была по УЗИ, в левом ничего не увидели.

Ну и ещё поделюсь, меня прям распирает от счастья...я теперь точно уверена, что у нас с мужем будет ребёнок. Мы ругались сначала, а потом как то перешли к теме того что мы завязли в болоте и никуда не двигаемся, и затем плавно перешли к теме ЭКО. И девочки, он созрел, наконец-то! Сказал подавать документы на квоту. Прямо окрылил меня! В июне пойду, как моя Гиня с отпуска выйдет. Ну а пока ждем, кто знает, может и получится всё таки ЕБ. У нас будет ребёнок! Ура!!! Меня даже сама мысль об этом радует!)))🩷🩷🩷

Ой как я рада за тебя!!! ❤️❤️❤️

это очень здорово!!! 
пусть все получится🤞🤞🤞🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Ой, девочки, мне что то сейчас так в тазовые кости отдаёт (в районе промежности) прям как прострел...чёт я не припомню такого раньше. Что за фигня со мной происходит? И ноет, и тянет, и слева, и справа, в районе яичников, хотя овуляция в правом была по УЗИ, в левом ничего не увидели.

Ну и ещё поделюсь, меня прям распирает от счастья...я теперь точно уверена, что у нас с мужем будет ребёнок. Мы ругались сначала, а потом как то перешли к теме того что мы завязли в болоте и никуда не двигаемся, и затем плавно перешли к теме ЭКО. И девочки, он созрел, наконец-то! Сказал подавать документы на квоту. Прямо окрылил меня! В июне пойду, как моя Гиня с отпуска выйдет. Ну а пока ждем, кто знает, может и получится всё таки ЕБ. У нас будет ребёнок! Ура!!! Меня даже сама мысль об этом радует!)))🩷🩷🩷

🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 часов назад, Мася. сказал(а):

Девочки, вопрос к знатокам, могут ли спайки мешать зачатию? 

Смотря где спайки. Если они внутри труб или в матке (синехии), то конечно, помешают! Продвижению як и имплантации. Если просто в брюшной полости спайки (например, яичник припаян к матке), то они никак не помешают, но по мере роста беременной матки могут тянуть и болеть потом. 

6 часов назад, DashaGV сказал(а):

Я вот сдала коагулограмму, ддимер и полиморфизмы 12 штук , а светываемость это какой анализ? 

Коагулограмма и есть анализ на свёртываемость. Ещё фибриноген желательно, и агрегацию тромбоцитов. 

6 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Фоликулометрия никак спермикам не мешает. Но вот после 7ДПО (когда теоретически начинается прикрепление) я бы не советовала уже УЗИ делать, до того как эмбрион появится. Это конечно, предрассудки, научно не подтвержденные, но уж очень много слухов ходит, что УЗИ влияет негативно на малыша на таких вот совсем малых сроках.

Научно подтверждено, что излучение при узи нагревает ткани! На 1 градус, это не фатально, но когда имеешь дело с активно делящимися клетками (растущий эмбрион) , то есть вероятность сбоев, что деление может пойти не так, если сильно нагреть. При ТВ УЗИ воздействие сильнее! Это никакие не предрассудки! 

Поэтому УЗИ должно быть строго по показаниям, когда риск осложнений выше риска получить вред от УЗИ! А не просто из любопытства, глянуть, что там да как. Особенно на ранних сроках, когда идёт закладка всех органов и систем! 

Да, здоровую Б никакое УЗИ не испортит, хоть каждый день делай! 

Ну, а кто из нас прям абсолютно здоров?... Лучше лишний раз не рисковать! Мы в начале 2000 делали первое УЗИ в 12 нед, если кто-то раньше хотел, врач у виска крутила... Только при подозрении на ВБ

5 часов назад, Lesechka24 сказал(а):

На дюфе был стабильный. Даже грудь, как положено, начинала болеть. А в этом цикле опять что попало. Ничего нигде. И была ли О, одному богу известно.  Но судя по анализам я в постменопаузе и подумала, что не буду уже организм мучить таблетками. Уже что будет, то будет. Это моё здравое и осознанное решение. Дай бог, этот цикл будет 28 дней, время еще есть. Если нет, то нет. 

Лесь, ну какая постменопауза!? 

Это когда год как М нет... 

Если у тебя один раз были такие гормоны, не факт, что и сейчас такие, они меняются! 

5 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Мне сказали такое случается. Типа возраст и т.д., сначала циклы удлинняются, и так несколько лет, а потом укорачиваются сильно, и тоже так несколько лет, ну а потом типа климакс... Но у меня всё таки настолько длинный цикл - впервые. В основном в норму укладываются всегда. Лет 15 плюс минус мне ещё фертильности пророчат, т.к. овариальный резерв вроде бы хороший для моего возраста. Ну это со слов врачей, конечно. Как оно там будет, не знаю. Маме моей 53г и крестной(моей родной тёте) 54г, у них ещё идут КД. А у бабушки в 40лет климакс ранний наступил. В общем спорная у меня генетика фертильности по женской линии:think1:

Мне в этом году 35лет будет и хотелось бы всё таки до 40лет родить,на всякий случай. А то вдруг как у бабушки, ранний климакс...боюсь этого, боюсь не успеть.

 Обычно бывает наоборот, сначала цикл становится короче, а потом всё длиннее, и наконец М совсем перестают идти... 

Но тут много индивидуальных моментов. 

3 часа назад, Нара сказал(а):

А какое дпо, день цикла?

День после овуляции. 

Как твои тестики? 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Смотря где спайки. Если они внутри труб или в матке (синехии), то конечно, помешают! Продвижению як и имплантации. Если просто в брюшной полости спайки (например, яичник припаян к матке), то они никак не помешают, но по мере роста беременной матки могут тянуть и болеть потом. 

Коагулограмма и есть анализ на свёртываемость. Ещё фибриноген желательно, и агрегацию тромбоцитов. 

Научно подтверждено, что излучение при узи нагревает ткани! На 1 градус, это не фатально, но когда имеешь дело с активно делящимися клетками (растущий эмбрион) , то есть вероятность сбоев, что деление может пойти не так, если сильно нагреть. При ТВ УЗИ воздействие сильнее! Это никакие не предрассудки! 

Поэтому УЗИ должно быть строго по показаниям, когда риск осложнений выше риска получить вред от УЗИ! А не просто из любопытства, глянуть, что там да как. Особенно на ранних сроках, когда идёт закладка всех органов и систем! 

Да, здоровую Б никакое УЗИ не испортит, хоть каждый день делай! 

Ну, а кто из нас прям абсолютно здоров?... Лучше лишний раз не рисковать! Мы в начале 2000 делали первое УЗИ в 12 нед, если кто-то раньше хотел, врач у виска крутила... Только при подозрении на ВБ

Лесь, ну какая постменопауза!? 

Это когда год как М нет... 

Если у тебя один раз были такие гормоны, не факт, что и сейчас такие, они меняются! 

 Обычно бывает наоборот, сначала цикл становится короче, а потом всё длиннее, и наконец М совсем перестают идти... 

Но тут много индивидуальных моментов. 

День после овуляции. 

Как твои тестики? 

Тесты полосатые. Тестовая ярче контрольной. Где то 5 июня схожу на узи, примерно 7 недель будет.

Сегодня 21 дпо.

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время Спасибо большое, у меня как раз яичник припаян к матке. В прошлом году на УЗИ выявили, скорее всего после 2 КС осложнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JuliaCherry сказал(а):

Мне сказали такое случается. Типа возраст и т.д., сначала циклы удлинняются, и так несколько лет, а потом укорачиваются сильно, и тоже так несколько лет, ну а потом типа климакс... Но у меня всё таки настолько длинный цикл - впервые. В основном в норму укладываются всегда. Лет 15 плюс минус мне ещё фертильности пророчат, т.к. овариальный резерв вроде бы хороший для моего возраста. Ну это со слов врачей, конечно. Как оно там будет, не знаю. Маме моей 53г и крестной(моей родной тёте) 54г, у них ещё идут КД. А у бабушки в 40лет климакс ранний наступил. В общем спорная у меня генетика фертильности по женской линии:think1:

Мне в этом году 35лет будет и хотелось бы всё таки до 40лет родить,на всякий случай. А то вдруг как у бабушки, ранний климакс...боюсь этого, боюсь не успеть.

40 лет... Ха)) у моей подруги в 35 стукнул.. У дочери подруги мамы моей в 18 вообще. Тут уж кому что дано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marti86 сказал(а):

. У дочери подруги мамы моей в 18 вообще.

Климакс в 18? Такое возможно? 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 по ходу опять прислать тебе нужно)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 @Чудесное было время девочки, ничего не знаю, мне так сказал врач. Что циклы удлинняются сначала немного по сравнению с вашими же циклами в молодости, и так несколько лет, потом сильно укорачиваются, так тоже несколько лет, ну а потом уже да, удлинняются на столько, что в течение ещё нескольких лет пропадают совсем. У кого то быстрее, у кого-то медленнее. Вот как раз у меня у мамы так и происходит, она подтвердила слова врача, но КД ещё идут в 53г.

Но я допускаю, что всё может быть индивидуально. И опять же на КОК, например, может не заметно быть естественных течений цикла. В общем все мы идивидуальны, всех под одну гребёнку не зачешешь.

6 часов назад, Marti86 сказал(а):

у моей подруги в 35 стукнул.. 

Вот это жесть, конечно!(((

6 часов назад, Marti86 сказал(а):

У дочери подруги мамы моей в 18 вообще. Тут уж кому что дано 

Ну это скорее всего искусственный климакс. У меня подругу тоже лечили от бесплодия, тоже лет в 20-22 в климаксе была. Потом ничего, родила. Хотели ЭКО, а получилась ЕБ у них. Чудеса бывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry а гистероскопию врач не назначала? Почему то же возникают эти бхб... У меня вот даже бхб не было за 2 года ни разу 🤷 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Amira Minsk сказал(а):

Климакс в 18? Такое возможно? 😢

Возможно

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

@Yagodka45 @Чудесное было время девочки, ничего не знаю, мне так сказал врач. Что циклы удлинняются сначала немного по сравнению с вашими же циклами в молодости, и так несколько лет, потом сильно укорачиваются, так тоже несколько лет, ну а потом уже да, удлинняются на столько, что в течение ещё нескольких лет пропадают совсем. У кого то быстрее, у кого-то медленнее. Вот как раз у меня у мамы так и происходит, она подтвердила слова врача, но КД ещё идут в 53г.

Но я допускаю, что всё может быть индивидуально. И опять же на КОК, например, может не заметно быть естественных течений цикла. В общем все мы идивидуальны, всех под одну гребёнку не зачешешь.

Вот это жесть, конечно!(((

Ну это скорее всего искусственный климакс. У меня подругу тоже лечили от бесплодия, тоже лет в 20-22 в климаксе была. Потом ничего, родила. Хотели ЭКО, а получилась ЕБ у них. Чудеса бывают)

Не, не искусственный.. И такое редко, но бывает.У нее просто поначалу тоже что-то с циклами было+приливы/отливы .. Мама повела на обследование и там вот сказали , что все....Врачи долго ее проверяли конечно. Предложили на тот момент ее простимулировать и заморозить як, чтоб потом она родить смогла. Насколько помню она ушла на гормональную терапию вроде. А так да.. У коллеги тоже была предменопауза и вводили ее в климакс искусственный , чтоб организм отдохнул вроде как. В итоге тоже родила )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот верить или не стоит? 

upload_2024_05_22_08_25_52_225.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...