Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Я вот что-то не соображу, как смотреть графики у пользователей,  раньше было просто. А теперь обновили сайт и я не понимаю, как смотреть🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марисабель// сказал(а):

Девочки, добрый день! Я вот что-то не соображу, как смотреть графики у пользователей,  раньше было просто. А теперь обновили сайт и я не понимаю, как смотреть🤷‍♀️

Я нашла как это делать только на компьютере🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@koshkaMashka И что интересно, со мной в один день в 2014г рожала девочка знакомая по контракту, у того же врача, что и я. Её она с ног до головы облизывала прям, к каждому её слову прислушивалась. А со мной как живодерка обошлась. Вот тогда я поняла одно, что лучше рожать платно, потому что не известно какой попадётся врач, если бесплатно пойдешь. Может нормальный, который хорошо свою работу сделает не смотря ни на что. А может живодер, который будет тебя мучить, раз ты не за деньги у него рожать пришла.

@Ольга77/62 читай следующий комментарий. Такие врачи всё нормально могут сделать, но нормально они хотят работать только за дополнительные деньги, а за одну зарплату они работают как живодеры.

 

Юль, прочитала...да я сразу поняла, что надо было на лапу дать, что б по-человечески с тобой обходились...Вот это самое обидное, что в нашей жизни деньги решают все.....особенно в медицине, когда идешь за помощью, а тебе прейскурант с ценами в нос суют. Как я поняла из твоего рассказа, что врачиха-женщина (если ее так можно назвать), не ужели она сама не рожала? не знает каково это? Очень горько и обидно, что такие врачи работают......

5 минут назад, Марисабель// сказал(а):

Девочки, добрый день! Я вот что-то не соображу, как смотреть графики у пользователей,  раньше было просто. А теперь обновили сайт и я не понимаю, как смотреть🤷‍♀️

Попробовала с телефона, у меня без изменений. Нажимаешь на нужного пользователя, проваливаешься в его профиль. Листаешь вниз до "Лента активности" напротив этого названия есть черный треугольник, нажимаешь на него. Открывается меню:

клубы

блоги

изображения

графики

Вуаля) 

Я на @JuliaCherry попробовала)))

 

но по ходу, это только у тех, кто ведет график бт.....пробуй @Марисабель//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

В том и дело, что у меня в обоих родах сценарий плюс минус одинаковый был. И рожала я в одной больнице. С разницей 1г4месяца. То что нужна была чистка, было понятно сразу. Просто одна врач, почистила сразу в 2012г, а другая в 2014г отмахнулась от меня и даже от врача, которая принимала первые роды, авось всё таки остатки плацены сами выйдут. А потом ещё орала на меня, когда я корчилась от боли при чистке наживую на 4 день после родов. Это я ещё молчу про то что они мне должны были сделать обезбол, но сделали его не в вену как положено, а прокололи вену и обезбол пошёл в мышцы руки, а не в кровь. Тоесть я руку не чувствовала, а что в матке она ковыряется, я чувствовала от начала и до конца, говорила что мне больно и что я всё чувствую, но меня никто не слушал...После чистки я еле доползла до палаты и в обморок упала от болевого шока, даже не дойдя до постели. Лечить потом и руку пришлось, компрессами всякими, потому что её раздуло...только тогда и поняли, что я во время чистки говорила правду, что всё чувствовала. Хотя я понять не могу, как можно было подумать, что я вру? Какой смысл мне был вообще врать? 

Ох как сложно без мата тут писать🙈🙈🙈🙈

Акушерская агрессия это отдельный вид издевательства… такое издевательство, это просто нечто 🤬🤬🤬 К женщине относятся как к объекту и пофиг что она говорит. Звери блин. 
короче нормальных слов у меня нет🙈🙈🙈

Причем еще на сами роды ты можешь прийти с партнером (доула, муж или сразу оба), что значительно снижает такое обращение, то после родов вообще женщина безоружна… 

Хоть чуточку бы внимания к женщинам и сочувствия. И так только что родила, психологически многим сложно, а тут еще такое🙈🙈🙈

Да, я и неадекват в виде пациенток успела увидеть. Одна ногами прям пиналась во время схваток. А мне тогда сказано было с ней стоять и каждую схватку с ней дышать чтобы голова ребенка опускалась. А то ей видите ли больно и она орет. А надо работать. И такое бывает. Но нормальных женщин гораздо больше. А к ним вот так…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77/62 @Ольга77/62  оо, у меня получилось зайти , я б никогда не догадалась , что на этот треугольник надо нажимать

10 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Я нашла как это делать только на компьютере🤷‍♀️

Мы разобрались наконец-то.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka она и не сокращалась, боли сумасшедшие были, кровотечение открылось, переливание делали

Только всем было поф ( у нас зава была г )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольга77/62 сказал(а):

Юль, прочитала...да я сразу поняла, что надо было на лапу дать, что б по-человечески с тобой обходились...Вот это самое обидное, что в нашей жизни деньги решают все.....особенно в медицине, когда идешь за помощью, а тебе прейскурант с ценами в нос суют. Как я поняла из твоего рассказа, что врачиха-женщина (если ее так можно назвать), не ужели она сама не рожала? не знает каково это? Очень горько и обидно, что такие врачи работают......

Я не знаю работает ли она сейчас, но разборки с ней тогда были. Это я ещё заявление не стала писать, мне после всего этого хотелось уже просто сбежать от туда быстрее, чтоб забыть всё это как страшный сон. Она приходила, сразу как поняла, что именно сотварила со мной, сразу по другому стала разговаривать, попыталась мне зубки заговаривать. Но мне было уже совсем не до неё. 

Случись такое со мной не в 23 года, а допустим в 30 лет, я бы все до последней судебные инстанции прошла, все бы нервы этой *учке вытрепала и всю душу вынула, ещё бы и компенсацию затребовала. Так что ей считай повезло, что я была молодой и глупой тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka у нас в тот момент наркоз не практиковали и сгусток от куска мяса уже можно отличить ( матка плохо сокращается после всех родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Случись такое со мной не в 23 года, а допустим в 30 лет, я бы все до последней судебные инстанции прошла, все бы нервы этой *учке вытрепала и всю душу вынула, ещё бы и компенсацию затребовала. Так что ей считай повезло, что я была молодой и глупой тогда.

Согласна! Все приходит с опытом и годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

нормальных женщин гораздо больше. А к ним вот так…

Согласна, это и обидно. У меня сами роды стремительные, болевой порог у меня и так высокий,  боль терплю хорошо, да ещё обезболивающие во время родов. Так что я рожаю как кошка, быстро, легко и спокойно. Максимум что от меня можно услышать во время родов это шёпотом "мамочки, как больно". Ни разу не заорала и не заматерилась в родах. Мне вот в чистку после вторых родов на 4день в 100раз больнее было, чем в сами роды. По ощущениям я б лучше ещё родила разок, чем такую чистку на себе испытать.

А легаться...ну это вообще верх неуважения к мед персоналу! Я так считаю.

Но правда казус тоже был, в первые роды я сломала железный поручень, держалась как то за него рукой, что он отлетел просто...было стыдно очень.

И ещё был момент, тоже в первые роды, что я начала сдвигать ноги, когда ребёнок шёл, глупая же, первый раз. Врач тогда резко мне их раздвинула, и сказала не сдвигать, не то придушу дитя...я понимаю, что она делала свою работу, я б наверное так же отреагировала. После этого на боль в правом тазобедренном суставе я не обращала никакого внимания, мало ли что болит после родов, но потом мне это аукнулось. Врача не виню, виню только себя...Видимо всё таки какая то травма произошла, потому что с тех пор и болит правый сустав тазобедренный, с годами всё сильнее. Тут я считаю я сама виновата, надо было сразу проверить и лечить.

59 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@koshkaMashka в общем, я хотела что именно у тебя узнать, может ты знаешь, что вообще влияет на то что прирастает так плацента? Может я смогу этого избежать в следующую беременность...потому что даже перспектива безболезненной лишней чистки меня не очень радует. 

@koshkaMashka продублирую вопросик👆

Вдруг не заметила...если знаешь, поделись опытом, почему такое обычно происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
31 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Согласна, это и обидно. У меня сами роды стремительные, болевой порог у меня и так высокий,  боль терплю хорошо, да ещё обезболивающие во время родов. Так что я рожаю как кошка, быстро, легко и спокойно. Максимум что от меня можно услышать во время родов это шёпотом "мамочки, как больно". Ни разу не заорала и не заматерилась в родах. Мне вот в чистку после вторых родов на 4день в 100раз больнее было, чем в сами роды. По ощущениям я б лучше ещё родила разок, чем такую чистку на себе испытать.

А легаться...ну это вообще верх неуважения к мед персоналу! Я так считаю.

Но правда казус тоже был, в первые роды я сломала железный поручень, держалась как то за него рукой, что он отлетел просто...было стыдно очень.

И ещё был момент, тоже в первые роды, что я начала сдвигать ноги, когда ребёнок шёл, глупая же, первый раз. Врач тогда резко мне их раздвинула, и сказала не сдвигать, не то придушу дитя...я понимаю, что она делала свою работу, я б наверное так же отреагировала. После этого на боль в правом тазобедренном суставе я не обращала никакого внимания, мало ли что болит после родов, но потом мне это аукнулось. Врача не виню, виню только себя...Видимо всё таки какая то травма произошла, потому что с тех пор и болит правый сустав тазобедренный, с годами всё сильнее. Тут я считаю я сама виновата, надо было сразу проверить и лечить.

а мне наоборот, с акушеркой очень повезло. (не перестаю ее благодарить за это мысленно). История такая: приехала в роддом уже со схватками, дома отошли воды. Как я не хотела рожать утром (поспать люблю), но сын решил иначе и в 3 утра у меня начались схватки. На скорой в больницу, там дежурила врач, которую все роженицы стараются избегать. Во-первых: она грубая, как при осмотре Б, так и на словцо...во-вторых: считалось, что она уже старая, была на пенсии уже прилично. Но закон подлости никто не отменял, я к ней и попала :Crazy: Она конечно была недовольна, что ее разбудили, девочку со схватками привезли...(мне тогда как раз 23 года было).Так она мена и смотреть даже не стала, сказала рано мне еще рожать, жди часов до 10 утра. У нее как раз начнется обход, вот тогда и рожать будешь (так она мне сказала). Положили мена в предродовую палату.....одну. Я ж первый раз))) хз че делать, лежу, переживаю схватки....потом чувствую, что-то не то....Я кое как доплелась до комнаты акушерок, говорю, у меня что-то там лезет (и смех и грех). Светлана, так ее зовут (коса у нее длинная была ниже попы, лет за 30 ей). Говорит ну-ка пойдем посмотрим тебя....я на стол, а там пипец, короче рожаю))))) Тут эта старушка прибежала, хотела мне на живот надавить, но Светлана-акушерка ее остановила, сама родит - сказала, ну я и родила)))) Слава богу, что она ей не разрешила на живот мне нажимать, потом случай был уже после меня.....нажала она так одной - ребенку ножку в суставе вывихнула, делали операцию, потом разбирательство было и т.д....

Вот такая история)))) 

Изменено пользователем Ольга77/62
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77/62 какие ужасы вы конечно рассказываете 🫢😱@JuliaCherry

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amira Minsk сказал(а):

@Ольга77/62 какие ужасы вы конечно рассказываете 🫢😱@JuliaCherry

дааа, бывает много чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие страсти!

Я оба раза рожала бесплатно, все было хорошо. С акушерками и вообще со всем медперсоналом повезло. Всех слушалась, что говорят. Единственное, с сыном у меня до прокола пузыря схватки не больнючие были и я в предродовом ходила и болтала с подругой по телефону 🤭 а мне говорят, женщина, хватит болтать, тут вообще-то рожают 🤣🤣🤣🤣 пришлось отключиться 😁 и перед самими родами мне воткнули укол, чтоб поспать. Я естественно не уснула, зато меня рубило между схватками и я потом даже ребенка не могла нормально держать 🤣🤣🤣 помню кто то сказал, что типадаже ребенка удержать не могу. Ну извините, сами мне чего то воткнули 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sevgi сказал(а):

Девочки, какие страсти!

Я оба раза рожала бесплатно, все было хорошо. С акушерками и вообще со всем медперсоналом повезло. Всех слушалась, что говорят. Единственное, с сыном у меня до прокола пузыря схватки не больнючие были и я в предродовом ходила и болтала с подругой по телефону 🤭 а мне говорят, женщина, хватит болтать, тут вообще-то рожают 🤣🤣🤣🤣 пришлось отключиться 😁 и перед самими родами мне воткнули укол, чтоб поспать. Я естественно не уснула, зато меня рубило между схватками и я потом даже ребенка не могла нормально держать 🤣🤣🤣 помню кто то сказал, что типадаже ребенка удержать не могу. Ну извините, сами мне чего то воткнули 😁

Да ,,вспомнила про укол сонный .Коллега с бывшей работы первого ребенка потеряла в родах ..Дали сон ей ,чтобы отдохнула ,она и уснула ,ребенок задохнулся 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет тестов маловато для тестомании)) Ловите мой пустой на 5 дпо)) На самом деле, вчера пришли тесты, в тч розочка и стало интересно на нее глянуть, тк первый раз её заказала. 

20240524_101859.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

Чет тестов маловато для тестомании)) Ловите мой пустой на 5 дпо)) На самом деле, вчера пришли тесты, в тч розочка и стало интересно на нее глянуть, тк первый раз её заказала. 

20240524_101859.jpg

скоро будем мочить) ща ток мес закончатся:hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже ближе к ночи начнутся эти дни. Или завтра утром уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 тень есть ? Или совсем пустой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sevgi сказал(а):

У меня похоже ближе к ночи начнутся эти дни. Или завтра утром уже.

Давай давай, начинай новый забеременительный! Будем вместе тестоманить, у меня вчера только начались :)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Лиса26 сказал(а):

Да ,,вспомнила про укол сонный .Коллега с бывшей работы первого ребенка потеряла в родах ..Дали сон ей ,чтобы отдохнула ,она и уснула ,ребенок задохнулся 

Я оба раза переживала за детей, больше чем за себя, но, тьфу тьфу тьфу, с детьми всё нормально было. Неонатологи отличные были. Второй сын под лампами полежал немного, желтушка небольшая была, быстро прошло и это совпало как раз с моими "злоключениями", так что мне некогда было третировать неонатологов и задавать им глупые вопросы. 

---

С молоком зато я тоже намучилась.

В первый раз (старший) сын плохо брал грудь, а если брал, то не наедался, ну а я же вся такая за ГВ! В итоге так и вышли с роддома на докормке ИВ, и было совмещенное ГВ и ИВ, а в 3 месяца сын старший грудь плюнул и больше не брал совсем, я ещё дурочка, 1,5месяца сцеживалась и поила его грудным, а потом молоко совсем пропало. 

Во второй раз (младший) сын тити любил почмокать, но толку от них было столько же, сколько и в первый раз. Поэтому и второй сын тоже вышел с роддома на совмещенном ГВ и ИВ. Грудь не бросал 6месяцев, может и не бросил бы, но мы попали в больницу, заболели там сильно вирусом каким то, лающий кашель, заложенный нос, температура у обоих. Вот из за заложенного носика сын бросил грудь сосать, а я в это время с температурой была, молоко за 1 день перегорело и больше не пришло. 

В общем не молочная я дама, даром что титьки большие, а молоко жидкое и не сытное, как водичка, чисто попить. Не знаю, может в третий раз молоко получше будет? Всё таки лет то много прошло, может чё изменилось в титях у меня:girl_wacko:

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

.

@koshkaMashka в общем, я хотела что именно у тебя узнать, может ты знаешь, что вообще влияет на то что прирастает так плацента? Может я смогу этого избежать в следующую беременность...потому что даже перспектива безболезненной лишней чистки меня не очень радует. 

К сожалению этого не избежать… потому что у тебя в анамнезе чистки были…😔

а врачи и по контракту которые могут сладко петь до, а во время родов отжигать треш. А может и бесплатно хороший врач попасться. Короче по контракту тоже надо знать к кому и в какой роддом… я у нас в Ярике знаю к кому проконсультироваться можно по этому вопросу и в мск знаю… в других городах надо искать… доул хотя бы. Они обычно в курсе реально нормальных докторов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka поняла, ну раз на это никак не повлиять, то чтож, значит буду с врачом договариваться заранее о своей проблеме, чтоб всё пучком было и коль уж чистка, так чтоб сразу хорошо и без последствий, под нормальным наркозом. Третий раз я в кардио рожать точно не пойду, в другую больницу хочу, в областную, где новый перинатальный центр постоили, там у моей крестной знакомые врачи есть, договоримся. А может и по контракту прям к конкретному врачу пойду туда. Сейчас бы забеременнеть только, хоть ЕБ, хоть ЭКО, неважно...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, к родам готовиться надо. Надо знать физиологию, что может быть. Это и в плане боли помогает и вот так не сдвигать ноги (Понятно, Юль, ты тогда не знала и изменить сейчас ничего не можешь, я не в осуждении а просто как пример чего можно было избежать…)… Идти в полном незнании и просто «слушать медперсонал» далеко не всегда достаточно. Возиться с пациентками мало кто будет если не по контракту… (я сейчас никому не в укор, просто по опыту говорю и я в теме родов и акушерства почти 10 лет, официально только вот второй курс акушерства)

А возиться знаете почему никто не будет? Никто за это не доплатит… если максимально бережно и естественно вести роды - это дополнительные время и силы. Альтруизм в медицине быстро сдыхает. Еще и на потоке бывает много рожениц… это реалии. Да, может повести и вам попадается хороший врач и душевная акушерка, но это редкость. (Про откровенную агрессию и грубости я не говорю, это в любом случае непозволительно)

А вот такой бесплатной медицины как у нас нет ни в одной развитой стране. Везде страховки по конским ценам и еще не все покрывает. Иногда страховка дает только скидку на услугу и все. А у нас в этом плане все хорошо. Даже скорая бесплатно. 
И за бесплатно то что никто работать не хочет, так это нормально. Врачи и медики тоже люди. Система здравоохранения с ними вообще нещадна… (опять же я никогда не оправдываю грубости безразличие, агрессивность и врачебные ошибки)

По протоколам все сделают как надо, умереть никто никому не даст, по крайней мере будут стараться делать все для этого. А вот сверху комфорт и более бережные роды, то тогда это доула и контракт с хорошим врачом, а еще в идеале и с акушеркой… и да, это деньги. Но я считаю это нормально…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry у меня двумя первыми были чистки,(кровотечение открывалось), матка не сокращалась ,про вторые роды треш был , я писала, а вот 3 роды и 4 были без чистки 

4 роды самые хорошие, без проблем , девчата- врачи обалденные, вот что значит еще толковый руководитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...