Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

6 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

Короче, к родам готовиться надо. Надо знать физиологию, что может быть. Это и в плане боли помогает и вот так не сдвигать ноги (Понятно, Юль, ты тогда не знала и изменить сейчас ничего не можешь, я не в осуждении а просто как пример чего можно было избежать…)… Идти в полном незнании и просто «слушать медперсонал» далеко не всегда достаточно. Возиться с пациентками мало кто будет если не по контракту… (я сейчас никому не в укор, просто по опыту говорю и я в теме родов и акушерства почти 10 лет, официально только вот второй курс акушерства)

А возиться знаете почему никто не будет? Никто за это не доплатит… если максимально бережно и естественно вести роды - это дополнительные время и силы. Альтруизм в медицине быстро сдыхает. Еще и на потоке бывает много рожениц… это реалии. Да, может повести и вам попадается хороший врач и душевная акушерка, но это редкость. (Про откровенную агрессию и грубости я не говорю, это в любом случае непозволительно)

А вот такой бесплатной медицины как у нас нет ни в одной развитой стране. Везде страховки по конским ценам и еще не все покрывает. Иногда страховка дает только скидку на услугу и все. А у нас в этом плане все хорошо. Даже скорая бесплатно. 
И за бесплатно то что никто работать не хочет, так это нормально. Врачи и медики тоже люди. Система здравоохранения с ними вообще нещадна… (опять же я никогда не оправдываю грубости безразличие, агрессивность и врачебные ошибки)

По протоколам все сделают как надо, умереть никто никому не даст, по крайней мере будут стараться делать все для этого. А вот сверху комфорт и более бережные роды, то тогда это доула и контракт с хорошим врачом, а еще в идеале и с акушеркой… и да, это деньги. Но я считаю это нормально…

Ну я не согласна! Ну не 20 тыс же получаете?! Любая работа оплачивается и когда выбираете профессию, то прекрасно осознаете в чем заключается профессия и зарплата. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

Ну я не согласна! Ну не 20 тыс же получаете?! Любая работа оплачивается и когда выбираете профессию, то прекрасно осознаете в чем заключается профессия и зарплата. 

IMG_3680.thumb.jpeg.5b597c5b003646f73962384d220af972.jpeg
 

а обвинять медиков в том «ну вы же знаете куда диете и какие там зп» все равно что обвинять девушку в изнасиловании из-за того что она надела короткую юбку…

нигде в мире (я про развитые страны) так низко не оплачивается труд медиков. 
 

 

И я знаю лично достаточно многих людей, которые медики от Бога. Но им ПРИШЛОСЬ уйти из медицины, потому что ну невозможно за такие копейки работать. 
 

и я повторюсь, необходимый минимум вам окажут. То что по протоколам. А то что сверх, это нормально платить за это деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka у нас больше , чем в 2 раз платят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, koshkaMashka сказал(а):

IMG_3680.thumb.jpeg.5b597c5b003646f73962384d220af972.jpeg
 

а обвинять медиков в том «ну вы же знаете куда диете и какие там зп» все равно что обвинять девушку в изнасиловании из-за того что она надела короткую юбку…

нигде в мире (я про развитые страны) так низко не оплачивается труд медиков. 
 

 

ну тут 2 варианта: либо идти работать за такие гроши, но действительно работать и выполнять все должностные обязанности, предусмотренные данной профессией, либо менять профессию. Это система в стране и пока в данных вузах будут учится и выпускаться специалисты, зарплату никто поднимать не будет. А вот когда будет их нехватка, тогда власти задумаются что надо что-то менять, а именно поднимать зарплату и т.д. 

С развитыми странами и сравнивать нечего.....там чтобы на врача отучится, тоже состояние неплохое надо иметь, поэтому все едут в Россию, тут бесплатное образование

12 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

IMG_3680.thumb.jpeg.5b597c5b003646f73962384d220af972.jpeg
 

а обвинять медиков в том «ну вы же знаете куда диете и какие там зп» все равно что обвинять девушку в изнасиловании из-за того что она надела короткую юбку…

нигде в мире (я про развитые страны) так низко не оплачивается труд медиков. 
 

 

И я знаю лично достаточно многих людей, которые медики от Бога. Но им ПРИШЛОСЬ уйти из медицины, потому что ну невозможно за такие копейки работать. 
 

и я повторюсь, необходимый минимум вам окажут. То что по протоколам. А то что сверх, это нормально платить за это деньги

кстати, данная организация занимается надзором и контролем, это не врач - пациент,, а сидеть бумажки перебирать)))

Вот настоящие вакансии: с реальной зарплатой

2024-05-24_15-31-26.png

15 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

IMG_3680.thumb.jpeg.5b597c5b003646f73962384d220af972.jpeg
 

а обвинять медиков в том «ну вы же знаете куда диете и какие там зп» все равно что обвинять девушку в изнасиловании из-за того что она надела короткую юбку…

нигде в мире (я про развитые страны) так низко не оплачивается труд медиков. 
 

 

И я знаю лично достаточно многих людей, которые медики от Бога. Но им ПРИШЛОСЬ уйти из медицины, потому что ну невозможно за такие копейки работать. 
 

и я повторюсь, необходимый минимум вам окажут. То что по протоколам. А то что сверх, это нормально платить за это деньги

и пусть я буду не права)))), но по-моему это вполне нормальные зарплаты по Ярославлю))))

2024-05-24_15-34-54.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Чиффа84 тень есть ? Или совсем пустой?

Вроде, пустой. Может мпп под углом видна. Так и рано еще)) Не думаю, что там спиди-гонщик)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 да интересно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

ну тут 2 варианта: либо идти работать за такие гроши, но действительно работать и выполнять все должностные обязанности, предусмотренные данной профессией, либо менять профессию. Это система в стране и пока в данных вузах будут учится и выпускаться специалисты, зарплату никто поднимать не будет. А вот когда будет их нехватка, тогда власти задумаются что надо что-то менять, а именно поднимать зарплату и т.д. 

С развитыми странами и сравнивать нечего.....там чтобы на врача отучится, тоже состояние неплохое надо иметь, поэтому все едут в Россию, тут бесплатное образование

кстати, данная организация занимается надзором и контролем, это не врач - пациент,, а сидеть бумажки перебирать)))

Вот настоящие вакансии: с реальной зарплатой

2024-05-24_15-31-26.png

и пусть я буду не права)))), но по-моему это вполне нормальные зарплаты по Ярославлю))))

2024-05-24_15-34-54.png

Так это зп за врача. А средний медперсонал? Акушерку я не нашла, обычно нет в свободном доступе вакансий у нас по городу, забирают выпускников. Но когда я пару лет назад находила, зп там была минималка… 

А вакансии что ты скинула, они из других городов по итогу. «Партнерские вакансии» И да, за выезд в область доплачивают. Но кто в деревню ехать захочет? Да или просто в мелкий город?

а еще там много предложений от частных клиник. Там тоже цены другие, не как в гос больницах. 
 

И у нас кстати чтобы отучиться на врача надо много денег. Бюджетных мест очень мало, заняты они в основном целевиками (обязательства отработать потом в определенной больнице, в другом городе), а платно у нас в городе например около 200тр в год. Плюс учебники (не всегда те что нужны можно взять в библиотеке, у нас например наш главный учебник по акушерству в единственном экземпляре в библиотеке, только в читальном зале. Стоит он на разных ресурсах от 5тр.) А если врач? 
а потом постоянно обучения, врач должен учиться постоянно. И не всегда это можно организовать от работодателя. 

И потом врач такой потратил столько усилий (а учиться даже среднему медперсоналу сложно, я молчу про врачей), денег, времени (минимум лет 10) и такой «да ну это все, пойду на озон продавать». Ну это ж блин как минимум жалко это ваше терять! Вот и борятся за свои права. 
 

и опять же возвращаясь «раз пришли, так выполняйте свои обязанности». Их выполнят. По протоколам. Тот минимум что необходимо. И все🤷‍♀️ Я в родилке когда на практике была, никто не грубил, не хамил, акушерской агрессии не было. Улыбались, делали что надо. Но и сидеть с роженицей никто не сидел, никто лишнего не объяснял для успокоения, дополнительно комфорта не было у нее. Я про это… почему бесплатно медик должен дополнительно усилия прикладывать, которые не входят в необходимый минимум? Как ты говоришь, любая работа оплачиваться должна…

Все, я дальше отвечать на эту тему не буду)) Я не борец, у меня это много сил отнимает. А кто сейчас борется и перестраивает мышление людей в этом направлении - молодцы😍 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka я когда Василису рожала , у нас рожениц было 10 ) , занято только 3 палаты , рождаемость никакая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

По протоколам все сделают как надо, умереть никто никому не даст, по крайней мере будут стараться делать все для этого.

Я конечно понимала, что со мной сюсюкать никто не будет, да и не ждала этого за бесплатно. И в принципе, в случае первых родов мне понравилась моя врач, да она грубо пресекла мою попытку сдвинуть ноги, да последствия я получила, но я виновата сама, я это понимаю и претензий к врачу никаких нет, она все сделала правильно. А вот во второй раз...ну там уже по хорошему та вторая врач должна была мне приплатить, за то что я терпела её издевательства. Это были вторые роды, я как роженица ошибок не допускала уже, мне не нужны были сюсюкания, мне нужна была квалифицированная медицинская помощь, и вместо того чтоб её оказать, надо мной поиздевались. При чём врач, которая принимала первые роды, вспомнила меня и продублировала врачу, которая принимала вторые роды, ту информацию, которую ей ранее сказала я, предупредила её, что меня только чистить. Вторая врач отмахнулась и от меня и от своей коллеги первого врача. Что это, если не намеренное причинение вреда? Лень было сделать то что нужно было сделать? Авось и не придётся...Халатное отношение, и никак иначе. А про чистку, которую она в итоге вынуждена была сделать на 4 день, то это вообще трешь, вспоминать даже больно! Никто кроме неё не виноват, что она не сделала её сразу, и нечего на мне было зло срывать. Повезло ей ещё, что я глупая была и заяву не накатала на неё. Всегда надо оставаться человеком и просто качественно выполнять свою работу, за которую платят. Не нравилась если ей зарплата, то почему не пошла в частную клинику работать?! Там зп больше...но и сюсюкаться уже со всеми пациентами без исключения придётся. 

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

если максимально бережно и естественно вести роды - это дополнительные время и силы.

С этим согласна, но сделать необходимое не равно сюсюкаться.

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

может повести и вам попадается хороший врач и душевная акушерка, но это редкость.

За хорошего врача и акушерку я сейчас могу себе позволить заплатить сразу, но кстати, и раньше, если мне нравилось как врач выполнил работу - я при выписке всегда благодарила деньгами. И на моей памяти, только та врач, которая принимала вторые роды, единственная кто не получил от меня благодарности, думаю понятно почему.

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@JuliaCherry у меня двумя первыми были чистки,(кровотечение открывалось), матка не сокращалась ,про вторые роды треш был , я писала, а вот 3 роды и 4 были без чистки 

4 роды самые хорошие, без проблем , девчата- врачи обалденные, вот что значит еще толковый руководитель

Ну может и у меня в третий раз получится без чистки, было бы хорошо...но с моим печальным опытом, надо быть готовой ко всему. 

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я сразу пришла к гине, что вела палату и сказала про такую особенность, ( окситоцин кололи) , а потом перед выпиской попросила , чтобы в таблетках его выписали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Все, я дальше отвечать на эту тему не буду)) Я не борец, у меня это много сил отнимает. А кто сейчас борется и перестраивает мышление людей в этом направлении - молодцы😍 

@koshkaMashka ты давай только не обижайся на нас, пожалуйста🙏  Не принимай всё на свой счёт, у многих женщин есть негативный опыт, и ты уж точно в этом не виновата!:kiss2:

И не обязана отдуваться за своих коллег :sorry:

По-этому, девочки, давайте закроем эту тему, а то правда, загрызли уже нашу девочку-акушера:confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Ох как сложно без мата тут писать🙈🙈🙈🙈

Акушерская агрессия это отдельный вид издевательства… такое издевательство, это просто нечто 🤬🤬🤬 К женщине относятся как к объекту и пофиг что она говорит. Звери блин. 
короче нормальных слов у меня нет🙈🙈🙈

Причем еще на сами роды ты можешь прийти с партнером (доула, муж или сразу оба), что значительно снижает такое обращение, то после родов вообще женщина безоружна… 

Хоть чуточку бы внимания к женщинам и сочувствия. И так только что родила, психологически многим сложно, а тут еще такое🙈🙈🙈

Да, я и неадекват в виде пациенток успела увидеть. Одна ногами прям пиналась во время схваток. А мне тогда сказано было с ней стоять и каждую схватку с ней дышать чтобы голова ребенка опускалась. А то ей видите ли больно и она орет. А надо работать. И такое бывает. Но нормальных женщин гораздо больше. А к ним вот так…

Ох, а когда рожаешь мертвого ребенка , то поверь отношения вообще никакого... Я прям как вспомню - так вздрогну ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@koshkaMashka я когда Василису рожала , у нас рожениц было 10 ) , занято только 3 палаты , рождаемость никакая 

Как бы дико ни звучало, но и в роддомах бывает сезонность 😅 И у нас еще в городе не колько роддомов и есть те, что считаются «хорошими» и роды там всегда и достаточно. А есть «не очень» и там эта сезонность отчетливо видна. Я как раз в таком была и там бывало что за день ни одних родов или буквально 1-2 за сутки. 
А бывало акушерки рассказывали не присядут. Это обычно сентябрь🤪

Кстати самые часто встречающиеся даты рождения именно в сентябре😅 Новый год он такой😂

@JuliaCherry так я несколько раз упомянула, что хамство, халатность, агрессия, ошибки и прочее не допустимы в любом случае! Ты реально должна была ее засудить! И она это понимала… 
Я вот как раз привела в пример то что я видела на практике в нашу смену (я всегда с одним и тем же составом попадала). Вот там четко по делу, улыбались, дело свое знали)) но и ничего лишнего (сюсюкания😅). Сюсюкалась с ними я…🤪 

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

@koshkaMashka ты давай только не обижайся на нас, пожалуйста🙏  Не принимай всё на свой счёт, у многих женщин есть негативный опыт, и ты уж точно в этом не виновата!:kiss2:

И не обязана отдуваться за своих коллег :sorry:

По-этому, девочки, давайте закроем эту тему, а то правда, загрызли уже нашу девочку-акушера:confusion:

Почему-то когда писала сообщение то что выше, не было этих…

Нет, я не обижаюсь)) и сама готова загрызть тех кто так себя ведет с женщинами в околородовый период🤬

Я оправдываю адекватных медиков, которые стараются и делают все возможное🙌

у меня у самой есть не очень приятный опыт. Но все было по минимуму, потому что я была тогда с мужем. Но все тогда поняли что я пыталась родить дома но никто ничего не сказал. Но ощущался прям негатив, хотя я ничего ужасного не сделала. Да, я хотела родить дома, но как поняла, что нужна медпомощь, поехала в роддом

Сча похоже еще один портал в ад открою😂 акушерка и дома рожать захотела😂 дочку в итоге дома родила, организм уже понял что такое роды и слабости родовой деятельности уже не было🤪 и следующего тоже дома хочу, мне так комфортнее🙌

и да, у меня дома со мной была акушерка, на учете я стояла, все обследования проходила, еще и дополнительные анализы мониторила)) и роды дома любой ценой эт не про меня))  

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Ох, а когда рожаешь мертвого ребенка , то поверь отношения вообще никакого... Я прям как вспомню - так вздрогну ..

Сейчас не оправдываю… но отчасти это потому что они не знают как морально действовать в таких ситуациях и там часто идет защитная реакция психики… отрицание/раздрадение/отрицание… и все равно это их не оправдывает…

и мои соболезнования…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@JuliaCherry я сразу пришла к гине, что вела палату и сказала про такую особенность, ( окситоцин кололи) , а потом перед выпиской попросила , чтобы в таблетках его выписали

У меня тоже такая проблема ,Матка плохо сокращалась ( это вторые роды были ) остались сгустки ,почистили ,начали колоть окситоцин ,так больно матка сокращалась .Может из-за этого и аденомиоз возник .И пузырь не хотел лопаться до последнего ,оба раза протыкали ,хотя полное раскрытие уже было .

@ДианаГал как тестики ? 

А еще есть у нас с  //?

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

А бывало акушерки рассказывали не присядут. Это обычно сентябрь🤪

Кстати самые часто встречающиеся даты рождения именно в сентябре😅 Новый год он такой😂

А ну да )))) прикольно 

Мои девчонки июньские -после отпуска на море зачатые сразу же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26  тестики полосатые, нам уже 5 неделька 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Сейчас не оправдываю… но отчасти это потому что они не знают как морально действовать в таких ситуациях и там часто идет защитная реакция психики… отрицание/раздрадение/отрицание… и все равно это их не оправдывает

Поэтому они меня тупо оставили одну справляться со своим горем?? Не, ну хоть кто-нибудь бы был бы в родблоке бы... Хоть медсестра..Просто рожала я уже на приличном сроке и это были первые в принципе роды вообще и я в принципе не имела понятия как вообще все будет.. А рожала я одна.. И никакие крики и мольбы о помощи и тд на них не действовали. Зато потом когда родила тут же коршуны слетелись и начали ребенка под всеми углами рассматривать человек 10... Ну знаешь...  Я понимаю , что роды это сложный процесс так или иначе и может произойти все что угодно.. Я могла бы элементарно кровью истечь.. Малыш мог застрять... Потом еще разговаривала с девочками , кто терял тоже на больших сроках и примерно тоже самое было в роддомах. Мне этого, увы, никогда не понять .. Сложно все это. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ДианаГал сказал(а):

@Лиса26  тестики полосатые, нам уже 5 неделька 🥰

Ну ,покажи нам ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka у нас один роддом) и уже давно такая история )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 у меня все 4 раза прокалывали пузырь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что не по теме, но тут уже все как родные стали.

Мне нужен от вас волшебный пендель. Дайте мне «по ушам» что ли? Нужна встряска, чтобы вправили мозги.

Суть в том, что я перестала верить в успех второй попытки ЭКО. Какие-то внутренние убеждения, что скоро все закончится и ничего не выйдет. Про ЕБ вообще молчу, никаких даже надежд. 
Понимаю, что нельзя с таким настроением идти дальше. Но словно делаю всё просто по инерции. 


В голове слова врача постоянно, что в моем возрасте и без того очень мало шансов. А еще и фолликулов критически мало. Анализирую что всего пару яйцеклеток получалось и ни одна не оплодотворилась. И опять же слова Ре, что если вторая попытка будет аналогичной, то будет нас отговаривать от продолжения. 
В общем какое-то состояние безысходности и уже принятия поражения. 

Больше стала думать о том куда поеду в августе-сентябре, чтобы отдохнуть. Абсолютно без мысли «а вдруг беременность». Грустно от этого. И пустота какая-то внутри. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amira Minsk я тут) я уже писала историю, и тебе напишу еще раз, знакомая жила с мужчиной лет 8 , ну они все пытались забеременеть ( она старше мужчины на лет 12 -14 , точнее не скажу) , ну и собрались они на эко , сдали анализы , собрались , а м не начинаются , ну и беременность в 46 лет , сами ) . Родила в 47 девочку) Так что ноги у руки и уперад )

@Amira Minsk будет тебе счастье

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Amira Minsk я тут) я уже писала историю, и тебе напишу еще раз, знакомая жила с мужчиной лет 8 , ну они все пытались забеременеть ( она старше мужчины на лет 12 -14 , точнее не скажу) , ну и собрались они на эко , сдали анализы , собрались , а м не начинаются , ну и беременность в 46 лет , сами ) . Родила в 47 девочку) Так что ноги у руки и уперад )

@Amira Minsk будет тебе счастье

Да, это здорово конечно. Бывает и такое. 🙂 Я уже много разных чудесных историй слышала. Просто думается, что чудо случается где-то у кого-то, но не у меня. В моей жизни особо волшебства не происходит. Все дается через труд и очень часто бывает разочарования, бьёшься бьёшься головой об стену и толку нет. Я не из везунчиков. В лотерею и в казино  мне точно делать нечего. ☺️ Я скорее среднестатистический человек. У меня все всегда по среднему. :) 

Но если что на овуляцию у нас с мужем большие планы, несмотря ни на что 🙃

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amira Minsk ну и умничка, старайтесь)

@Amira Minsk ты чего не спишь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

ты чего не спишь?

Меня сегодня днем вырубило, плохо себя чувствовала. М очень обильные, просто звери  🫢 и голова кружилась. Вот и уснула днем на несколько часов. Вероятно из-за кровотечения опять железо упало и от этого такая слабость. 
А теперь вот ночь на дворе, а уснуть не могу 🤪

А ты чего не спишь? 🙃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amira Minsk мы сення по магазинам походили, с девчатами, потом на гимнастику малую сводила, потом домой, муж на охоте, а мне в тишине комфортно очень

@Amira Minsk утром проснулась , шея затекла, пока расходилась ( что там болит хз)

Не могу видео сбрасывать, не понимаю, почему

IMG_1180.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...