Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

1 час назад, alyoona сказал(а):

Всем привет)) Меня зову Алена, 29 лет:) 

планируем беременность пока недолго, 4 цикл. 
сразу с вопросом 🤭

посмотрите тесты, пожалуйста) сверху вниз 21, 23, 25, 27 день цикла. Все эви 

обычно овуляцию чувствую, но в этом цикле не поняла в какой день она была, поэтому дпо не знаю, но задержки ещё точно нет. 
в прошлом и позапрошлом цикле тесты были с реагентами (либо беременность срывалась?). Заказываю на озон. Фирмы брала разные: эви, бишурс, мама чек, Ева, будьте уверены и какой-то струйный без фирмы. Бракованные тесты или со мной что-то не так? 
врач предложила попить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Но я без анализа не хочу. 
думаю на будущий цикл взять тесты на овуляцию, отследить и сдать прогестерон. От него уже отталкиваться. 
после кс и спирали прилип ко мне аденомиоз, поставили зимой этого года, осенью ещё все было хорошо. Надеюсь, что если начальная стадия, то проблем не будет, но руки опускаются после таких тестов…

IMG_2795.jpeg

Привет! Правильно сделала, что решила сюда нам написать. Тут у нас душевно), девчата помогут советом и подскажут многое, оставайся! 

Тени вижу на тестах, но пока смутно проглядываются вторые полосочки. Будем надеяться, что они начнут ярчать. 🤞🤞🤞🤞🤞

6 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Объясните мне, пожалуйста, для чего дюф, если есть своя овуляция и 2 фаза нормальная? Смотрю, многим назначают, а моя говорит, что не нужно, типа бхб - это мутации и эндометрий. Может, мне тоже попробовать в след.цикле без ее ведома утрик 🤔 уже не знаю, что думать

Дюф или утрик обычно в качестве поддержки назначают во 2 фазе и многим он помогал пройти опасные периоды и сохранить Бер. Попробуй, хуже не будет думаю. Многие пишут, что эти препараты задерживают мес, но у меня, например, даже с его приёмом, приходят как часы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чиффа84 сказал(а):

Сходила сегодня на почту, забрала подарок для старшей: светильник с гравировкой + доп пластинку, чтоб менять можно было. И цвета подсветки можно менять+ пульт для этого.

Надеюсь, понравится ей. 

Милый подарок! 🎁 думаю дочке понравится 👍🏼❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ольга77/62 сказал(а):

 

Дюф или утрик обычно в качестве поддержки назначают во 2 фазе и многим он помогал пройти опасные периоды и сохранить Бер. Попробуй, хуже не будет думаю. Многие пишут, что эти препараты задерживают мес, но у меня, например, даже с его приёмом, приходят как часы. 

Уже который цикл думаю, но все таки гормоны🙄 как то заикнулась гине, та сразу отрезала, что у тебя все хорошо, не надо.... А мысль то не покидает, тоже читала, что многие беременеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марин0чка сказал(а):

Уже который цикл думаю, но все таки гормоны🙄 как то заикнулась гине, та сразу отрезала, что у тебя все хорошо, не надо.... А мысль то не покидает, тоже читала, что многие беременеют

Ну вот у меня, например, вторая фаза где-то 11 дней и свой прогестерон плохо вырабатывается.

Если своя овуляция есть, если эндометрий и ДФ соответствуют друг другу (у меня нет), если ЖТ нормально образуется и работает стабильно - то смысл в прогестероне извне?

Это как некоторые бездумно принимают инозитол, даже не задумываясь, как он работает. Но если девушке с МФЯ он поможет (и у нее будут восторженные отзывы, мол, только с ним я и забеременела), то другой, у кого нет проблем с андрогенами, он просто собьет цикл и даст ановуляцию.

Поэтому одного рецепта, который работает для всех, не существует. И очень важно разобраться именно в *своих* проблемах. Чтобы знать, что поможет, а что навредит (хотя другому бы помогло).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Поэтому одного рецепта, который работает для всех, не существует. И очень важно разобраться именно в *своих* проблемах. Чтобы знать, что поможет, а что навредит (хотя другому бы помогло).

Золотые слова! Согласна на все 💯 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

 

Если своя овуляция есть, если эндометрий и ДФ соответствуют друг другу (у меня нет), если ЖТ нормально образуется и работает стабильно - то смысл в прогестероне извне?

Ну вот это про меня теперь понятно почему мой гинеколог по рукам мне бьет.

 

Просто стало интересно, почему Алене врач на шару советует без анализов, узи, если у нее своя О, она ее чувствует, цикл стабильный... Вот и подумалось, что, может, и можно побаловаться с прогиком, нет, я понимаю, что это гормоны, а не аскорбинка... В общем, все , отбой, не буду. Наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, это писец. Я чувствую себя хомяком. То сплю, то жру. Подремала опять вечерком, проснулась, пожрала фаст фуд из Бургер Кинга...ага, прям на ночь и теперь опять ложиться, уже на ночной сон. Ну как тут не потолстеть? И как тут не есть, когда три моих хомяка (два сына и муж) так вкусно уплетают? Походу этим летом я так и не похудею, надо срочно беременнеть:DА то прям не удобно как то, что я тостею зазря, просто так:hohot:

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс а что не так с инозитолом? Я думала он как витамины, можно принимать когда вздумается, мне его гиня советовала, я тогда забеременела когда его принимала(или совпадение,а я подумала что он помог) + дюфастон начала пить и беременность сохранилась, до нее бхб были часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня в 18 часов клевер один реагент выдал. Замочила второй- опять реагент. Все тесты держала по 4-5 сек. Не больше

Ушли гулять,  вернулись в 21 час,  замочила Эвик: выдал контрольную полоску, потом через минуту стал весь розовым...и так и остался. Второй эвик повёл себя нормально и показал одну полоску. Крч,  развлекалась как могла.  Эвики не сфоткала- психанула и выкинула. А клевер фото осталось 

20240528_170551.jpg

Изменено пользователем Чиффа84
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка мне 2 гинеколога без анализа назначали пить дюфастон, у меня цикл 33-35 дней, а пить говорили с 16 по 25 день, я пила потому что надеялась что забеременею на нем, но начинала пить после овуляции а не как говорили. Овуляция у меня на 19-25 день может произойти. 

@Чиффа84 ничего себе реагенты 👀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Ну девочки, это писец. Я чувствую себя хомяком. То сплю, то жру. Подремала опять вечерком, проснулась, пожрала фаст фуд из Бургер Кинга...ага, прям на ночь и теперь опять ложиться, уже на ночной сон. Ну как тут не потолстеть? И как тут не есть, когда три моих хомяка (два сына и муж) так вкусно уплетают? Походу этим летом я так и не похудею, надо срочно беременнеть:DА то прям не удобно как то, что я тостею зазря, просто так:hohot:

А я после того как мне Ре по голове настучала из-за диет и похудения тоже уже нервничаю. :) 
Ругалась потому что если планируешь, то нельзя ни диеты , ни похудения. Я вообще себя этим до анемии довела 🤪 

Теперь диета под запретом и я ем все что хочется. И тоже думаю забеременеть бы поскорее чтобы хоть не так стыдно было поправляться. 🫢

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Мамедова утро вечера мудренее)) Завтра посмотрим. 

Из-за жары еще много жидкости пью. Как в той рекламе:" я пью и писаю"😂 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анастасия Мамедова сказал(а):

@Леди Феникс а что не так с инозитолом? Я думала он как витамины, можно принимать когда вздумается, мне его гиня советовала, я тогда забеременела когда его принимала(или совпадение,а я подумала что он помог) + дюфастон начала пить и беременность сохранилась, до нее бхб были часто

Как раз в соседней теме обсуждали. Есть девочки, кому он и цикл сбил, и овуляция пропала. И они теперь всех от него отговаривают. Не потому что препарат плохой, а просто конкретно им его не надо было пить, с учетом их ситуации и их гормонов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Чиффа84 так может это беременная полосочка! Я бы при таких полосках побежала еще в аптеку за тестами 😀в том числе электронным)

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

А я после того как мне Ре по голове настучала из-за диет и похудения тоже уже нервничаю. :) 
Ругалась потому что если планируешь, то нельзя ни диеты , ни похудения. Я вообще себя этим до анемии довела 🤪 

Теперь диета под запретом и я ем все что хочется. И тоже думаю забеременеть бы поскорее чтобы хоть не так стыдно было поправляться. 🫢

Ну с диетами и похудениями конечно не соглашусь, но с умом надо просто… достаточное количество белка, жиров и клетчатки. И минимизация быстрых углеводов. Вредного в этом нет ничего🤪 А лишний вес в беременность эти лишние риски. 
но все в рамках разумного)))

а железо у женщин дело такое… ферритин еще может ложно повышен при воспалении. Воспаление уходит (на правильном хорошем питании кстати тоже часто бывает это) и ферритин снижается до истинных показателей запасов железа. А кажется что железо упало на диете. Железо в принципе быстро упасть может только если серьезная кровопотеря)))

а врачи в делах диет и прочего подобного не разбираются просто потому что это не их зона компетенции))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

Ну с диетами и похудениями конечно не соглашусь, но с умом надо просто… достаточное количество белка, жиров и клетчатки. И минимизация быстрых углеводов. Вредного в этом нет ничего🤪 А лишний вес в беременность эти лишние риски. 
но все в рамках разумного)))

а железо у женщин дело такое… ферритин еще может ложно повышен при воспалении. Воспаление уходит (на правильном хорошем питании кстати тоже часто бывает это) и ферритин снижается до истинных показателей запасов железа. А кажется что железо упало на диете. Железо в принципе быстро упасть может только если серьезная кровопотеря)))

а врачи в делах диет и прочего подобного не разбираются просто потому что это не их зона компетенции))

Честно, не знаю в чем истинная причина моей анемии. Думаю там сложилось сразу несколько факторов, в том числе и диета. 
Быстрые углеводы я конечно и сейчас стараюсь минимизировать, исключила газированные напитки и сахар (давно), мучное, стараюсь не пить кофе. Много фруктов и овощей в рационе. Ну и добавила мясо сейчас. 
Но не смотря на все ограничения за время стимуляции за месяц набрала примерно 3 кг уже 🥹 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Честно, не знаю в чем истинная причина моей анемии. Думаю там сложилось сразу несколько факторов, в том числе и диета. 
Быстрые углеводы я конечно и сейчас стараюсь минимизировать, исключила газированные напитки и сахар (давно), мучное, стараюсь не пить кофе. Много фруктов и овощей в рационе. Ну и добавила мясо сейчас. 
Но не смотря на все ограничения за время стимуляции за месяц набрала примерно 3 кг уже 🥹 


 

Именно на стимуляции это может быть задержка жидкости…

И никогда не стоит забывать о том, что при полностью правильном питании можно просто перебирать с ккал. Да, для каждого это своя цифра и комбинация бжу (я например напрочь перестаю худеть если классически минимизирую жиры. Мне нужны жиры и точка🤪). Ведь когда поступление количества пищи превышает расход энергии, идут отложения запасов. Но тут навскидку конечно не скажешь, с такими вещами уже прям пристально с дневниками питания надо разбираться

а к железодефициту по данным ВОЗ предрасположенность у всех женщин детородного возраста (менструирующих, беременных, кормящих), ну и так же у детей и подростков, особенно девушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

Именно на стимуляции это может быть задержка жидкости…

Похоже, потому что по одежде изменений особо нет. А вот отечность присутствует 💯 

И двигаться стала меньше гораздо. Плюс спорт тоже пришлось во время стимуляции исключить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 часов назад, Анастасия Мамедова сказал(а):

@Леди Феникс а что не так с инозитолом? Я думала он как витамины, можно принимать когда вздумается, мне его гиня советовала, я тогда забеременела когда его принимала(или совпадение,а я подумала что он помог) + дюфастон начала пить и беременность сохранилась, до нее бхб были часто

Настя, я не медик, потому простым языком скажу, даже витамины если принимать, когда у тебя нет в них недостатка, то будет переизбыток. Это не есть хорошо, для нормальной работы организма должен быть баланс, а не нехватка и не переизбыток. 

@koshkaMashka подскажи, если я не права. И кстати, ты нам темку с витаминами обещала 😋

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анастасия Мамедова сказал(а):

@Марин0чка мне 2 гинеколога без анализа назначали пить дюфастон, у меня цикл 33-35 дней, а пить говорили с 16 по 25 день, я пила потому что надеялась что забеременею на нем, но начинала пить после овуляции а не как говорили. Овуляция у меня на 19-25 день может произойти. 

@Чиффа84  👀@Анастасия Мамедова

И как? Получилось с ним? И по какой схеме принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня 8ДПО, думала начать мочить МЧ сегодня, но случился провал БТ (базальная температура) сегодня утром, отсюда два варианта:

1. беременность есть и это ИЗ;

2. беременности нет.

В обоих случаях МамаCheck делать не хочется, в первом случае рано, во втором бессмысленно.

Буду ждать повышения БТ и уже тогда мочить МЧ🤞

Ну а пока, всем надоедшая (даже мне), пустая роза на 8ДПО 

20240529_072255.jpg

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет👋👋👋 у нас на улице который день дубео, холодео...

Я пила инфорет форте по назначению врача, в следующем цикле количество фолликулов в одном из яичников резко упало, может так совпало, хз, но я бросила. Мало того, что дорогое удовольствие-раз в 10 дней по 1000-1200 упаковка, так еще и непонятно как организм реагирует. Я лучше уж так. Никаких видимых отклонений у меня нет, не вижу смысла пихать в себя все подряд, без разбора...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Марин0чка сказал(а):

И как? Получилось с ним? И по какой схеме принимала?

Сначала сдай прогестерон на 7ДПО, потом уже думай, нужен тебе Дюф или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вообще ни витамины не пьёт, ни таблетки никакие. Если температура-чаи целый день гоняет 🤣🤣🤣 зуб болит-терпит. Ну и болеет крааааайне редко 😁 последний раз 2 года назад на нг. Свалился 1 января с температурой 38. Пил чаи, спал, 2 го числа уже пошёл снег чистить 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
22 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

Сначала сдай прогестерон на 7ДПО, потом уже думай, нужен тебе Дюф или нет.

Так я сдавала, хороший у меня прогик, я ж говорю, что кому то врачи просто так назначают, кто то просто так еще пьет... Блин, может, еще раз сдать, а... Или послушать умного врача и отстать от утрика

Изменено пользователем Марин0чка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...