Перейти к публикации

Диагноз: Тестомания. Палата №6 🥳


Полезные сообщения

10 минут назад, Helena_ts36 сказал(а):

Всем привет! Девочки, как правильно высчитать дпо? День овуляции тоже считать? Если у меня была 21 числа, то сегодня 9 или 10 дпо? 

9 ДПО сегодня

4 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Ольга77/62 мой меня не вывозит , мне 41 🤣убегает 

лови чеж делать:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, доброе утро.

Если ттг в норме, нужно ли принимать йод?  Вот я не знаю нужно его принимать когда ттг повышен или наоборот понижен?

Изменено пользователем Нара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга77/62 ловлю 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

Я так каждый раз экран телефона протираю, чтобы хоть какую то тенюху увидеть…🤞🤞🤞

Если вчера прикрепление было, то я думаю рано еще для полосочек, так что ждем ждем🤞🤞🤞

у моей знакомой вчера девчонка родилась😍 Там такая история волшебная… 9 месяцев назад мы одной большой компанией гуляли, я была с дочей, а у той знакомой двое сыновей (6 и 3) и больше она не хотела… а она так возилась с моей дочей, и в какой то момент я смотрю на них и думаю, как здорово она с дочкой смотрится, сфоткала их даже со спины чтобы потом показать и забыла… а потом они уезжают в отпуск и привозят ляльку (как я поняла не специально)😍 И когда мы потом с ней виделись, она уже знала что будет дочка у нее, она мне рассказала, что тоже когда с моей дочей нянчилась, тоже подумала про девочку…😍

У меня мурашки каждый раз от такого… У меня то доча тоже так же волшебно пришла. Цепочка событий которая закрутилась, минутное затмение во время па… и вот бегает бублинка моя😍 Истерит правда сейчас, кризис трех лет, на все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, сначала нет, а потом мб да😂😂😂 но это ладно, эт мелочи

Ох уж эта половая жизнь после 30😂😂😂

С первым мужем во время планирования просто каждый день па был и все отлично, а тут еще надо продумать как провернуть все, т к ни мне ни ему сейчас каждый день не надо, бывает и один раз в неделю только, устаем оба, а этого ж мало🤪 

короче посмотрела я сначала на цены на тесты на о и не стала брать, но видимо придется😂😂😂

моему повезло я работаю в другом городе, а он в командировке сейчас встречаемся в лучшем случае один раз в середине недели и в выходные, в худшем только выходные ))) поэтому бегать за ним не надо:D

Всем приветик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марин0чка сказал(а):

Я посчитала, в этом цикле на тесты на беременность я проссала( простите) 2500, это еще хгч не ездила сдавать🥲 а сегодня меськи . точно в срок и не секундой позже😂это я к чему, вот почему нельзя дождаться хотя бы задержки. БТ (базальная температура), кстати, так же 37.1

Мозг отключается после 8 дпо 😂

1 час назад, Ольга77/62 сказал(а):

Утром тестик на О замочила ещё... Верхний - сегодняшний, нижний - вчерашний. Приложение пишет пик 200%, ЯБ ооочень много))) Сегодня бум стараться😎

IMG_20240530_071603.jpg

9 минут назад, Нара сказал(а):

Девочки, доброе утро.

Если ттг в норме, нужно ли принимать йод?  Вот я не знаю нужно его принимать когда ттг повышен или наоборот понижен?

А ты на учёт не вставала? Врач что говорит? Я йод не пью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

Ох уж эта половая жизнь после 30😂😂😂

Ну не, в 30 мужики все ещё 🔥

16 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

мой меня не вывозит , мне 41 🤣убегает 

А вот после 35, ближе к 40 годикам запал уже не тот😅

@koshkaMashka @Ольга77/62 @Mur1kНастасья зато мы девочки к 30 годам только разогреваемся, а потом 🔥🔥🔥 

Вот и не вывозят наши мальчики:hohot:А нам хитрить приходится:m0591:

31 минуту назад, Helena_ts36 сказал(а):

Всем привет! Девочки, как правильно высчитать дпо? День овуляции тоже считать? Если у меня была 21 числа, то сегодня 9 или 10 дпо? 

9ДПО сегодня, ДПО - это день после овуляции.

19 минут назад, Нара сказал(а):

Девочки, доброе утро.

Если ттг в норме, нужно ли принимать йод?  Вот я не знаю нужно его принимать когда ттг повышен или наоборот понижен?

Когда повышен ттг, а УЗИ щитовидки и все другие гормоны щитовидной железы в норме - это говорит о йододифиците и назначают йодомарин или другие йодосодержащие витамины и "морскую диету", это я говорю как человек с повышенным ттг (в прошлом, сейчас уже норм);)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вторая полоска мелькнула розовая, а потом исчезла, это все? Или стоит испытывать тесты дальше 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я все время такая была 🤣🤣🤣знал , шо брал🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helena_ts36 сказал(а):

А если вторая полоска мелькнула розовая, а потом исчезла, это все? Или стоит испытывать тесты дальше 😀

Тесты на Б по хорошему стоит испытывать с 10ДПО и до тех пор пока не придут КД или пока не появится две яркие полосы. Тесты могут и поздно заполосатиться, и не обязательно это к бхб, может быть совершенно нормальная беременность.

Раньше 10ДПО рассматривают "тени, МПП и призраки" на тестах на Б, только такие же "волшебные на всю голову" как я:hohot: Нас тут целая палата таких:flower:Присоединяйся!;) С нами не скучно :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry та вот я и зашла к вам, чтобы поспрашивать у таких как я) присоединяюсь) мне 38 лет, деток еще нет( поэтому пойду еще скуплю пол аптеки 😀

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@JuliaCherry я все время такая была 🤣🤣🤣знал , шо брал🤣

В том то и дело, что раньше он тебе соответствовал, и вероятно думал, что так будет всегда, а теперь вот сдал немного, а ты как была 🔥 так и осталась:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Helena_ts36 сказал(а):

@JuliaCherry та вот я и зашла к вам, чтобы поспрашивать у таких как я) присоединяюсь) мне 38 лет, деток еще нет( поэтому пойду еще скуплю пол аптеки 😀

Разоришься в аптеке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry почему?) вы гдето в другом месте покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

645₽ - пачка Розочек 50шт и 615₽ - пачка МамаCheck 25шт.  75шт тестов - утестоманиться можно!

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

Розы я на сималенде беру, там можно и не 50шт заказывать, а поменьше, от 5шт они там продаются по 12,90₽ за 1шт. 

МамаCheck только пачками по 25шт брать, тогда подешевле выходят. Их на ozon, WB продают. Иногда правда МЧ бывают по акции в Ленте по 19,99₽ за 1шт, вот если в такую акцию попадёшь, считай повезло тебе!)))

2 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

Кстати и цифровой Clearblue на WB можно гораздо дешевле взять!

@Helena_ts36 вот тут 👆 я писала где дешевле тесты брать

4 минуты назад, Helena_ts36 сказал(а):

@JuliaCherry почему?) вы гдето в другом месте покупаете?

В аптеке только EviTEST'ы беру, если сомнения есть какие то. Девочки недавно говорили по акции 84₽ EviTEST в магнит косметик продавался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Тритата сказал(а):
42 минуты назад, Тритата сказал(а):

Мозг отключается после 8 дпо 😂

 

Ага, главное, каждый раз думаю, что буду ждать м спокойно, в том месяце я держалась, сдала ХГЧ на 12 дпо, он пришел отрицательный и все равно меня понесло потом. В этом чуть ли не с 7 до все как в тумане

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helena_ts36 а электронный Clearblue, который показывает недельки от зачатия я покупала на WB в два раза дешевле, чем в аптеке. Один израсходовала осенью, но тогда бхб случилась, а второй такой тест лежит у меня. Эти тесты на случай "мужу показать" беременность. Обычно я зря такие дорогие тесты не трачу

@Марин0чка оправдывается диагноз Тестомания:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет))

Сверху вниз 21, 23, 25, 27, 29 день цикла.  почему мне кажется, что каждый последующий чуть ярче предыдущего? К слову, все эви. Если окажутся реагентами, то я вообще тогда не знаю какие тесты брать на будущее. Или с озон все тесты с реагентами?  вживую на последнем видно четко полоску 

IMG_2919.jpeg

IMG_2921.jpeg

Изменено пользователем alyoona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нара сказал(а):

Девочки, доброе утро.

Если ттг в норме, нужно ли принимать йод?  Вот я не знаю нужно его принимать когда ттг повышен или наоборот понижен?

И йод в дозировке 200мкг нужен во время планирования, беременности, ГВ. БОльшая дозировка ТОЛЬКО по назначению врача. А всем остальным профилактика. Достаточно всю соль заменить на йодированную. И нет, она не выветривается, она стабильна и для воздуха и для высокой температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Ага, главное, каждый раз думаю, что буду ждать м спокойно, в том месяце я держалась, сдала ХГЧ на 12 дпо, он пришел отрицательный и все равно меня понесло потом. В этом чуть ли не с 7 до все как в тумане

Да я каждый раз с приходом кд так думаю, но после овули что то идёт не так😂

56 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Ну не, в 30 мужики все ещё 🔥

А вот после 35, ближе к 40 годикам запал уже не тот😅

@koshkaMashka @Ольга77/62 @Mur1kНастасья зато мы девочки к 30 годам только разогреваемся, а потом 🔥🔥🔥 

Вот и не вывозят наши мальчики:hohot:А нам хитрить приходится:m0591:

9ДПО сегодня, ДПО - это день после овуляции.

Когда повышен ттг, а УЗИ щитовидки и все другие гормоны щитовидной железы в норме - это говорит о йододифиците и назначают йодомарин или другие йодосодержащие витамины и "морскую диету", это я говорю как человек с повышенным ттг (в прошлом, сейчас уже норм);)

Не скажу за всех... Но мой и в 40 ещё огонь 😂мне столько не надо 

6 минут назад, alyoona сказал(а):

Всем привет))

Сверху вниз 21, 23, 25, 27, 29 день цикла.  почему мне кажется, что каждый последующий чуть ярче предыдущего? К слову, все эви. Если окажутся реагентами, то я вообще тогда не знаю какие тесты брать на будущее. Или с озон все тесты с реагентами?  вживую на последнем видно четко полоску 

IMG_2919.jpeg

IMG_2921.jpeg

А можно фото на белом фоне? А то совсем плохо видно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alyoona вижу твою полоску🤞

Это просто камера на телефоне плохо ловит полосочки:tectik:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JuliaCherry сказал(а):

@alyoona вижу твою полоску🤞

Это просто камера на телефоне плохо ловит полосочки:tectik:

Блин ,а мне видится чуть больше продавленное МПП.(

Но может конечно это мой экран так показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NastaPax сказал(а):

Блин ,а мне видится чуть больше продавленное МПП.(

Но может конечно это мой экран так показывает.

Я тоже себе уже все глаза сломала, думала, что продавлено, как это бывает на Еве, но вроде нет 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

И йод в дозировке 200мкг нужен во время планирования, беременности, ГВ. БОльшая дозировка ТОЛЬКО по назначению врача. А всем остальным профилактика. Достаточно всю соль заменить на йодированную. И нет, она не выветривается, она стабильна и для воздуха и для высокой температуры

Мне йодомарин-100 назначали и морскую диету. Как стало всё норм с ттг, эндокринолог сказала можно всё отменить, типа достаточно для планирующих одного общего витаминного комплекса для беременных по 1 т в день принимать. Сейчас йодомарин не пью, только общий комплекс витаминов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@alyoona вижу твою полоску🤞

Это просто камера на телефоне плохо ловит полосочки:tectik:

Хоть бы 🙏🏻 

9 минут назад, Тритата сказал(а):

А можно фото на белом фоне? А то совсем плохо видно 

На белом листе фотографировала, а если прям у окна, то все засвечивает 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меськи мои что-то передумали начинаться. я бт утром не стала даже мерить, мазать вроде начало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...