Перейти к публикации

🍉Август, солнце греет жарче, ну а тестик мой всё ярче!🌈 Палата №8🌻


Полезные сообщения

1 минуту назад, DashaGV сказал(а):

Кстати девочки у кого было много бхб пусть мужья сдадут на гомоцистеин, мне гематолог сказала если у мужа гомоцистеин высокий то хоть 10 раз беременейте и все будут бхб

Это анализ крови же? Просто на вещество? Или на мутации фолатногт цикла надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

Это анализ крови же? Просто на вещество? Или на мутации фолатногт цикла надо?

Просто отдельно кровь на гомоцистеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaGV да ладно! Я не знала даже что мужчины тоже гомоцистеин сдают и что это важно. Думала только для женщин. У меня высокий был, 8.1. Надо тоже своего что ли сгонять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanya_smi сказал(а):

@DashaGV да ладно! Я не знала даже что мужчины тоже гомоцистеин сдают и что это важно. Думала только для женщин. У меня высокий был, 8.1. Надо тоже своего что ли сгонять. 

Вот я тоже не знала пока гематолог не сказала, причем говорит у нее таких пар очень много было когда было бесплодие и женщины все думали, что они виноваты, а оказался все лишь высокий гомо у мужа и только когда гомо снизили случалась беременность 

Меня конечно врач напугала что при таком гомо у мужа надо будет пить фольку аж в 5мг, но вон на 1мг хорошо снизилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DashaGV сказал(а):

Вот я тоже не знала пока гематолог не сказала, причем говорит у нее таких пар очень много было когда было бесплодие и женщины все думали, что они виноваты, а оказался все лишь высокий гомо у мужа и только когда гомо снизили случалась беременность 

Спасибо за информацию, надо проверить тоже. Ну мой пьёт витамины исправно, у него фолька в его комплексе есть. Но проверить лишним не будет. У меня вот мутация и фолька обычная не усваивается, пью метафолин. А может быть и ему метафолин нужен. 

11 минут назад, Инна_К сказал(а):

Это анализ крови же? Просто на вещество? Или на мутации фолатногт цикла надо?

В гемотесте дешевле всего этот анализ. Там есть комплекс с тропонином. Кажется так. Вот 1100 что ли был последний раз. В инвитро только гомоцистеин один 1600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tanya_smi сказал(а):

Спасибо за информацию, надо проверить тоже. Ну мой пьёт витамины исправно, у него фолька в его комплексе есть. Но проверить лишним не будет. У меня вот мутация и фолька обычная не усваивается, пью метафолин. А может быть и ему метафолин нужен. 

Лучше перебдеть да)) я так поняла если у него хорошо снижается , то поломки нет в гене, у меня тоже нет этой поломки, поэтому нам обычная подходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DashaGV сказал(а):

Лучше перебдеть да)) я так поняла если у него хорошо снижается , то поломки нет в гене, у меня тоже нет этой поломки, поэтому нам обычная подходит 

У меня с 8.1 до 6.7 упал за 2 мес. И держится так уже год. Хоть метафолин 800мг пью. Вот прописали витамины группы В солгаровские. Пойду пересдавать, надеюсь упадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tanya_smi сказал(а):

У меня с 8.1 до 6.7 упал за 2 мес. И держится так уже год. Хоть метафолин 800мг пью. Вот прописали витамины группы В солгаровские. Пойду пересдавать, надеюсь упадет

У меня тоже 6,7 сказали 3 врача, что хороший результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tanya_smi сказал(а):

Спасибо за информацию, надо проверить тоже. Ну мой пьёт витамины исправно, у него фолька в его комплексе есть. Но проверить лишним не будет. У меня вот мутация и фолька обычная не усваивается, пью метафолин. А может быть и ему метафолин нужен. 

В гемотесте дешевле всего этот анализ. Там есть комплекс с тропонином. Кажется так. Вот 1100 что ли был последний раз. В инвитро только гомоцистеин один 1600

Уже 2200 🤡

Девочки, я прочитала про этот гомоцистеин, а не него еще кофе влияет! Не о том я переживала 🥹🥹🥹 короче витамины СРОЧНО ему 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DashaGV сказал(а):

У меня тоже 6,7 сказали 3 врача, что хороший результат 

Мне гиня говорит рядом с верхней планкой надо ещё понижать. Ну мож пр, то перестраховывается. Если врачи говорят норм то и я выдохну) 

7 минут назад, Инна_К сказал(а):

Уже 2200 🤡

Девочки, я прочитала про этот гомоцистеин, а не него еще кофе влияет! Не о том я переживала 🥹🥹🥹 короче витамины СРОЧНО ему 

Да там че только не влияет, но не факт что он повышен. У тебя же я так поняла только успешные Б были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я значит у себя последний оставшийся тест😄12-13 ДЗ.

Девочки, завтра еду на узи🙏 жутко волнуюсь

20240815_174204.jpg

Изменено пользователем миляушааа
  • Нравится 5
  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tanya_smi сказал(а):

Да там че только не влияет, но не факт что он повышен. У тебя же я так поняла только успешные Б были? 

Бхб одна была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Инна_К сказал(а):

Бхб одна была 

Будете сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tanya_smi сказал(а):

Будете сдавать? 

Куплю витамины и пусть пьет сразу, буду ждать Б 😊

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура тела 37.7 можно считать из за беременности?😄 блин вроде кроме небольшого насморка ничего нет, только щеки горят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanya_smi сказал(а):

Спасибо за информацию, надо проверить тоже. Ну мой пьёт витамины исправно, у него фолька в его комплексе есть. Но проверить лишним не будет. У меня вот мутация и фолька обычная не усваивается, пью метафолин. А может быть и ему метафолин нужен. 

В гемотесте дешевле всего этот анализ. Там есть комплекс с тропонином. Кажется так. Вот 1100 что ли был последний раз. В инвитро только гомоцистеин один 1600

У нас и в Медлабе, и в Гемотесте сейчас 2170 без забора крови. Может, я не тот анализ смотрю? Или он там один? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

У нас и в Медлабе, и в Гемотесте сейчас 2170 без забора крови. Может, я не тот анализ смотрю? Или он там один? 

Что то очень дорого, у нас в Казани 1400 максимум  

643AA96C-ABBD-408A-80C5-A5CC21791F02.png

7AFD0D77-BB19-44E7-AACD-3D2B3B30D5C3.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DashaGV сказал(а):

Что то очень дорого, у нас в Казани 1400 максимум  

643AA96C-ABBD-408A-80C5-A5CC21791F02.png

7AFD0D77-BB19-44E7-AACD-3D2B3B30D5C3.png

В Сити Лаб у нас тоже 1450. Интересно, от чего такой разброс в ценах. Спасибо, кстати, за наводку. В сити лаб еще ни разу не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чиффа84 сказал(а):

В Сити Лаб у нас тоже 1450. Интересно, от чего такой разброс в ценах. Спасибо, кстати, за наводку. В сити лаб еще ни разу не сдавала.

Я сейчас все там сдаю, потом еще скидку дают как постоянному клиенту 

А разброс в ценах я тоже не понимаю, вроде один анализ а разница в 2 раза 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY Ох…🥺🥺🥺 Сил тебе! Обнимаю…❤️❤️❤️

А гомоцистеин еще очень негативно на сосудах сказывается. И да, он повышается в основном за счет дефицита витаминов гр В. Фолька, в12 у мужчин еще оч сильно проседает. Да и остальные, но их уже лучше в комплексах. Ну а сами вит грВ очень нужны для качественного спермогенеза

а про баню расскажите своим мужчинам, что в древние времена был такой способ предохранения у знати 😅 полежать как можно дольше в горячей ванной и после этого 2-3 месяца никаких бастардов🤪

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KatayAY сказал(а):

Все, девочки. Замершая на сроке 6.1...

Обнимаю тебя ❤️

Держись, пусть следующая беременность закончится родами в положенный срок, рождением здорового малыша ❤️❤️❤️

 

4 часа назад, DashaGV сказал(а):

У меня обычно эндометрий без всяких эстрогенов 6мм, в этом месяце я качала пресс каждый день , приседала и тд и пила прегнотон и вот сегодня на 5дпо Э 9,1мм🥳 но без кровотока ☹️ попробую запишусь тоже на пиявки , спасибо 🙏🏼

Пресс как-то помогает улучшать кровоток? Так интересно, а то может стоит его покачать на всякий случай. Кстати, я слышала, что танцы живота благотворно влияют. 

2 часа назад, миляушааа сказал(а):

Нашла я значит у себя последний оставшийся тест😄12-13 ДЗ.

Девочки, завтра еду на узи🙏 жутко волнуюсь

20240815_174204.jpg

Заряжаемся и визуализируем ❤️ удачи завтра на узи, держу кулачки 🤞

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ttshka. сказал(а):

Обнимаю тебя ❤️

Держись, пусть следующая беременность закончится родами в положенный срок, рождением здорового малыша ❤️❤️❤️

 

Пресс как-то помогает улучшать кровоток? Так интересно, а то может стоит его покачать на всякий случай. Кстати, я слышала, что танцы живота благотворно влияют. 

Заряжаемся и визуализируем ❤️ удачи завтра на узи, держу кулачки 🤞

Я вот проводила два раза этот эксперимент с прессом и эндометрий вырастал , поэтому думаю действительно улучшает кровоток))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DashaGV сказал(а):

Я вот проводила два раза этот эксперимент с прессом и эндометрий вырастал , поэтому думаю действительно улучшает кровоток))

Надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Девочки, я не пойму, как при хорошем росте эндометрия в нём не может быть кровотока?? Как же он тогда растёт?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Здравствуйте. Девочки, я не пойму, как при хорошем росте эндометрия в нём не может быть кровотока?? Как же он тогда растёт?? 

Вот она мне на экране показала как в матке все подсвечивается красным и синим (кровотоки) включила звук их даже, а когда навела на эндометрий то нам ни одного цвета не было(  и написала что спиральных артерий нет и вот в интернете тоже прочитала, что это важно для прикрепления 

4B7F28D8-F9F6-4825-9170-BC69FEEDC5CF.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...