Перейти к публикации

🍉Август, солнце греет жарче, ну а тестик мой всё ярче!🌈 Палата №8🌻


Полезные сообщения

@koshkaMashka я БТ (базальная температура) меряю после 5 часового сна, потому что я столько и сплю! Ну бывает 6 часов, это прям вау, выспалась. (Поэтому я немного зомби). И при таком сне БТ покажет О на графике, если она была. 

Для себя выяснила, что можно быть уверенной на 90%,  что О была, если совпали: график, тесты, ощущения. И бывало, я в такие моменты на фкм, а там О ещё не было. По мне ощущения и тесты - маловато информации. Для "просто спокойно жить" - пойдёт, а для "активного планирования" маловато)) 

Изменено пользователем Малина-калина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

@koshkaMashka ну у тебя сейчас организм перестраивается, в след цикле уже может быть все по другому. Главное, чтоб О В принципе была, даже если чуть позже. Даже питание на цикл влияет, а здесь он в шоке. У меня после прижигания эрозии на 31 день цикла была О. Я месячные ждала, увидела выделения как при О, делаю тест а он положительный. Бегом на УЗИ и на приём к врачу на осмотр. Все подтвердилось. Цикл тот был 47 дней.

Изменено пользователем Tanya_smi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Малина-калина сказал(а):

@koshkaMashka я БТ (базальная температура) меряю после 5 часового сна, потому что я столько и сплю! Ну бывает 6 часов, это прям вау, выспалась. (Поэтому я немного зомби). И при таком сне БТ покажет О на графике, если она была. 

Для себя выяснила, что можно быть уверенной на 90%,  что О была, если совпали: график, тесты, ощущения. И бывало, я в такие моменты на фкм, а там О ещё не было. По мне ощущения и тесты - маловато информации. Для "просто спокойно жить" - пойдёт, а для "активного планирования" маловато)) 

Для активного планирования для здоровой пары достаточно каждые 2-3 дня па без предохранения в течении всего цикла)) 

а все остальное - когда не получается при обычном планировании

я и сейчас бы не стала тесты на о делать, просто моей неспокойной головушке надо понять когда ждать следующего цикла…

10 минут назад, Tanya_smi сказал(а):

Всем привет. 

@koshkaMashka ну у тебя сейчас организм перестраивается, в след цикле уже может быть все по другому. Главное, чтоб О В принципе была, даже если чуть позже. Даже питание на цикл влияет, а здесь он в шоке. У меня после прижигания эрозии на 31 день цикла была О. Я месячные ждала, увидела выделения как при О, делаю тест а он положительный. Бегом на УЗИ и на приём к врачу на осмотр. Все подтвердилось. Цикл тот был 47 дней.

О как… я просто была уверена что если спираль была не гормональной, то и на цикле никак не должно было сказаться. Спасибо что поделилась своим опытом❤️

Ну и я похоже умудрилась вот так случайно словить пик😳 у тестов разница чуть больше часа. Верхний 11:40 утра, нижний в 13:00IMG_5833.thumb.jpeg.3a9924c68668329a63a50a8d2d018ba7.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koshkaMashka сказал(а):

Девочки, короче в очередной раз я говорю «дурацкий цикл»🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ овуляции не было и судя по всему она должна быть вот-вот🙄🙄🙄

это я вам вчера показывала тест на овуляциюIMG_5800.thumb.jpeg.574dc2095fe558edf3cdcb840190e045.jpegа этот сегодня, только чтоIMG_5820.thumb.jpeg.cb216366e43fe400bd6f35b00b5f697e.jpeg

Это сегодня 17 день цикла!!! Никогда не было такой задержки овуляции🤦‍♀️

Видимо так среагировал организм после изъятия спирали. Наверное доп. вмешательства могут так сказываться. Сейчас цикл восстановится и думаю следующий уже будет нормальным как и раньше.

у меня в этом месяце тоже какая-то ерунда. Уже БТ (базальная температура) упала как 3 дня назад, сегодня была 36.6, а месячные задерживаются. Так хотела быстрее чтобы настал день планирования и на тебе, закон подлости какой-то 😖

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka ну в любом случае это вмешательство. Понимаю, как уже скорее хочется след обычного цикла) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ttshka. сказал(а):

Так хотела быстрее чтобы настал день планирования и на тебе, закон подлости какой-то 😖

Вот вот🙈 тоже самое😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Для активного планирования для здоровой пары достаточно каждые 2-3 дня па без предохранения в течении всего цикла)) 

Да, это идеально. Так я двоих сыновей родила: старшего со 2 цикла, младшего с 3 цикла. И вот третье планирование и 7-ой месяц тишина. Правда я не могу назвать "активным планированием" просто секс. Он и до этого ведь был, только предохранялись ППА. Для меня "планирование" это всё же более "глубокое погружение в свой организм " :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

Да, это идеально. Так я двоих сыновей родила: старшего со 2 цикла, младшего с 3 цикла. И вот третье планирование и 7-ой месяц тишина. Правда я не могу назвать "активным планированием" просто секс. Он и до этого ведь был, только предохранялись ППА. Для меня "планирование" это всё же более "глубокое погружение в свой организм " :D

Так в чем и суть😁 БЕЗ предохранения)) каждые 2-3 дня. Да ппа ненадежный метод, но все же метод))

ну а у меня прекрасная Танька-реагент на О😅

IMG_5834.thumb.jpeg.7a5d121ed17d621e5a500c0a8cf4855c.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka ты совсем юная, что такое 33)) прекрасный возраст!  Пусть всё получится, как задумаешь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малина-калина сказал(а):

@koshkaMashka ты совсем юная, что такое 33)) прекрасный возраст!  Пусть всё получится, как задумаешь) 

Благодарю 🥰🥰🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина у меня было так же,опущение б.т на 1 градус ниже 1 фазы .Овуль подтвержденная по узи и 2 фаза ровно 14 дней была.

Screenshot_20240817_095523_Chrome.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

А базальную мне не показательно сейчас мерить все таки. Я сначала просыпаюсь в 6 (поспав 5 часов), а потом обратно спать ложусь еще часа на 3

Если это твой регулярный график (я имею ввиду сон по 5ч) то вполне нормально, можно измерять в 6:00.

Для БТ (базальная температура) сон должен быть не менее 4ч как я помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите. Ещё же не пик ЛГ

IMG_20240817_150556.thumb.jpg.2431849dfae93ca8dcb49f6457116c17.jpg

 

IMG_20240817_150913.jpg

Изменено пользователем Малина-калина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малина-калина сказал(а):

@koshkaMashka ты совсем юная, что такое 33)) прекрасный возраст!  Пусть всё получится, как задумаешь) 

@koshkaMashka не хочу пугать, но я тоже начала планирование в 33, и вот прошло почти 2 года, а я до сих пор не беременна:this_1: Так что подобный возраст не гарантирует, что всё сразу получится...но я от души желаю тебе, чтоб твоя беременность наступила как можно скорее :kiss2:

@Малина-калина скоро будет пик!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я помню себя в 33. И сейчас. Два разных человека. Тогда мне хватало собственных жизненных сил, а сейчас требуется подпитка от близких. Муж недавно спросил, почему ты никогда не улыбаешься? Я хочу, чтобы ты улыбалась. А у меня сил нет. Вымотана морально и физически. Поэтому, всё же, лучше раньше начинать планирование, если возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ЯНаталья сказал(а):

@Счастливая женщина у меня было так же,опущение б.т на 1 градус ниже 1 фазы .Овуль подтвержденная по узи и 2 фаза ровно 14 дней была.

Screenshot_20240817_095523_Chrome.jpg

Хороший график 🤗 тест где? 🤭 

Так у меня рухнула резко. Сегодня поднялась. Незнаю что это было вообще. Может вторая овуляция? 🤔 Немного поднывал ля и живот. Но в овуляцию намного сильнее боль и ощущения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только поругала в нашем чате свою задержку месячных, и вот они решили соизволить явиться. Как я обрадовалась ) давно я их так не ждала))) вот и настал новый цикл планирования ❤️

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

Нет… как-то надобности не было. Спираль стояла. Мне хватало просто выделений и моего самочувствия… и по итогу по длине цикла все совпадало. А тут хрень какая-то. Сначала все как по учебнику, шм поднялась, мягкая и выделения поменялись. Потом она опустилась, настроение сменилось на пмс, но меня смущали выделения как в первой фазе… видимо не зря

А базальную мне не показательно сейчас мерить все таки. Я сначала просыпаюсь в 6 (поспав 5 часов), а потом обратно спать ложусь еще часа на 3

Измеряй все время в 6. Я таскаю ребёнка по несколько раз за ночь кормить из кровати и обратно, и все равно бт показывает норм график 👌🏻

У меня новый цикл 🩸 

Надеюсь, более стабильный 🤞🏻 муж кстати не расстроился, шутить перестал, по моей просьбе, но сказал что пока я на гв, он не видит проблемы, к тому же только 2 цикла как М вернулись. Ну и мол рано бить тревогу и все еще будет. Поддержал меня в общем, взял детей, а меня отправил гулять с подругой 🥰 так что жизнь наладилась 😇

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мы уехали на дачу, а у меня третий день льёт, просто с кусками... Короче капец

2 часа назад, Счастливая женщина сказал(а):

Хороший график 🤗 тест где? 🤭 

Так у меня рухнула резко. Сегодня поднялась. Незнаю что это было вообще. Может вторая овуляция? 🤔 Немного поднывал ля и живот. Но в овуляцию намного сильнее боль и ощущения. 

Мне кажется у тебя вчера овуляция была 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая женщина сказал(а):

Хороший график 🤗 тест где? 🤭 

Так у меня рухнула резко. Сегодня поднялась. Незнаю что это было вообще. Может вторая овуляция? 🤔 Немного поднывал ля и живот. Но в овуляцию намного сильнее боль и ощущения. 

Это прошлый цикл,тестов было🙈сейчас не планирую,психанула,тестов нет,только сегодня глянула какой день вообще цикла уже.Даже не смотрю.Обиделась)Сейчас просто жизнь потекла😔по поводу ощущений 2ой О.У меня после этого западения просто разрывался бок противоположный от О по узи.Я думала уже брюш полость смотреть,но дождалась мес и все прошло.Доминанта еще одного  не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@миляушааа тоже самое(((срок примерный 6 нед. Примерный потому что овуляция была поздней скорее всего. Ничего не болит, не тянет, но сегодня увидела коричневые чуть чуть прям выделения(((записалась завтра на УЗИ. Но ещё настораживает что темпа с неделю где то, может больше 37.2-37.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kse100 сказал(а):

Всем привет) мы уехали на дачу, а у меня третий день льёт, просто с кусками... Короче капец

Мне кажется у тебя вчера овуляция была 🤔

Все таки надеюсь, что это была не бхб, так как в крови не было хгч. Пусть это будут просто обильные месячные, с которыми выйдет все мешающее нормальной беременности, и вскоре мы увидим // 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) вести со стационара😄 лежу, ходить разрешают только до туалета и обратно, благо я в своей среде тут все мои девочки и врачи и медсестры меня подбадривают,вкусняшки тащат. Вчера врач решила пока кровит утрожестан пить орально, я выпила и через минут 10 меня накрыло такое головокружение, что я с кровати голову поднять не могла. В глазах все плыло, руки ноги онемели. Гинеколог притащила шоколад, медсестра сладкий чай, сидели вместе на кровати шоколад точили😅отпустило быстро. Пью 3 раза в день транексам, колют ношпу из за которого у меня сильно болит попа🫠 с самого утра до часов 10ти тошнит завтрак пропускаю, девочки ругаются. Почти не кровит. Завтра на узи

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ttshka. спасибо моя хорошая, сегодня уже легче

Доброе утро 🌄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.357e2b63c36032700a93e11233771975.png

1 час назад, миляушааа сказал(а):

Почти не кровит.

Слава Богу. :molitva:
Всем тёплого воскресенья. :smilie_girl_321:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...