Перейти к публикации

🍉Август, солнце греет жарче, ну а тестик мой всё ярче!🌈 Палата №8🌻


Полезные сообщения

@NastaPax и тебе удачи 🤞 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NastaPax сказал(а):

Всё хорошо, спасибо 🥰

На втором море вошла(не,вплыла😁) в новый цикл)))М были классные и не болючие.Но железо походу упало-слабость.

Настроение спокойное, лечу зубы .

Устали капец))Но отдохнули.Хочу обратно в беззаботную жизнь)))IMG_20240817_111556_844.thumb.jpg.a0946deb9d2ba347583229497c8d9504.jpg

Это уже Азовское,на пару деньков заезжали к родителям мужа)

Здорово как , молодцы!

У нас погода на выходные намечается28-30 едим на дачу , в бассейне купаться можно ещё 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

@NastaPax и тебе удачи 🤞 

Плюсую ответ Насти, болят зубы больнее, чем их удалять. сделают укольчик (неприятно, но терпеть можно), заморозят и потом....оп...и все)

Всем доброго дня! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

@NastaPax и тебе удачи 🤞 

Я тоже согласна не так больно удалять как болят, удачки)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 👋

Вот и я! А раз я здесь, значит, скоро у меня очередная тестомания! 🤪. Пока 8 дпо, ещё рановато, но уже скоро, а пока присоединюсь к замечательному челенджу приятных моментов:

1. Детвора ездили сначала в лагерь на 3 недели, потом к бабушке на 2, и мы с мужем снова ощутили себя молодожёнами, так мы не кайфовали лет 20! 

2.Ходили вчера на речку с мужем, накупались, вода свежая, чистая, голубая, народу никого, такой глоток свободы! 

3. Закончился сезон сбора голубики, персики и нектарины тоже уже в банках, салатиков накрутила разных, я молодец! 

4. Впервые за много лет получилось снять обострение хрон цервицита без аб и иже с ними, одними только фитосвечами и травяными сборами, ура! 

5. Моя детвора едет домой, я уже соскучилась, скоро будем вместе! 

 

1 час назад, NastaPax сказал(а):

Всё хорошо, спасибо 🥰

На втором море вошла(не,вплыла😁) в новый цикл)))М были классные и не болючие.Но железо походу упало-слабость.

Настроение спокойное, лечу зубы .

Устали капец))Но отдохнули.Хочу обратно в беззаботную жизнь)))IMG_20240817_111556_844.thumb.jpg.a0946deb9d2ba347583229497c8d9504.jpg

Это уже Азовское,на пару деньков заезжали к родителям мужа)

Сразу на двух морях побывала!!! Напиталась солнцем, радостью, надышалась морским воздухом, теперь точно жди //! 

1 час назад, Счастливая женщина сказал(а):

Второй день болит зуб мудрости 😔. Второй день живу на обезболах и полоскании .но и это не помогает от боли 😭 Кушать не могу вообще. Даже челюсти сомкнуть больно. Кофе и вода во мне 🤭 Сегодня приём к стоматологу. Наверное будут вырывать, так как обычно их не лечат. Да и визуально ничего там нету, ну типо кариес. Короче рентген и наркоз... А сегодня 9дпо. Вот такое вот планирование... 

Наркоз для лечения зуба планированию никак не помешает! Обезболы хуже! А рентген, пусть живот свинцовым фартуком закроют. Держись! И обязательно лечи! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Сразу на двух морях побывала!!! Напиталась солнцем, радостью, надышалась морским воздухом, теперь точно жди //! 

Спасибо,дорогая🥰

Скоро 🙏❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая женщина сказал(а):

Второй день болит зуб мудрости 😔. Второй день живу на обезболах и полоскании .но и это не помогает от боли 😭 Кушать не могу вообще. Даже челюсти сомкнуть больно. Кофе и вода во мне 🤭 Сегодня приём к стоматологу. Наверное будут вырывать, так как обычно их не лечат. Да и визуально ничего там нету, ну типо кариес. Короче рентген и наркоз... А сегодня 9дпо. Вот такое вот планирование... 

Нет, не больно. Колят обезбол и дальше ничего не чувствуешь. Я ставила брекеты и поэтому удаляла 3 зуба мудрости. Они у меня вообще были почти не проросшие, так что приходилось резать десны. Ничего не чувствуешь. Удалял 2 зуба мне врач мужчина. Удалил за несколько секунд я не поняла вообще ничего, а он мне уже зуб в пакете протягивает огромный. А потом один зуб удаляла женщина. Минуты 3 было удаление не считая разреза дёсен. Ну выйдешь оттуда сразу выпить нимессил. Не дожидаться как анестезия будет отходить. С нижними мне на след день уже не болело ничего в принципе. Главное не спать на удалённой стороне, чтоб отёка не было. И обрабатывать мирамистином.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел хгч 78, по моим расчетам сегодня 12-13 день после овуляции (поймала тестом, тк увидела выделения). В шоке еще нахожусь. Правда в голову лезут всякие плохие тревожные мысли, но я буду их гнать 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SnowWhiteCat сказал(а):

Пришел хгч 78, по моим расчетам сегодня 12-13 день после овуляции (поймала тестом, тк увидела выделения). В шоке еще нахожусь. Правда в голову лезут всякие плохие тревожные мысли, но я буду их гнать 

Тихонько поздравляю 🥳 

пусть все будет хорошо 🤞🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время, девочки. Я в новом цикле с сегодняшнего дня. Муж по моей настоятельной рекомендации сдавал три дня назад д3 и Гомоцистеин. Д3 пришёл 19,79нг/мл при референсах от 30 до 70. А дефицит д3 у мужчин при планировании это ой какая жопонька. Теперь вот Гомоцистеин жду, там наверняка ничуть не лучше картина, скорее всего повышен. В воскресенье едем на сг, думаю, что стало лучше чем было в первый раз полгода назад, но до хорошей вряд ли дотягивает, при таком д3. 

Как срочно поднять уровень д3? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, koshkaMashka сказал(а):

 

@JuliaCherry Юлечка, где твои тестики?🥰 или ты к нам решила появиться сразу с хорошими полосочками!?❤️

Какие полосочки, у меня 3дц только 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Flilu сказал(а):

Доброе время, девочки. Я в новом цикле с сегодняшнего дня. Муж по моей настоятельной рекомендации сдавал три дня назад д3 и Гомоцистеин. Д3 пришёл 19,79нг/мл при референсах от 30 до 70. А дефицит д3 у мужчин при планировании это ой какая жопонька. Теперь вот Гомоцистеин жду, там наверняка ничуть не лучше картина, скорее всего повышен. В воскресенье едем на сг, думаю, что стало лучше чем было в первый раз полгода назад, но до хорошей вряд ли дотягивает, при таком д3. 

Как срочно поднять уровень д3? 

Лучше всего в каплях. Если обычные капли то с ними съедать что то жирное, чтоб усвоилось. Но есть капли прям уже масляные. Их можно даже просто на хлеб. У меня был анализ на него 21 ед. Мне врач сказала 3 мес по 5000 пить, потом по 2000. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flilu сказал(а):

срочно поднять уровень д3? 

Мне эндокринолог назначала по 100 капель раз в неделю или по 50 два раза, у меня по анализам тоже низкий д3. Контроль был через три месяца, уровень с 19 до 35 поднялся. До этого другой эндокринолог назначала по схеме 4 капли ежедневно, толку не было. Пила аквадетрин 10000. С новым беременным циклом 🤞🏻

@SnowWhiteCat Тихонько поздравляю 🤗 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tanya_smi сказал(а):

Лучше всего в каплях. Если обычные капли то с ними съедать что то жирное, чтоб усвоилось. Но есть капли прям уже масляные. Их можно даже просто на хлеб. У меня был анализ на него 21 ед. Мне врач сказала 3 мес по 5000 пить, потом по 2000. 

У меня масляные с К2 турецкие. 3 месяца это доолго😩

9 минут назад, Ромашка56 сказал(а):

Мне эндокринолог назначала по 100 капель раз в неделю или по 50 два раза, у меня по анализам тоже низкий д3. Контроль был через три месяца, уровень с 19 до 35 поднялся. До этого другой эндокринолог назначала по схеме 4 капли ежедневно, толку не было. Пила аквадетрин 10000. С новым беременным циклом 🤞🏻

@SnowWhiteCat Тихонько поздравляю 🤗 

Про аквадетрим чот плохо говорят, у меня флакон стоит открытый, я теперь опасаюсь, перешла на масляные. Вот в дозу 10000 я больше верю, чем в 5000.

10 минут назад, Ромашка56 сказал(а):

Мне эндокринолог назначала по 100 капель раз в неделю или по 50 два раза, у меня по анализам тоже низкий д3. Контроль был через три месяца, уровень с 19 до 35 поднялся. До этого другой эндокринолог назначала по схеме 4 капли ежедневно, толку не было. Пила аквадетрин 10000. С новым беременным циклом 🤞🏻

@SnowWhiteCat 🤗

Спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Flilu сказал(а):

Доброе время, девочки. Я в новом цикле с сегодняшнего дня. Муж по моей настоятельной рекомендации сдавал три дня назад д3 и Гомоцистеин. Д3 пришёл 19,79нг/мл при референсах от 30 до 70. А дефицит д3 у мужчин при планировании это ой какая жопонька. Теперь вот Гомоцистеин жду, там наверняка ничуть не лучше картина, скорее всего повышен. В воскресенье едем на сг, думаю, что стало лучше чем было в первый раз полгода назад, но до хорошей вряд ли дотягивает, при таком д3. 

Как срочно поднять уровень д3? 

Мне эндокринолог назначала первый месяц 10тыс, потом 5 тыс 2 месяца и далее 2 тыс , но я еще не сдавала , не знаю на сколько поднялся 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flilu сказал(а):

аквадетрим чот плохо говорят,

А что говорят? 🤨 а то я может напрасно их пью, может тоже на масляные перейти? Я как-то не задумывалась 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SnowWhiteCat сказал(а):

Пришел хгч 78, по моим расчетам сегодня 12-13 день после овуляции (поймала тестом, тк увидела выделения). В шоке еще нахожусь. Правда в голову лезут всякие плохие тревожные мысли, но я буду их гнать 

Тревожные мысли это нормально, ты живая, беспокоишься за своего малыша🥰 

тихонечко поздравляю🤞🤞🤞 растите и крепитесь друг к другу и дальше!

1 час назад, Flilu сказал(а):

Доброе время, девочки. Я в новом цикле с сегодняшнего дня. Муж по моей настоятельной рекомендации сдавал три дня назад д3 и Гомоцистеин. Д3 пришёл 19,79нг/мл при референсах от 30 до 70. А дефицит д3 у мужчин при планировании это ой какая жопонька. Теперь вот Гомоцистеин жду, там наверняка ничуть не лучше картина, скорее всего повышен. В воскресенье едем на сг, думаю, что стало лучше чем было в первый раз полгода назад, но до хорошей вряд ли дотягивает, при таком д3. 

Как срочно поднять уровень д3? 

Аквадетрим поднимает быстро витамин Д, он быстрее усваивается. Прям по 10000уе в день 

47 минут назад, Flilu сказал(а):

У меня масляные с К2 турецкие. 3 месяца это доолго😩

Про аквадетрим чот плохо говорят, у меня флакон стоит открытый, я теперь опасаюсь, перешла на масляные. Вот в дозу 10000 я больше верю, чем в 5000.

Спасибо) 

В аквадетрим нет ничего плохого, там форма такая, что он расщеплен до водорастворимой формы (то что в организме делает желчный, называется эмульгация), поэтому усвоение быстрее. 

А так да, витамин Д жирорастворимый. На этом факте и любят байки сочинять про аквадетрим. Только они вообще ни капли не понимают в химии))) ну и в пищеварении))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ромашка56 сказал(а):

А что говорят? 🤨 а то я может напрасно их пью, может тоже на масляные перейти? Я как-то не задумывалась 🤔 

Вроде масляные не усваиваются, если проблемы с желчеоттоком. Тогда только водные, хотя они и менее эффективны 

24 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

Тревожные мысли это нормально, ты живая, беспокоишься за своего малыша🥰 

тихонечко поздравляю🤞🤞🤞 растите и крепитесь друг к другу и дальше!

Аквадетрим поднимает быстро витамин Д, он быстрее усваивается. Прям по 10000уе в день 

В аквадетрим нет ничего плохого, там форма такая, что он расщеплен до водорастворимой формы (то что в организме делает желчный, называется эмульгация), поэтому усвоение быстрее. 

А так да, витамин Д жирорастворимый. На этом факте и любят байки сочинять про аквадетрим. Только они вообще ни капли не понимают в химии))) ну и в пищеварении))) 

А, ты уже написала про желчь 👌🏻

Вообще недавно вышли клинические исследования новые, по поводу уровня Д 😬 если кратко - детям до 18 по 1000ме в день, старикам по 600 вроде, беременным и планирующим по 2500, а остальным 0 😬😬😬 не пить и не сдавать. Ибо не подтвердились данные, что уровень ниже референтных значений негативно сказывается на здоровье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flilu сказал(а):

Как срочно поднять уровень д3? 

У меня был очень низкий Д, пила в большой дозировке 10 тыс. - фортедетрим. Поднял мне с 15-20 до 60 вроде быстро. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сейчас вот так. Это прям новейшие рекомендации эндокринологического сообщества, 24 год 👌🏻

IMG_0559.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Инна_К сказал(а):

Вроде масляные не усваиваются, если проблемы с желчеоттоком. Тогда только водные, хотя они и менее эффективны 

А, ты уже написала про желчь 👌🏻

Вообще недавно вышли клинические исследования новые, по поводу уровня Д 😬 если кратко - детям до 18 по 1000ме в день, старикам по 600 вроде, беременным и планирующим по 2500, а остальным 0 😬😬😬 не пить и не сдавать. Ибо не подтвердились данные, что уровень ниже референтных значений негативно сказывается на здоровье 

Вот я согласна!!! 

Если честно, я вообще ни одного человека не знаю, у кого был бы витамин Д в норме без поглощения пилюль горстями и годами! 

И есть ещё американское исследование, где доказывают, что на самом деле референсы завышены, и нормой считается уровень выше 12нг. Такой он и есть у 90% людей, от 12 до 25 примерно, 30 и выше мало у кого даже в солнечных странах. 

А нам навязывают завышенные нормы, и поголовно всех сажают на пилюли. И уровень поднимается, но... также быстро сползает под плинтус, когда пилюли отменяют... 

А кальцинатов в сосудах, мышцах, мочевом стало в разы больше и это многие врачи подтверждают, и обвиняют именно приём витамина Д! 

Сама я принимала витамин Д, обычно с октября по апрель по 4-5тыс, но теперь что-то даже не знаю... 

Кстати, у меня после приёма такой вроде бы небольшой дозы месяца через 4 начинают суставы болеть и болят всё сильней, пока не отменю витамин Д.

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пустой 12 дпо((

4A3145B0-1F1C-4242-BDD3-D6E748362FED.jpeg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой вечерний пустой тоже. 

 

IMG_20240822_210423.jpg

IMG_20240822_210416.jpg

Изменено пользователем ВалерияV
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...