Перейти к публикации

Пульмикорт и Беродуал. Нужно ли сразу подключать?


Liya15

Полезные сообщения

@JuliaCherry пар от картошки обжигает, это очевидно, что он ничего не увлажняет. Элементарно ожог можно получить, если применяете этот метод к маленькому ребенку. И уж очевиднл, что никакое горло он не лечит и не нужно сравнивать его с небулайзерами или увлажнителем воздуха. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry пар от картошки обжигает, это очевидно, что он ничего не увлажняет. Элементарно ожог можно получить, если применяете этот метод к маленькому ребенку. И уж очевиднл, что никакое горло он не лечит и не нужно сравнивать его с небулайзерами или увлажнителем воздуха. 

Читала что в картошке и ее пару есть фитонциды.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry пар от картошки обжигает, это очевидно, что он ничего не увлажняет. Элементарно ожог можно получить, если применяете этот метод к маленькому ребенку. И уж очевиднл, что никакое горло он не лечит и не нужно сравнивать его с небулайзерами или увлажнителем воздуха. 

Теперь понимаю о чём вы. Правда не знаю как там можно обжечся, если честно, это прям надо лицом в кастрюле быть, но тогда можно и внешний ожог получить, а не только горла.

Мы стелили большое ватное одеяло в зале на на полу. Потом садились в кружок вокруг кастрюльки с варёной картошкой. Кастрюлька всегда обернута полотенцем, чтоб не обжечь руки и ноги об металл кастрюли. Затем накрывались другим одеялом полегче. Сидели, дышали и болтали меж собой. Иногда это даже весело было, смотря с кем сидеть вместе под одеялом. Лицом прямо над кастрюлькой никто никогда не висел у нас (зачем сопли и слюни в кастрюле с гарниром на ужин?) все сидели с ровными спинами и дышами. Поэтому, наверное, и ожогов горла никогда у нас не было от этой процедуры.

Я, конечно, прошу прощения, что я этот момент сразу не уточнила. Просто для меня эта процедура с детства знакома и понятна, бабушка так ещё мою маму лечила, потом меня и сестёр, и потом правнуков всех. Поэтому порядок действий для меня очевиден. Но, кто то может и не знать просто как это делать, в этом ваша правда. Единственное, пожалуй, что не приятно, так это то что под одеялом над картошкой всем быстро становится очень жарко, как в бане (баню и сильную жару я не люблю), а взрослые заставляли нас сидеть и дышать по 20 минут, не меньше. Я со своими детьми сижу максимум 10 минут, больше сама не выдерживаю.

34 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Читала что в картошке и ее пару есть фитонциды.

Не знала, но загуглила. Действительно! Вот что поиск выдал: 

Screenshot_20240514_161138_Browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry вы почитайте, этот метод не эффективен, и даже вреден. 

Ссылку я кинула, но модеры пока одобрят)) врач по ссылке к слову педиатр, инфекционист, кмн. Ссылку я сохранила специально для бабушек, дабы не объяснять в сотый раз, как так, мороженое ребенок из морозилки ест, а у него сопли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в детстве семьей дышали паром картошки, помогало здорово если честно.

По теме, врач сказала что у нас вирусный бронхит. Температуры нет. Кашель с каким то бурчанием в желудке при этом. Дыхание жесткое. Сказала что если к вечеру станет хуже, подключать Пульмикорт 1 мл +2 мл физраствора. Насколько это верно? Утром было нам получше,бегал, прыгал ...., сейчас снова дышит часто, нездоровится, и постоянно сглатывает слюну. Горлышко красное, сказала брызгать мирамистином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry вы почитайте, этот метод не эффективен, и даже вреден. 

На счёт большой эффективности я и не говорила. Я говорила, что вреда от "дыхания" над картошкой нет. Горло просто увлажняется, носоглотка прогревается и становится немного легче. Но прям серьёзным лечением я это не считаю, так, народная медицина... Лечиться надо всё таки лекарствами, которые прописал врач. 

А на счёт вреда от картошки...вы мне так и не сказали, в чём, собственно, вред? Ну, кроме ожогов, мне кажется, это надо совсем неадекватным быть, чтоб лицом в кипяток сунуться, очевидно же, что так можно получить ожог.

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ссылку я кинула, но модеры пока одобрят)) врач по ссылке к слову педиатр, инфекционист, кмн. Ссылку я сохранила специально для бабушек, дабы не объяснять в сотый раз, как так, мороженое ребенок из морозилки ест, а у него сопли. 

Мне прям не верится, что про мороженое с больным горлом адекватный врач писал. Но почитаю, скину своим врачам, прям интересно что они мне скажут. В любом случае, относительно мороженого с больным горлом, лично я верю нескольким своим специалистам, про которых я точно знаю, что у них есть медицинское образование. Есть ли медицинское образование у человека, который утверждает что мороженое с больным горлом можно, я как то неуверена. Да и не факт, что сам ваш именитый инфекционист это написал, могли написать любую чушь и подписать его именем. Как говорится, в интернете, как и на заборе, много чего написано, но по факту там просто забор, а не то что написано...

11 минут назад, Liya15 сказал(а):

Дыхание жесткое. Сказала что если к вечеру станет хуже, подключать Пульмикорт 1 мл +2 мл физраствора. Насколько это верно? 

Правильно поступили, что обратились к врачу. Нам тоже Лор пульмикорт с физраствором назначала. Если врач сказала подключать его, я бы так и сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry для пущей достоверности она сама вещает)) 

Вообще то она не единственная, кто об этом говорит, если вы читаете педиатров 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Liya15 сказал(а):

Утром было нам получше,бегал, прыгал ...., сейчас снова дышит часто, нездоровится, и постоянно сглатывает слюну. Горлышко красное, сказала брызгать мирамистином

Не удивительно, ребёнок же. Мои сыновья большие уже, конечно, но всё равно, как чуть получше им стало и они сразу бесятся уже, даже когда очень сильно болеют.

Слюноотделение повышенное тоже из-за воспаления, об этом же говорит и красное горло. Мои дети из-за этого повышенного слюноотделения даже блюют иногда, когда слюней наглотаются много.

Мирамистин в общем-то не лечит, а просто обеззараживает, убивает бактерии, но лишним он у вас не будет точно. А больше ничем лечить горло не назначила врач? Только пульмикорт от кашля и всё? Вам бы противо-воспалительное какое-нибудь, но если ребёнок совсем маленький, то даже не знаю, что сейчас малышам из противо-воспалительного назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry про сунуться в кипяток это вы точно про 2хлетку? Может забыли, какими они бывают. 

Мне лень скриншотить, но про фитонциды есть инфа, что они не доходят куда надо при этих паровых ингаляциях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
37 минут назад, Liya15 сказал(а):

Сказала что если к вечеру станет хуже, подключать Пульмикорт 1 мл +2 мл физраствора. Насколько это верно?

Вас дозировки смущают? Я добиваю при необходимости физраствором до 2 мл, то есть в Вашем случае 1 мл пульмикорта + 1 мл физраствора. Если 2 мл пульмикорта, то вообще не развожу.

При бронхите влажность прям очень важна, у меня 70-75% ночью при кашле у ребенка (даже без бронхитов).

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура пошла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry для пущей достоверности она сама вещает)) 

Вообще то она не единственная, кто об этом говорит, если вы читаете педиатров 

Педиаторов я начинала читать 12 лет назад, перед рождением старшего сына, читала пока дети были маленькими. Сейчас уже не читаю, потому что мои сыновья уже лошадки большие, 10 и 11 лет. За эти годы я наизусть уже выучила все назначения, почти что на все случаи жизни, от педиатра и лора. Сами лечение дома всегда начинаем, и как можно быстрее идём к врачу, или вызываем его на дом. Если к нашему лечению что-то требуется добавить, врач нам об этом говорит. Антибиотики и рецептурные препараты типа Беродуала и Пульмикорта мы сами себе никогда не назначаем. Если это требуется, их назначает врач, тогда и начинаем ими лечиться. Без лишней самодеетельности, в общем. 

Мне даже интересно стало вашего педиатра послушать, чем она обоснует свои спорные рекомендации на счёт мороженого.

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry про сунуться в кипяток это вы точно про 2хлетку? Может забыли, какими они бывают. 

Мне лень скриншотить, но про фитонциды есть инфа, что они не доходят куда надо при этих паровых ингаляциях. 

Про сунуться в кипяток это я про взрослого человека говорю, что только дурак (извините) полезет в кипяток. А то что 2летку нельзя без присмотра взрослого оставлять, это очевидно, по моему.

Про фитонциды в картошке я вообще только сегодня узнала, поэтому даже говорить об этом не буду) Не владею такой информацией)

Изменено пользователем JuliaCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Согласна. Поэтому в период болезни сладкое и ограничивают. 

Но тем не менее он во всех детских сиропах от темпы и тд. 

Продаются сиропы где сахарозаменитель, тож дрянь, но в конкретном случае кашля и воздействия сахара на рост бактерий - такой сироп с сахврозаменителем самое оно, я такие покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

У нас температура пошла (((

Нурофен или Панадол в сиропе моим детям назначали от температуры. Но тоже смотря какая температура, если небольшая до 37,5 - врачи мне советовали не сбивать. Если выше, то можно сбивать.

У сестры сейчас малыш до года, всё те же сиропы с ибупрофеном и парацетамолом назначают от температуры. 

А вам врач не сказала, что ребёнку от температуры (если она появится) принимать?

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry для пущей достоверности она сама вещает)) 

Похоже модераторы не пропустили в чат эту ссылку. Киньте, пожалуйста, в личку ссылку на неё уже. Мне ж интересно...а то исчешусь вся, в ожидании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

У нас температура пошла (((

Посмотрите хорошо горло на предмет ангины. Белые точки, налет, пузырчатые точки и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

 

По теме, врач сказала что у нас вирусный бронхит. Температуры нет. Кашель с каким то бурчанием в желудке при этом. Дыхание жесткое. Сказала что если к вечеру станет хуже, подключать Пульмикорт 1 мл +2 мл физраствора. Насколько это верно? Утром было нам получше,бегал, прыгал ...., сейчас снова дышит часто, нездоровится, и постоянно сглатывает слюну. Горлышко красное, сказала брызгать мирамистином

Я бы уже подключила Пульмикорт. Сейчас лечим как раз бронхит Пульмикортом в такой же дозировке и Беродуалом. Дочери 2.4, обструкция раньше была. В этот раз вроде обошлось, вовремя начали лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 кроме мирамистин все верно. Ничем он не поможет.

тантум Верде хорошо боль в горле снимает. 
в животе хрипит это, скорее всего, от того, что глотает ребёнок постоянно - воздух заглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@JuliaCherry пар от картошки обжигает, это очевидно, что он ничего не увлажняет. Элементарно ожог можно получить, если применяете этот метод к маленькому ребенку. И уж очевиднл, что никакое горло он не лечит и не нужно сравнивать его с небулайзерами или увлажнителем воздуха. 

Да какой ожог, ну к чему про крайности! 

К врачу то сходили, автор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry лечение холодным питьём или рассасыванием холодного есть в клинических рекомендациях по лечению орви. Это не конкретный педиатр придумал. Погуглите, почитайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русское поле сказал(а):

Да какой ожог, ну к чему про крайности! 

К врачу то сходили, автор?

Обычный ожог, паром

Или самой картошкой

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама над картошкой в сознат возрасте не дышала и детей не пихала. Про эффективность не скажу. 

Просто люди дышат и мне стало интересно почему над картошкой ,а не просто над кипятком или какой нибудь гречневой кашей. И гугл выдал, что это фитонциды в ней оказывается. 

Но знаю одну женщину что дышала именно паром от кипятка в детстве,  причем жили они в Беларуси что самое смешное , экономили картошку.:))

Некоторые съедают картошку после отпаривания детей , такие тоже бывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Сама над картошкой в сознат возрасте не дышала и детей не пихала. Про эффективность не скажу. 

Просто люди дышат и мне стало интересно почему над картошкой ,а не просто над кипятком или какой нибудь гречневой кашей. И гугл выдал, что это фитонциды в ней оказывается. 

Но знаю одну женщину что дышала именно паром от кипятка в детстве,  причем жили они в Беларуси что самое смешное , экономили картошку.:))

Некоторые съедают картошку после отпаривания детей , такие тоже бывают. 

И пюрешку на грудину, под пленку. Тож делают. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

И пюрешку на грудину, под пленку. Тож делают. 

Барсучье сало мазала , работает. А пюреху нет., не слышала даже такое. Возможно после вдыхания паров картошки нужно ее быстро размазать по груди всех больных членов семьи, остатки съесть. 

Изменено пользователем Плодожор
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Обычный ожог, паром

Или самой картошкой

Господи, да не будет там никакого ожога, если нормально всё делать. 

Прям до смешного. Как будто из разряда: умру с голоду, но не буду в руки нож брать, чтоб кусок хлеба себе отрезать, а то вдруг нож возьму, зарежусь и умру.🤦‍♀️

1 час назад, Tanusha86 сказал(а):

@JuliaCherry лечение холодным питьём или рассасыванием холодного есть в клинических рекомендациях по лечению орви. Это не конкретный педиатр придумал. Погуглите, почитайте. 

У меня нет ни времени, ни желания гуглить эту тему. Я доверяю мнению своих врачей и в такие методы не верю, имхо 

Интересно, конечно, да. Тем более мне ссылку вроде как обещали. Но нет так нет, настаивать не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry ссылку я вам дала. Одобрят, увидите

Screenshot_20240514_200731.jpg

18 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Господи, да не будет там никакого ожога, если нормально всё делать. 

Прям до смешного. Как будто из разряда: умру с голоду, но не буду в руки нож брать, чтоб кусок хлеба себе отрезать, а то вдруг нож возьму, зарежусь и умру.🤦‍♀️

У меня нет ни времени, ни желания гуглить эту тему. Я доверяю мнению своих врачей и в такие методы не верю, имхо 

Интересно, конечно, да. Тем более мне ссылку вроде как обещали. Но нет так нет, настаивать не буду. 

Погуглите про вред пара от картошки. Статей больге, чем про пользу. 

Не хотите знать - современные методы лечения орви, ваше право. Можете настаивать на своих средневековых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...